Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Государство вернулось к ритуалу


Samodelkin3

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

Только  бесплатный и беспрепятственный  въезд на все кладбища ! 

Но не бесконтрольный!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kol115

    492

  • zelenok

    432

  • Дмитрий Ivanovich

    409

  • СОЮЗ

    273

СоюзРОСПО - у вас же не юридическая организация, как вы будете участвовать в тендере?

постулаты в вашем письме абсолютно логичны. Куда оно пошло? Есть какая-то обратная связь с вами по нему?

Ну кроме спока, который у вас приписан ниже. Не без оснований здесь мы считаем спок как раз одной из сторон лоббирования интересов кладбищенских.

Пример тому, недавний их вояж в волгоградскую область. 

С таким же успехом можно написать в спортлото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, СоюзРОСПО сказал:

Но не бесконтрольный!!! 

Конечно, контроль ! Но не должно быть барьеров и мзды!  И рынок всё выровняет! 

Речь об этом велась ! 

20 минут назад, СоюзРОСПО сказал:

От имени Союза станем специализированной службой и дадим работу своим членам - предпринимателям.  

А если ,я , приеду за 600 км , для установки памятника?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

И рынок всё выровняет! 

 

Если рынок честный. Мне предприниматели часто жалуются по такому поводу.

На примере памятников: Есть себестоимость продукта - ЗП, налог, цена камня, расходников, аренды. Есть необходимость получить прибыль ИП. Пусть хоть 500 руб. Итого 20500 руб. за какой-то памятник. Покупатель видит цену. Уходит. Покупает в другом месте. ИП приезжает и смотрит на памятник установленный покупателем.  Видит, что памятник даже из того же гранита. Но оказалось установлен дешевле - допустим за 18500 руб, что дешевле его себестоимости. Как такое может быть? Памятник изготовлен в "гаражных" условиях, где нет безопасного оборудования. Налоги на ЗП не платятся. Установили не профессиональные работники, а работники МУПа - копальщики с кладбища, которые этим подрабатывают в рабочее время. Возможно и налоги на доход ИП так же не уплачены.

Закон должен сделать так, что бы у легального предпринимателя не было подобных "конкурентов".

 

  • Не одобряю сказанное 1
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, СоюзРОСПО сказал:

От имени Союза станем специализированной службой и дадим работу своим членам - предпринимателям.  

Это у вас, план отступления!

 

Только что, СоюзРОСПО сказал:

 

Если рынок честный. Мне предприниматели часто жалуются по такому поводу.

На примере памятников: Есть себестоимость продукта - ЗП, налог, цена камня, расходников, аренды. Есть необходимость получить прибыль ИП. Пусть хоть 500 руб. Итого 20500 руб. за какой-то памятник. Покупатель видит цену. Уходит. Покупает в другом месте. ИП приезжает и смотрит на памятник установленный покупателем.  Видит, что памятник даже из того же гранита. Но оказалось установлен дешевле - допустим за 18500 руб, что дешевле его себестоимости. Как такое может быть? Памятник изготовлен в "гаражных" условиях, где нет безопасного оборудования. Налоги на ЗП не платятся. Установили не профессиональные работники, а работники МУПа - копальщики с кладбища, которые этим подрабатывают в рабочее время. Возможно и налоги на доход ИП так же не уплачены.

Закон должен сделать так, что бы у легального предпринимателя не было подобных "конкурентов".

 

 А вам , почему жалуются , вы КТО?

Вы, слышите , о чём , я говорю ?!

Официально работающие организации! Те кто платит налоги ! Нелегалов на кладбище не пускать! 

А для остальных доступность на кладбище должна быть равной! Бесплатной и беспрепятственной на ВСЕ кладбища!

 

19 минут назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

А если ,я , приеду за 600 км , для установки памятника?!

Ответь на данный вопрос.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

Официально работающие организации! Те кто платит налоги ! Нелегалов на кладбище не пускать! 

А для остальных доступность на кладбище должна быть равной! Бесплатной и беспрепятственной на ВСЕ кладбища!

 

С этой оговоркой - верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

Только  бесплатный и беспрепятственный  въезд на все кладбища ! 

Есть огромное желание грамотно оспорить это высказывание.

 

56 минут назад, vaz сказал:

Тут то все понятно, раз кладбищенские влезли и напели про мусор и беспредельщиков- варваров в лице нас.

Вот честное слово-глупость!

Могу ответственно заявить, что мусор от посетителей, от бесшабашности, бескультурья, и лени, собственно наш с вами менталитет :) Ещё плохо перевариваю торговцев цветами, но только из-за того, что они изначально торгуют потенциальным мусором :)

А вот культура проведения монтажных работ в наших краях воспитана очень давно, да и сейчас не всегда приходится напоминать установщикам про чистоту и порядок, практически все бригады примелькавшиеся- слаженные коллективы, которые работают не один и не два года, и на них жалоб ждёшь и получаешь меньше всего.Вот честное слово, мои порой оставляют за собой больше мусора, чем пришлые.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

А если ,я , приеду за 600 км , для установки памятника?!

 

Да - это проблема. Она есть и сейчас - в двух столицах точно. И мы это говорим в своих замечаниях на закон.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, СоюзРОСПО сказал:

 

С этой оговоркой - верно.

Это не оговорка это закон о здоровой конкуренции!

 

1 минуту назад, zelenok сказал:

Есть огромное желание грамотно оспорить это высказывание.

От тебя рад выслушать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, СоюзРОСПО сказал:

 

Если рынок честный. Мне предприниматели часто жалуются по такому поводу.

На примере памятников: Есть себестоимость продукта - ЗП, налог, цена камня, расходников, аренды. Есть необходимость получить прибыль ИП. Пусть хоть 500 руб. Итого 20500 руб. за какой-то памятник. Покупатель видит цену. Уходит. Покупает в другом месте. ИП приезжает и смотрит на памятник установленный покупателем.  Видит, что памятник даже из того же гранита. Но оказалось установлен дешевле - допустим за 18500 руб, что дешевле его себестоимости. Как такое может быть? Памятник изготовлен в "гаражных" условиях, где нет безопасного оборудования. Налоги на ЗП не платятся. Установили не профессиональные работники, а работники МУПа - копальщики с кладбища, которые этим подрабатывают в рабочее время. Возможно и налоги на доход ИП так же не уплачены.

Закон должен сделать так, что бы у легального предпринимателя не было подобных "конкурентов".

 

Для этого администрации кладбища, достаточно просто посмотреть документы на памятник. У нас это регулируется бланком БО13(01) В чем проблема? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, иркутянин сказал:

Вот они по ходу!!! Знакомьтесь:aaq: Союз взносы,тех пустим,других не пустим и т.д

 

Пускаем тех, кто работает законно и на кого нет жалоб. (На нарушения закона, недобросовестную конкуренцию). Но многим выгодно работать полулегально и нелегально - нет гарантийных обязательств, например. Можно перекупать информацию о покойных. Задуривать потребителей байками про легальных ИП.

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, СоюзРОСПО сказал:

Да - это проблема.

Так не идите на поводу законотворцев . только общая ,равная доступность .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, granmaster сказал:

Для этого администрации кладбища, достаточно просто посмотреть документы на памятник. У нас это регулируется бланком БО13(01) В чем проблема? 

 

"Для этого администрации кладбища, достаточно" ... взять 500 рублей "на лапу" :crazy:

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, СоюзРОСПО сказал:

недобросовестную конкуренцию

А это как определяете и кто ?!и что берётся за основу?! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий Ivanovich  

  7 минут назад, СоюзРОСПО сказал:

недобросовестную конкуренцию

А это как определяете и кто ?!и что берётся за основу?!  

Не понял вопроса.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, СоюзРОСПО сказал:

 

Пускаем тех, кто работает законно и на кого нет жалоб. (На нарушения закона, недобросовестную конкуренцию).

 

а кто это определяет? Вы, суд, кто ставит ярмо ? 

раз вы юр.лицо, то это не тот союз о котором я говорю, а такая же коммерческая организация с красивым названием, отстаивающая свои хотелки. Где нас могут поиметь - мы против, а где мы - за обеими руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, СоюзРОСПО сказал:

Но оказалось установлен дешевле - допустим за 18500 руб, что дешевле его себестоимости. Как такое может быть? Памятник изготовлен в "гаражных" условиях, где нет безопасного оборудования. Налоги на ЗП не платятся.

Как вы определяете , не добросовестного конкурента ?! По каким критериям?! Что у него , мастерская в  гараже?! Или ,что он налоги не платит?, так это незаконная торговля ! Как ты ,выявляешь недобросовестных ?! Не вступили в твой союз ?! Объясни пожалуйста

27 минут назад, zelenok сказал:

Вот честное слово-глупость!

Могу ответственно заявить, что мусор

Так эта глупость ,лежит в основе причин для принятия закона о ПД, Эту глупость не мы выдумали , эта глупость приписана чиновниками минстроя ,я, скидывал автора этой глупости 

30 минут назад, zelenok сказал:

А вот культура проведения монтажных работ в наших краях воспитана очень давно, да и сейчас не всегда приходится напоминать установщикам про чистоту и порядок, практически все бригады примелькавшиеся- слаженные коллективы, которые работают не один и не два года, и на них жалоб ждёшь и получаешь меньше всего

Это культура производства - закончив ,оставлять чистым место работы .

 

1 час назад, vaz сказал:

Ну кроме спока, который у вас приписан ниже. Не без оснований здесь мы считаем спок как раз одной из сторон лоббирования интересов кладбищенских.

Думаю они уже в привязаны к хвосту СПОКа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если  ИП без мастерской,платит за себя налоги , делает сам своими руками всё, от резки формы с заготовки,оформления до установки ,то себестоимость его продукта будет зависеть от его аппетита т.е. за сколько посчитает нужным реализовать свою работу.И так каждый этап.Такие рукастые могут быть участниками рынка?Его работа очень востребована , клиент доволен и рекомендации хорошие.Вот такие и мешают союзам т.к. делают всё сами,а не сидят у шлагбаума или в офисе бабло считают.

Я за 200 км на установку через реку на пароме ездил .Там другая область,т.е. если вьезд будет по пропускам ,то заказчикам или мне надо в Томске пропуск для вьезда на деревенское кладбище оформлять? иначе дед с берданкой не пустит.Или искать того кто выписывает эти пропуска , а потом того же деда с ключами от ворот?100%гаситься все будут ,если не уделишь.А если там уделяет  какой нибудь СОЮЗ ,то и дед загасится в погребе пока не уедем.Клиент огорчен будет ,а потом бравый СОЮЗ на вертолете прилетит и поставит :biggrin:

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, СоюзРОСПО сказал:

Но если будет принят, то мы будем готовы к этому. От имени СОЮЗА выиграем конкурс по содержанию кладбищ (МУП ритуально-обрядовых услуг опустим по цене, у них нет своих средств

А вообще, думали над тем , что игрок из Москвы и по финансам ,и по ресурсам и прочим факторам выиграет  тендер ,у вас , у вашего союза?! 

Или вам СПОКойствие обещано!!!!! 

На всю Россию может остаться ОДИН игрок!!!! И это надо понимать !!!! А не идти на поводу и  тешить  себя надеждой!!! 

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zelenok сказал:

Ещё плохо перевариваю торговцев цветами, но только из-за того, что они изначально торгуют потенциальным мусором

Моя бы воля я вообще запретил торговлю вне стационарных спец магазинов...Смотреть тошно уже на этот беспредел .Перед родительским днём все кому не лень начинают торговать цветами искусственными и венками. И ведь стоить заметить,что кто то теряет доходы ,те кто реально круглый год занимается этим делом. Я не занимаюсь .Хотя уже не первый год порой возникает желание затащит контейнерок из китая и хлопнуть по ценам ))) Но совесть пионерская не позволяет )))потому как вижу как девчонки(сейчас уже бабули) ,которые раньше работали в КБО и делали венки ,а потом стали ИП,  сидят на рынке в контейнерах и зимой и летом зарабатывая себе на хлеб .А в момент когда действительно могла бы прибыль перекрыть эти их неудобства появляются "конкуренты разовые" 

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Анфим сказал:

появляются "конкуренты разовые"

А почему этим минстрой занимается? 

Надо как минимум с участковых начинать ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересные рассуждения Союза про то что если цена ниже у меня, то я нелегально всё делаю))) Недавно конкуренту тоже говорил про статью законопроекта, так он радостно сказал, типа "теперь тебя прижмут к стенке!"... Ты налоги не платишь и то не платишь. Всё, говорю, я плачу - и налоги и в пенсионный и тд и тп. А почему у тебя цены дешевле? Так я сам всё делаю...

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Михаил Каменотесов сказал:

я плачу - и налоги и в пенсионный и тд и тп

Ну молодец.А есть у тебя отпускной фонд ,страховой ,накопительный.Учитываешь ли ты списание малоценного оборудование и износ основного? Нет конечно...потому и цена меньше.В ущерб себе работаешь и без перспектив развития.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования