Перейти к содержанию

F.A.Q(частозадаваемые вопросы) по Давиду.


Рекомендуемые сообщения

добила меня сегодня щетка...

c7535598bf28.jpg

c5368428e33d.jpg

dd300438fead.jpg

4616ce64cb8b.jpg

b50c9cc56271.jpg

просто мученье какое то.

готов 6 штук вернуть.

или обменять на оригинальные.

пусть дороже но это не работа.согласитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто брал у меня щетки, у всех такая "БЯКА"? Как думайте, у господина Zema проблема только в щетках?

Для Сергея: Кинте на личку реквизиты - отправлю деньги. Новая партия щеток придет позже. Там будут учтены недоработки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто брал у меня щетки, у всех такая "БЯКА"? Как думайте, у господина Zema проблема только в щетках?

Для Сергея: Кинте на личку реквизиты - отправлю деньги. Новая партия щеток придет позже. Там будут учтены недоработки.

причем тут бяка или не бяка?

один написал дельно что на другой день дует.

остальные-тишина.

может их отпаривать надо....фиг знает.

готов любые манипуляции с ними сделать лишь бы на пользу.

мне щетки нужны но сами видите что выходит.

mrmeskys-видите как у меня выходит.вас бы такое устроило?

и это при том что щетки давным давно используются.

дело в качестве щетины.

она жесткая.

жеще оригинальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) Попробуй обрезать 2 -2,5, возможно даже 4 мм щетины. (сделай щетку тоньше) и кончики щетины обработай наждачной бумагой. Не дави сильно на щетку. Парить не нужно - не поможет. Тебе пленку отрывает не жесткость щетки, а избыточный вакуум. Щетина набрана слишком плотно.

Продано 40 щеток. На днях выпросили последний.... Кстати,он раньше брал щетки этой партии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) Попробуй обрезать 2 -2,5, возможно даже 4 мм щетины. (сделай щетку тоньше) и кончики щетины обработай наждачной бумагой. Не дави сильно на щетку. Парить не нужно - не поможет. Тебе пленку отрывает не жесткость щетки, а избыточный вакуум. Щетина набрана слишком плотно.

Продано 40 щеток. На днях выпросили последний.... Кстати,он раньше брал щетки этой партии.

изнутри подрезать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

режь снаружи для целкости по принципу чем меньше количество волос тем мягче нажим

грубо говоря тебе для комфортной работы достаточно и 15% щетины, остальную срезай, главное чтоб песок не разлетался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

режь снаружи для целкости по принципу чем меньше количество волос тем мягче нажим

грубо говоря тебе для комфортной работы достаточно и 15% щетины, остальную срезай, главное чтоб песок не разлетался

буду мудрить.

но снаружи наврятли лучше.

износ идет изнутри

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может попробовать в кипяток опустить щетку? концы щетины завьются, по идее будет мягче.

а у меня делема, какой шланг купить для соединения компрессора и давида? ну и фитинги там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в дюймах не шарю. а в мм есть 6 и 8 внутри

теоретически 6 должна сподручней быть, и зимой хочу потыркаться потому что сейчас на 8 и дико нудно всё по новой перестраивать

это какойто ад создание нужной струи - чтоб не насосностью периодически рывками, чтоб плёнку не рвало, чтоб не поддувало, чтоб не елеле, чтоб просто нормально дуло

уже 3 памятника запорол на экспериментах, не считая простреленной сорванным шлангом ноги и руки :Laie_54:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zem может проблема не в щетке, возможно у тебя пленка пересохла потеряла свойства , попробуй с другого рулона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может попробовать в кипяток опустить щетку? концы щетины завьются, по идее будет мягче.

а у меня делема, какой шланг купить для соединения компрессора и давида? ну и фитинги там.

Если получил пескоструйку, посмотри сколько мм. фитинг для воздуха. Если растояние от компресора не больше 10 м, хватит 10 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zem может проблема не в щетке, возможно у тебя пленка пересохла потеряла свойства , попробуй с другого рулона.

да не....

я для веток или чаго то тонкого например свечки и прочее использую старую изношенную польскую щетку.

пусть в стороны все летит-зато не задирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'INTRIGA

Куда заливаете воду? В емкость пылесоса?

Да в емкость - у меня такой http://www.mir-karcher.ru/catalog/tovar/399.html

ZEMА это точно не работа.

Специально сегодня пескоструйщика своего пытал, как износ и как щеткой работать. Дак вот износ у этих щеток приличный , незадирает но щетина с внутреннего диаметра заметно уменьшается за две недели половину щетины съело (с родной щеткой 3 месяца работали). Фото на днях сделаю, заодно и сопло покажу - тоже износ, на этот раз равномерный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же делать! То сдирает пленку, но нет износа, то не сдирает пленку, но износ… Видимо, не только в щетках дело…

Сделайте фотку щетки. Какой износ был «родной» щетки, после двух недель эксплуатации Вы помните? Мне очень важна вся информация, потому что, это была пробная партия щеток, которые продавались почти по себестоимости.

Если можно, сосчитайте, сколько памятников будет сделано с одной щеткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же делать! То сдирает пленку, но нет износа, то не сдирает пленку, но износ… Видимо, не только в щетках дело…

Сделайте фотку щетки. Какой износ был «родной» щетки, после двух недель эксплуатации Вы помните? Мне очень важна вся информация, потому что, это была пробная партия щеток, которые продавались почти по себестоимости.

Если можно, сосчитайте, сколько памятников будет сделано с одной щеткой.

вы полагаете что мне нравиться замому себя (...блин слово плохое заменить не могу...)???

может у меня в технике вождения щетки что то изменилось?

или пылесос стал сильнее сосать?

или пленка свою клеевую способность потеряла?

сделайте мануал тогда по своим щеткам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы полагаете что мне нравиться замому себя (...блин слово плохое заменить не могу...)???

может у меня в технике вождения щетки что то изменилось?

или пылесос стал сильнее сосать?

или пленка свою клеевую способность потеряла?

сделайте мануал тогда по своим щеткам.

Кинь реквизиты, верну деньги. Я пытался советовать, ну кому эти советы нужны…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нервничайте, а то у Зёмы шов разойдётся.

Нормальная цена за ед, до ума только довести. Типа первый блин.

Может её обстучать по кругу молотком для размягчения, - вариантов много...

Я бы взял стригательную машинку и на конус сверху вниз убрал излишнюю жесткость вместе с лишней шетиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще вариант, взять филировочные ножницы, ими парикмахеры убирают объем (ножницы у которых одно/два лезвия - зубчатые). Проредить, кажется кто то предлагал такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинь реквизиты, верну деньги. Я пытался советовать, ну кому эти советы нужны…

последний ваш пост это не совет.

а больше на стеб похоже.

типа дело было не в бабине....

в тему.

сегодня по одному из советов наклеял пленку-завтра дуть буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zema

Привет Сергей. Два варианта:

1) Мой работник по возможности заедет, заберет щетки, вернет деньги…

2) Попробуй обрезать 2 -2,5 мм щетины. (сделай щетку тоньше) и кончики щетины обработай наждачной бумагой. Не дави сильно на щетку.

Некоторые мои клиенты покупают щетки по второму разу. Надеюсь, что вторая партия будет изготовлена с учетом недоработок.

2) Попробуй обрезать 2 -2,5, возможно даже 4 мм щетины. (сделай щетку тоньше) и кончики щетины обработай наждачной бумагой. Не дави сильно на щетку. Парить не нужно - не поможет. Тебе пленку отрывает не жесткость щетки, а избыточный вакуум. Щетина набрана слишком плотно.

Продано 40 щеток. На днях выпросили последний.... Кстати,он раньше брал щетки этой партии.

Думайте мне это все радостно «до некуда»

Проблема щеток стояла у меня лет пять. Перетряс все Российские фабрики, или отказались или не смогли сделать даже похоже.

Нашел единомышленника в Киеве, сделали… Не все получилось. Очередную партию щеток, сделаем с учетом недоработок. И это не коммерческий проект. Хотелось и хочется помочь коллегам пескоструйщикам. От продажи ста или даже двести щеток в год, капитал не наживешь…

Я Вам несколько раз писал подрезать щетину, обработать щетину наждачной бумагой, но Вы мне не сообщили результат. Видимо не пробовали. Так попробуйте…

И предложение возврата денег, это не «стеб» …

Если все так плохо, что я могу еще предложить? Приехать к Вам и отрезать 3 мм щетины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думайте мне это все радостно «до некуда»

Проблема щеток стояла у меня лет пять. Перетряс все Российские фабрики, или отказались или не смогли сделать даже похоже.

Нашел единомышленника в Киеве, сделали… Не все получилось. Очередную партию щеток, сделаем с учетом недоработок. И это не коммерческий проект. Хотелось и хочется помочь коллегам пескоструйщикам. От продажи ста или даже двести щеток в год, капитал не наживешь…

Я Вам несколько раз писал подрезать щетину, обработать щетину наждачной бумагой, но Вы мне не сообщили результат. Видимо не пробовали. Так попробуйте…

И предложение возврата денег, это не «стеб» …

Если все так плохо, что я могу еще предложить? Приехать к Вам и отрезать 3 мм щетины?

ВСЕ.

мир.

я тоже хочу как лучше.

чтоб если будите другую партию делать мое пожелание-мягче щетину.

я думаю 100% в ней дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Сергей и Зенон! Вы находитесь в состоянии "НИИ-Опытное производство" Поэтому, видимо , один дополняет другого во взаимной и собственной(!) критике! Желаю удачи и тому , и другому!... Не ссорьтесь! :Laie_54:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Сергей и Зенон! Вы находитесь в состоянии "НИИ-Опытное производство" Поэтому, видимо , один дополняет другого во взаимной и собственной(!) критике! Желаю удачи и тому , и другому!... Не ссорьтесь! :aai:

уже консенсус нашли.

:Laie_54:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно попробывать взять пару щетинин и проверить на действие ацетона, если не сильно кучерявит - коротким погружением и быстрым смывом водой добиться нужной мягкости

есть ещё 647 растворитель, всякая химия для снятия разных красок.... и т.д. и т. п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования