Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Vadim- мои работы


vadim

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • vadim

    28

  • WERTY

    5

  • Alexey

    4

  • Виталий

    3

Привет Vadim, ты выставил одно фото горизонтально, а второе вертикально и не можешь сравнить обе фотографии.Выставляй обе вертикально, а то я шею свернул и все равно не мог сравнить. А женьщину ниже выставил для.......сравнение или....помощ нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Портрет (МОЛЯВИНА) и фото . Чесно говоря я не сразу понял, что это одна и таже женщина или что она делалась именно с этой фотки.

Мне нравяться портреты без фона, но здесь.... Во-первых, волосы - на фото они темные, а на потрете - блондинка и форму прически изменил. Во- вторых, все лицо пересветлил. Прости если чем обидел, но что есть, то есть. Желаю удачи терпения и лучших результатов в нашем не легком деле! Держи кордан и не снимай перчатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я критиковать не буду, нужно отталкиваться от тех работ какие были раньше, последняя работа на уровень выше предыдущих. Молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и не критиковал, просто подсказал ошибки. Результат есть - чище , светлее, хотя немного перестарался.

Но в первую очередь надо уделять внимание на сходство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу прощения за выложеное боком фото просто поторопился за критику спасибо

a1c980a28139.jpg

6086a95b4f5c.jpg

СКОЛЬКО МОЖНО РАЗ ПОВТОРЯТЬ УМЕНЬШАЙТЕ ФОТО!!!! исправлять не стал просто удалил(модератор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че, похож. действительно растешь! Прическу заказщик просил исправить?

Еще пару советов:

1) в некоторых местах складки(объемы,ямки), судя по исходнику немешало б сгладить, по светлее.

2) Плечи продлить и бюст по ниже - место же позволяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотелось бы критики

причёску заказчики попросили поменять

портрет Скворцова не приняли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотелось бы критики

причёску заказчики попросили поменять

портрет Скворцова не приняли

Волосы надо было делать как есть, было б больше сходства. Если ты подсветлишь складки как на фото,

и зрительно сравнивай по участкам все детали, можно аспорить отказ. Прическа тоже очень влияет на характер.

А шрифт можно и что-то из Bodoni...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

1.Сильно опустил плечи, из-за этого поза получилась напряженной

2.Переврал линию подбородка

3.Жесткий взгляд и улыбка.. У бабульки на портрете все черты намного мягче)

Ну и так далее..) пересветлил волосы, не проработал руку, портрет сместил вправо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим!! Когда переводишь портрет, не увлекайся мелкими незначительными деталями.(а то запутаешься в чёрточках) .Или делай две копии..(как учил Колесо) ..одна по которой ты переносишь, пусть так и остаётся по верхам прикреплённой на скотч до завершения портрета..Чтоб почаще сравнивать , по линиям чё и зачем ты перевёл..и не пропустил ли чего..А вторая увеличеная копия рядом на одном уровне с портретом..Почаще отходи подальше от памятника и сравнивай с оригиналам..вообще тебе лучше делать в вертикальном положении..чтобы отошёл, сравнил.отошёл , прищурился , сравнил...Я всегда поправляю в вертикальном положении..(хотя долбаю портреты более 15 лет)..Если видишь, что что-то не то, а найти не можешь..Возьми зеркало и посмотри на портет (с прикреплённым на одном уровне оригиналом) в отражение..Сразу же увидишь чё у тебя не так и где нужно подправить! Успехов и удачи..Если чё спрашивай не стесняйся , с радостью поделюсь своим опытом..

ps.скоро начну заниматься (по окончании сезона) аэрографией..уже заказчики звонят..так что расчитываю на твою помощь в этом деле..(я то в этом новичок на твоём фоне)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет спасибо за подсказку

камень бью всегда в вертикальном положение

делаю две или даже три копии причем на разной бумаге матовой глянцевой

благо принтер свой

портрет скорее всего кривой от неопотности или от неумения

с аэрографией всё проще

возникнут вопросы чем могу помогу

не таи обиду если сразу не отвечу

отпишусь обязательно как только доберусь до компа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотелось бы критики

причёску заказчики попросили поменять

портрет Скворцова не приняли

Вадим,камень не бумага,ластиком не вытрешь, избегай любых /поменять/ переноси на камень только то,что видишь на фото, и проблем с/неприняли/ поубавиться. А если уж клиенту неймётся, отправляй их в фотоателье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боязнь того что камень не бумага и ластиком не вы трать больше всего мне и мешает (или мешают руки кривые)

вобщем я в панике как избавится от страха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не в обиду , но в твоих работах нет ни грамма схожести. первым делом постарайся правильно переводить контуры лица на камень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не в обиду , но в твоих работах нет ни грамма схожести. первым делом постарайся правильно переводить контуры лица на камень.

привет ни в коем случае никакой обиды нет да и мания величия меня не затронула

выкладываю свои работы что бы подсказали научили помогли

в обще всем спасибо что откликнулись не прошли мимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Не знаю ни одного художника в Нижегородской обл. который бы отказал тебе в помощи. Часто сталкиваемся наоборот, приходит художник по учиться, месяца 2 гдето ковырял гранит, и хвастает что ни одного отказа(бедные бабушки на ВМК) от любой критики встает на дыбы(

грустно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаеш ни одного

у меня не только руки кривые но и злопамятный пиши адрес приеду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования