Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Государство вернулось к ритуалу


Samodelkin3

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 4,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kol115

    492

  • zelenok

    432

  • Дмитрий Ivanovich

    409

  • СОЮЗ

    273

Я бы сейчас с поездками на самолете и в поезде (более 4-х часов) не рисковал. (разве что уже переболели этой гадостью)

Только Автомобиль. А Автомобиль это Краснодарский край, Крым, Абхазия. Ну еще Минводы, Алтай и кому, что ближе. Для меня еще Белоруссия. Но там сейчас .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует теория и кажется даже подтвержденная. Защитные силы организма, клетки которые следят за вторжением вирусов и бактерий(несколько видов лейкоцитов), наименее активны в период депрессий, грусти, злобы и др., вообщем в миноре. И особенно активны в период довольного отношения к жизни, радости, смеха и прочее.  Так что совет - Улыбайтесь, господа, улыбайтесь. Не просто так, а по делу. 

 Вот Анфим к примеру, ну ни разу не видел удовлетворения от дел, все время все не так и не этак. Понимаю где то его, а х..и радоваться?  А вот спроси, хотел бы назад в то время, когда еще все можно поменять, выбрал бы другую дорогу?  Интересно бы послушать начальника транспортного цеха, где бы свернул и свернул бы.

Изменено пользователем vowaka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.11.2020 в 07:58, INTRIGA сказал:

Произошла отмена кучи СанПинов (в том числе: СанПиН 2.1.2882-11 "Гигиенические требования к размещению, устройству и содержанию кладбищ, зданий и сооружений похоронного назначения") Постановление правительства 1036 и 1631.

Возник вопрос: А, что дальше? Нового ничего нет..

В проекте нового общего СанПина на услуги, видимо забыли про ритуальные услуги ). Конечно его еще не приняли и могут добавить кучу всего, ещё целый месяц...

Вернемся к своим проблемам....

Есть:

ГОСТ 32609-2014 Услуги бытовые. Услуги ритуальные. Термины и определения (Переиздание) 

Там:

"2.5.1 объект похоронного назначения: Градостроительный или архитектурный комплекс или объект, территория или участок, предназначенный для ритуального обслуживания населения.

Примечания

1 К объектам похоронного назначения относятся: кладбища, крематории, колумбарии, бюро похоронного назначения [пункты приема заказов], похоронные дома, ритуальные залы, останкохранилища, мастерские [цеха] по изготовлению похоронных принадлежностей и надгробий, салоны-магазины похоронных принадлежностей, гаражи катафального транспорта."

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, vowaka сказал:

Вот Анфим к примеру, ну ни разу не видел удовлетворения от дел, все время все не так и не этак. Понимаю где то его, а х..и радоваться?  А вот спроси, хотел бы назад в то время, когда еще все можно поменять, выбрал бы другую дорогу? 

Ты глубоко ошибаешься.У  меня всё нормально ,но лишь только по тому ,что я привык делать всё на хорошо и отлично.

За державу обидно.Вижу ,что нет молодых негде,не в одной профессии в которой руками надо работать. На форуме есть двадцатилетние...нет их.А должно быть много.Сменяемости нет.Все мы пересиденты ,но некоторые среди нас пресалкаше :aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что у тебя все в порядке не сомневаюсь, вижу.  Не, молодых полно, но они сидят молча.

Так спокойней, никто не станет критиковать и портить нервы. Это поколение с девизом - Ни капли в рот, ни сантиметра в ж..у.

Это типа приглашения их к спорам без сна и покоя. Активные одни и те же, а пассивные процентов 80 от зарегистрированных. Зажигалочек среди них нет. Опасаются покаместь.

А по поводу обидно, все в сравнении. Динамика положительная. Не все сразу. Хочется все и сразу, а получается ничего и частями. На местах.

EYSl2PdX0AEplAl.jpg

Изменено пользователем vowaka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Maks48 сказал:

 сейчас всё пофиг.

Да ладно в девяностые многие похороны хлещще свадеб проходили:lol: А самый желанный клиент со связкой макулатуры :good:

2 часа назад, Maks48 сказал:

следующее поколение ещё дурней будет думаю

Ага, вымрет наша профессия в виртуал уйдёт с этими новыми законами, ценниками, да ещё ходи-ездий за уборку-правку плати, нафиг нада!:lol:

Изменено пользователем zelenok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, zelenok сказал:

в виртуал уйдёт

Ага, где только номер находят многое уже заказывают по ватсапам и электронкам,приходит человек чего-то забирать,а я его впервые вижу.А некоторых и не вижу вовсе, даже место установки присылают фото,а ряд и номер могилки сами ищем по фамилии и ставим,потом фотоотчёт присылаем и деньги на карту нам кидают;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Maks48 сказал:

заказывают по ватсапам

Во во. А знали бы как их записывать приходится  типа " Лена памятник габбро №32 Иванов" . :biggrin:

Изменено пользователем Анфим
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие чаты с клиентами оставляю,потом просят оградку, кресты покрасить,рядом бабушке недорогой но свежий памятник поменять,а то потом говорит некому будет если чо с ней случись,ну и много чего ещё, бывает и в гости приглашают;)

2 минуты назад, Филимон сказал:

накол надо насадить!

Пусть побольше болтают , будем хоть знать как нас намахивают, хотя и так всё видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Maks48 сказал:

чаты с клиентами

У меня в этот год две сестры в группе по ватсапу со мной общались.Это было нечто))) Я даже им голосовое послал.Девочки ,как наговоритесь ,так вызывайте меня.А мне некогда,я работаю. Другой болтливой написал,что я еле изучил как всё это делать и потому не сильно умею))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю интернет, вацап заказы. 

То, что в офисе решается за 15-20 минут, в интернете мусолится неделями. 

Клиент тупит и не вырубается. Времени уходит куча. 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тем не менне ходьбы по офисам станет меньше, мессенджеры будут рулить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Банщик сказал:

Не люблю интернет, вацап заказы. 

Тоже не очень нравится такой стиль общения, но временами приходится. Больше всего донимает то, что люди в принципе не обращают внимания на время, день недели. Недавно одна такая мадам вела со мной переговоры  в мессенджере, и ей было пофиг, что время 23 часа, она истерила, забросала меня голосовыми сообщениями, что я не читаю ее сообщения. На следующий день я имела, что слушать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Банщик сказал:

Времени уходит куча. 

Это да,но может заказ выгореть, приходиться терпеть,у нас конкуренты не дремлют кто больше лапши навешает,вот это я не люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Maks48 сказал:

Ага, где только номер находят многое уже заказывают по ватсапам и электронкам,приходит человек чего-то забирать,а я его впервые вижу.А некоторых и не вижу вовсе, даже место установки присылают фото,а ряд и номер могилки сами ищем по фамилии и ставим,потом фотоотчёт присылаем и деньги на карту нам кидают;)

Ага, ты всё правильно понял :) это первые неуверенные шажки к воздушным замкам  виртуальным мемориалам.

Ненавижу WhatsApp-клиентов:aaq:

Изменено пользователем zelenok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Lena_69 сказал:

Тоже не очень нравится такой стиль общения, но временами приходится. Больше всего донимает то, что люди в принципе не обращают внимания на время, день недели. Недавно одна такая мадам вела со мной переговоры  в мессенджере, и ей было пофиг, что время 23 часа, она истерила, забросала меня голосовыми сообщениями, что я не читаю ее сообщения. На следующий день я имела, что слушать. 

Я через Ватцап, на Камчатку заказ делал. Переписываться онлайн крайне сложно) там спят я проснулся и наоборот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Maks48 сказал:

Это да,но может заказ выгореть, приходиться терпеть,у нас конкуренты не дремлют кто больше лапши навешает,вот это я не люблю.

Мысля была даже не про новый (выгоревший) заказ. А больше про сопровождение уже принятых. 

Не похож портрет, поменять одежду, что-то добавить, убавить и т.д. Вымораживает это интернет общение. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, granmaster сказал:

через Ватцап, на Камчатку заказ

Я сам станок гравировальный так заказывал и вопросы разные задавал и поздно к ночи:crazy:

15 минут назад, granmaster сказал:

 

 

Изменено пользователем Maks48
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что значки ватсапа и вайбера указывайте в своих контактах. Не помещает.

CHto-luchshe-Viber-ili-WhatsApp105-1508x706_c.jpg

Изменено пользователем vowaka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, granmaster сказал:

Переписываться онлайн крайне сложно)

Моя клиентка в соседнем доме живет. 5 минут ходьбы до офиса, но неееет, надо поклевать мозг на ночь глядя. Ну, слава богу рассчитались и всё. Сделала вывод для себя, обговаривать временные рамки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, vowaka сказал:

Так что значки ватсапа и вайбера указывайте в своих контактах.

Ага и файлик карты проезда к мастерской держите под рукой-не помешает:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, vowaka сказал:

значки ватсапа и вайбера указывайте в своих контактах.

Так это уже жизненная необходимость если ты чем то занимаешься,просто крутишся как белка в колесе ,а тут ещё эти ватсапы, Вайберы и прочее и все спрашивают, всем ответить надо, раздражает конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования