Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Какая гравировальная машинка лучше?


Рекомендуемые сообщения

Спасибо за внимание. Хотелось бы прочесть отзывы мастеров об этих и других машинках. Еще купил бы "Тещу", но не знаю где спросить. А?

Добрый вечер. "Сашкой" я пользуюсь с 2007г-нареканий нет, только провод раз вырвал, перепоял и в путь.Больше ничего не менял. А "Тещей" года 4 пользуюсь, бьет глубже. Машинка мощная, маленький отбойный молоток. На ней и иглы уже толще.

А по ссылке @MARG, можно найти(я там был).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 175
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ibukov

    17

  • ferz

    10

  • Alexey

    8

  • mrmeskys

    7

Топ авторов темы

  • 3 месяца спустя...

WYIlr.jpg


самые оптимальные-САШКИ!не греются как машки и не громоздкие как тёщи.3 заточены под отвёртку и одна с обычной иглой!"под отвёртку" как в России с этим секретом?есть на форуме красноярцы(в Красноярске многие с этой приблудой знакомы,интересно как в других городах???????)???)))...у нас это дело увеличивает скорость в 2 раза стопудово,особенно на буквах! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Отверткой" или как у нас "лопаткой" применяю для одежды, букв и всего остального (цветы, свечи, пейзажи и т.д) само собой, если мы о одном и том же говорим)) машинка для лопаты другая... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте вот такой вопрос есть,видел я както гравировальную машинку GT-01 (коростышевская) в комплекте у нее идут три скарпельки шыриной 3,  4,  и 6 мм. В отзывах люди довольные ее работой, в основном применяют для гравировки букв.В работе я ее не видел интересно было бы узнать может кто пользовался такой, какой результат? Есть ли еще в продаже  подобные машинки со скарпелями? И воопще хотелось бы знать мнение форумчан именно о машинках с такой комплектацыей, как долго могут прослужыть такие маленькие скарпельки, не будут ли ломатся? Напишыте кто что знает или что думают об этом. Cпасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гложут меня смутные сомнения! 

Очень меня смущает размер и вряд ли там будет удар хороший. Может для какой нибудь мелочи(ну совсем махонькое) и как дополнение.

Я Стинограв мучил таким макаром не айс а его трудно (я пока не встречал) переплюнуть по силе удара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WYIlr.jpg

самые оптимальные-САШКИ!не греются как машки и не громоздкие как тёщи.  :biggrin:

Полностью поддерживаю. Сашки-Машки - лучшие. В Drim2 разочаровался полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я 12V пользуюсь для портретов (меня не сколько удар а скорость в них нравиться)хотя удар тоже не слабый (регулируется)

и одна машка тоже есть в ней алмаз стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дримовские переделал- отрегулировал и очень даже, сравнивать не стану, но не уступает уж точно,

что у тебя с ними не срослось ferz ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гложут меня смутные сомнения! 

Очень меня смущает размер и вряд ли там будет удар хороший. Может для какой нибудь мелочи(ну совсем махонькое) и как дополнение.

Я Стинограв мучил таким макаром не айс а его трудно (я пока не встречал) переплюнуть по силе удара.

Беру свои слова обратно. Я то не правильный словоруб и нарисованные буквы не считаю за работу. А потому наверно заштриховывать пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TrES4, пропала сила удара. Вначале нарадоваться не мог. В прошлом году покупал. А сейчас на ста герцах вообще чуть жужжит. Работаю только на пятидесяти и крупным боем. Не могу понять почему.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ferz, Поменяй пружинки(если разбирается)

и почисти штоки от кокса он ток плохо пропускает и она не бьёт нормально

я свои чищу за портрет несколько раз прям на заточном диске ,но слегка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ermosha,

  респект!  

@ferz,

  Ответ производителя:

" 1. Разобрать и почистить подвижный сердечник-пыль и частицы...

  2.проверить состояние пружин- может поломка"

   Как я понимаю, работаешь в Подмосковье. Найди пару часов, принеси на выставку с 16 по 18 этого месяца - поменяем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ermosha, ТО провожу. Чай не первый месяц замужем! Наверно действительно дело в птужинах. Менял, но пока правильного соответствия не подобрал. 

@mrmeskys, спасибо. Думаю, сам разберусь с ситуацией. А есть ли в наличии "Сашки"? Хозяин мастерской, у которого я работаю, частенько у Вас бывает. Попрошу что б прикупил если есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там определённое кол-во витков должно быть и по жёскости они разные

Иногда помогает если подрастинуть старые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Я работаю сигнографом DIAM-S - очень достойная модель, и стоит недорого (производят в Южной Корее). Работает уже более 4-ёх лет, и думаю, ещё столько же проработает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

подскажите как ремонтировать сашку? я сам не понял как вылетела эбонитовая ручка в месте где она соединяется с коженкой и обнажилась обмотка попытался засунуть обратно не получается что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот, только этим и занимаюсь. пишу инструкции , как чинить , перематывать , обслуживать  и т. д. .... Выложил бы здесь , но там мои логотипы , забанят за рекламу . Поэтому ссылка - http://graverstone.ru/topic/4909-mashinki-udarnye-gravirovalnye-raskhodniki/?p=155988 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...

Доброго дня!

Кто-нибудь пробовал работать гравером Зеограф 35?

Выглядит надежно, но не дешевый. Хотелось бы услышать отзывы перед покупкой.

349149577_w800_h640_zeograf_53_.jpg

349149577_w800_h640_zeograf_53_.jpg.9400af9c909a852eb367edd0145fdd96.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подбирать нужно не только опираясь лишь на внешнюю надежность, но и не забывать о удобности формы и веса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На неделе заказал "тёщу" и АГ большую 500гр. весом. Хотя в наличие есть меньше ростовки+DREMEL+китай. Несколько бормашин с разными бор.фрезами. Сколько бы не работал..все как то мало...жадный стал какой то на инструмент..или запас .......не жмет. Бывает кто либо из знакомых ручников просит продать...естественно уже дешевле закупа. А новым инструментом всегда работать приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования