Перейти к содержанию

Какие режимы фрезерования


Рекомендуемые сообщения

@РМА да, народ по сообществам разошёлся в большинстве своём, а так-то обсуждений хватает:hmm:да и обсуждать есть чего-вдруг стало очень много барахла вокруг:aai: да ещё и от разных производителей:aag:

Хапнул новинку, попробовать, но не на чем, фрезер несколько обиделся:dontknow::lol:

Красивые и алмазов прям горсть:aag::good:

20230227_172014.thumb.jpg.ca72ff38efc97f7d9d2b52448591d7bd.jpg

 

Изменено пользователем zelenok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мрамору таскаете ?

Я такие только на мрамор или если небольшое снятие то гранит.В основном принцип идёт черновая спечёная потом вакуумная чистит.

А так и зернистость маленькая,соответсвенно обработка чище.Как бы полировать не начали.

5 минут назад, zelenok сказал:

@РМА да, народ по сообществам разошёлся в большинстве своём, а так-то обсуждений хватает:hmm:да и обсуждать есть чего-вдруг стало очень много барахла вокруг:aai: да ещё и от разных производителей:aag:

Хапнул новинку, попробовать, но не на чем, фрезер несколько обиделся:dontknow::lol:

Красивые и алмазов прям горсть:aag::good:

20230227_172014.thumb.jpg.ca72ff38efc97f7d9d2b52448591d7bd.jpg

 

В основном у меня такие в ходу.В основном работаю с гранитами.

D92A41B0-5016-40A9-AB67-7E0A5368C8EC.jpeg

Обиделся в смысле сломался ?

7 минут назад, zelenok сказал:

@РМА да, народ по сообществам разошёлся в большинстве своём, а так-то обсуждений хватает:hmm:да и обсуждать есть чего-вдруг стало очень много барахла вокруг:aai: да ещё и от разных производителей:aag:

Хапнул новинку, попробовать, но не на чем, фрезер несколько обиделся:dontknow::lol:

Красивые и алмазов прям горсть:aag::good:

20230227_172014.thumb.jpg.ca72ff38efc97f7d9d2b52448591d7bd.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, РМА сказал:

В основном у меня такие в ходу.

По мрамору не работаем, совсем:dontknow:

Спечёнки всё-таки идут лесом, давно пройденный, но так и не раскуренный до конца этап, мелочи в работе нет, а на крупняк мультинапыление уже года три без черновой пашет

IMG_20221123_141845.thumb.jpg.48f972611a2348910e8cf77b7352ce11.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на какой подаче пашет ?

К мультынапелению отношусь пока с опаской всё таки это сверху фрезы а не впаяно в неё,хотя отзывы про неё слышу хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У спечёнки есть недостатки. К ним относятся "ступеньки" от износа фрезы и невозможность обработки глубокого рельефа. А мультинапылёнкой я смогу сразу без черновой хоть 100 мм рельеф делать. Просто мультинапылёнкой уметь работать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, РМА сказал:

отношусь пока с опаской

Ну, не стоит, нужно брать и вводить в эксплуатацию, экономить и время и ресурс оборудования:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен ресурс подшипников(тем более какая с ними сейчас ситуация в стране) на вес золота.

Хотел узнать у более опытные.Какие значения ставите на наклонное врезание при обрезке.Постоянно выскакивает то 4 врезание не можем сделать то 10.Фиг пойми что ей надо.

.

3 минуты назад, zelenok сказал:

Ну, не стоит, нужно брать и вводить в эксплуатацию, экономить и время и ресурс оборудования:good:

 

Хотел спросить?На каком станке работаете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, РМА сказал:

врезание при обрезке.

Врезание при обрезке не производится:aag: Опускание фрезы до уровня очередного прохода выставляется с обычной прямой вертикальной подачей на скорости холостых перемещений, при этом траектория строится с заходом фрезы ВНЕ контуров заготовки, то-есть самого по себе вертикального врезания нет-заход инструмента происходит с торца:dontknow:

7 минут назад, РМА сказал:

с ними сейчас ситуация в стране

Подшипники проблема? Да их по моему море разливанное, хоть попом кушай по три копейки за пучёк, в общем-то как и было:hmm:

image.thumb.jpg.13bc8c182f25b7d0914243e691e263fb.jpg1.thumb.jpg.2ddd8c3c6d13244e26431583c261ca10.jpg

Во

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, zelenok сказал:

Врезание при обрезке не производится:aag: Опускание фрезы до уровня очередного прохода выставляется с обычной прямой вертикальной подачей на скорости холостых перемещений, при этом траектория строится с заходом фрезы ВНЕ контуров заготовки, то-есть самого по себе вертикального врезания нет-заход инструмента происходит с торца:dontknow:

Подшипники проблема? Да их по моему море разливанное, хоть попом кушай по три копейки за пучёк, в общем-то как и было:hmm:

image.thumb.jpg.13bc8c182f25b7d0914243e691e263fb.jpg1.thumb.jpg.2ddd8c3c6d13244e26431583c261ca10.jpg👌🏻Спасибо за наводку буду пробовать.Кстати а что со станком говорили что он обиделся.Я ещё спросил всмысле сломался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zelenok сказал:

 

 попробовать, но не на чем, фрезер несколько обиделся:dontknow::lol:

 

 

В смысле ??? :blink: как так не на чем ??? с чего обиделся ???? не кормите ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, антропов роман сказал:

с чего обиделся ?

Я старика тут разбудил давеча, пригласил поработать:aag:

И под очередной заказ устроил проход с подбором режимов под непрофильную для него фрезу, который закончился подклиниванием гайки швп по Х, уверен-найду в ней колотый шарик и ещё пары-тройки недосчитаюсь, не фатально, но потрошки-то под капотом придётся перетрясти:hmm:

С одной стороны самое время, с другой-лезть хоть убейся неохота:aaq: 

Изменено пользователем zelenok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жмот конечно 

Рейка это ту матч я думаю  там можно и по миллиметру за проход на 500 скорости резать.Кстати хотел спросить не рационально ли резать конусными фрезами а не концевыми?Переход реза поплавней да и скорости можно больше ставить.

Имею ввиду шаг меньше допустим по 0.5 но скорость 1000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, РМА сказал:

не рационально ли резать

Моим шпинделем вообще не рационально резать диаметром больше 10, все издевательства  эксперименты ведут вникуда или с дикими нагрузками или с огромной потерей времени, ну теперь и шефом хоть тема закрыта:clap:

Так-то концепция конусной фрезы подразумевает работу всей кромкой:hmm:Вон-Калуга иной раз режет контур конусными, некоторые прорезают остаток глубины избегая сколов на выходе, ещё какие-то эксперименты продвигают, но сильно мозгами не раскидывал в эту сторону:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот бы с Калугой встретиться опыта поднабраться.Кстати чем больше фразирую тем больше понимаю что шаг надо ставить меньше а скорость больше так и нагрузка на фрезу малая и по времени получается нормально.Ну разумеется контурную обрезку это не касается.

Только если толщина не 2 мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шаг зависит от параметров фрезы, а не от Вашего желания. Если шаг сделаете слишком большим, то будут заметны полосы при фрезеровке, а если слишком маленьким - напрасная потеря времени, ведь фреза, если не позволяют её параметры, не сможет проработать мелкие детали. Просто подбирайте нужную фрезу для данной фрезеровки.Есть ещё и другие факторы Например: изготовитель, соблюдение правил изготовления фрезы, обороты шпинделя- скорость резания-врезания... Но они влияют в основном на срок службы фрезы.

А пока сезон не начался приезжайте. (Были недавно ребята у меня из Питера и Оренбурга.)

Изменено пользователем Калуга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zelenok если можно скиньте какие подачи на конусную с мультик ставите заказу с Китая попробую может это я древний всё на спечёнке сижу.

К слову сейчас делаю выборку конусный фрезой 3 мм крест.Кому будет нужно в этой теме на таких подачах по началу фреза подвизгивает но потом работает чётко.278AE2EA-A988-4548-B793-370BBCE25460.thumb.jpeg.2e1ddb1d201fa8f08a9eeb81c5e1cee7.jpeg

BD9C2C94-6994-42D7-A593-25E416B6D818.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, zelenok сказал:

Моим шпинделем вообще не рационально резать диаметром больше 10,

3,2 шпиндель? Думаю не в шпинделе дело. Если только пытаешься работать оборотами меньше 10000 в минуту. При оборотах 12000 мощность твоего шпинделя уже около 1500 ватт...Тем не менее посмотри болгарка на 1500 ватт какой диск крутит, по сравнению с фрезой даже 12 мм. Нужно искать проблему в другом месте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может можно и больше подачи ставить но я за ненапряжную работу ни фрезы ни шввп станка.

Не понял мне отвечали ?

Пардон не увидел шапку.

Думаю дело в шагах.Многое зависит от съёма материала.

Чем больше съём тем меньше скорость.Чем меньше съём тем больше скорость.А лучшая альтернатива это золотая серидина.Когда и фреза не нагружена большим съёмом и шввп не крутятся как угорелые.

Вообще средняя скорость для режимов гравировки на камне не прывашает 800 мм на подачу и 60-250 на врезание при шаге по xy 0,15 и заглублении 0.1-0.3 все фрезы кроме совсем острых на граните чувствуют себя прекрасно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, mrmeskys сказал:

Думаю не в шпинделе дело

Мне кажется что исключительно в шпинделе и в его крутящем моменте на разных оборотах.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подачи для букв способом с рельефом описанном на данном форуме.Подачи и наименование фрезы которые обеспечивают максимально быструю резку и не нагружают фрезу.Шаг по z в данном варианте ничего не определяет так как смешение идёт с шагом указанном в параметре шаг для xy.

17A45EDE-3E78-4BC0-A957-D2021B3D0509.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, zelenok сказал:

исключительно в шпинделе

Да если шпиндель на 3,2 квт не исправный, не выдает заявленную мощность, или работаешь на оборотах 7000 в минуту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, mrmeskys сказал:

7000 в минуту

Не 7000 у меня нигде не проскакивает 10 отрезная 7400-1.5мм/проход на 6500 стабильно, может глубже в два раза и значительно быстрей, но не насилую, 12 отрезная 15000 по 0.5 до 900мм/сек, оптимально по звуку, но он всёравно гадкий(звук), долго и вырывает куски на выходе из камня, по другому никак:dontknow: На 12 из-за лишних 2см глубины теряется до 8лишних часов на операцию, я к этому не готов, станок тоже, нам столько не платят:dontknow:Поэтому, в моём случае, резка по контуру глубже 6-6.5см нереальна. Что-бы осознать это шефом потребовались показательные мучения :(

Если буду спрашивать 12-е отрезные не продавай плз :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования