Перейти к содержанию

Оцените пожалуйста ретушь


Денис Подзигун

Рекомендуемые сообщения


"За что тут платить?

думаю мы тут сами виноваты, все онлайн ретушеры... посмотри на 85 % ретуши которую здесь продают, мазня мазней, понимаю когда исходник никакой, но когда нормальные фотки  "розпальцованы".... :bad:

а человек не понимает, зашел на форум найти себе удаленного сотрудника... Ага, смотрит все так делают, значит так и должно быть. Это же форум специалистов по камню, они знают свою работу.

 


и таких клиентов большинство.

 

я стараюсь с такими не работать, и говноисходники стараюсь не брать. И нормуль.. 1 отказ за весь год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Денис Подзигун

    18

  • dollysky

    9

  • bobo bobo

    8

  • Ellis

    8

ну а что советовать ?? ты же художник, что ты не видишь , что мультик из отличной фотки сделал.

Ты же хороший ретушер. Что нечего было посоветовать, вместо того что бы картинки розкидывать? На пример: У тебя мультик получился. Я бы посоветовал тебе то то- то то.... и тогда этот эффект мультика должен пропасть. 

 

 

 

 

я не эксперт, а просто делаю свою работу. А напишешь 500 сообщений и у тебя будет написано "эксперт"

 

 

 

Я имел в виду Эксперт на по ретуши.  А то сколько ты находишся на форуме.

 

 

 

пробуй свою ретушь пробивать на камне, тогда только всё поймешь. И это тебе самый ценный совет, практика, практика и ещё раз практика

 

Прости но в начале темы написано сколько, на чём, с чем я работал.

 

ОПЫТ РОБОТЫ. В сфере памятников работаю уже 5 лет.  Из них: 1 год- подсобник-разнорабочий.

1 год – установщик.  3 года – гравировщик.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ НАВЫКИ : Опытный пользователь П.К. Полное знание прогрыммы Adobe Photoshop. Навыки по роботе со станком « сауно».

 

 

Не понимаю о чем ты. Ты хотел критики, ты её получил. Не более того.

 

Но почему то люди излагают свои идеи в виде текста а не в виде картинок.

Ты уже вон какой большой! Наверняка себе постоянных клиентов нашёл. Работаешь и зарабатываешь! 

А вот потенциальный работодатель (директор). У которого я хочу работать, увидев твоё сообщение:

"такой вопрос.

а как ты продаешь свою ретушь не умеючи её делать ??"  

Уже засомневается!!!!

 

 

 

А что нас судить ?? я тебя чем-то оскорбил или унизил ??

 

Может ты и просто вопрос задал. А выше я написал во что твой вопрос может вылиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Денис Подзигун, зря вы так... бобо вам своей картинкой очень доходчиво подсказал... не ннадо рисовать, тем более не правильно. все имхо есно.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


3 года – гравировщик.

Навыки по роботе со станком « сауно».

 

ты меня запутал.

 


люди излагают свои идеи в виде текста а не в виде картинок.

 

Это личное дело каждого,к примеру я всю суть своих слов передал тебе картинкой.

 


Ты уже вон какой большой!

жирный в смысле ?? :gold:

я знаю )))

 


увидев твоё сообщение: "такой вопрос. а как ты продаешь свою ретушь не умеючи её делать ??"   Уже засомневается!!!!

 

а где я ошибся ?? 

ты такое резюме там расписал, классные работы на камне показал. Смотрю и думаю, во парень красава, на 21 год уже 5 лет в ритуалке, работы класс,  ещё и руками умеет гравировать, а тут тема "Оцените ретушь". Вопрос сам собой напросился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с тобой бороться нет смысла. Ты же  большой и жирный! :Laie_54:


Сколько времени именно на станке проработал? 

Два с половиной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Денис Подзигун,

тебе с самим собой бороться нужно. Именно критика делает из новичка мастера. И на неё нужно положительно реагировать, а не как ты.

 


Ты же  большой и жирный!

 

как скажешь ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть ты 2,5 года делаешь такую ретушь?

Тогда тебе совет такой нужен: ещё давненько тут кто-то сказал (примерно так) пока вы будите надеяться на ручную доводку, результата в ретуши не будет

И не там ты примеры для подражания ищешь. Больше пробуй свою ретушь на камне. Если нет станка рядом, ты не научишься.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть ты 2,5 года делаешь такую ретушь?

Тогда тебе совет такой нужен: ещё давненько тут кто-то сказал (примерно так) пока вы будите надеяться на ручную доводку, результата в ретуши не будет

И не там ты примеры для подражания ищешь. Больше пробуй свою ретушь на камне. Если нет станка рядом, ты не научишься.

Большое спасибо за дельный совет!

Всем привет! Вот ещё одна ретушь! 

post-10299-0-53511400-1385583358_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора бросать размазывать. Детали уплыли, сходство пропало, зато кожа гладкая как попа младенца. Так не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис Подзигун, не нада колени подгибат и сдаваться. Лучше обратись напрямую к кому нибудь в личке, тот, чии работы тебе нравятся и попроси помощ и разъснения . Даже к самой dollysky, думаю не откажет в помощи, тем более уже не сезон.  И продвинешься далше потихоньку, и результаты будут другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Денис Подзигун, не поленись почитай форум. Тут много дельных советов. Просто конечно же можно разобрать все по полочкам разложить. Но появляется новый участник, и задает те же вопросы. Да я и сам когда появился спрашивал ребяты! Какой станок брать, или что то вроде этого :mosking: теперь самому смешно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бросать не надо, получится. Сравнивай постоянно с оригеналом  Не стремись чтоб получилась такая ретушь как у dollysky.  Ни у тебя ни у меня так не получится ,У неё шикарная, идеальная  ретуш для продажи.  Заказчики ретуши такой ее и видят.. Для себя на габро так не надо прорисовывать и чистить.  Надо грамотно вывести уровни, почистить, выделить отдельные детали , дать резкости  и работай только острыми иглами. ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делов то...дал 20 ку баками и на конкурсе чётко поймешь-что ты умеешь и что оценивается .

 

Это конечно шутка-уже участников можем и не принять.Хотя есть запасы плитки у Тёхи на Украине...есть у Софтов..есть у Степа..

 

Желаете ? Велкам...

 

По ретуши советы давать лично мне трудно. Я не скромный)))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот следующий портрет! Сегодня отретуширую и выложу!


Буду очень стараться!

post-10299-0-33523900-1385593997_thumb.j

post-10299-0-33523900-1385593997_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:biggrin: Полностью согласна с Русланом. Не нужно рисовать. В какой-то теме ВОR доходчиво расказал, кАк нужно делать: уровни, осветлитель-затемнитель и пара фильтров, ВСЁ! Нужно только тени-свет усилить (БЕЗ ФАНАТИЗМА только), чтоб добиться определенного контраста и четкости в отдельных деталях (глаза, нос, рот, уши). И раз уж ты делаешь ретушь под станок, то не надо оставлять для себя поле деятельности для ручной доработки, нужно добиваться как раз результата на камне без последующей доработки. Удачи! Последняя фотка для ретуши отличная, надеюсь справишься лучше


Кстати, последняя ретушь твоя по-мне так слишком темная, схожесть потеряна, и лицо, я думаю, сольётся с фоном, я бы ореол гораздо светлее сделала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снова увлекаешься...

в созданном документе поставь две фотки параллельно, оригинал и обрабатываемую...  прищуривай глаз, сразу будешь видеть тоновую разницу.. или отходи от монитора на 2 или 3 шага назад.

да и потом здесь нужно обрабатывать так, чтоб в грэйве или панограв и др.(программа от того или иного станка) фото смотрелось в точечном режиме грамотно.

Т.е если ты даже хорошо отшопишь, не факт что (например) в грейве фото будет смотреться идеально. Я несколько раз подгоняю фото в фотошопе для грейва.

И идеальная фотка в грейве, почему-то уже в фотошопе становиться не очень ( и на выставку фотографов уже точно не пойдет)))... )

Поэтому, то что ты нам выкладываешь и мы тебя поправляем в тоновом отношении, особого смысла оно не имеет..  нужна здесь только практика..  комп и станок..  и подгонять разницу

фотошопа и грейва... 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот бы найти где то на форуме идеальную ретушь. Что бы и сходство не было потеряно, и чёткость складочек и морщинок была в самый раз, что бы кожа не была как попа у младенца... 

А то знаете как оно? Какая ретушь не попадётся...

-Во! Вот она! Класс! Вот она будет мне примером для подражания!

А потом как всегда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис Подзигун

хорошая ретушь эта та, которая на камне хорошая. По-другому никак! Ну и человек  на себя должен быть похожим после ретуши.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прищуривай глаз, сразу будешь видеть тоновую разницу

 

Да такой трюк мне знаком! В ручной гравировке постоянно применяю! :i-m_so_happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования