Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Государство вернулось к ритуалу


Samodelkin3

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Анфим сказал:

летом это моя работа.Контроль монтажей.

У нас как и у вас :) , а раньше у вас как у нас было-сам сделал камень и поставил сам, пильщика или гравера в напарники взял и дело с концом и какие там у них могилы-похоронки, гробы-венки, хрен его не знает:dance2:

 

Изменено пользователем zelenok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kol115

    492

  • zelenok

    432

  • Дмитрий Ivanovich

    409

  • СОЮЗ

    273

1 час назад, zelenok сказал:

раньше у вас как у нас

Я как богатырь ,который на печи лежал))) тридцать лет и три года.Ровно столько я в этой каше варюсь.Так что раньше для меня это 87-91 годы.А было так.Гранит мрамор до 90 кооперативам не продавали ,а только по разнарядке .Брал конечно,но на КБО,потом у них как бы покупал.Но суть не в этом.Суть в том,что монтаж был обусловлен высота стелы не более 120 см, максимальный размер под надгробным сооружением 2 кв.м. (1Х2) .По окончанию работ обязательная сдача места смотрителю и регистрация в журнале с описанием чего там и из чего ,кому и порядковый номер ,который соответствовал номеру записи в журнале регистрации при выделение места под захоронение. Никаких оград,столов ,скамеек,никаких самовольных посадок елок и прочих насаждений,только цветочки...Вот это и хотят вернуть. И что там бы не говорили был порядок и чистота.

6 часов назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

Так это едрос...

 

6 часов назад, vowaka сказал:

Предлагаю туда отправить варианты его оформления на камень. 

Ага.И задний план выборный билютень)))

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Анфим сказал:

 

6 часов назад, vowaka сказал:

Предлагаю туда отправить варианты его оформления на камень. 

Ага.И задний план выборный билютень)))

УЗБАГОЙТЕСЬ!!! Он просто пешка.

Судя по тексту законопроекта, он был сделан в Минстрое еще 2 года назад!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Анфим сказал:

По окончанию работ обязательная сдача места смотрителю и регистрация в журнале с описанием чего там и из чего

Да уж, мы народ дикий, мы к смотрителям не приучены, хотя он в те времена был как друг товарищ и брат неуловимый потому что нафиг никому не нужный, если тебе место новое не нужно:lol: попадётся за сезон пару раз на глаза, ну поговоришь за жисть, ну, бывало стаканчик хозяйский под хозяйское-же сало-картошечку опрокинешь, а так-не должен он нам ничего, как и мы ему. Ставили при хозяине, ему и сдавали чистоту и порядок :)

7 минут назад, СОЮЗ сказал:

Судя по тексту

Да не этот сильно глаз режет противоречиями и словесными оборотами:lol: Тут правда прошу пардону-весь текст не читал даже по диагонали и сравнения, вчитывался только в вышеуказанную злополучную статью, остальное шефу передал для конспектирования :).

Изменено пользователем zelenok
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, СОЮЗ сказал:

УЗБАГОЙТЕСЬ!!!

Кто как ,а мне по фиг.Не такое ещё было.На нас ,на старых, уже такой нарост от всяких выходок управленцев, круче чем панцирь у черепахи :lol:.Кооператив,АО,ЗАО,ТОО,ЧП,ИП и везде разные условия и разное налогообложение и прочее прочее прочее.И не я это по своей воле придумывал,а мытари заставляли.Меняли правила игры во время игры.

Изменено пользователем Анфим
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Анфим сказал:

Кто как ,а мне по фиг.

так ты уже наверное под пенсионным пледом чаи гоняешь ))  интерес упал :crazy:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

интерес упал :crazy:

Интерес должен упасть когда пенсионная подушка набита.;) А так, разогнавшись, попробуй посидеть без дела или хотя-бы в отпуск сходить :(

Изменено пользователем zelenok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

так ты уже наверное под пенсионным пледом чаи гоняешь

Далеко ещё до неё. 

2 часа назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

интерес упал

А какой интерес? Даже в отпуск некуда не слетать.Работа ради работы....Чушь какая то...

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я уже 7 лет на ней, но интерес как был, так и остался.

Анфим, а наш Крым? Я последние 2 года там отдыхал. Не сравнишь, конечно, с Египтом, Турцией, Таиландом, Китаем, но на безрыбье и рак нормальным будет.  Море, ежедневная дегустация местных напитков вполне устраивают. Был в Евпатории в "Золотом береге". Рекомендую. Там заодно и подлечиться можно.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Анфим сказал:

А какой интерес? Даже в отпуск некуда не слетать.Работа ради работы....Чушь какая то...

На безрыбье , в Турцию матанись.

Цены перелёта - дишман.

Я там 12 лет не был.

По новому её открыл.

Пару дней на море, а потом взял машину и в дорогу. Озеро Салда , Кападокия( на шарах полетал))

По горам погоняли- красота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в Сочи- межсезонье - в отеле 3 звезды за 15 т.р можно номер на месяц снять- а уж посмотреть тут есть что.... лучше на своём транспорте приезжать..... щас туристов мизер пробок нет... 

 

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Greatstone сказал:

На безрыбье , в Турцию матанись.

Чо там делать в ноябре декабре... раньше мне не как.Да и всё через московию.Как в СССР.И в Турцию не хочу. Вообще не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за пандемии за границу очень опасно ехать. Можно попасть под карантин. Туда всегда успеем, когда всё успокоится. Сам там в этом году в мае должен был быть, но перенёс на 2021.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ПавелСерп сказал:

Сейчас в Сочи

Друг сгонял.Плевался.Отпуск назвал"обратно в СССР"

1 минуту назад, Калуга сказал:

в мае должен был быть, но перенёс на 2021

И в 21 некуда не полетим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анфим сказал:

Чо там делать в ноябре декабре... раньше мне не как.Да и всё через московию.Как в СССР.И в Турцию не хочу. Вообще не хочу.

ну если отдых в твоём понимании - тупо пляж- то конечно тут делать нечего....  а великолепная природа, горы.... это хрень 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Greatstone сказал:

@Анфим Тогда Куба!

Далеко.И можно нарваться на абсерватор,если в самолёте ковидный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ПавелСерп сказал:

ну если отдых в твоём понимании - тупо пляж- то конечно тут делать нечего....  а великолепная природа, горы.... это хрень 

Если бы так ,то сочинцев не было по всему миру на отдыхе.И мне СССР хватило и был я там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анфим сказал:

Друг сгонял.Плевался.Отпуск назвал"обратно в СССР"

И в 21 некуда не полетим...

как сказала Захарова(дура отбитая) - за границу должны ездить или люди по делам или очень состоятельные граждане... - всё к этому идёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анфим сказал:

Если бы так ,то сочинцев не было по всему миру на отдыхе.И мне СССР хватило и был я там...

после олимпиады был? если нет.... то считай что не был... сам когда приехал если честно был оглушён... решил что от сюда никогда не уеду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Анфим сказал:

 

И в 21 некуда не полетим...

Близко к этому. Сейчас с тревогой смотрю на март. Похоже выставка в китайском Сямыне опять боком выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Greatstone сказал:

в Египет

Египет только в Асуане не был.Хочется.Но на потом отложил.На потом ,когда может откроют прямые.

 

3 минуты назад, ПавелСерп сказал:

после олимпиады был?

Я там был когда страну пучило))) Кооператор был.Думал надо валить через Абхазию в Турцию...Надо было валить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ПавелСерп сказал:

как сказала Захарова(дура отбитая) - за границу должны ездить или люди по делам или очень состоятельные граждане

Если сравнивать с американским  аналогом, то позволь с тобой не согласиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования