Перейти к содержанию

Фото керамика пройденый путь


Max.boy

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 443
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • basilok

    72

  • Andrew_vv

    35

  • Alexey

    27

  • Руслан

    19

Топ авторов темы

В 19.04.2024 в 18:49, basilok сказал:

Ну и нахрена тогда сам все делать пытаешься, если сам в себе не уверен и не подготовлен. Уже давно бы нашел сервисника и работал бы без личных заморочек. Ты же ведь деколью в приоритете занимаешься, а не сервисными работами с оборудованием.

А кому еще делать?! У нас в городе сервисников, кто шарит в теме нету. Вот сам и ковыряюсь. Если только вам звонить, или на фирмы по фотокерамике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, severnyi сказал:

Если только вам звонить

Без проблем, если я переделывал. А так: с фирмы принтер - значит фирма. Сам - значит сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знать бы еще кто его изначально переделывал) мне достался какой есть бу уставший. Уверен 100% что его у фирмы покупали, но партизаны не сказали где.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, basilok сказал:

Без проблем, если я переделывал. А так: с фирмы принтер - значит фирма. Сам - значит сам.

А снова переделать если, сколько вообще стоить будет по деньгам?

В 19.04.2024 в 07:14, Samara63 сказал:

 Собственно барабаны главная статья расходов.

Да уж, это точно.:biggrin: в итоге я купил цветные у наших фирмачей за 55600 с учетом доставки. 

В 19.04.2024 в 19:14, Samara63 сказал:

 Проще с уставшими драмами взять.

 

Да я недавно взял один аппарат с уставшими драмами, на свой перекинул, но у них пробег большой, проблемм намного больше чем было на моих, пока я не сунулся их поменять, зря сейчас уже жалею. Можно было бы еще долго на них работать. Но как временное спасение пойдет.

В 19.04.2024 в 20:51, Alexey сказал:

жаль не увидишь

просто твоей компетенции не хватило, поэтому окрысился на эту технологию

Я уже подумываю на струйник переходить, ну хоть черно-белые на нем печатать, а то на лазернике дороговато получается, можно сказать работаю за спасибо.

Изменено пользователем severnyi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мудрое решение, и спектрофотометр можно будет продать, для этого он совершенно не нужен. А там глядишь и качество цветного на струйнике наладишь и будешь ценой конкурировать .:biggrin:

Изменено пользователем basilok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я большие размеры редко делаю. Мне под обычные заготовки аппарат надо. Тут 90% заказов такие. Может в больших городах и по другому дела обстоят.

28 минут назад, basilok сказал:

Хватает, ведь действительно дешевле. Особенно когда 30см х 40см делаешь.:rolleyes:

На лазернике черно- белые дешего не получается делать, те же таблички, народ негодует, плачется, в итоге уходит к конкурентам, я сам же их туда и отправляю. Времена такие, всем хочется бесплатно,навечно и при этом качествено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, severnyi сказал:

лазернике черно- белые дешего не получается делать, те же таблички, народ негодует

Ну так сделайте чуть дешевле, там же тонера меньше. Если полное заполнение я как за фото беру цветное или сб. Если просто текст дешевле 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я так же, таблички дешевле делал, просто думаю что черно белые и таблички на струйники по себестоимости на много дешевле будут чем на лазерном, да и качество черных сказали не хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть свои минусы например струйному должен печать головы подсыхают. Два аппарата две головных боли. По цвету да различий нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, значит вариант у меня только один остается,надо устроится на работу на китайский завод по производству керамических тонеров и разнюхать технологию по производству, ну на крайняк выбить скидку на тонер))):preved:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Samara63  хорошо, значит дело осталось за малым прикупить гараж и освоить производство тонера.:biggrin: занимайте очередь и делайте предзаказы:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну MZ какая точно встречалась. Патент же открыт. Насколько помню там мокрый способ. Разводят в чане сушат и на мельнице мелят. Вообще грубо это пластик обычного тонера с внедренным керамическим пигментом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Samara63 у нас сейчас во всю делают памятники с цветной уф печатью и лаком и стекла тоже, общался тут с человеками, поговаривают что и овальчики планируют по той же технологии запустить. А с учетом того что нынешние эмалированные заготовки быстро ржавеют и долго не живут, может и имеет смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с недоверием отношусь к тому что не лежало в печи. В плане долговечности. Ну конечно материалы меняются и технологии. Я тоже о стекле думаю об овалах. Мне  белое стекло например обошлось дешевле чем железо ростовское 24*30. А продать его можно дороже и стоять оно будет дольше. Впрочем когда плавает тоже хорошо придут переделывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, severnyi сказал:

у нас сейчас во всю делают памятники с цветной уф печатью и лаком

Посмотри на банеры в наружней рекламе. Они во многих случаях печатаются на УФ принтерах. 3-5 лет и цвета поплыли. Покрытие лаком от выцветания не спасет.

 

3 часа назад, severnyi сказал:

поговаривают что и овальчики планируют по той же технологии запустить.

Такие мудрецы периодически всплывают. Свежи воспоминания как тоже самое хотели делать некоторые умники сублимацией и как не смешно  но делали. Через сезон уже прятались.:biggrin:

3 часа назад, severnyi сказал:

А с учетом того что нынешние эмалированные заготовки быстро ржавеют и долго не живут

А что мешает делать овалы из керамогранита??? Просверлил отверстия и вешай как металлические. Благо дело сейчас саморезы из нержавейки не дефицит и так уже люди делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования