Перейти к содержанию

Чем полировать гранит?


BG00

Рекомендуемые сообщения

Подскажите каким инструментом полировать гранитные стелы в ручную? Используем болгарки фирмы Bosch 1000 Ват с регулировкой оборотов, летят как семечки на месяц не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 138
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • zelenok

    28

  • Владимир1986

    21

  • shaihy

    16

  • Агита

    13

@BG00, попробуйте полировальные машинки,

такие как болгарки, только обороты меньше и больше крутящий момент .

Выходят дольше чем болгарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и станок полетит...если не соблюдать режимы работы и нагрузки

 

ничто не вечно, все когда-то выходит из строя, но все же станок для таких вещей лучше....если уже такие большие объемы, то стоит и два станка брать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лучше три станка

:lol:

Почитайте вопрос топикстартера:

 

 

Подскажите каким инструментом полировать гранитные стелы в ручную ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас там не Терминатор случайно полирует, издевательство какое то 1000 ват :blink:  не вывезет ни одна такие площади, хотя бы один Челябинский возьмите пузотёр с хорошим снаряжением в 110р. обойдётся. Всё очень быстро пойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!000вт, Бошь, в топку вместе с регулятором!Вы его просто насилуете.

2кВт-2.2кВт Макита для полировки прямых плоскостей и 1.5кВт Макита с регулятором для полировки фигурных лобиков, четвертей и галтелей с драпировками.После работы с войлоком и ту и другую проветривать на холостом ходу до остывания корпуса, регулярно продувать воздухом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя бы один Челябинский возьмите пузотёр с хорошим снаряжением в 110р. обойдётся. Всё очень быстро пойдёт
 у меня их 2 .Но торцы на памятниках им не удобно полировать и торцы у тумб



2кВт-2.2кВт Макита для полировки прямых плоскостей 
Макита токакя прожила всего 3 недели , и по весу она тяжелее за 11 часов руки устают
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BG00, Makita9565CVL 1400Ватт лучше нету только не китайской сборки, японца сейчас не реально найти хотя бы Румыния или Англия, повторяю Китайской сборки-8мь тысяч на ветер. Ну если эту сможете убить, тогда надо полировщику руки по самую майку оборвать или лучше голову открутить чтоб не мучился и окружение не мучил, и инструмент.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Макита токакя прожила всего 3 недели , и по весу она тяжелее за 11 часов руки устают

 

За одиннадцать часов и у Терминатора, который Боши жгёт руки отвалятся.А Макита попалась контрафактная, или специально такую покупали.

 

@BG00, Makita9565CVL 1400Ватт лучше нету только не китайской сборки, японца сейчас не реально найти хотя бы Румыния или Англия, повторяю Китайской сборки-8мь тысяч на ветер. Ну если эту сможете убить, тогда надо полировщику руки по самую майку оборвать или лучше голову открутить чтоб не мучился и окружение не мучил, и инструмент.

Румынию тоже не советуют брать.

Хм ,а почему 8тыр?http://makita-online.ru/products/58 и http://makita-online.ru/products/749

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня три таких: Японской и Английской по два сезона, Румынской сезон. Я режу ими ещё, не много но режу. А до восьми тысяч цена по магазинам болтается, онлайн ни разу не заказывал.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основная полировка должна быть на пузотере(мое мнение) - стоит он 70 тыс бубликов, а для мелких работ применяем деволт, по году-два ходят, потом накрывается, чинят по гарантии(регулятор скорости).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...
1 час назад, Древорез сказал:

А для мелкой переполировки орбиталка по дереву подойдёт с алмазными черепашками ? 

Да лучше уж купить среднею болгарку сразу... Кстати я использую метабо 1700 с регулировкой, так вот она теперь за место 10 тысяч стоит 17...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болгарка есть Макита 9565 , портрет переполировать надо , думал может орбиталка больше подойдёт , там другое движение диска  .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.11.2021 в 17:12, Владимир1986 сказал:

за место 10 тысяч стоит 17...

Ох тыж...месяца три назад за 12 брал... Теперь точно на Дефолт безщеточный перейдем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Бракодел сказал:

Ох тыж...месяца три назад за 12 брал... Теперь точно на Дефолт безщеточный перейдем.

Молодец, что успел, к тому же и в продаже ещё этой метабы нет, на Деволт переходить не хочется, я им поработал шесть лет, что то как то не очень... Будем думать, искать замену, либо разоримся на метабу... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Владимир1986 сказал:

либо разоримся на метабу

Что-то мы неожиданно на этой метабе по щёткам встряли, начал копаться, так она вообще вся маркетинговая и мощщёй на валу в киловатт:lol: Короче как шла она лесом, так пусть и идёт дальше:aag:

Купил АЕГшку 1300 за 6500 в счёт мой последней, ещё правильной макиты, свистнутой на холмах-так она вся в защитах, захочешь не убьёшь, просто капец какой-то :)

Изменено пользователем Руслан
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Владимир1986 Опыт двух лет эксплуатации метабы:летят статоры,летят подшипники в редукторе,за щетками ехать в Москву два часа в один конец.Дефолт безщеточный великолепен,четыре месяца юзаю и ещё ни разу щетки менять не попросился:good:

52 минуты назад, Владимир1986 сказал:

Молодец, что успел

Скорее жаба подвела,лучше б доплатил и ещё дефолта взял,подшипник в редукторе уже сказал "тук-тук"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Бракодел сказал:

Скорее жаба подвела,лучше б доплатил и ещё дефолта взял,подшипник в редукторе уже сказал "тук-тук"

У меня просто одна из метаб 12 ть щёток переживает уже, да, голову я на ней поменял, со старой снял, провода разваливаются ужас как быстро, но подрезал и дальше работаешь, в общем будем думать... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Владимир1986 Купленные два года назад примерно так же жили,забот не доставляли,купленные в этом году совсем работать не хотят.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Бракодел сказал:

Опыт двух лет эксплуатации метабы:летят статоры,летят подшипники в редукторе,

Вот за щётки правда не предполагал, у мня шибкого метабного поносу так и не случилось-в раз отказался :) менторским тоном объяснил ученичку все изведанные на личном опыте негативные факторы, правда оговорился почём зря-типа не знаю, может чо к лучшему поменялось, тот выслушал и сделал всё наоборот, так что сам себе реально баран :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования