Перейти к содержанию

пятна на потрете после гравировки


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня появляются пятна на портрете после гравировки на китайском грание как устранить проблему? Есть ли решения?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 226
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • sintex

    34

  • Slava2086

    23

  • Руслан

    20

  • Bugz

    15

Топ авторов темы

Красить это само собой... Какова причина происхождения таких пятен? и насколько хватит покраски по времени! 


Как влияет мощность и количество DPI? Подскажите люди добрые ) Может ли это исправить ситуацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Oreshek, китайский камень один из самых однородных камней и пятен на нём почти нет, уточни что за камень и отправь фото пятен, вопрос решится оперативно, чудес в этом плане не бывает, лазер гравирует на китайском чёрном Габбро в большинстве случаев с высоким качеством (300 dpi, скорость 300мм/с), мощность в диапазоне (14-16%).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вообще можно обсуждать пятна, не видя пятен?

фото в студию - сразу все ясно станет.

 

одни пятна от пережженного камня появляются - лечится уменьшением мощности, другие - от чернения слюды под лучом лазера - лечится ТОЛЬКО сменой поставщика.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Индийский камень  - сила))). на нем после лазера можно вобще ни чего не закрашивать. Пятна - скорее всего структура камня, слюда... Чем лучше камень - тем меньше пятен.  Но борьба одна - покраска. Но, как правильно заметил Яша - как можно говорить о пятнах и их лечение не видя саму проблему. Фото в студию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Товарищ наверное имеет ввиду такой портрет.

 

c4LvI.jpg

 

Это крашеный портрет.

 

Проблема решилась, снятием с портрета краски ацетоном. После портрет стал не такой яркий, но зато без пятен.

 

Камень китайский габбро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Товарищ наверное имеет ввиду такой портрет.

 

c4LvI.jpg

 

Это крашеный портрет.

 

Проблема решилась, снятием с портрета краски ацетоном. После портрет стал не такой яркий, но зато без пятен.

 

Камень китайский габбро.

ТАК ЭТО ПОХОДУ ПЕРЕПАЛЕНЫЙ ПОРТРЕТ! КАМЕНЬ ДУМАЮ НЕ ПРИЧЁМ

НЕ ХИЛО СПАЛИЛИ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сделали брак, потому что пользователь по ошибке поставил слишком большую мощность и соответственно испортил портрет. Я так понял, что это одна из первых их работ на станке, когда только пристреливались к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А вот оказывается это от чего ...., что лазером перепалили :), только я пока на гравировальных станках ударного типа работаю и не один десяток таких портретов пробил на ките, поставки одной известной фирмы. По моему опыту это 100% камень такой, структура такая, ничего там не сделаешь хоть полируй его до бесконечности. Лучше фото не пробитого участка камня в качестве выложи, уверен что там много желто- серых вкраплений, не знаю как правильно называются но они и есть причина сего результата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


это 100% камень такой, структура такая, ничего там не сделаешь хоть полируй его до бесконечности.

 

не правда... в ручном режиме все чиститься ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не правда... в ручном режиме все чиститься ;)

Будь любезен, скинь фото портрета до чистки и после.

Если это так кто это супер, тогда пускай мой ручник работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был опыт работы с таким камнем, приходилось чистить, никуда не денешься... было бы желание

вот фото до и после,

 

682d0aa0061et.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, эффект достойный молоток! А после чистки выбеливаешь? просто на фото кажется выбеленным. Еще уточню, это на китайско камне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо...

во время чистки тоже выбеливаю... порошком... что бы грязь виднее было

да если бы на китайском... нет у нас такого камня .... это самый хреновый украинский сопливый обработанный соляркой или какими-то отработками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для чистки любой сойдет... цинк или титан

ни порошком ни краской вы рябь эту не замажете, а наоборот сделаете только виднее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для чистки любой сойдет... цинк или титан

ни порошком ни краской вы рябь эту не замажете, а наоборот сделаете только виднее

Понятно, блин, думал панацею нашел((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@STAR,  спасибо :)

 

@Кim, не ленитесь, берите инструмент в руки и с песнями... оно того стоит... )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@STAR,  спасибо :)

 

@Кim, не ленитесь, берите инструмент в руки и с песнями... оно того стоит... )))))

Я бы с удовольствием, если бы руки из нужного места росли. :blink: 

Я лучше просто с песнями :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я бы с удовольствием, если бы руки из нужного места росли.
Да изначально руки то росли откуда надо , просто объедаетесь там крабами , руки и мутируют в клешни))) :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования