Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Государство вернулось к ритуалу


Samodelkin3

Рекомендуемые сообщения

Не понятно, людей без штанов до конца оставить хотят? Неужели нельзя хорошо обдумать им этот проект, собрать руководителей фирм и вместе обсудить эту тему. Почему, они не имея опыта работы в этой сфере выносят такие предложения? Это получается целенаправленное  разорение фирм и безработицы! Когда наша дума начнет думать? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kol115

    492

  • zelenok

    432

  • Дмитрий Ivanovich

    409

  • СОЮЗ

    273

11 минут назад, zelenok сказал:

просто тупо нет желающих работать хоть с поблажками, хоть как.

такая же фигня и у меня...

 

Поэтому когда узбеков смыло,я нашел других гастарбайтеров...

 

два года северные корейцы работали с звучными именами  "Ут" , "Носп" и " Тев"  но быстро спились...потом пропали на просторах нашей Родины, ибо домой наотрез отказались ехать.

 

Предыдущий год пробовал дезертиров нанимать. Никчемные люди так то. Любят поныть и обсуждать политику в Зимбабве.

 

Тот год и этот буду с переселенцами ...они показали себя на пять. Только б не спились гаты))))

 

русских и местных пробовал не единожды. напрочь не хотят. Хоть ты тресни.Причем сторожа на 25 тыщ я искал три месяца,потом плюнул и установил сигнализацию. 

23 минуты назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

Руслан Анфим , если уже вот так начинать ковыряться и углубляться , к каждому будут претензии 

кто ж спорит))))

 

Остынь...

 

Все мы одинаковые по большому счёту...

24 минуты назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

всё мелочь по сравнению со ст28ч2

факт

 

так что с ней и будем боротся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Светлана А сказал:

Это получается целенаправленное  разорение фирм и безработицы!

Вот почему все думают, что именно они столпы и кормильцы мастеров? Свято место пустым не бывает.Одни цеха и мастерские пропадают навсегда, другие появляются :) 

Камнеобработка-болезнь, мастера если не уходят из профессии по состоянию здоровья, то просто перекрашиваются внутри профессии.

11 минут назад, Руслан сказал:

"Ут" , "Носп" и " Тев"

Что ниодного "Ким" и "Цой" не попадалось? :)

2 минуты назад, Руслан сказал:

Уклонисты от армии

Беглых каторжан ещё можно попробовать-в ваших краях их мнооого было или перевелись все?  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, zelenok сказал:

мастера если не уходят из профессии по состоянию здоровья

И по состоянию не уходят. Знаю гравёра , почти не ходит . Лет за 70. До сих пор рисует.

Второй шлифовщик. Так же еле передвигается.

Бухает жесточайше. Но берёт болгарку и полирует молодёж разинув рот стоит рядом)))

Он до сих пор шарожками выводит блеск и лощильником! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, zelenok сказал:

Что ниодного "Ким" и "Цой" не попадалось?

Это же Северные корейцы...у них кимов в имени нету  

 

7 минут назад, zelenok сказал:

Беглых каторжан ещё можно попробовать-в ваших краях их мнооого было или перевелись все?

эти не попадались ))))))))))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут портал не давал писать комменты, поэтому отвечу всем сразу.

"На всю Россию может остаться ОДИН игрок!!!! И это надо понимать !!!! А не идти на поводу и  тешить  себя надеждой!!! "

Мы это понимаем, будем бороться.

Мы за равный доступ на кладбища для легальных предпринимателей. Будь они в гараже или на заводе. Конкурируйте честно и платите те же налоги.

Мы против тех изменений в закон, которые ущемляют права ИП. Считаем, что закон нацелен на крупных игроков, и они лоббируют закон под себя. Этого не должно быть.

 

Прочитайте про то, как Союз отстоял город от "Питерских захватчиков" крышуемых губернатором. Отставка Потомского это частично заслуга предпринимателей не побоявшихся сказать свое слово против беззакония чиновников и их карманных фирм.

Читайте: http://newsorel.ru/fn_323557.html

http://newsorel.ru/fn_273411.html

http://newsorel.ru/fn_262444.html

http://newsorel.ru/fn_309931.html

http://newsorel.ru/fn_267789.html

http://newsorel.ru/fn_262707.html

 

Да, получилось не сразу, но с помощью прессы, жалоб, ряда других действий удалось убрать пришлых стервятников.

Многие проблемы еще не решены. 

 

 

Есть те кто вначале объединился против "пришельцев", но сейчас ушел - им выгоднее работать не совсем легально или честно.

Главное, что это получилось объединив усилия. 

Многие не верили вначале, но шаг за шагом все сдвинулось. Нас эта Стрелец боялась. Натравливала бандитов и продажных чиновников. Но победа осталась за предпринимателями.

 

 Наш рынок мелкий слишком. Но когда крупные игроки в Питерах-Москвах свой рынок поделят - к нам присматриваться начнут. И тут они будут смотреть - как мы организованы. Если в ваш город придет крупный игрок у вас будет 3 пути:

1. закрыться и работать по найму.

2. Брать заказы - крохи с барского стола по диктуемым ценам.

3. Объединить усилия между местными и попытаться стать крупнее.

 Так косяк рыб группируется перед крупным хищником - ему он кажется не отдельными рыбками, а более крупным экземпляром хищника.

 

К вопросу о союзах.

 

Еще так могут сделать:

https://ritual-portal.ru/novosti/14-2018-01-26-21-53-46

 

Законопроект который вы тут обсуждаете не единственный.

 

«Если ИП без мастерской,платит за себя налоги , делает сам своими руками всё, от резки формы с заготовки,оформления до установки ,то себестоимость его продукта будет зависеть от его аппетита т.е. за сколько посчитает нужным реализовать свою работу.И так каждый этап.Такие рукастые могут быть участниками рынка? Его работа очень востребована , клиент доволен и рекомендации хорошие.Вот такие и мешают союзам...»

 

А вы в провинициях сидите и не знаете, что в Москве-Питере происходит…

Там уже никого пришлых на кладбища не пускают.

Со своим гробом/камнем приедете – не пустят хоронить/ставить.

 

Кто-то разбухает – ему говорят, никаких проблем, но надо все оформить – бумаг 100500 принесите.

 

Принесешь бумаг – поставишь памятник, а завтра он сломался :-((((.

 

ГУП Ритуал – главный хищник Москвы.

 

Собянин осенью постановление выкатил – там все тоже, что сейчас в законопроекте, только в рамках Москвы.

ФАС среагировал быстро – пришлось отменить.

 

Для всех кто в танке: я юрист. Последние лет 8 пришлось заниматься «похоронной темой».

Но и помимо ритуалки – тем борьбы с чиновничьим беспределом тьма. (такой вот каламбур)

Опыт отмены законов на местном уровне имеется.

Через ФАС чиновников и непорядочных конкурентов нагинал.

 

Про политику:

Вы все тут рассуждаете со своей точки зрения. Но не видите политики государства на укрупнение бизнесов.

 

Это уже пройденный этап для таких видов:

Переработка лома металлов;

Оптовая торговля бензином;

Оптовая торговля алкоголем;

Розничная торговля алкоголем и пивом;

 

Сейчас взялись за оптовую торговлю зерном и похоронный бизнес.

 

Еще для тех кто еще не в курсе – покупка леса кругляка и доски теперь только по паспорту!!!! Неожиданно, да?

 

Вы только сейчас увидели, что:

«Во всех сферах мелочь(для них)зажимают.Раньше рынки были ,счас торговые центры отстроили и под аренду бешенную народ загнали.В провинциях вообще мрак,частного бизнеса как такового нет.Стоит Магнит,через дорогу пятерочка или монетка,а бабулю со свежей зеленью в лукошке у входа штрафуют за не законную предпринимательскую деятельность.Что не возьми везде...»

 

Да только вы забываете, что на первых этапах сами голосуете рублем за эти центры. У меня 3 клиента магазины закрыли после открытия центров. Не плохие магазины. Выручка упала ниже рентабельности.

 

Завтра придет в ваш город федеральная сеть типа «Данила-мастер». Сначала цены снизит до себестоимости. Вы закроетесь. И через год/два он цены поднимет выше ваших. Но вас уже не будет – не будет конкуренции и потребитель будет у них покупать дороже чем раньше.

 

С аптеками уже во многих местах так. В городе 3-4 местных сети. Всем хорошо, рынок делят. Цены держат + - у всех ровно. На хлеб с маслом хватает, мож когда балычок перепадет. Но тут пришла федеральная сеть. Возле каждой местной свою открыли. Цена ниже, фальсификата валом, товар на полу. Думаете Роспотреб пришел их штрафовать? Не угадали. Роспотреб пошел в местные аптеки с проверками. В роспотреб занесли, сначала за «Здрасти», потом чтоб конкурентов зачистить. И объяснили – у нас будет хорошо – вам хорошо будем носить.

Через полгода – цены выше чем у местных. Кто выжил – будут сидеть на хлебе без масла. Кто закрылся – без хлеба.

 

Это рынок, детка!

 

Вот такой «честный», с подачи родного государства.

 

Нужно ли бороться?

 

НУЖНО! Пусть не каждый раз, но хоть раз через пять можно победить.

 

Хотите быть услышаны?

 

ПИШИТЕ В ПРЕССЕ, поднимайте мнение населения. Население может голосовать на порталах, писать в прессу.

 

Чиновнику начхать на 100 мелких ИП, если есть 1 крупный игрок, который даст один раз миллион - не придется рисковать и собирать 100 раз по 10000 руб. от каждого ИП.

 

По поводу гаражей:

Работайте хоть в подвале, хоть в квартире.

В 90-е в Гусь-Хрустальном закрылись заводы. Народ стал гранить хрусталь в домах. Стеклянная пыль – вдыхаемый воздух – силикоз лёгких/астма – все стали вашими клиентами.

 

Продолжайте дальше в том же духе. Твое здоровье в твоих руках.

 

На моих глазах:

Три года назад человек работал в гаражах – жаловался на официалов, что работать не дают, МЧС, СЭС достали.

Сейчас производство в цехе на заводе, с офисом. Ругается на «гаражников» - цены сбивают, налоги не платят, противопожарные правила не соблюдают.

 

Извините, что сумбурно. Надеюсь на все вопросы ответил.

 

 

П.С.

По поводу оптовиков по камню. У нас появился один. Продает в розницу по оптовой цене. Граждане покупают и начинают бегать по салонам « – шлифаните, граверните!»

Им называли такую цену, чтоб не выгодно было. Граждане подходят к граверам и просят втихую делать минуя ИПшника. Некоторые граверы соглашаются.

Культурно объяснили оптовику, что он не прав. Выслушал, согласился, пообещал не делать так, но все продолжил.

Теперь Оптовик подумал и открыл свою точку по рознице. Но с ценами все равно бардак. Как с ним бороться мои ИПшники не знают и я им мало что могу подсказать. Незаконные методы исключаются. Может подскажете что сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vaz   я тебе личное сообщение хотел передать, но у тебя ящик закрыт.

Там пример описан, может пригодиться при переписки. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СоюзРОСПО  , все ваши плюсы вы перечёркиваете одни маленьким минусом. И то , что ты юрист было понятно с первых слов ..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

ИНФАТИЛЬНОСТЬ ОСТАЛЬНЫХ УЧАСТНИКОВ ! 

Не нужно делать поспешных выводов...Если кто то тут не публикует что он предпринимает ,то это не значит ,что тупо ,как овцы ждут, когда им горло перережут....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

ты знаешь о ком и о чём ,я говорю

Нет.Но, думаю о тех кто временный и таких здесь на форуме то же не мало.Попробовал не получилось...пойду дома строить))) там то же лицензии не надо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги , а где ещё берут плату за въезд или препятствуют монтажу ? : Волгоград , ЛЕН.обл, Москва  , Владивосток 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, СоюзРОСПО сказал:

Это рынок, детка!

Возьми франшизу и сам стать монополистом местячково :) Говорю-же старики это всё проходили под соусом госплана.

Мне всё-же кажется, что при худшем варианте развития событий закроется тот, кто не умеет подстраиваться под реальность, перекрашиваться или самые ленивые. :)

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, zelenok сказал:

Возьми франшизу и сам стать монополистом местячково :) Говорю-же старики это всё проходили под соусом госплана.

Мне всё-же кажется, что при худшем варианте развития событий закроется тот, кто не умеет подстраиваться под реальность, перекрашиваться или самые ленивые. :)

 

Пример из 2000-х. 

Государство вводит требования по лицензированию скупки лома черного и цветного металла.

При этом делает два требования, которые не под силу выполнить "гаражникам": наличие лаборатории по определению состава сплава и наличие пресса для уменьшения объема лома хотя бы на одной из приемок металла (если их несколько).

Данные требования нафиг не нужны приемщикам - это нужно заводам.

В общем помогал делать сразу 5 лицензий.

Предприниматели собрались, обсудили.  Некоторые пошуршали в матрасах, купили, что требовалось.

Еще несколько объединились в ООО (на 2-3 человек). Скинулись на оборудование, поставили на самом крупном из складов (накрыли пленкой и 5 лет к нему не подходили).

У каждого остались свои приемки и люди, но был общий бухгалтер, который считал налоги. Но финпотоки у каждого были свои со своих приемок.

 

Дальше эти же предприниматели приходят и говорят:

Вот мы потратились, купили, обучили, пролицензировали. А Иванов и Петров по-прежнему в гаражах скупают и крышуются ментами. Нам обидно.

Людей можно понять? Можно.

Закинули Иванову и Петрову предупреждения. Нет реакции.

Через месяц - ОБЭП с контрольными закупками, участковым по шапке, металл изъят, Иванову и Петрову штрафы.

 

Дмитрий Ivanovich если примут закон, даже с равным доступом на кладбища, но вы вложите деньги в то, что бы соответствовать требованиям закона, вы не захотите устранить нелегалов?

А если Дума решит делать СРО, то Вы не будете вступать - останетесь нелегалом?

 

 

 

 

 

21 минуту назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

Коллеги , а где ещё берут плату за въезд или препятствуют монтажу ? : Волгоград , ЛЕН.обл, Москва  , Владивосток 

 

У нас несколько раз пытались.

По доброму - надо дороги делать, забор ставить, подкиньте на бедность.

По плохому -  кучу бумаг заполните, а МУПовские просто так будут ездить.

Оба раза отморозили чиновников. 

МУП шлагбаум сварил в апреле под предлогом, чтоб дорогу не разбили - он один день простоял. Потом директор мне звонил и оправдывался, что хотел как лучше, зачем я на него 3 жалобы писал. А то он замахался отписываться да и штраф схлопотал. А кто мешал ему собрать предпринимателей и поговорить?

Вообще мы когда обсуждали, то пришли к мнению, что за грузовые машины весом больше 4-х тонн (с грузом) надо брать плату. Но такие на кладбища раза 3-4 в год заезжают - чаще бетоносмесители если кому  склеп залить. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

Коллеги , а где ещё берут плату за въезд или препятствуют монтажу ? : Волгоград , ЛЕН.обл, Москва  , Владивосток 

У нас в Перми, не препятствуют, берут 595 рублей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, zelenok сказал:

Мне всё-же кажется,

А мне кажется, а точнее сказать ,что так оно и есть.Если этот закон будет принят,то можно смело будет утверждать,что в Россию вернулось "Крепостное право",которое было отменено 157 лет тому назад.И возвращается оно в самом извращённом виде.В заложниках оказываются покойные ...Скажу никак предприниматель ,который занимается этим неблагодарным делом- изготовлением памятников и их монтажом.А скажу как простой гражданин России.Если какое то мурло,определённое принятым законом (если его примут) "помещиком мёртвых душ" .Если это мурло запретит мне облагородить участок земли ,выделеный согласно норм и правил захоронения ...Если это мурло будет настаивать на том, что только он может производить работы на месте где лежит прах моих родных....То я ему просто шампур воткну в брюхо и делу край.Состояние эффекта ...да и вообще сам налетел ...Много не дадут .Да и если государство лишит меня работы,то пусть и содержит и кормит...

  • Нравится 5
  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, СоюзРОСПО сказал:

А кто мешал ему собрать предпринимателей и поговорить?

Дороги на самом деле очень актуальная тема, равно , как и въезд любого транспорта, не участвующего в обслуживании похорон, вывоза мусора и транспорта доставляющего инвалидов ближе к месту захоронения родственников.Это прописано в действующем законе, равно как и получение разрешения на установку памятников и согласование со смотрителем, если есть постоянный, не позже чем за сутки.

Вот если местные органы открестились от кладбищ путём передачи целиком и полностью в руки МУПов и они вносили изменения на своё усмотрение-другой разговор, но наверняка эти правила писаны и кем-то утверждены, а причём тут сбор тусовки из местных предпринимателей? Типа давайте подожгём пару бытовок с инвентарём на кладбище и по сносим шлагбаумы, пока свежеустановлены :) , что-бы не борзели и будем дальше поперёк по кладбам ездить в распутицу на ведроверах с прицепом или 131х, потому, что другая машина не пролезет и мешать процедурам погребения, только потому, что нам нада и после нас хоть потоп? Да это , батенька, неуважение как законов, чужого труда, так и общества в целом.Вопросы такого рода обязаны решаться через суды, а когда есть союз это наверняка делать проще.

Кстати, если пошла пьянка по порядку, дорогам и беспрепятственному въезду, ответ те кто как утилизирует старые железные, пластиковые, бетонные и гранитные надгробия, цветники, венки и кресты при монтажах своих памятников? 

1 час назад, Анфим сказал:

Если это мурло запретит мне облагородить участок земли

 Вот я говорю-настаивайте на формулировке " на усмотрение ответственного за участок захоронения " и всё будет хорошо, оно работало и должно работать дальше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, zelenok сказал:

Типа давайте подожгём пару бытовок с инвентарём на кладбище и по сносим шлагбаумы, пока свежеустановлены :) , что-бы не борзели

Такого точно не было с 90-х.

 

4 минуты назад, zelenok сказал:

будем дальше поперёк по кладбам ездить в распутицу на ведроверах с прицепом или 131х,

 

Таких не замечено. 

Поэтому и восприняли тот шлагбаум как повод не пускать установщиков. Установлен был без согласований и снят самими же МУПовцами.

 

6 минут назад, zelenok сказал:

Вопросы такого рода обязаны решаться через суды

 

И так решались. И через ФАС бывало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования