Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

пятна на потрете после гравировки


Рекомендуемые сообщения

Возможно дело не в трубке, а в блоке питания. Нужно провести несколько тестов, чтобы выявить причину. Свяжитесь с сервисной службой и Вам окажут техподдержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 226
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • sintex

    34

  • Slava2086

    23

  • Руслан

    20

  • Bugz

    15

Топ авторов темы

 если мощность все-таки падает (в процессе гравировки), а не упала и постоянна, то первое, на что я обратил бы внимание - юстировка.

При замене трубки вполне возможна серьезная разъюстировка.

симптомы будут как раз такими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага,кубик на миллиметр наростил скочиком бумажным)))) И красота стала!!!! У кого Миртелс измерьте пожалуйста кубик,у меня почему-то он 1.9 мм,сдается что должен быть 20мм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для двух линз одного производителя с одинаковыми (казалось бы) параметрами фокусные расстояния могут различаться на 2 и более миллиметров. Ибо Китай.

 

у меня на трех станках стоят одинаковые линзы. На всех трех станках - разные фокусные расстояния.

Поэтому я для себя ввел каноническое правило :

 

поставил новую линзу - не доверяй фокусомеру, подбери фокусное расстояние опытным путем и... сделай новый фокусомер.

 

кроме того, не надо забывать, что постоянно замеряя фокус мы постепенно стираем и фокусомер, и сопло лазера. Это происходит не быстро, но неотвратимо. Поэтому, со временем фокусомер все равно придется править...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день ! Нужна помощь. При выставлении нулевой точки станок начал двигаться в одом направлении в право хоть нажимаю левую стрелку. Попытался отключить питания при включении становится в правом верхнем углу и упирается в права Я сразу отключил и больше не включаю . Помогите очень нужно работать. Станок поработал только 2недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответил в личные сообщения! В первую очередь желательно провести подтяжку контактов, станок после транспортировки мог растрястись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Добрый день у нас тоже  лазерный станок "Миртелс". Долго привыкали но сейчас вроде все окей. Гравируем на китайском граните

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Miha_1978, сделай тему в разделе Работы пользователей лазерного станка МИРТЕЛС, назови тему: Наши работы Елец и выложи фотки, а то ссылку на сайт удалят, нельзя по правилам форума ссылки оставлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Miha_1978, сделай тему в разделе Работы пользователей лазерного станка МИРТЕЛС, назови тему: Наши работы Елец и выложи фотки, а то ссылку на сайт удалят, нельзя по правилам форума ссылки оставлять.

Их там всего три на сайте,за то отзывы кругом положительные)) и гравируют сейчас в подарок! Нам деньги не надо нам работу давай))))) Потом начинают удивляться ,а что все дешевеет в нашей каменной теме,а жизнь в России дорожает.

@Miha_1978 Гравировка в подарок и огромный скидки в зиму,это работа ради работы.Лучше сделать три за нормальную цену,чем десять полу бесплатно! Конечный результат,т.е прибыль будет одинаковая :laie_11:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их там всего три на сайте,за то отзывы кругом положительные)) и гравируют сейчас в подарок! Нам деньги не надо нам работу давай))))) Потом начинают удивляться ,а что все дешевеет в нашей каменной теме,а жизнь в России дорожает.

 

Это ход конем такой. Цена на оформление автоматом в билась еще при разгрузке.

А клиенты любят подарки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто работал на дядю много лет,сейчас на себя и давно заметил ,что если клиентов придет за зиму 20 человек,то их придет 20 человек,хоть за бесплатно им все делай и камни по себестоимости отдавай)))),хотя если так ))),то могут прийти и 22))  Выбрал другую тактику,дорого для дорогих и любимых ну и территория без скидок!!! Когда открывают рот по поводу скидок,мой ответ скидки там где плохо,туда идите Первую зиму с работой! :biggrin:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давно заметил ,что если клиентов придет за зиму 20 человек,то их придет 20 человек,хоть за бесплатно им все делай и камни по себестоимости отдавай))))

 

Дельное замечание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто работал на дядю много лет,сейчас на себя и давно заметил ,что если клиентов придет за зиму 20 человек,то их придет 20 человек,хоть за бесплатно им все делай и камни по себестоимости отдавай)))),хотя если так ))),то могут прийти и 22))  Выбрал другую тактику,дорого для дорогих и любимых ну и территория без скидок!!! Когда открывают рот по поводу скидок,мой ответ скидки там где плохо,туда идите Первую зиму с работой! :biggrin:

Дело в том какой менталитет в вашем городе. Есть люди которые приходят и не заморачиваются с ценой а есть которые 10 точек обойдут и понимая что у нас дешевле придут к нам. А по поводу цены - мы бы рады да у конкурентов не выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Очень популярная ошибка. Перед началом гравировки проверяйте расположение изображения относительно рамы станка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое худшее, что могло произойти - могла сгореть трубка. Если сгорела, то заменить на новую. Но может ещё и всё в порядке. Включить станок и систему охлаждения, подвести головку к камню, выставить зазор, на блоке питания лазерной трубки (находится с задней части станка) нажать и отпустить красную кнопку Test. Если на камне появилась точка (луч), значит всё в порядке. Если нет, то менять трубку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sintex,Сколько стоит новый кубик, для станка? тот что между камнем и линзой  с небольшим затиранием проходит))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования