Перейти к содержанию

Государство вернулось к ритуалу


Samodelkin3

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, "СОЮЗ ПРПК" сказал:

Законопроектом недовольны почти все. В том числе в Минстрое.

Немного успокаивающая новость:clap:

А конкретики нет, чем именно недовольны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kol115

    492

  • zelenok

    432

  • Дмитрий Ivanovich

    409

  • СОЮЗ

    273

2 часа назад, zelenok сказал:

А конкретики нет, чем именно недовольны?

Ну как бы ситуация выправляется ))

"Жить стало лучше,жить стало веселей"

Правда шея стала тоньше...Но зато длинней!!!!!!!!

)))))))))))))

  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zelenok "А конкретики нет, чем именно недовольны?" - отвечу так.

 

Сменились за два года люди в минстрое. Те, кто лоббировал законопроект в самом начале уже отвалились. Куча замечаний, с которыми приходится работать чиновникам, их отвлекает и раздражает. 

Работы много, результата нет, а все их ругают, в том числе  начальство и Администрация Президента.

 

По тексту законопроекта -  говорят, что хоте ли бы поменять, но не дает регламент.

Поэтому к 50 страницам текста законопроекта приложили 500+ страниц замечаний и комментариев.

Вот если Правительство вернет его в Минстрой на доработку, то тогда будут переделывать.

Но тут двоякая ситуация.  Администрация Президента подгоняет. При этом если уйдет в Думу и там раскритикуют, им всем еще больше влетит... 

 

Чуть позже буду общаться с человеком в Правительстве.

 

Распишу ему все недостатки законопроекта, обсужденные тут и среди предпринимателей на конференции.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно они не могут успокоится им нужна эта монополия . У нас вон они всем врут , что только они ставят и только у них покупай , но город не большой и сарафанное радио никто не отменял . По этому те же Ограды берут у них не очень . И они вредят . Я позавчера поехал ставить , взял договор с клиентом и уведомление . Все как и летом . А они мне - нет специалиста , который принимает уведомления да и вообще сезон закрыт с 1 ноября . Я в администрацию , специалист жкх выехал со мной и что толку , директора нет , на телефоны и смс не отвечает . Вот сейчас написал жалобу в администрацию , на то что они ненадлежаще выполняют свою работу , а именно они должны принимать уведомления в Часы работы кладбища . Вот жду ответа , к слову мою ограду они поставили клиенту на следующий день совершенно бесплатно . Вот небольшая потеря имиджа у меня . 

  • Сочувствую 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ЛЕНЬЧИК сказал:

да и вообще сезон закрыт с 1 ноября

Вообще официалы закрывают с 15 октября с изменением режима посещений и работы кладбищ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет Дак это если все официально , по решению администрации . И тогда НИКТО не ставит , а у нас как раз получается искусственно созданная монополия . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, zelenok сказал:

Вообще официалы закрывают с 15 октября с изменением режима посещений и работы кладбищ.

Почему нет ориентира на погоду...?

У нас вот похолодало в октябре ,а сейчас + 15С , работаем....

 

И в квартирах сейчас отопление гоняют ....во всех домах окна открыты ....план выполняют

 

Для чего эти даты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

Почему нет ориентира на погоду...?

Ориентир на покров, после покрова по канонам на кладбищах ничего не делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zelenok ? где написано?

 

В афганском селе идет по улице мужик, впереди него
идет жена. Навстречу им - старик.
- Эй, Абдул, ты что, Корана не читал? Жена должна идти
только позади мужа!
- Послушай, когда Коран писали, дороги не минировали.
Вперед, Фатима!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Александр сказал:

где написано?

Не вспомню где читал разъяснения по этому поводу-но показалось логичным, как перевод на зимнюю форму одежды в в армейском уставе :)

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас по обычаю сезон заканчиваем , когда народ ходить перестаёт . Да он сейчас и не ходит , так единичный случай вышел , но зато был повод написать письмо главе администрации . Сейчас жду ответ ( в течении 30 дней). А так у наших воряг в декабре заканчивается договор и им его не продлят . Передают полномочия МБУ и они сейчас всеми силами хотят туда попасть , а с уровнем коррупции в нашей стране проблем с этим у них скорее всего не возникнет . Если они не попадут , то станут как все мы права будут одинаковыми . Они просто потеряют власть и не смогут выделять места а соответственно и продавать их , что приносит очень не малый доход т к изначально людям предлагают хоронить в воду , а потом ... как они любят говорить идут людям на встречу . Встречи эти очень не дешевые однако . Само МБУ не будет заниматься коммерческой деятельностью . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос к знающим людям . Разрешена ли на территории самого кладбища торговля ? Я имею ввиду ограды и  Памятники . Я слышал , что запрещена , но вот закона такого не нашёл . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно открыть точку по продаже совецкого пломбиру,ради эпотажУ!...   Я у вас полюбому куплю пломбир "Советское мертвецкое".О,эта глянцевая шелестящая золотинка,когда вскрываешь,....и слизываешь корку шоколада ввиде весёлого роджера......мммм:punk:

  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ЛЕНЬЧИК сказал:

Я имею ввиду ограды и  Памятники . Я слышал , что запрещена , но вот закона такого не нашёл . 

 

В федеральном законе запрета нет.

Есть на местных уровнях.

При этом РД и СП наоборот говорят о том, что магазин-салоны по приему заказов на ритуальные услуги и изготовление памятников могут размещеаться на территории кладбищ. И в СП и во многих актах субъектов говориться о том, что на территории кладбищ выделяется зона для торговли цветами, венками, размещения похоронных домов. ВОпрос лишь в том, захочет ли муниципалитет провести конкурентную процедуру или посадит тихой сапфой свой МУП (как это сдлал у нас).

 

Еще одна лазейка: вырезается участок на границе кладбища (типа уточнение границ) и тихо проводится чрез уакцион или через дислокацию Нестационарных торговых объектов. И туда сажается нужный предприниматель. 

 

Примеров могу показать массу прямо на публичной кадастровой карте. Можете сами найти. Находите участок кладбища и смотрите, нет ли квадратиков вырезанных. Иногда по центру даже или у входа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, "СОЮЗ ПРПК" сказал:

И туда сажается нужный предприниматель. 

У нас так и не смогли посадить нужного, но всё ещё впереди :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, GRUDOJNIK-HAWЁR))) сказал:

 продаже совецкого пломбиру,ради эпотажУ!...   

Мда. Так и представил это искемо в виде гробика )))) можно ещё белой глазурью вензеля по нему ( а то у "Нимфы" кисть жидкая").
Одно не понял почему именно советского ?
А ваще что за упущение - отчего народ и бухло и закусь с собой таскает ? Отчего на месте не купить ??? Вполне ж можно и поминальные 50, 100, 150 и т.д. в нужном обрамлении барыжить...ну и всякую там кутью полрционную и на развес, и колбасу с огурцами и картохою врёною....Ну и гробовой мороженкой тоже тема всполне рабочая, а то чё детворе скучая пялится как дяди тёти под водовку лясы точут ..
Мдя. Тут явный и непонятный недогляд в стратегии окучивания .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так было и у нас в одной деревне... А мы от Москвы в 350 км!

 

https://rg.ru/2019/11/06/reg-sibfo/pod-tomskom-zhiteli-vynuzhdeny-vozit-pokojnyh-v-morg-na-elektrichke.html 

 

Доживалово

Зимой в поселке Сураново, что недалеко от Томска, пенсионеры вынуждены добираться до соседнего дома на лыжах, а умерших отвозить в морг на электричке...
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, "СОЮЗ ПРПК" сказал:

А мы от Москвы в 350 км!

Да мне кажется это везде так, в деревнях за чертой города, но там хоть народ сильный живёт, да и незачем умерших по моргам возить-только бездырей прикармливать :). Самое интересное, что у нас ещё и деревенские льготы на тарифы поотменяли-теперь у нас везде городской округ :)

Сейчас ещё прикольно, некогда бывшие элитные коттеджные посёлки обвально пустеют-жить дорого, содержать-платить дорого, топить дорого, до цивилизации добираться дорого и времязатратно, пытаться продать-бесполезно :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, zelenok сказал:

Сейчас ещё прикольно, некогда бывшие элитные коттеджные посёлки обвально пустеют

Возможно в историю такие войдут как "Путинские деревни" ))) История же повторяется))Были "Потёмкинские деревни"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если только "элитные" и Подмосковье, у нас строятся и строятся, и ни чего не распродаётся,что эти миллионеры обеднели что-ли разом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Maks48 сказал:

у нас строятся и строятся

Правильно, сейчас строятся всё больше с умом, а не чем больше-тем круче и пришло понимание, что лучше в стороне, без подряда, навязанных услуг.Чувствуется народу влетело на "готовых посёлках" немеряно, ходят слухи о двух тысячах никому ненужных почти готовых инфраструктур в области. А всему виной тупо человеческая жадность :)

13614935.jpg.cbcb2605dc3e6904809ba7bd103656f7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zelenok сказал:

бывшие элитные коттеджные посёлки обвально пустеют

 

Многие после 2014 года так и не распродались.

Мне уже предлагали за последние три года кучу вариантов для продажи в 30-60 км от Москвы. Цена ниже себестоимости порой.

А до 2014 года цены росли, народ вкладывался в строительство. Тем более цены за городом были ниже чем квартиры внутри МКАДа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования