Перейти к содержанию

Чем полировать гранит?


BG00

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Агита сказал:

иииии ...взяла я всё таки Макиту

А мы прочувствовали дерьмовые подшипники и на 2кВт формфакторе:aai:

Ставим абсолютный крест на российской сборке;) 

Бренд, сдавший позиции должен быть предан анафеме повсеместно, эпоха макиты закончилась, точка.:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 138
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • zelenok

    28

  • Владимир1986

    21

  • shaihy

    16

  • Агита

    13

4 минуты назад, Агита сказал:

Деваться то уже не куды было:dontknow:

Это в магазине-то перед витриной деваться некуда?:aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Агита сказал:

меня не переспорить)

Не собираюсь. Просто макиты для меня больше нет в природе, совсем. С одной стороны очень жаль, я с ней с где-то с 2000-го, то есть протянул руку в любой момент и взял, представляешь?:aag: 

А сейчас опять в поиск, хорошо хоть не на свои, а на шефовы деньги, пускай побудет в чужой шкуре:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zelenok Полностью с тобой согласна, всё уже не то. , я искала под себя, по легче, уже и чуть не плюнула на всё., но тут сломалась отцовская ... хочешь, не хочешь пришлось брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Агита Метабо возьми 1550в. Бош откровенное ***** уже много лет. Макита для полировки 9565 cvl. Но Макита месяца 3 пилит до первой замены щеток а Метабо год с лишним почти каждый день по 1-5 памятников каждый день🤷. А если фаски снять и чё нить пильнуть то дешевле aeg 125 с регулировкой за глаза хватит и дешевле на много

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Агита макиту ставьте на самые малые обороты на 1ке это (900 оборотов) фаски полировать хватает или максимум на 2ку, и хотя там есть стабилизация под нагрузкой, лучше сильно ушм не нагружать и не делать ей финишную полировку торцов плит, быстро умрет, для этих целей есть полировальные ушм там обороты меньше и редуктор другой конструкции более выносливый. Если будете ей ещё и резать тоже плохо скажется на роторе для резки лучше взять макиту 9558  hn например. Вообщем  надо 3 ушм каждая для своих целей. Либо одна но ей очень тяжело будет и она быстро умрет. 

Изменено пользователем Grigorii
Редактировал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

компрессор от 600л, дешевая пневмошлифовалка с водой и тогда практически любые черепашки нормально работают.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, вообще никаких проблем за почти два года небыло. Да если и будет думаю что можно приспособить от макиты, штук 5 доноры лежат. Лично моё мнение, макиту больше не куплю , Метабо устраивает полностью. Aeg примерно как Макита только 1200в слабенькая, де волт у меня лохматых годов греется даже на холостых но херачит и не ломаеться. Кому что, у меня двт 230я отработала 5 лет до первых щёток а нагрузка на неё была будь здоров, я пилю мульти диском 2х сторонним соответственно он тормозит движок охереть как. И то что с ней я пока не знаю ,времени нет разобрать, может кабель просто, есть чем работать не заморачиваюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Gra4 сказал:

двт 230я отработала 5 лет

Вообще, надо-бы рассмотреть всю линейку инструмента :hmm:Работали 800Вт прямошлифом с регулятором, очень долго, пока гайку цанги не ушатали напрочь, заменили и опять работаем:aag: инструмент хоть копеечный и несколько слабоват, но достойный:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, zelenok сказал:

Вообще, надо-бы рассмотреть всю линейку инструмента :hmm:Работали 800Вт прямошлифом с регулятором, очень долго, пока гайку цанги не ушатали напрочь, заменили и опять работаем:aag: инструмент хоть копеечный и несколько слабоват, но достойный:good:

У меня продержалась примерно год, подшипник в удлинителе сдох, а так норм. Но Макита работает вроде 8 уже и даже щетки не смотрел. Кстати надо заглянуть😳

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, drDD сказал:

компрессор от 600л, дешевая пневмошлифовалка с водой и тогда практически любые черепашки нормально работают.

компрессор от 600л, дешевая пневмошлифовалка с водой и вечность 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечность и пустота вокруг. Полирую очень редко, раз в пару месяцев по воскресеньям, когда хочу помедитировать в наушниках. 3 погонных метра занимает почти 2 с половиной часа. Практики мало, всё больше фрезерую, гравирую и директорствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятие вечность в моем случае обозначает -дешевая машинка и компрессор.И работает всё вечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
2 часа назад, shaihy сказал:

Какую нынче лучше болгарку купить под полировку торцов на граните? Посоветуйте пожалуйста

:):drinks:

IMG_2252.jpg

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Филимон сказал:

Пневмо если есть возможности, если нет то китай али, Зенонас возил ушм-ки  

Да мне без подводки с водой, обычную, работал с бош все время, теперь вот стоит она космос, советуют Метабо или деволт, вот и не знаю, растерялся я что то

5 часов назад, Калуга сказал:

:):drinks:

IMG_2252.jpg

Да если пневмо, то надо компрессор литров 800, а это минимум рублей 90, плюс шлифмашина ещё, дорого однако

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, shaihy сказал:

Метабо или деволт, вот и не знаю, растерялся я что то

Метабо и деволт, то же уже нехило стоят 1550 ваттная, около 20 ти тысяч, это метабо, а деволт, я уже давно в продаже не вижу... 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Владимир1986 сказал:

Метабо и деволт, то же уже нехило стоят 1550 ваттная, около 20 ти тысяч, это метабо, а деволт, я уже давно в продаже не вижу... 

Да они все так стоят примерно, вот и не знаю, дешевле наверное и найду получается, даже зубр 22 тр стоит, нашел ещё Милуоки, так она произведена в Китае, тоже смысл тогда, собственно вот наверное и все, да, ещё хикоки вроде есть, но ее я не знаю, стоит ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Филимон сказал:

Пневмо если есть возможности, если нет то китай али, Зенонас возил ушм-ки  

Машинки.jpeg

бесщеточная машинка с электронной регулировкой оборотов, легкая, мощность 1300 ватт.

Таких пока на али нет

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования