Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Государство вернулось к ритуалу


Samodelkin3

Рекомендуемые сообщения

5 процентов налог в ПФ- и не будет тени! как в старые добрые времена! и налоги подъёмные и контроль жесткий (и полиция и инспекция налоговые- постоянные проверки) И порядок был! ну вспомните те времена кто тогда работал! Что бы чек не пробить или квитанцию не выписать... ну очень рееедко. И зарплата вся белая и гарании работникам и больничные и все все все.

С головы надо начинать- а то за себя 28 процентов за работников столько же почти и еще еще еще

Вот заметку недавно прочла..

  Один предприниматель решил посчитать, какова была бы пенсия, если бы он не отчислял налоги в ПФР и сколько ему насчитали реально в Пенсионном...

«Я индивидуальный предприниматель. Своё дело открыл в апреле 2012 года. Еще не видя прибылей я должен был государству…Налоговая и Пенсионный фонд. С налоговой понятно, налог зависит от прибыли В ПФР же ставка фиксирована. Заплатил за неполный год 13 с небольшим тысяч рублей я не задавал вопросов будет ли у меня пенсия, сколько она будет и т.д. и т.п.

Но……

Страховой год для ИП в 2013 году составил 35600 рублей, мне 31 год, если я открою счет в банке под 10% годовых положу туда 35 тысяч и каждый год буду пополнять его на те же 35 тысяч… за 29 лет…Сложный процент….Считаем…Считаем…Считаем…К 60 годам у меня на счету 5 млн 167 тыс рублей!!!!! Если ежегодно снимать только проценты, у меня получается…516700/12=43000. Моя пенсия составит 43000 рублей и моей дочери, а может и внукам после меня останется 5 миллионов!!! А ПФР что может предложить взамен? Это я вижу по нашим пенсионерам!!!

Я нанес визит в родной пенсионный. Попросил посчитать, если не будет никаких изменений, без учета роста цен, минимальной зарплаты/пенсии и без учета инфляции (предположим, что всё стабильно), размер моей пенсии через 29 лет оплаты по 35600 рублей в год.

Я получил ответ. Вспомнил Задорнова….

Наберите воздуха….Готовы?

Приблизительно 6700 рублей в месяц!


а вы утверждаете что государство порядок хочет.. ну как так и ремесленник и крупный бизнесмен(если он ИП) платит один и тот же налог в ПФ. не от доходов,,заметьте,,а фиксированный платеж.

вот как то так невесело получается.и конечно обидно что порядка нет.


Lj3XVnpsKl_8327260_12252224.jpg

Анфим,Вы правда думаете что государство преследует цель создать порядок???


а работодатель если порядочный ,то он в любых условиях заботиться о своих работниках,а коли  подлец, то хоть при каком раскладе таковым и останется. Это уже человеческий фактор

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kol115

    492

  • zelenok

    432

  • Дмитрий Ivanovich

    409

  • СОЮЗ

    273

вы перевели тему передела рынка ритуала в уплату налога

вмк тут не причем, хотя такой порядок им упростит попытку возродиться - по многим показателям они автоматом попадут по требования

на самом деле лоббирует этот закон СПОК, за которым стоят питерские , за которыми понятно кто, потому что они везде, где хорошие деньги легко поднять

был я в прошлом году в питере на очередном сборе под эгидой этой организации. Хотел понять, что нас ждет и понял, что ничего хорошего. 

основные темы - укрупнить, навести порядок - то есть убрать с рынка простые ип

все эти разговоры о некачественных улугах маленьких организаций или ип - от лукавого. Как раз наоборот. Беспредел в мупах, а не у частника, который дорожит своим единственным и небольшим доходом, поэтому относится к клиентам должны образом

а вот , например в нашем мупе, под которым все кладбища и к услугам на нем практически никого не пускают людей просто грабят. Тут же на кладбище их мастерские (с ценами в 2-3 разы выше , чем по городу), в которые кладбищенские также заворачивают клиентов со словами - надо покупать там, а то и ограда у вас сломается и памятник разобьют, а мы за чужими изделиями не будем смотреть. Для других организаций лепят ограничения - санитарные дни каждую неделю (нельзя вам работать), в выходные нельзя, после 17-00 нельзя, на машине не въезжать. 

И если в каких-то городах уже этого нет, то с новыми правилами - появится - в том или ином виде. Мастерских это тоже коснется обязательно. В москве уже закрылись некоторые старые мастерские, потому что питерские  активно их выдавливают. Например, были возле ваганькова на небольшом рынке, убрать не сразу получилось (закона то еще нет), тогда подвели постановление - убрать рынок совсем. С приемными пунктами мастерских само собой.

В регионах будет еще проще. Красивый закон, свои люди, административный ресурс

ФАС предлагала свой закон, довольно прогрессивный, но его быстро назвали сырым, требующий доработки и бла-бла-бла - так уже лет 8.

Государство хочет, чтобы предприниматели занимались чем угодно, но только не тем, где можно зарабатывать деньги

все укрупняется, чтобы потоки контролировались "своими" и шли в карман кому назначено судьбой и у кого друг - дзюдоист

так , что новость в заглавии поста тоже не стоит считать уткой, пока закон не принят нужно взять потоки под контроль и этим путем


по памятникам думаю будет так - свои мастерские или на подряде ,  которым будут озвучены свои расценки и рекомендованы свои поставщики камня. Весовая на выезде с петрозаводска не просто так построена

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Закон - что дышло..." Я не соглашусь с тем, что в новом "законе о похоронном деле" хотят убрать ИП и мелкие предприятия. Прочитайте внимательно старый и проект нового "Закона..." В новом проекте все МУП-ы заменены "Юридическим лицом" или "ИП". Что монстры от ритуалки, "мупы", "вмк при генералах" и т.д мечтает о своих монополиях в похоронном деле, это и ежику понятно. Но я говорил и повторюсь "Нужно открывать СРО, пока еще за нас не открыли". Когда этим займется чиновники, или еще хуже ставленники мупо-в, будет поздно. Пойдем к ним со взносом заоблачным...

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name="vaz" post="238498" timestamp="14009917

Весовая на выезде с петрозаводска не просто так построена

Конечно не просто так. Сделают платную дорогу и за перегруз впаяют штраф или вообще машину развернут на стоянку, чтобы массу разрешенную к перевозу и фактическую уравновесить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


за перегруз впаяют штраф или вообще машину развернут на стоянку, чтобы массу разрешенную к перевозу и фактическую уравновесить.

   Так разве плохо что заставит не перегружать грузовики. Мы почти все участники дорожного движения. Кому нужны нарушения? Кому нужны аварии?  Если везешь "перегруз" - все верно , плати за угробленную дорогу. 

   Не знаю как где, у нас уже становится модно быть вежливым на дороге и не нарушать правила. 

  • Одобряю сказанное 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В регионах будет еще проще. Красивый закон, свои люди, административный ресурс

 

Об  этом  я  и  говорил, остаться  могут   хитрые  и  со  связями : потому  как  это  затронуло  меня  уже  этой  весной,  работодатели  те  что  у  "Кормушки" платить  за  работу  не  хотят  и  не  могут,  а  те  что  выживают  естественным  образом  просто  не  могут.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Об  этом  я  и  говорил, остаться  могут   хитрые  и  со  связями

    Так и будет, если не захотите брать власть в свои руки через СРО. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mrmeskys,

да ничего не даст сро, в строительстве оно давно, что-то изменилось к лучшему для мелких?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


в строительстве оно давно

Я это же хотел сказать)))) Насрать на СРО))) Сообщество работающих отморозков))) 

Суть то в чём.Суть в том что сейчас кладбища в сфере деятельности муниципалитетов,а будут в федеральном подчинении ...Единые правила и нормы .Ну и 

 

 

На международном примере при должной прозрачности рынок ритуальных услуг привлекателен для крупных инвесторов. Так, в июле 2013 года фонд Pamplona Capital Management, инвестирующий средства совладельцев «Альфа-групп» Михаила Фридмана, Германа Хана и Алексея Кузьмичева, изъявил желание купить похоронное бюро OGF

 

 

Сейчас у мэрии Москвы есть акции в восьми погребальных конторах, столько же власти успели продать — частично на аукционе, частично путем публичного предложения, в процессе которого стартовая цена была снижена. Оставшиеся доли мэрия также будет продавать по совокупной стартовой цене 128,5 млн руб.

Передел кароче будет...Нам ,в мухосрансках нечего переживать))) У нас в кладбу надо столько вложить ,что охренеешь отдачи ждать при наших то ценах на погребение и остальные услуги. Мегаполисы затресёт...и никакое СРО не поможет потому что управлять будут федералы и частный капитал.А в мухосрансках финансирование будет не из местного ,а с федерального бюджета....А какая разница с чего воровать?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да ничего не даст сро, в строительстве оно давно, что-то изменилось к лучшему для мелких?

  А там то и случилось, что я вам обещаю - СРО создали для себя "приближённые", чтобы денежку качать. Но есть СРО адвокатов, которые очень довольные этими объединениями.

 

Тоже согласен , максимум где будет передел так это в крупных городах, там и деньги другие

   что вы блин делите, без членства в СРО, вас на кладбище не пустят памятник установить, или даже изготовить...Одно, когда СРО будет организовано самими работниками, этого бизнеса (нами, и еще пока не поздно), или когда это сделают без нас, где вступительный будет несколько сот тысяч и ежегодные платежи не меньше. Вот тогда и "посыпимься", или будем батрачить на монстров...

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, читаю и как житель свеже "присоединеной-освобожденной" территории прям вижу перед глазами большущий плакат "велкам ту Раша"

 mrmeskys

Совсем не в курсе по законам российским, и сколько это стоит, но я за, если последнюю рубашку не придется отдать, а "шо надо делать"?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


без членства в СРО, вас на кладбище не пустят памятник установить, или даже изготовить

Фигня.Читал я некую программу,типа устава СРО ...Не может никакая организация нарушать антимонопольное законодательство. 

 

Согласно поправкам ФАС, на этот рынок должны быть официально допущены игроки всех форм собственности, в том числе и частные компании.

ФАС в законопроекте разграничивает права муниципалитетов и прописывает их полномочия. К полномочиям городских округов, муниципальных районов, поселений в сфере организации похоронного дела относятся отвод земель для размещения кладбищ, ведение архива и базы данных о захоронениях и перезахоронениях, инвентаризация мест захоронений, выдача родственникам, законным представителям умерших сведений о датах и местах захоронения, установление режима работы кладбищ. Кроме того, муниципалитеты будут выдавать разрешения на захоронение членам СРО в сфере похоронного дела.

Лица, оказывающие ритуальные услуги, являющиеся членами СРО в сфере ритуальных услуг, включаются в реестр на основании заявления в муниципалитет, носящего уведомительный характер, а муниципалитет не вправе отказать при приеме этого заявления.

Отдельную главу ФАС предлагает посвятить СРО в похоронном деле, где подробно расписать их статус, права, условия работы, раскрытие информации, ведение реестра и создание компенсационного фонда.

В большей степени это коснётся похорон и установки памятников ,которые будут превышать размеры захоронения .Да и было же это в СССР .Всё было строго и по порядку .Оградки ставить было нельзя ,регистрация вновь установленого памятника сбыла обязательна(заносилось в книгу учёта) .Я застал это время в начале перестройки.Никаких проблем ...Смотритель выполнял роль смотрителя ,после окончание монтажных работ заставлял приводить всё в порядок и убирать мусор ...

Могут добавить аренду земельного участка под семейное захоронение до его заполнения .А сейчас по сути идёт замозахват земли - схоронили и ограду 3х9 захерачили,кладбища разрастаются и вот ещё что хотят 

 

ФАС разработал статью "Повторное использование мест захоронения", которой в нынешнем законе нет. В частности ведомство отмечает, что повторное использование места захоронения допускается при отсутствии родственников либо иных лиц, осуществляющих уход за местом захоронения, или если имеется их согласие, причем спустя не меньше, чем 25 лет со дня погребения.

Причем для государственных и местных кладбищ разработан свой порядок. Так, муниципалитеты не реже одного раза в пять лет должны проводить инвентаризацию мест захоронения. Если будет обнаружено бесхозное место захоронения, за которым уход не осуществляется более года, необходимо начать поиск владельцев захоронения. Если спустя три года с момента установления информационной таблички на могиле, владелец не будет установлен, муниципалитет вправе использовать указанное бесхозное место для повторного захоронения.

Повторное использование места захоронения возможно только после проведения эксгумации и последующего кремирования останков, с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований к обработке бесхозного места захоронения. Эксгумация и кремирование останков осуществляется за счет средств органов местного самоуправления.

Думаю, что будем платить за въезд на кладбище .Что в общем то ,на мой взгляд и должно быть .Мы же мусор строительный не вывозим сами ,а складываем его в контейнера или в кучи,которые вывозят муниципалы и это далеко не веночки старые ,которые можно в ручную погрузить и требуется техника .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


.Не может никакая организация нарушать антимонопольное законодательство. 

  Это из "Поправок январь 2014 к похоронному делу"

 «Статья 4.1. Лица, оказывающие ритуальные услуги

Лицо, оказывающее ритуальные услуги – юридическое лицо, независимо от его организационно-правовой формы, индивидуальный предприниматель, являющееся членом саморегулируемой организации в сфере похоронного дела, занимающееся деятельностью по оказанию одного или нескольких видов ритуальных услуг.»;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

3. Документы саморегулируемой организации в сфере похоронного дела не должны:

1) противоречить требованиям законодательства Российской Федерации и принятыми  в соответствии с ним законами субъектов Российской Федерации;

2) устанавливать преимущества для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, являющихся учредителями такой организации;

3) привести к недопущению, ограничению или устранению конкуренции, в том числе к разделу  рынка ритуальных услуг или отдельных его сегментов по территориальному принципу, объему оказываемых услуг,  созданию препятствий доступу на рынок ритуальных услуг хозяйствующим субъектам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


являющихся учредителями такой организации;

  Идет разговор о членах СРО - естественно учредители СРО,  не должны иметь преимуществ перед другими членами СРО. Все равны...Но, этот пункт с другой стороны абсурдный (перебдели...) так как СРО - это не коммерческая организация...

 

         "1. Саморегулируемыми организациями признаются некоммерческие организации, созданные в целях саморегулирования, основанные на членстве, объединяющие субъектов предпринимательской деятельности исходя из единства отрасли производства товаров (работ, услуг) или рынка произведенных товаров (работ, услуг) либо объединяющие субъектов профессиональной деятельности определенного вида."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


так как СРО - это не коммерческая организация...

))))) Но денЮшки хотят собирать,типа на страховые случаи ...Это ,типа кто то накосячил ,а за мой счёт поправили. Щас!!! Ещё есть пункт обучения персонала ...Ржу не могу .Конкуренты будут учить друг друга.Колхоз какой то...Эпэл с Самсунгом бы ещё в СРО объединили)))  Нонсенс.



Совсем не в курсе по законам российским, и сколько это стоит, но я за, если последнюю рубашку не придется отдать, а "шо надо делать"?)

Не бздёхай))) У нас стонут больше .Наверное потому что на кажНый рубь вложений хотят иметь три доходу))) Нормально работать и нормально получать будешь.Лишь бы работа была.И лишь бы деньги у населения были.А цены...цены по регионам различаются .Богаче население -цены выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но денЮшки хотят собирать,типа на страховые случаи

И не только на страховой, и на зарплату (хлеба там с маслом...), фирма то не комерческая.

 Это ,типа кто то накосячил ,а за мой счёт поправили  

     

Поправил и штраф от нарушителя сдирать будут...

 

 

Конкуренты будут учить друг друга

  какие конкуренты? Мастера из не коммерческой организации...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастера из не коммерческой организации...

Какие мастера?Кто им платить будет? У нас в Мухосранске кто кого учить будет? Мегаполисы кароче в женскополовооргановорот попадут)))Там найдутся "учителя" ...
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не бздёхай))) У нас стонут больше .Наверное потому что на кажНый рубь вложений хотят иметь три доходу))) Нормально работать и нормально получать будешь.Лишь бы работа была.И лишь бы деньги у населения были.А цены...цены по регионам различаются .Богаче население -цены выше.

Дык мы нормально работаем, но по предварительным подсчетам налоги по рус. законам чуть ли не в 5 раз выше выходят чем в украине. Может мы не туда смотрим, но там получается по годовому обороту наличных у нас налог выходит чуть ли не 1к зелени в месяц вместо 200-300 украинских. И ладно бы если это у всех конкурентов так же было. Тогда бы подняли все скопом цены чтобы это компенсировать, но у нас 70-80% в теневую работают, кто по домам, кто по гаражам, а хорошо живущие просто имеют лапы волосатые на местах. У нас онных нету, и выигрывали мы относительно других за счет того что чуть ли не единственные делали официальные договора, ну, не только за счет этого, но фактор важный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предприятие, оформлено, трудоустроены не все( дорого(

сейчас с ребятами поговорила с форума, сказали что упрощенка вроде как самая приличная, не могу понять как мне в россии регистрироваться, чп,ип, ооо, куда податься бедным нИсчастным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования