Перейти к содержанию

Пописай в сугроб-почувствуй себя лазером


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте.скажите а насколько сложнее ретушь чем для ударных?

 

у лазерных станков же вроде трубка со2 расходник . насколько её хватает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой СТАНДАРТНЫЙ портретик навыжигайте своим аппаратом и цены вашему станку не будет. А баб с плейбоя надо в кабак водить а не на памятниках делать. :biggrin:

post-6864-0-44677000-1383146847_thumb.jp

post-6864-0-44677000-1383146847_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ШеР, Результат гравировки одинаково зависит от результата ретуши что на ударном, что на лазере. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой СТАНДАРТНЫЙ портретик навыжигайте своим аппаратом и цены вашему станку не будет. А баб с плейбоя надо в кабак водить а не на памятниках делать. :biggrin:

такой портрет на лазерном станке для камня вообще не разговор, ретушь и вперёд.

Баб с плейбоя используем сугубо по назначению.

По поводу ретуши, ретушь под лазер не отличается от ретуши под ударник.

В лазерном станке расходники трубка, ресурс в среднем 3 тыс часов. Если гравировать по 4 часа в день, то трубки хватит на 3 года, потом ее меняешь и работаешь дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так в чем же дело? Выжигайте этот портрет на обычной украинской плитке (с желтыми пятнами) и выкладывайте на просмотр. Лично мне очень интересно его посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что ожидаете, что произойдёт чудо и пятна на камне исчезнут и портрет будет песня? Такого чуда не будет, конфетку из явно не портретного камня не слепите. На камне идет тоже скол как на ударника и результат будет похожим, только быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудо не жду. Уже насмотрелся. Просто заинтересовало выражение (такой портрет на лазерном станке для камня вообще не разговор, ретушь и вперёд.) А (не портретный камень) это сильно сказано! Если на то пошло, то почти все что прут в Россию с Украины так можно назвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, работать можно и не на украинском камне: на карелии, на китайском габбро (например распространённом К6), шанси, базальте и тд. Лазерный станок по камню гравирует на всех камнях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же ударники лучше подходят для камня и за ними я думаю будущее.  Лазеры тоже нужны , но мне кажется не для камня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эра ударников на заходе, лазеры заменят ударники, так как лазеры дешевле, быстрее и качественнее.

Если Вы следите за развитием гравировки в мире, то например в США 90% портретов на камне гравируют лазером. 

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

           Очень верно сказано...

Эра ударников на заходе, лазеры заменят ударники, так как лазеры дешевле, быстрее и качественнее. Если Вы следите за развитием гравировки в мире, то например в США 90% портретов на камне гравируют лазером.

   Вы хотя бы видели американские кладбища? Там портретов на памятниках - 0,01 %. Возможно их и делают лазерными станками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol:  :lol:   :lol:  на портреты смотреть надо, а не на буковки.

 

Вот малость работ на лазерном станке:

 


0cf4027bab82.jpg
 
2da56bce5996.jpg
 
1224b7d9bcf9.jpg
 
e0e4592202e3.jpg
 
a2059fcc9458.jpg
 
5c00c1162fd8.jpg
 
 
 
1b24d43a6c3d.jpg
 
309de68e92c2.jpg
 
132bd3f45a21.jpg
 
df43752a8c22.jpg
 

 

  • Одобряю сказанное 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  На стекле всегда хорошо. Нужно согласится, что кроме доллерита и очень хорошего базальта, другие породы мало годиться для лазерной гравировки. Слишком не равномерный состав. 

    Да буковки нормальные, портреты - мурзилками по моему, на форуме называют...

  • Не одобряю сказанное 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долерит ещё не пробовали, пока приемлемое качество на шанси, базальте, букинце, габбро к6

Да и на карельце мне нравится, полутона мягкие, но пятнистость без хорошей покраски бросается в глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эра ударников на заходе, лазеры заменят ударники, так как лазеры дешевле, быстрее и качественнее.

 

:lol:

Жаль только — жить в эту пору прекрасную

Уж не придется — ни мне, ни тебе

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 "Настоящий Шанси" - это и есть доллерит. Вот когда начнут делать литые памятники из базальта...

      И не подумайте, что я противник лазерной гравировки, но слишком хорошо знаю химический и минеральный состав габбро, пироксенитов... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol:


 

Вот малость работ на лазерном станке:

 

 

Вот еще малость...оттуда же. 

-88693455.jpg


Еще чуть чуть

post-12-0-97828300-1383345025_thumb.jpg

post-12-0-86651000-1383345113_thumb.jpg

post-12-0-57797600-1383345150_thumb.jpg

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol:

Жаль только — жить в эту пору прекрасную

Уж не придется — ни мне, ни тебе

Кто знает!? Цифровые технологии развиваются крайне быстро. Когда фотокерамисты начинали фотопроявлением и не представляли, что на смену придет цифра в виде струйно-порошковой принтерной технологии и думали, что новая технология не скоро и тут нагрянула лазерная цифровая деколь, которая стала доступной и все это примерно за 10 лет. Наглядный пример развития технологий, в котором мы принимали очень активное участие, способствуя прогрессу, поставив большое количество исследований и экспериментов, в том числе с большим количеством Клиентов, которые эксплуатируют это оборудование. Думаю, что совместно, приложив усилия мы сможем активно продвинуться в области лазерной гравировке камня, перенимая опыт у зарубежных коллег и внося свою лепту в лазерную гравировку камня. Будем рады любым советам, пожеланиям, критике, предложениям, идеям по лазерной гравировке камня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перенимая опыт у зарубежных коллег и внося свою лепту в лазерную гравировку камня

 

 

 

Опыт зарубежных коллег в виде фотографий )))))))))))))

 

-88693455.jpg

-88693455.jpg

-88693455.jpg

-88693455.jpg

 

 

 

 

Но на этом кладбище я нашел и работы сделанные руками. Правда их было всего несколько...

 

 

 

-88693455.jpg

-88693455.jpg

-88693455.jpg

 

Поболтав с смотрителем я выяснил что портреты делает девушка ,она работает в придорожном мотеле уборщицей. Сама с России. Хотя для него что Россия ,что Украина-все равно))))

 

Это для тех кто собрался за длинным рублем информация)))

 

Вот еще работы,но мне показалось другого мастера...

 

-88693455.jpg

 

-88693455.jpg

Зашел в одну контору.

 

Спрашиваю чем гравируете.Равнодушно махнули в сторону комнаты"лазером"

 

Туда не пустили,но буклет я успел клацнуть.

-88693455.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давно изучаю лазер-потому это вполне естественно что я их уже выкладывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем со временем слазит покраска с любой гравировки, хоть ручной, хоть лазерной и памятник требует ухода за ним, а именно если использовалась покраска и ее ресурс уже исчерпался, то снять остатки покраски и нанести ее заново. Как это сделать обсуждалось в теме: С памятника слезла покраска %D0%B0%D1%81%D0%BA%D0%B0'>http://graverstone.ru/topic/2959-s-gravirovki-ushla-pokraska-chto-delat/?hl=%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BA%D0%B0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования