Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Государство вернулось к ритуалу


Samodelkin3

Рекомендуемые сообщения

Т15К6 

потому что все хитрожопые.

хотят ничаго не делая деньги иметь.раньше все работали а сейчас все хотят контролировать и проверять.

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kol115

    492

  • zelenok

    432

  • Дмитрий Ivanovich

    409

  • СОЮЗ

    273

Т15К6 , я уже давно кричу об этом !

это был первый отпавший вопрос о криминале на кладбище , у нас, человек вообще сидит в домашней обстановке и не спеша выбирает по интернету 

ещё раз - вот причины которые послужили к изменению закона о ПД , эта информация висит на говре

  

Краткое описание проблемы, на решение которой направлен предлагаемый способ регулирования:

Нормативное правовое регулирование в сфере похоронного дела устарело и не отвечает современным требованиям. Имеют место факты неуважения к памяти умерших, коррупции, вымогательства, навязывания гражданам дорогостоящих услуг и предметов ритуального назначения

 

10 минут назад, zema сказал:

а сейчас все хотят контролировать и проверять.

и отбирать - Законно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда это повернись-наклонись кончится?:aaq:Во всех сферах мелочь(для них)зажимают.Раньше рынки были ,счас торговые центры отстроили и под аренду бешенную народ загнали.В провинциях вообще мрак,частного бизнеса как такового нет.Стоит Магнит,через дорогу пятерочка или монетка,а бабулю со свежей зеленью в лукошке у входа штрафуют за не законную предпринимательскую деятельность.Что не возьми везде монополисты.Президент за помощь малому говорит,а те мелочь подчистить хотят:blink:В лагерях одни 228 сидят,дак вот надо их с эл.браслетами под надзор нагнать ,чтобы работу нашли ,а крупняк пусть попарится,чтобы с баней не путали

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т15К6 , видно давно ты не заходил сюда , могу ещё много чего интересного рассказать ....

скорее всего в понедельник новая серия начнётся, или мы их или они нас ...

но всегда поражает вопрос почему правительство борется со своим народом  ? борются  за наше благосостояние за нашу счастливую жизнь  так что готовы убить нас для нашего счастья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т15К6 

и все эти дикси магниты и пятерочки торгуют одним простите дерьмом.кроме круп там ничаго полезного для человека нет.

все хорошее на рынках у частников и фермеров.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, zema сказал:

 

и все эти дикси магниты и пятерочки торгуют одним простите дерьмом

100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сына учу ремеслу,с армии пришел.Дал почитать эту тему.Он ответил надеюсь наше поколение таким коррумпированным не будет.Как они против президента так спокойно все решают?Нефтедоллары закончились-давай народ доить.Памятники вечный бизнес-отожмем.Дальнобои много больно зарабатывают-пусть уделяют и т.д.Я пить бросил полгода назад,а счас или напиться водла или валерьяночки.Когда этого класса дырявого не будет,кто сам ни чего не делает,но решает и считает от души?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СоюзРОСПО

"Опять же - вы говорите про равные условия закупки материала, и законные конкурентные преимущества. А я про жуликов."

 

Вы написали про работающих в гараже. Посему несколько уточняющих вопросов: Если я работаю в гараже, то что? Я по определению становлюсь жуликом? Или работая в гараже у меня не может быть хорошего оборудования? Или работая в гараже я не заслуживаю находиться на данном рынке услуг населению?

Да я из своего гаража выдаю качество лучше всяких Данила-Мастеров, которые позицианируют себя "камнеобрабатывающими фабриками", и цена у меня сравнима, только я, в отличии от таких товарищей, не экономлю на сырье, а так же я не экономлю на зарплатах людей, которые у меня трудятся, они в первую очередь дают мне качество. Так кого нужно вытеснять с рынка? Меня, честно делающего свою работу ИП,  или же всяких Данил Мастеров, которые разрослись по всей стране и дурять мозги клиентам?!

 

не поймите меня неправильно, но вы сами сказали - "Как такое может быть? Памятник изготовлен в "гаражных" условиях, где нет безопасного оборудования."

 

Я смылс ваших слов понял, вы говорите про недобросовестных комерсов, но тогда и выражаться нужно конкретнее, а то можно воспринять что все работающие на гаражных условиях жулики и проходимцы не платящие налоги.

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, V7nake сказал:

Так кого нужно вытеснять с рынка? Меня, честно делающего свою работу ИП,  или же всяких Данил Мастеров, которые разрослись по всей стране и дурять мозги клиентам?!

 конкуренция рынок сами отрегулируют и не надо ни кого убирать , сами пропадут 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

Только свободный и равный доступ на кладбище! 

Это точно и те кто в гаражах на себя работают вперёд будут призваны... Ну нельзя в таких условиях работать!Нельзя! И вот в этом случае государство и должно проявить заботу о своих гражданах.И неважно кто ты и что.Но условия - рабочее место должно соответствовать критериям безопасности и государство должно это контролировать и не давать разрешения на работу если таковое отсутствует .Пьяным за рулём нельзя ездить,а в пыли и в холод можно работать-убивай себя...убивай и гордись ,что ты дешевле сделал и лучше.Кому лучше?!!! Один хрен все мы "на горе людском наживаемся"....и это мнение не сломать ,не поменять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анфим сказал:

Это точно и те кто в гаражах на себя работают вперёд будут призваны... Ну нельзя в таких условиях работать!Нельзя!

ну если , ты оформлен официально , платишь налоги ,отчисления пенсионные ,работаешь САМ , и тебя не важны условия , потому что , на данный момент тебе хватает этих 24м2 . Зачем тебе арендовать базу и гонять по ней воробьёв! Ты соблюдаешь нормы закона , даёшь гарантию на свою продукцию ! почему ты должен работать у кого то в найме , только из-за того , что у него есть база , которую он украл в 90е , почему? 

 

10 минут назад, Анфим сказал:

а в пыли и в холод можно работать-убивай себя

а здесь ты уже сам должен позаботиться о своей безопасности , здесь ты за себя отвечаешь , и готовишь рабочее место , и следишь за ТБ , за инструментом и инвентарём .   ИП без наёмного труда .

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже многие стали "круты" и забыли, что такое ремесло а мы и занимаемся ремеслом. И как раз люди, которые делают это своими руками и есть настоящие ремесленники и они первые должны занять достойное место в этой сфере. А то привыкли мы цеха, заводы а это уже просто промышленность. Что вообще за разговоры- отсеять мелочь...

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое впечатление что некоторые здесь сразу начинали с большими выставками в 100500 камней и с полностью оборудованным штатом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анфим , нужно всё таки сделать разделение иначе мы даже между собой не договоримся .

Те кто платит налоги  и те кто работает и продает без оформления  в налоговой  

Легально и нелегально . 

И вот только легально оформленные имеют право на свободный пропуск на кладбище.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

 

И вот только легально оформленные имеют право на свободный пропуск на кладбище.

 

Здесь полностью согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, V7nake сказал:

Такое впечатление что некоторые здесь сразу начинали с большими выставками в 100500 камней и с полностью оборудованым штатом

достойные места, зарплата))) и станки и пилы, все есть. Работать некому, прихтдит салага- я ничего не умею но хочу зарплату сразу от 60. Либо прихтдит типа профи, тоже просит минималку 60-80 а работать не хочет, узбек за это время в три раза больший объем делает того же качества. Ну и давайте прикинем, как работать если набрать таких "своих" мастеров с такими зарплатами. Какую цену изделия получим на выходе? Конкурировать точно не сможешь в этой сфере. Я это все к тому, что не нужно лишних понтов. Есть у нас конечно камнеобрабатывающие предприятия, где раковина из камня в среднем 500 000, но сидят на госсаказах, откатах и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, granmaster сказал:

прихтдит салага- я ничего не умею но хочу зарплату сразу от 60.

Ну такие как правило ничего и не находят, а потом сидят на кухне и ноют какая жизнь говно. Что такое учиться и идти мелкими но верными шагами к этим условным 60 тысячам, они не знают и знать не хотят, им подавай все и сразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, V7nake сказал:

Ну такие как правило ничего и не находят, а потом сидят на кухне и ноют какая жизнь говно. Что такое учиться и идти мелкими но верными шагами к этим условным 60 тысячам, они не знают и знать не хотят, им подавай все и сразу

в том то и дело, что из наших, не идут учиться, не хотят. Тут никому не нужно объяснять, что работа не легкая и не чистая. А приезжие у нас и так свои 1500-2500 в день зарабатывают а местные не идут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установщики должны быть гражданами РФ и иметь регистрацию и прописку.Тогда вахтовиков меньше будет,а с местного спросить легче.Какой сектор,какое место,кто на мусорил?Сначала китайское,далее штраф и не повадно будет если рублем накажут.Местный и гадить не будет

если с гастарбайтерами то местный ответственный чтобы был

Почему человек решившийся заняться малым бизнесом должен быть зажат всякими припонами и условиями.Купил станок,камень,попробывал пошло-молодец,нет-закрылся.Вся проблема.Но тут вопрос о пирожке и куснуть хоца да ещё и желательно постоянно.Порядок при монтажах можно навести ,думаю это не трудно.Инструкции под подпись об ознакомлении при производстве работ,впоть до фото места после произведенных работ.Это всё не трудно,но это оказывается большим предлогом для тех ,кто отжать и задушить хочет работающих в этой теме частников или сделать абборт только что открывшимся. Даже ПИТЬ не хочется:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т15К6 

дешман рабочая сила-это все опять же сверху идет.

с одной стороны все стройки и жеки с дворниками-это именно гастеры.с другой стороны мягко скажем не каждый русский пойдет тудой работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не было бы гастарбайтеров-у нас бы всё встало .ИМХО.

 

Но рассмотрим кладбище.

 

Почему именно там поголовно узбеки ? 

 

Потому что самая нищая и беззащитная нация.Можно весь сезон их в хвост и гриву гонять,потом выгнать без денег,натравив крышу или ментов. И никто не вступится за них. Бесправные они в основном. Редко где то есть диаспоры, которые помогают. В основном всё зависит от того как твой БАЙ договорится.

 

Кто этим пользуется ? В основном конечно кладбищенские,хотя и частники порой злоупотребляют.

 

Как с этим боротся ? 

 

Увы...но методов борьбы с этим нет сейчас.

 

Для этого нужен закон .И закон работающий,а не на бумаге. Закон о минимальной зарплате.Ну например 30 000 рублей и дикие штрафы если поймают без оформления. 

 

Но у нас Закон вроде есть,но минималка  9 489  рублей  . И за органа, который ловил бы неоформленных де факто нет. Потому как они там все, миграционный в джипах и шеколаде от обилия взяток. 

 

А работал бы ЗАКОН. то хошь не хошь,а плати.

 

Забугорные страны выкручиваются установив часовую оплату . Отработал 3 часа-получи. Так экономят. Но если взял на месяц человека,будь добр выложи ему 300 баксов окладу и оплати в казну 250 баксов налогов. И не дай Бог задержишь на день. Сразу ,без суда и следствия, обычные налоговые мытари изымают сначала всё ценное ,а потом садят на долги всех членов семьи. И далее тотальный контроль пока всё не выплатишь. Если не смог.Тюрьма и отработка .Штампуешь номера автомобильные в зоне,пока не отработаешь ты или за тебя не погасят долг.

 

разве можно в нашей стране такое пока представить?  Да тут такая революция начнется...ваще туши свет.

 

так что бороться с гастарбайтерами пока нет возможности. Но есть возможность не дать нас всех отодвинуть кладбищенским. 

 

А Союз Орловщины как то очень далеки от своих предпринимателей ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

ну если , ты оформлен официально , платишь налоги ,отчисления пенсионные ,работаешь САМ , и тебя не важны условия , потому что , на данный момент тебе хватает этих 24м2 .

Не вопрос.Эти 24 кв.м. должны соответствовать санитарно техническим условиям.Почему то раньше проверяли и мы делали паспорта рабочих мест .Почему то раз в год мы были обязаны пройти мед. осмотр, а иначе штрафовали. А потому что вредное производство. И поскольку оно такое ,то и бонусов по линии соц. страха было достаточное количество .... не буду рассказывать ,но это работало. У всех цеховых вторая сетка вредности женщины в 50 лет на пенсию ,мужики в 55 . А потом разрешили ИП...и понеслось)))

А что такое ИП - индивидуальный предприниматель...Закономерно, что он один и должен работать.Закономерно ,что он должен продавать свой труд ...А что у нас? Под личиной ИП скрываются практически нелегальные рабочие .Разве не так? В других странах ,например в Германии , то же есть нечто наших ип ,но они не могут продавать конечный продукт ,только свой труд.БМВ и прочее мерседесы размещают часть заказов именно у таких ип и им это выгодно ,поскольку ипэшник платит налоги сам и они меньше ,чем пришлось бы платить если бы эти люди работали на предприятии. Но ведь стоит заметить ,что в гаражах мерседесы не собирают)))) А чо )))Выточил ,шлифанул вал ,а остальное докупил и начал собирать мерина))) Естественно он будет дешевле ,чем на заводе)))  Вот там ,у них ,ип только свой труд могут продавать ...А у нас.Возьмём конкретно нашу отрасль. ИП заготовку покупают и делают из нее памятник ,плитку покупают ...на все эти покупайки делают минимальную накрутку .Заказов мало ,потому как много конторок ип...А потом в случае возникающих нюансов начинается...." Помогите заказчик обурел,не принимает,заставляет менять..." и как правило заказчик в этаких случаях прав.Но отсутствие у ипэшника страхового фонда,который и предусматривает такие нюансы, не даёт возможности просто взять и сменить изделие. Кто страдает ?В первую очередь заказчик,тот кто платит .Государство разрешило ип ,а сейчас начинает их прикрывать.Тому пример новый закон о похоронном деле.Но опять таки страдать при этом будут те кто платит.Сытые двухтысячные прошли...и нужно собирать налоги.Кого проще контролировать?Два десятка ип или одну контору,пусть даже и ип? Аналогичные ситуации и на других рынках ...Сети торговые вытесняют мелких игроков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот в новом законодательстве есть нечто лицензирования. Однако пусть прошло лицензирование.

 

А что мешает гаражнику работать без оного ? 

 

Вот в чём проблема...

 

НИКТО и НИКОГО давно не проверяет как это было при СССР ...

 

раньше машина грязными колесами выехала на асфальт-получи штраф...а где те гаишники нынче ? Только в кустах и сидят бабло рубят...

 

Никаких органов ни проверяющих,ни контролирующих ИП просто нет... а те что остались лениво и сытно ковыряют в зубах бриллиантовыми зубочистками

 

Мой парикмахер снимает аренду и оказывает услуги,закрыв ИП своё,внимание, 5 лет назад !!!! на мои вопросы машет руками,мол да фигня какая...я не слышала чтобы проверки были...

 

Среди моих конкурентов (кто изготовляет памятники) половина вообще не как и негде не оформлена...

 

И пофик...никто их не гоняет....никто не грузит....

 

Анфим правильно сказал о цветочниках этих....под родительский день десятками стоят там...ни у одного нет лицензии и сертификата...

 

Проблема ОТСУТСТВИЕ КОНТРОЛЯ...во всех сферах....

 

раньше налоговую боялись....инспектора закупы делали контрольные...а щас в налоговой как в  музее...тихо и чинно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования