Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Какая гравировальная машинка лучше?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 175
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ibukov

    17

  • ferz

    10

  • Alexey

    8

  • mrmeskys

    7

Топ авторов темы

А я делал "Спутником" - механическая бритва :good: переделанная под тату машинку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ударные наконечники для бор машин с гипким валом. Интересно подайдут-ли они для гравировки?

443f6a5ce087.jpg

http://www.polystar.com.ua/goods.php?id=5369

есть такие электростамески

fea8c3048edc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

частота большая, только амплитуда, скорее всего, такая же маленькая как и в американских, индийских матовках , что не хватает для камня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ударные с гибким валом, интересно, интересно. Нет правда, о пневма- машинке слыхивал, а вот этот инструмент..... А есть какие нибудь подробности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подробности не нашел, кроме плавной регулировки ударной силы, что они имеют в виду под этим словом толи частоту, толи амплитуду, непонятно, скорее частоту вращения вала самой бор машинки

есть видео про электростамеску http://www.rezbaderevo.ru/forum/index.php?topic=395.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большую амплитуду при большой частоте можно добиться только при коленчатой передаче или наподобие, а если какой-нибудь пружинный возвратный механизм то при увеличении частоты к сожалению уменьшается амплитуда

есть какая-то непонятная схемка c7034703510b.jpg, коленчатой передачи или наподобие я не вижу

может кто-то поймет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пишут допустимые обороты для них 5000 в мин соответствующая частота 83уд/сек, не так уж много

частота регулируется на бор машинке, амплитуда на наконечнике

еше есть без гибкого вала, на микромоторчиках

такого плана c4121acb8d1b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А я работаю немецкой машинкой фирмы "PFERD",подключается к компрессору и вперед.Сила удара регулируется .Работаю этим агрегатом года четыре,никаких проблем!До этого пробовала и самодельные, и китайские и немецкие электрические...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть приличные машинки элекирические.Уж лет пятнадцать лепим,проблем нет.Потехоньку по мере надобности модернезируем.Не знаю как за рубежом,а по России Масюлис Зенон возит и спицы и машинки и инструмент да и расходники всякие.Короче масса полезностей как для мастеров так и для цеховиков и цены приемлемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Я сам из Челябинской области,где у нас можно поблизасти достать ударную машинку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Я сам из Челябинской области,где у нас можно поблизасти достать ударную машинку?

Можем отправить по почте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Здраствуйте. Я на этой неделе поеду в Сервис камня покупать пресловутую питерскую матовку за 3200 р. я два года такой работал и был доволен. только этой зимой сгорела обмотка.Ну, вечного ничего не бывает.

Машинку надо время от времени разбирать, продувать, маслица капнуть. подтачивать шток расплющенный от ударов (мне проще работать, когда она трещит). Я покупал её с диодом, но удалил его, соединил напрямую и балдел от результата. такое моё мнение.

Кстати, кто знает, есть ли Люди в Москве, кто занимается перемоткой таких машинок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Купил индийскую машинку c28e806aa77c.jpg

сделал пол портрета обмотка сгорела

В работе понравилось, только при регулировке силы удара в некоторых моментах начинает тарахтеть(пропускает удар) они все так себя ведут?

7star это тоже самое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ibukov

Просьба. Если будешь выкидывать, то не смог бы сфоткать внутрености. Просто интересно. Если не трудно конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль конечно машинку. Возможно не расчитана на продолжительную работу. а по времени сколько работала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил индийскую машинку c28e806aa77c.jpg

сделал пол портрета обмотка сгорела

В работе понравилось, только при регулировке силы удара в некоторых моментах начинает тарахтеть(пропускает удар) они все так себя ведут?

7star это тоже самое?

У меня такая же.Через транс надо было запускать.Возможно был скачок напруги ,вот она и сгорела.Подбери катушку и замени.Так то машинка удобная.Но только в вертикальном положении надо работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно заменить, в городе есть мастер который может новую заматать

только как-то неохото возится, новую наверное легче заказать

устроен так-же как у a-revusа только стержень с пружиной в трубке, такое ощущение что все молотком сделано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такое ощущение что все молотком сделано

У меня такая уже лет 10 .Может и хуже стали делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования