Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Чем полировать гранит?


BG00

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, zelenok сказал:

тот выслушал и сделал всё

Я знаю только одно, что раз на раз не приходится, бывает попадётся неубиваемый экземпляр, а напарник уже третью сменит и работает при этом в два раза меньше ею, как я понял маленькие болгарки убивает резнина... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 138
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • zelenok

    28

  • Владимир1986

    21

  • shaihy

    16

  • Агита

    13

@zelenok в целом метаба вполне хороша и живуча,просто у меня ответственный полирун всегда сообщал,что щеток надо бы прикупить,когда последние в болгарке уже рассыпались,а в двух других рассыпались ещё вчера))Подшипники в редукторах,подозреваю,летят от "бережной" эксплуатации с применением неотцентрованных шарошек,алмазных чашек и криво приклеенных войлоков.

10 минут назад, Владимир1986 сказал:

болгарки убивает резнина

Полировка их убивает,резнинные метабы по полтора года без проблем отпахали.Кстати, безщеточный дефолт не греется толком даже при накатке плоскостей и очень хорошо подсказывает через электронные блокировки/регуляторы криворуким бракоделам какой режим скорости выставлять и с какой силой прижимать инструмент))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Бракодел сказал:

Полировка их убивает

Я своими только полируют и иногда керамики врезаю, болгарка постоянно в воде, током фигачит меня только в путь, а как начнёшь резнину подпиливать, так может и фыркать начать... 

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Владимир1986 Долго работавшие на полировке всегда фыркают,если оборотов поддать))Ламели забиваются графитом от щеток и грязью,начинают коротить,ну и в целом перегрев обмоток и влажность на изоляцию положительно не влияют.У меня резные болгарки отдельно,полирунные отдельно.Совмещаю две функции в одной только я сам,ибо лень десять метров до второй болгарки дойти,но мне в принципе уже к болгарке подходить лень))

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Бракодел сказал:

У меня резные болгарки отдельно,полирунные отдельно

Вот это кстати умная, но дорогая вещь... 👍 👍 👍 👍 

А мы резчики народ небогатый... 😁

Изменено пользователем Владимир1986
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Бракодел сказал:

Мы,бедные мореходы севера..."(с):lol:

Неееее... Мореходы явно больше зарабатывают... Особенно северных морских путей... 👍 👍 👍 😁😁😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почему про орбиталка спрашивал , возникла проблема переполировать плоскость на 120 памятнике , убрать портрет и ФиО , на пузотер вести на цех к конкурентам сильно накладно по деньгам . Думал вручную , там есть веера и площадь что бы полировать где то 80на 50 см . Полировщик вручную не берется ( есть у меня и болгарка Макита 9565 и Макита полировалка , есть даже черепашки 150 мм . Думал , может орбиталкой ( брал по дереву Девольт ) там шлифовка и движение другое . В Ютубе смотрел машины полируют , может и памятники это то пробовал ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Древорез сказал:

сильно накладно

И сколько конкурент хочет за переполировку??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Владимир1986 сказал:

И сколько конкурент хочет за переполировку??? 

С транспортом туда - сюда и полировка где то 50 долларов (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Древорез сказал:

С транспортом туда - сюда и полировка где то 50 долларов (((

Вот если бы у вас был весь инструмент, то это было бы дешевле, но так как придётся покупать, то лучше везти к конкурент у, плюс качество полировки будет не очень на первый раз, вот если бы надо было только портрет отполировать, то может и можно было бы попробовать... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Владимир1986 сказал:

Вот если бы у вас был весь инструмент, то это было бы дешевле, но так как придётся покупать, то лучше везти к конкурент у, плюс качество полировки будет не очень на первый раз, вот если бы надо было только портрет отполировать, то может и можно было бы попробовать... 

Весь инструмент это как ? Стационарный полировочный станок " пузотер " по плоскостям есть только на трёх фирмах в цехах , для ручной полировки у меня все есть , портрет солировать можно и то на солнце видно немного , а тут портрет и ФИО . Получилось , хитрая заказчика нашла на другой фирме дешевле и начала мне мозги выносить : и то не так , и тут надо было по другому , сначала я думал все по доброму решить ( без скидок , то шо пойдет по сарафанном радио и таких хитрых появиться легион ) , а потом решил , что нервы дороже , отдал денюжку и послал подальше ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я портреты сполировываю большой болгаркой, 2000 ватт, один держак пять черепах и в конце брилюкс... Маломощной болгаркой может и выйдет, я не пробовал, мне нужно постоянное сильное прижатие при полировке... 

Если по деньгам то так, большая болгарка, у меня хитачи, она не дорогая, но для этого подходит, тысяч пять она стоит, держак жёсткий в строительном рублей 300,там же можно взять и войлок на липучке, то же думаю рублей триста, затем пять черепах по 350 рублей, ну а банка брилюкс стоит 1000...вот примерный набор для переполировки... 👍 

Конечно лучше ещё добавить 50 ю черепаху и 3000 ю... Это прям совсем в хорошем варианте... 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Владимир1986 сказал:

Я портреты сполировываю большой болгаркой, 2000 ватт, один держак пять черепах и в конце брилюкс... Маломощной болгаркой может и выйдет, я не пробовал, мне нужно постоянное сильное прижатие при полировке... 

Если по деньгам то так, большая болгарка, у меня хитачи, она не дорогая, но для этого подходит, тысяч пять она стоит, держак жёсткий в строительном рублей 300,там же можно взять и войлок на липучке, то же думаю рублей триста, затем пять черепах по 350 рублей, ну а банка брилюкс стоит 1000...вот примерный набор для переполировки... 👍 

Конечно лучше ещё добавить 50 ю черепаху и 3000 ю... Это прям совсем в хорошем варианте...

У меня есть здоровая полировальная машинка Макита , обороты маленькие , редуктора там по другому чем в болгарке , но не рабочие не сильно люблять , она тяжелее в два раза )) , это не болгарка а полировальная  даже фирма настоящая , за 10 лет не убили ))).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большой балгаркой полировать просто, берёшь и всем телом ложишься на неё и вес её не чувствуешь и прижим хороший, я шесть лет на каждом проданной метровке спинку полировал, мне можно верить... 😁

1 час назад, Connar сказал:

чото фиг его знает, вручную отполировать что то большое, и без волн.........

Слышал тут на форуме, что есть такие кто может в идеале отполировать, вот жду обещанное фото, а лучше маленький видосик, ну или гифку на кройняк... 👍 😁😁😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы какую-то непонятную проблему обсуждаете:hmm:Сполировать портрет-раз плюнуть, надпись-ещё раз, а ещё проще всё вместе и от края до края.

4 часа назад, Древорез сказал:

Полировщик вручную не берется

Боюсь, надо гнать его в шею. Переполировка косячной гравёрки-конёк уважающего себя полировщика :)

3 часа назад, Древорез сказал:

здоровая полировальная машинка Макита , обороты маленькие , редуктора там по другому чем в болгарке , но не рабочие не сильно люблять , она тяжелее в два раза ))

Дык это вещь! Рабочие точно не понимают кайфа :( А вот машину по дереву я-бы об камень не портил.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zelenok сказал:

Вы какую-то непонятную проблему обсуждаете:hmm:Сполировать портрет-раз плюнуть, надпись-ещё раз, а ещё проще всё вместе и от края до края.

Боюсь, надо гнать его в шею. Переполировка косячной гравёрки-конёк уважающего себя полировщика :)

Дык это вещь! Рабочие точно не понимают кайфа :( А вот машину по дереву я-бы об камень не портил.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, zelenok сказал:

Вы какую-то непонятную проблему обсуждаете:hmm:Сполировать портрет-раз плюнуть, надпись-ещё раз, а ещё проще всё вместе и от края до края.

Ну мы тут не верблюды, так что обсуждение имеет место быть... 🤣🤣🤣

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Древорез сказал:

Думал , может орбиталкой

Зачем велосипед придумывать?Да ещё и с квадратными колесами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та понятно , что это как бы велосипед и для каждодневной работы не подойдёт . Но я посмотрел следы после орбиталки там идут такие маленькие кружочки и выходить памятник по качеству должно быть лучше чем болгаркой . В машинах уже все практически на орбиталки перешли . Воды бриться это факт , гранитной пыли тоже , но пыль по идее не должна попадать в середину в алмазных черепашек отверстий то нету , как в наждачных кругах . 

 А нормальные резчики и пол ировщики уже давно чухнули заграницу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Древорез сказал:

нормальные резчики и пол ировщики уже давно чухнули заграницу

Стало быть надо своему поллитровщику руки распрямлять что-бы не ссал на пустом месте. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.11.2021 в 23:30, Бракодел сказал:

Ламели забиваются графитом от щеток и грязью

Я при замене щёток коллектор красной резинкой (карандаш с бумаги которой стирают) зачищаю. Если сильно пригорело - на реечку натягиваю наждачку нулёвку. Упираю в коллектор и за вал редуктора вращаю. Хорошо помогает продлить жизнь якорю.

  • Нравится 2
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, zelenok сказал:

Стало быть надо своему поллитровщику руки распрямлять что-бы не ссал на пустом месте. :) 

Не получается , к полировке тоже талант нужен . Я вот с тумбочкой ради интереса день провозился , черепашек номеров 15 использовал , нифига не получилось , оно то получилось нормальный результат но не то, что хотелось .

 Вот у нас есть на кладбище ещё гранитные памятники с позапрошлого века и полировка супер ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования