Перейти к содержанию

F.A.Q(частозадаваемые вопросы) по Давиду.


Рекомендуемые сообщения

Главное чтобы по пропускной способности подходил.

объясните ламеру что это за шайтан-машина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это два в одном.

Первый фильтр для сбора влаги.Он прозрачный.Как только увидел что набралось там,дергаешь за сосок и спускаешь воду.Второй-это сборник масла.Аналогичная хрень,но на масле может стоять датчик автоматом выбрасывающий хрень в атмосферу в виде пыли.

Кароче типа двух сисек полезных....

одна из сисек таких есть на давиде.

а влагу с компрессора сливаем всегда.

стравливая воздух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас перед родным дэвидовским фильтром (китайским к сожалению) стоит еще один итальянский и достаточно хорошо всё "отлавливается". Ещё в конце работы пескострущики всегда стараются доработать объём абразива доконца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное чтобы по пропускной способности подходил.

этот "агрегат"используется для подготовки воздуха.

в первом собирается конденсат а вот во второй заливается

пневматическое масло.воздух,после очистки в первом во втором обагащается парами

масла и подается к инструменту (пневмопистолеты,бормашины и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Подскажите! Замучал пылесос на давиде сегодня второй накрылся за год. Работа вся встала!!! Фильтра и продували и чистили и меняли на новые, и пылесос сам продувал периодически, но со временем начинает громко работать и недели через три накрывается.

Кто какимми пользуется может есть какието пылеустойчивые?

У меня был Karcher уже два раза :hi: Вот теперь думаю какой лучше взять? :biggrin:

Проблему микро пыли на 100% решить не удастся

На заре автопрома воздушные фильтры были масленые (не замерзали)

Может кто то встречал подобный кальян в качестве фильтра?

866e73a89fe8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите! Замучал пылесос на давиде сегодня второй накрылся за год. Работа вся встала!!! Фильтра и продували и чистили и меняли на новые, и пылесос сам продувал периодически, но со временем начинает громко работать и недели через три накрывается.

Кто какимми пользуется может есть какието пылеустойчивые?

У меня был Karcher уже два раза :hi: Вот теперь думаю какой лучше взять? :biggrin:

Купите Delvir 215, или Delvir Justo. C конусным фильтром.

http://www.aqua-sila.ru/catalog/r72/591.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не пойму как можно впринципе полностью избавиться от этой микропыли?

какой же пылесос если он пыли боится?

может керхер левый?

канешно идиальности нет ни в чем но от пыли никуда не дется.

и никому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня домашний пылесос Electrolux accelerator завизжал и накрылся после уборки бетонной пыли при сверлении стены в доме. Заглянул в инструкцию, а там написано что такую пыль и золу пылесосить нельзя. А на огороде какой-то Samsung пылесосит огородный песок уже несколько лет. Все видимо зависит от того, как внутри двигателя проходит отфильтрованный воздух для охлаждения двигателя. Хорошо бы использовать пылесос, где охлаждение двигателя пылесоса производится отдельным двигателем, и отфильтрованный воздух через двигатель не проходит, по типу пылесоса Kirby.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблему микро пыли на 100% решить не удастся

На заре автопрома воздушные фильтры были масленые (не замерзали)

Может кто то встречал подобный кальян в качестве фильтра?

866e73a89fe8.jpg

Идея интересная, для системы отсоса пыли типа Dawid, возможно сделать перед пылесосом водяной фильтр. Только хватит ли мощности у такого хилого пылесоса? Возможно купить Delvir Justo, но его цена теперь около 16000 рублей.

У меня домашний пылесос Electrolux accelerator завизжал и накрылся после уборки бетонной пыли при сверлении стены в доме. Заглянул в инструкцию, а там написано что такую пыль и золу пылесосить нельзя.

Вы смотрите в инструкцию перед покупкой пылесоса. И, конечно, любую технику нужно использовать по назначению. Для цементной пыли не пригодны бытовые пылесосы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8a956093551e.jpg

83cf796f1d68.jpg

Пояснение к водным фильтрам.

единственное) достоинство - отсутствие значительного сопротивления прохождению воздуха. Скорость воздуха в них остаётся неизменной, что позволяет убрать максимальное количество пыли. Но вот фильтрующие свойства воды сильно преувеличены заинтересованными лицами. Дело в том, что воздух проходит сквозь воду в виде пузырьков, в каждом из которых содержатся тысячи мелких пылинок. Иллюстрацией к этому факту служит кальян. Размер частиц дыма, которые свободно проходят сквозь воду, от 0,5 до 2-х микронов, что приблизительно соответствует показателям лучших традиционных фильтров. В то же время у водяных фильтров есть ряд серьезных недостатков, главный из которых - выхлоп насыщенной водной аэрозоли. Продавцы переносных пылесосов с водяными фильтрами преподносят как достоинство тот факт, что они могут распространять по дому ароматы разнообразных веществ, добавленных в воду. В настоящее время на рынке представлено несколько моделей встроенных пылесосов с водяными фильтрами. Они идеально подходят для оснащения автосервисов, автомобильных моек, входных групп общественных зданий и т. п. В жилых помещениях применение такого оборудования нежелательно из-за конденсата, скапливающегося в трубопроводе. Кроме того, очистка накопителя от водно-грязевоймассы является не слишком гигиеничной процедурой. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предлагаю такую идею. Водяной фильтр ставить отдельно. Извините, рисовать не умею.

bc6e74837a30t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Подскажите кто нибудь оригинальные размеры тройника на давиде куда крепится отсасывающий шланг и сопло. У меня родной уже совсем износился вовремя размеры не снял, теперь хочу новый сделать, а посмтреть не где. Главное нужен металлический элемент куда крепится щетка. Если возможно размеры и фото. :dance3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто нибудь оригинальные размеры тройника на давиде куда крепится отсасывающий шланг и сопло. У меня родной уже совсем износился вовремя размеры не снял, теперь хочу новый сделать, а посмтреть не где. Главное нужен металлический элемент куда крепится щетка. Если возможно размеры и фото. :dance3:

Я же тебе послал. Уже наверное в Нижнем Тагиле. Там полипропиленовый тройник 40 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тройник этот-сантехнический.

под пластиковые трубки.те которые сваривают.

я прав?

а вот штучка токарная которая в него вставляется-самоделка.токарная.

под соплодержатель давидовский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

щетки...

епонамать....

из новой партии.

уже злят не по детски.

пленку жуть как задирают.

незнаю чаго и делать.

кто работал новыми щетками от mrmeskys-отпишитесь.

может какой мануал по ним есть? :Laie_54:

работаю с весны и все задирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 на форуме химиков спросить чем размягчить пластиковую щетину

2 не прижимать к поверхности, - типа на весу, у меня и с обычными бывает задирает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щетки...

епонамать....

из новой партии.

уже злят не по детски.

пленку жуть как задирают.

незнаю чаго и делать.

кто работал новыми щетками от mrmeskys-отпишитесь.

может какой мануал по ним есть? :Laie_54:

работаю с весны и все задирает.

zema

Привет Сергей. Два варианта:

1) Мой работник по возможности заедет, заберет щетки, вернет деньги…

2) Попробуй обрезать 2 -2,5 мм щетины. (сделай щетку тоньше) и кончики щетины обработай наждачной бумагой. Не дави сильно на щетку.

Некоторые мои клиенты покупают щетки по второму разу. Надеюсь, что вторая партия будет изготовлена с учетом недоработок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zema

Привет Сергей. Два варианта:

1) Мой работник по возможности заедет, заберет щетки, вернет деньги…

2) Попробуй обрезать 2 -2,5 мм щетины. (сделай щетку тоньше) и кончики щетины обработай наждачной бумагой. Не дави сильно на щетку.

Некоторые мои клиенты покупают щетки по второму разу. Надеюсь, что вторая партия будет изготовлена с учетом недоработок.

мне щетки нужны.

необходимы.

просто хочу с ними че то сделать чтоб работать нормально.

а никто не подсказывает с форума.

qwert64-на весу не прокатит.

песок летит вокруг сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щётка конечно жестковата и высоковата, но у меня проблемы нет, работаю на новых щетках, новой (желтой) пленкой, новым соплом.... Пока тьфу тьфу всё устраивает. Пришлось немного доработать новый соплодержатель, увеличел его длину и предусмотрел регулировку по мере износа щетины щетки, можно его поднимать выше от рабочей поверхности. :Laie_54:

Да, и обклееную заготовку пескоструим на следующий день после наклейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щётка конечно жестковата и высоковата, но у меня проблемы нет, работаю на новых щетках, новой (желтой) пленкой, новым соплом.... Пока тьфу тьфу всё устраивает. Пришлось немного доработать новый соплодержатель, увеличел его длину и предусмотрел регулировку по мере износа щетины щетки, можно его поднимать выше от рабочей поверхности. :Laie_54:

Да, и обклееную заготовку пескоструим на следующий день после наклейки.

и не задирает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и не задирает?

Сам в этом году не пескострую, но пескоструйщика уже несколько раз спрашивал как ему эти новые щетки, говорит всё нормально не задирает, нагрузка на пылесос снизилась, т.к. раньше с войлоком работали вместо щетки.

С пылесосом, тоже проблему вроде решили, на половину емкости наливем воду, вся мелкаю пыль остается в воде, а не вылетает через пылесос наружу....

До использования щеток и выдержки около 12 часов наклееной пленки, иногда отрывало пленку пылесосом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам в этом году не пескострую, но пескоструйщика уже несколько раз спрашивал как ему эти новые щетки, говорит всё нормально не задирает, нагрузка на пылесос снизилась, т.к. раньше с войлоком работали вместо щетки.

С пылесосом, тоже проблему вроде решили, на половину емкости наливем воду, вся мелкаю пыль остается в воде, а не вылетает через пылесос наружу....

До использования щеток и выдержки около 12 часов наклееной пленки, иногда отрывало пленку пылесосом!

'INTRIGA

Куда заливаете воду? В емкость пылесоса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С пылесосом, тоже проблему вроде решили, на половину емкости наливем воду, вся мелкаю пыль остается в воде, а не вылетает через пылесос наружу....

гениально, он же и для сбора жидкости!!!!!!!!!!!!! надо попробывать, как раньше не догадался, мозг гибкость потерял

а я по старинке китайскими мешками фильтрую :Laie_54:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рекомендую проконсультироватся zm1101@mail.ru

по поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования