Перейти к содержанию

Государство вернулось к ритуалу


Samodelkin3

Рекомендуемые сообщения

Не расстреляют. Пока на изготовления и установку надмогильных сооружений лицензирование не планируется...

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kol115

    492

  • zelenok

    432

  • Дмитрий Ivanovich

    409

  • СОЮЗ

    273

 

       Пока в Законопроекте эти виды работ должны быть лицензированы. Кстати в Законопроекте вдвинутом Минстроям, предлагается лицензировать и "

Цитата

7) изготовление и установка намогильных сооружений (надгробий)"

Цитата

 

1. Лицензированию подлежит деятельность по оказанию следующих видов ритуальных услуг:

1) организация похорон;

2) транспортирование останков умерших;

3) подготовка тел умерших к погребению;

4) захоронение, эксгумация и перезахоронение останков, праха умерших;

          кремация останков умерших

 

 

           По сравнению с предыдущим "Проектом...исключен "загон" ритуальщиков в СРО...

Цитата

2. Организацией, оказывающей ритуальные услуги, является юридическое лицо, независимо от его организационно-правовой формы или индивидуальный предприниматель, занимающийся деятельностью по оказанию одного или нескольких видов ритуальных услуг.

   Ну очень плохой пункт 3 . В предыдущем "Проекте..." в Законе прямо оговаривалось требования к оказанию ритуальных услуг. А тут опять все отдано на откуп... 

Цитата

3. Ритуальные услуги должны оказываться в соответствиями с требованиями, установленными в правилах оказания ритуальных услуг, утвержденных Правительством Российской Федерации.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.05.2016 в 07:35, Руслан сказал:

Так что собирай коллективное собрание и меняй упрявляющую компанию.

собирали собрание и управляющая компания вставляет только палки в колёса, не хочет меняться:aaq:, т.к. всё в нашем городе прогнило коррупцией, эта Ук уже купила все суды в свою пользу, вот уже 3-ий год мы с ней боремся как с ветряными мельницами, а отправляя петиции в вышестоящие органы т.е. в Оренбург, Москву всё возвращается на круги своя, директор этой УК как мне известно друган нашего Губернатора, вот поэтому с такой Ук и творится произвол и хаос в системе ЖКХ - в нашей коррумпированой области - замкнутый круг..............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы можем остаться без работы. Построили мастерскую Но вовремя не перевели с ИЖС теперь Администрация вставляет палки в колеса, есть люди занимающиеся нашим делом связанные с Администрацией. Недавно серьезно занялись кладбищем, стали создавать условия препятствующие нашей деятельности. Тут как говориться, наша вина. Точнее насяльника. Сегодня проводились публичные слушания, причем уже повторные. больше половины зала это Администрация. Путем голосования мы очередной раз проиграли. Причем дебаты были и высказывания. Со стороны Администрации не обоснованны вообще ничем просто почему должны проголосовать за смену кадастрового назначения за если это ИЖС и все, а еще их Ритуалок у нас полно. В общем все мы примерно знаем, и откуда уши торчат, но доказать и обвенить в прямом вмешательстве со стороны Администр... пока не можем, вот такие вот дела ребята.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 6 месяцев спустя...

 В руки попал документ о проверке указа президента по вопросам организации погребения и похоронного дела.

Основное, что все в нашей отрасли плохо, надо давно написать закон, теневой рынок 150 млрд, официальный 60 млрд, организаций в отрасли всех правовых форм 7 881, специализированных 2 016(в том числе).

Кладбищ по данным Минстроя(этот орган как раз и пишет закон о похоронном деле, а именно отдел БТО-начальница красивая девка))) 80 тысяч, а на самом деле в разы больше около 160 тысяч(брошенные, бесхозные, и т.д).

 

Теперь отхождение-самое печальное, статистика в России ежегодно умирает 2 млн. человек-это 5 480 человек в день, 228 человек в час, 3.8 человека в минуту-ужас.

Так что ребята скоро(а теперь я в этом уверен) будет закон, а после него и изменения. Больше конечно это будет касаться ритуальных услуг, но и памятники зацепит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Филимон сказал:

Основное, что все в нашей отрасли плохо, надо давно написать закон

 Надо не закон писать, а хотя-бы уследить за исполнением писанного, да нововведения по-отменять типа системы тендеров и прочих уловок "для предотвращения коррупционной составляющей"

Нас жёстко проверяют в течении 2х с половиной месяцев, начала областная комиссия-далее по итогам исправление замечаний местная администрация, подключили заодно местную счётную (даже безродных считали) технадзор , если начну давать статистику по результатам проверки, вообще всем зарыдать захочется :) Весь цирк проходит на фоне проведения инвентаризации и попыток подготовки кладбищ района к зимней эксплуатации :)

А если начать читать обсуждение обывателей в ВК, куда зачем-то кто-то выложил результаты проверки трёх что-ли кладбищ в районе местным адмтехнадзором-можно реально уржаться до смерти. :)

Самое печальное что приходит понимание того, на сколько легко управляемы обыватели, сколько всего делается за счёт "их мнения" и насколько развито лицемерие :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, zelenok сказал:

Самое печальное что приходит понимание того, на сколько легко управляемы обыватели, сколько всего делается за счёт "их мнения" и насколько развито лицемерие :(

факт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zelenok Отчасти ты прав. Вот у нас в Марий Эл 15 человек в маршрутке погубили и теперь всех проверяют по все России и машины на платку отправляют с штрафами и что? Да ничего, они так же приходят, забирают свои машины, платят штраф и снова в линию! Вакханалия емана...

Что касается закона(это где я с тобой не полностью согласен), в нем есть умные и правильные вещи и возможно он будет исполняться(отчасти конечно), шушары много разной уйдет из 8 000 организаций, которые и лопату то не знают как в землю втыкать, инвентаризация кладбища-дело благое, да не тебе ли мне рассказывать, правильность установки той же ограды, а не футбольное поле, еще для не "родившихся родственников" и т.д. Это мелочи о чем я пишу, но и абсурдно работать по закону 20 летней давности, где понятий о рынке тогда еще не было.  Анфим тогда в моем возрасте был и к нему ходили на поклон, что бы он похоронил у дороги!))))

 

Вот в части исполнения-это ты прав, ну и пост выше о смертях об этом же(маршрутка)! Короче то что перемены в нашей отрасли нужны и рынок должен стать более цивилизованный это факт.

Мне можно возразить и сказать "ты посмотри где и как мы живем" и я отчасти соглашусь с вами, "но сидя в сточной яме солнца все равно ждешь"!

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Филимон 

ты наивно говоришь про законы.они будут но не для всех.

будет муп.в твоем городе.который будет всем руководить всем от копки до установки.будет выигрывать все тендеры.будет делать все по *ГОСТУ*.

а всем остальным будет вставлять палки в колеса до тех пор пока не закроются.вот это закон.и никакого равенства не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zema Может и по твоему сценарию пойти, но это может и происходить и без нового закона и примеров по России огромное количество и там сам о них знаешь.

Новый закон "упорядочить, даст рамки, приведет к соответствию" всю отрасль, почему в кавычках, да потому что вам не нравиться))))

 

Вы судите с колокольни изготовления памятников, а отрасль намного больше и порядка там надо наводить, намного больше, чем в горячо любимых памятниках!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, zema сказал:

Филимон 

ты наивно говоришь про законы.они будут но не для всех.

будет муп.в твоем городе.который будет всем руководить всем от копки до установки.будет выигрывать все тендеры.будет делать все по *ГОСТУ*.

а всем остальным будет вставлять палки в колеса до тех пор пока не закроются.вот это закон.и никакого равенства не будет

Верно говоришь. У меня ритуальные магазины в сельской местности. Работали себе спокойно, с переменным успехом, какие-то заказы были наши, какие-то при больничках приболтали, но работа была. Пусть и по-сельским расценкам, но была. А тут начиная с середины лета, захоронения стали затухать. И мы особого внимания не обратили на это, лето же, оградки,столики-лавочки, уборки, деньги вроде были. Пришла осень, а работы нет, совсем, мы голову сломали,что случилось. И случайно выяснилось, что МУП нашего района, тихой сапой позаключал какие-то договора с главами сельских поселений, и все заказы полиция и скорая сливает в МУП. Он (глава МУП) давно зуб точил на нашу сторону района. А мы находимся в совершенно противоположных сторонах, его контора в самом городе с одной стороны города, а мы за 30-40 км за городом с другой стороны. Ну и кладбища при наших поселках прибирает к рукам. Вот и всё. И никах вроде тендеров не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, zema сказал:

будет муп.в твоем городе.который будет всем руководить всем от копки до установки.будет выигрывать все тендеры.будет делать все по *ГОСТУ*

Не будет уже такого-это сейчас сохраняется  во многих округах России, так как нет регламента, нет лицензии, нет ни хера.

При новом законе я смогу получить лицензию, потому что у меня есть и производство и лопаты и машины и люди и т.д и тп,а вот Вася Пупкин не сможет, потому что нет у него не хера кроме как предприимчивости и двух телефонах в которых записаны маршрутки(которые вчера перевозили людей на маршруте, вечером пьяную компанию на самолет, утром на следующий день свадьбу, ну а еще через денек как заявка поступит то и покойничка на кладбище, такие же и сегодня плитку в ванной, завтра благоустройство и памятник воткнут, а камень с керамикой в конторе побольше с процентом закажут МНЕ ТАКОЙ ВАся не нужен!) и муп получит, но мы на рынке будем работать на равных(именно так трактуется в законе, если его прочитать и понять)!

 

Только что, Lena_69 сказал:

а работы нет, совсем, мы голову сломали

А тут ребята вы сами прошляпили момент. И то что ресурсы есть у них мне говорить не надо. Закон сохранения энергии, где то прибыло где то убыло- это вам к ...

 

Только что, Lena_69 сказал:

внимания не обратили на это, лето же, оградки,столики-лавочки, уборки, деньги вроде

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Филимон сказал:

 

 

А тут ребята вы сами прошляпили момент. И то что ресурсы есть у них мне говорить не надо. Закон сохранения энергии, где то прибыло где то убыло- это вам к ...

 

 

Прошляпили да, сами. . Ну нет у меня возможностей с верхушкой районных полицейских и скорой корешиться, как у главы МУП. Чтоб заказы мне сливали, а не им. Да и не наш это столь работы, принципиально не платим. И цены у нас на услуги, очень даже доступные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Lena_69 сказал:

Да и не наш это столь работы, принципиально не платим

Молодцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Филимон сказал:

Молодцы!

И всё! Только это и есть. Сейчас, кто башляет, тот и на коне. Вот и надежда на новый закон.Может это прекратиться, хотя и сомневаюсь, что-нибудь новое придуммают. Ведь деньги за слив информации огромные идут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Филимон 

Ты хоть понимаешь что эти мупы тащат через глав районов и округов?и депутаты переписывают под них законы на местном уровне.это не порядок. А передел и монополизация.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, вы похоже все очень сильно запуганы.

Я вот не боюсь и все у меня, и с моей работой будет хорошо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МУПовцы аккупировали кладбища и диктуют свои условия. е

Если нет вида деятельности кода 9603, то капают в органы, создают проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Artemon сказал:

кода 9603

а какая религия запрещает иметь его?:)

 

42 минуты назад, Artemon сказал:

то капают в органы

безопасности:lol:?

43 минуты назад, Artemon сказал:

создают проблемы

ну если вы продолжаете работать, то это не проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Artemon сказал:

МУПовцы аккупировали кладбища

И копают окопы для стрельбы стоя))))

А вы то же копайте.Но только как в армейке. Сначала ползком до места ,потом окопаться ,окопчик для стрельбы лёжа,потом с колена ,а потом стоя))) Маскироваться надо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования