Перейти к содержанию

Какая гравировальная машинка лучше?


Рекомендуемые сообщения

синограф германский внутри такойже, и все также печально

70073ffbb5fe.jpg

a-revus а как себя эта машинка зарекомендовала? лучше хуже синографа? а где ее можно приобрести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 175
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ibukov

    17

  • ferz

    10

  • Alexey

    8

  • mrmeskys

    7

Топ авторов темы

Купил индийскую машинку c28e806aa77c.jpg

Подскажите, пожалуйста, где покупали и цену. Если можно дайте ссылку на сайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

синограф германский внутри такойже, и все также печально

a-revus а как себя эта машинка зарекомендовала? лучше хуже синографа? а где ее можно приобрести?

их продавал "сапфир" 10 лет назад,возили из англии. с тех пор больше не видел в продаже.

использую на текстах. долбит изумительно.весь рабочий день.без перерывов на перекур.

плавный регулятор мощности удара радует.( у dremel есть подобная, но всего шесть режимов мощности((((((

если вдруг увидишь красного монстра,покупай не задумываясь.

P.S.неужели синограф на столько печален?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что у синографа не понравилось реле само по себе во время работы крутится, те не фиксирует мощность,думал брак, купил другой в другом магазине таже проблема. На англиском посмотрел внутри получше сделано - потавлена пружина .

Еще когда лопаточкой точишь наконечник, при ударе спица по часовой крутится, а по идеи должна в одном положении оставаться. Да и цанга оставляет желать лучшего.

Вот если бы в Самаре "тещу" помощнее сделали как синограф былоб круто)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что у синографа не понравилось реле само по себе во время работы крутится, те не фиксирует мощность,думал брак, купил другой в другом магазине таже проблема. На англиском посмотрел внутри получше сделано - потавлена пружина .

Еще когда лопаточкой точишь наконечник, при ударе спица по часовой крутится, а по идеи должна в одном положении оставаться. Да и цанга оставляет желать лучшего.

Вот если бы в Самаре "тещу" помощнее сделали как синограф былоб круто)))

Про лопаточку это вообще в точку, меня еще амплитуда удара не порадовала, вот еще бы чуть чуть))) Сложилось чувство, что все таки Китай их делает по заказу немцев. Конечно можно все исправить и цангу заказать какую хочется, НО за такие деньги хотелось бы получить идеальный инструмент.

Индийская для работы лопаткой гораздо лучше сделана, она не только не крутится, но еще и одним движением руки можно положение лопатки поменять. Да и сам ударный механизм не на корпусе держится, а в латуневой трубке припаянной к эл. магниту. Эргономика и электрика/онника- вот ее слабые места, очень-очень слабые)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

частота индийской машинки не 100Гц, а 50(как на карандашных машинках) как мне показалось судя по тому как линию чертят, скорость работы увеличивается из-за амплитуды

да и вроде на двойной обмотке только можно добиться 100Гц

может я ошибаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть я понимаю реально сделать "тещу" по мощности как синограф. Из двух скоростей лучше оставить быструю и сверху регулятор которым регулируем растояние между штоками тоже задествовать, чтобы можно было регулировать силу. Машинка нужна для текста на граните. semenov если вы сможете сделать такую машинку сопоставимую по силе как синограф я куплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,господа граверы. я мало того,что не электрик, я просто девушка,поэтому хотелось бы заиметь такой инструмент, в котором не нужно было бы копаться и в работе чтоб была бы вещь. Сама уже третий год работаю коростышевской, у нас в городе у всех граверов такие. вроде и не плохая штука, а всетаки иногда бывают и перебои, подлипает бывает. Вот нашла в инете прайсы ДРЕМЕЛ написано классно, и вндшний вид солидный у машин, может кто пользуется расскажите,плиз! чем отличается в работе от коростышевской?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Точная и окончательная настройка для "тещи" или "сашки" или "машки"это подбор пружин по жесткости и длинне. от подбора пружин в полной мере зависит сила удара и амплитуда. Изначально МГ настроены на оптимальную работу на обоих скоростях, меняя пружины по жесткости и длинне можно добиться максимально большей мощности работы в одном из режимов, как правило за счет ухудшения характеристик для другой скорости. Чтобы иметь аппарат с другими характеристиками по силе удара нет необходимости покупать другую машинку, можно подобрать второй комплект пружин, получив Мг с новыми необходимыми характеристиками. Настоятельно не советую даже пытаться экспериментировать с комплектными пружинами! Только с другими.

Согласен полностью с выше написанным, только всегда была проблема найти подходящие пружины. Может подскажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще можно увеличить ход пружины(соответственно и ход штока) незакручивая до конца переднюю крышку(если так можно назвать :good: )

еще есть пружинка на верхнем регулируемом штоке его можно поставить вместо мягкой пружинки(только гибкости немного не хватает), мягкая какраз работает за амлитуду, а жестая против залипания, чтобы удар был жесче

еще можно облегчить шток, обточив его немного посередине(там где находится внутри электромагнита) я не побоялся испортить поскольку у меня две машинки, стало лучше

только машинка контуры будет чертить чуть хуже, а для растушевки отлично

самое сложное с подбором и регулировки пружинки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я все со своим Gison,

Скажите, найдутся желающие приобрести пневматические ударные гравировальные машинки, если цена будет не больше электрических?

http://www.gison.com/product/P0000000383-A...-Housing%29.htm

http://www.gison.com/product/P0000000384-A...-Housing%29.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы с удовольствием попробовал, только вот хочется узнать о силе удара таких пневматиков, сменных иглах и под каким углом возможна работа (работа только в вертикальном положении весьма не удобна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

интересно, попалась мне на глаза вот такая машинка, кто что может сказать о ней, для текста например если применить ее.

mot_sha_resize.jpgМатовка электрическая (США)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Доброго времени суток вам, Господа гравировщики!

Подскажите пожалуйста, какую гравировальную машинку (для работы над портретом) лучше приобрести, опыта у меня никакого нету в этой сфере, и поэтому прошу каких-нибудь рекомендаций. :hmm::help::(

Заранее спасибо Вам за ответы.

Мы работаем "Чемпионом"-для портретов хороша-мягко бьёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

подскажите мне пожалуйста, если купить стоматологическую бор машинку,е можно гравировку производить? посоветуйте мне что нибудь. нужно в подарок. ЖДУ ОТВЕТОВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-поводу машинки...Сын прислал из Москвы (купил в "Сервис камня") машинку питерскую вроде,3200 руб., странная она какая-то ,слабенькая , неравномерно стучит , тормозит все время, греется и вообще такое ощущение, что вот-вот "сдохнет"...Так это еще не работали ею, а что же будет дальше? Мы хоть и профессиональные худ.-графики, но гравировку по камню только осваиваем... Кто в курсе- просветите: это так все и должно быть?С пучками все понятно, а вот от машинки ожидали большего.

Приветствую вас! Я сам из украины и как вы знаете у нас очень много художников которые бьют портреты на памятники и выбирают машинку только украинскую (это не пиар :biggrin: а факты) так как она для гравировки идеальна на данный момент из всех какие есть на рынке. фирма не раскручена в украине и зарубежом так делают не много около 100 штук в месяц но качественные к тому же есть на них гарантия,поставляются как мне известно малыми партиями в польшу,россию,грузию и в основном по украине . если кому интересно могу переслать стоимость её 90 долларов... это около 2600 + ваша доставка...есть их официальный сайт этой фирмы я не помню адрес но вроде как он на реставрации! если кого заинтересовало пишите! :photo:

12381baa953b.jpgcc385cb11d91.jpg8ede0fbfd115.jpgc081765f000f.jpg6bc806a001d7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И уменя такая полтора года пашет, нареканий нет :biggrin:

ну так если что могу вам прислать! так что на сегодняшний день это одна из лучших... кому надо пишите в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Artfull- машинка предложенная вами стоит в Коростышеве не 90, а 70$. продают их и через сайт.

Artfull- деньги нужно зарабатывать красиво, а не на колегах по бизнесу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Artfull- машинка предложенная вами стоит в Коростышеве не 90, а 70$. продают их и через сайт.

Artfull- деньги нужно зарабатывать красиво, а не на колегах по бизнесу.

в магазинах? она на данный момент в магазинах стоит стоит от 650грн :photo: скажите вы в магазинах берете? а то я что то не доумеваю :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за днепропетровская машинка? можно фото

Фото на 2 поста выше. А за стоимость спорить не буду я брал месяц назад ещё одну такую за 500гр. , и иглы тоже брал у них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования