Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

пескоструйка.от теории к практике.


Рекомендуемые сообщения

Разрезать рулон пленки можно в типографии или в более-менее приличном печетном агентстве, где есть ножи прессы. Я такое уже нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрезать рулон пленки можно в типографии или в более-менее приличном печетном агентстве, где есть ножи прессы. Я такое уже нашел.

Кому как проще. При достаточной отмороженности можно разрезать и болгаркой :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

641 орракал- это хорошо, но отрывать его потом от памятника жутко гиморойное дело.

Проблема именно отрывать, или убрать следы клея после Oracal 641?

О отрывании пленки, сказано много. Остатки клея, краски с полированной поверхности просто смыть водой с помощью пемзы.Если интересно, могу написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mrmeskys

А почему не интересно? Чужой опыт всегда интересен и любопытен... Хотя бы для того, что бы сравнить его со своим :hi:

Не говоря уже о том, что обязательно узнаешь что- то новое)))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клей от скоча можно оттирать одним интересным способом. Ну конечно небольшие площади. То есть скажем был прилеплен портрет на камне для доделки или подобные варианты. После отрывания, особенно если скоч был прилеплен на несколько дней, остается небольшая полоска клея. Короче берем щепотку обычного песка который например у нас валяется кругом в мастерской и пальцем терем этот песок по клею. Стирается быстро и ни каких следов. Можно обычную пыль с пола. Короче попробуйте. Удобней это в том случае если небольшая площадь, да и для здоровья лучше чем использовать химикаты.

А для оракала 641 лучше вода. Все никак не получается снять видиоролик, который давно обещал, как сдирать пленку. Ленусь работать. Но будет время поэтапно покажу весь процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О отрывании пленки, сказано много. Остатки клея, краски с полированной поверхности просто смыть водой с помощью пемзы.Если интересно, могу написать.

Старые песни о главном.... Это на сколько же дней надо ПВХ-пленку (любую) оставить на камне , чтобы клей на нем остался???

За много лет ни разу такого случая не было (и это не раз уже обсуждалось...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к работающим пескоструем:

если поклеить пленку таким образом, что рисунок располагается на боковине и лицевой части памятника, как бы огибает ребро стеллы. Как в таком случае получается обработка? Не скалывает с ребра лишнего? Возможно ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем такой гемор?... Раздели свое векторное изображение на две части перед нарезкой на плоттере и дуй без проблем!(только пленки оставь чуть больше с края для загиба на торце....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне интересно, как ведет себя ребро памятника, при обработке абразивом.

так что ему будет?

он же памятник...

стекло дуют-и хоть бы что.

ничаго не будет.

дуй смело.

токо неудобно если давидом.

песок улетать будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел. Вопрос упирается в кромку. Какая она у тебя. Если острая то пленка плохо ляжет. Возможен некоторый отлип пленки во время пескоструйки. Если хотя бы чуть чуть закругленная то проблем нет. Только не дуй глубоко. Может как раз на кромке появиться неровная линия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет,всем!!!с наступившими и прошедшими ВАС!!!

говорят,что на охране и рекламе не экономят..

а пескоструйщики сродни сапёрам..чуть лишнего дунул..и или пробил..или ....

я взял за основу- обучение Мансура...

купил плёнку по-толще оракала..ну разметка эт одно..клею с монтажкой..а вот буквы вытаскиваем после того как приклеили к камню..потом нагреваем феном и раскатываем валиком для обоев...

преимущество толстой плёнки:

1 не пузырится..(а если остался воздух,то можно пробить плёнку.)

2 легко отстаёт от камня..

3 не оставляет клея на камне.

4 когда дуешь,не отходит от камня..

работаю на давиде...там ваще не надо обклеивать весь памятник..вылет от буквы-5 см..и всё..мы дули до 1-1.5 мм..светлый гранит...потому,что слепой камень.

теперь о пескоструйке на углу памятника...сколов ни каких не будет...даже когда дуешь паспорт..и то что б достичь глубины надо по-дольше держать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет,всем!!!с наступившими и прошедшими ВАС!!!

говорят,что на охране и рекламе не экономят..

а пескоструйщики сродни сапёрам..чуть лишнего дунул..и или пробил..или ....

я взял за основу- обучение Мансура...

купил плёнку по-толще оракала..ну разметка эт одно..клею с монтажкой..а вот буквы вытаскиваем после того как приклеили к камню..потом нагреваем феном и раскатываем валиком для обоев...

преимущество толстой плёнки:

1 не пузырится..(а если остался воздух,то можно пробить плёнку.)

2 легко отстаёт от камня..

3 не оставляет клея на камне.

4 когда дуешь,не отходит от камня..

работаю на давиде...там ваще не надо обклеивать весь памятник..вылет от буквы-5 см..и всё..мы дули до 1-1.5 мм..светлый гранит...потому,что слепой камень.

теперь о пескоструйке на углу памятника...сколов ни каких не будет...даже когда дуешь паспорт..и то что б достичь глубины надо по-дольше держать...

а что толще оракала?

831?зеленый который?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это на сколько же дней надо ПВХ-пленку (любую) оставить на камне , чтобы клей на нем остался???

За много лет ни разу такого случая не было (и это не раз уже обсуждалось...)

От 641 оракала клей при отдираниии пленки на памятнике остается, особенно, если пленку снимать шпателем.

На рекламном форуме народ тоже от нечего делать 2 страницы наобсуждал - как смыть остатки клея с поверхности, ага?

А суток вполне хватает, чтобы клей уже слегка прихватился.

мне интересно, как ведет себя ребро памятника, при обработке абразивом.

В смысле, на торце тоже рисунок? Переходящий с лицевой плоскости? Я думаю, что если по ребру пескоструить, то на нем пленка прорвется быстрее, чем на плоскости. Выход - пленку потолще или в несколько слоев пленку.

преимущество толстой плёнки:

1 не пузырится..(а если остался воздух,то можно пробить плёнку.)

2 легко отстаёт от камня..

3 не оставляет клея на камне.

4 когда дуешь,не отходит от камня..

5 намного дороже. При нормальных объемах - чувствительно для бюджета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

210 руб за кв/м-это дорого?(831 оракал)

из него 4 надписи 50*50 стандартных выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИСТОРИЯ из ЖИЗНИ: Весной прошлого года один "недалеко от меня живущий производитель памятников" ( а ранее - мой клиент) примчался ко мне счастливый и сияющий - мол, купил плоттер и хитрую пленку нашел, какую-не скажу, но дуть теперь буду почти как ты -2-3 мм легко!... Не 831, спрашиваю?/..Тут он несколько осунулся, а я говорю- погоди, "цыплят" по осени посчитай... В общем, поменял он несколько ножей, с плоттером какой-то гемор был (мне не говорит..), перед новым г. звонит, говорит- прав ты был..

ИГОРЮ проще - при его оборотах всё это "мелочи"..., расходы не так заметны..

Я с 831-й только "опыты" производил- мне не понравилось, для меня проще (если про пленку разговор) двойной слой обычной налепить, благо у меня таких обрезков- навалом( из детсадов приходят, забирают мелкие куски- не жалко)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИСТОРИЯ из ЖИЗНИ: Весной прошлого года один "недалеко от меня живущий производитель памятников" ( а ранее - мой клиент) примчался ко мне счастливый и сияющий - мол, купил плоттер и хитрую пленку нашел, какую-не скажу, но дуть теперь буду почти как ты -2-3 мм легко!... Не 831, спрашиваю?/..Тут он несколько осунулся, а я говорю- погоди, "цыплят" по осени посчитай... В общем, поменял он несколько ножей, с плоттером какой-то гемор был (мне не говорит..), перед новым г. звонит, говорит- прав ты был..

ИГОРЮ проще - при его оборотах всё это "мелочи"..., расходы не так заметны..

Я с 831-й только "опыты" производил- мне не понравилось, для меня проще (если про пленку разговор) двойной слой обычной налепить, благо у меня таких обрезков- навалом( из детсадов приходят, забирают мелкие куски- не жалко)

наоборот с 831 гимора нет.она толстая.

в кучу не собирается.

режется копамом просто.

наклеивается идеально.

отдир тоже безболезный.

это же специализированная пленка для пескоструйных работ.

даже давление дополнительное на нож не выставлял.(тьфу тьфу тьфу....)

рулона нам хватило на сезон.

скоро еще за одним поеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

210 руб за кв/м-это дорого?(831 оракал)

В два с лишним раза дороже 641-го.

Я с 831-й только "опыты" производил- мне не понравилось, для меня проще (если про пленку разговор) двойной слой обычной налепить, благо у меня таких обрезков- навалом( из детсадов приходят, забирают мелкие куски- не жалко)

Отлично режется, 5-7 милиметровые символы резал без проблем и не новым ножом.

Я 831 оракал тоже использую, но в основном 641.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В два с лишним раза дороже 641-го.

Отлично режется, 5-7 милиметровые символы резал без проблем и не новым ножом.

Я 831 оракал тоже использую, но в основном 641.

Кстати, есть еще два вида пленки для пескоструйки, одна из них многоразовая, кажется даже в форуме кто-то тоже про это говорил, но обе подороже..., я в качестве эксперимента и световозвращающую пробовал-нормально держит, глубину дает, но - дорого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я щас посчитал,что зелёная плёнка стоит 126,5руб кв.м.может не правильно..50 метров длина.1.5 ширина.9500руб.рулон...на выставке покупал..

ага..вы ещё скажите,что я после каждого реза нож меняю...почему проще мне???

просто недавно по телевайзеру слышал:

скупой платит дважды..

дурак-трижды.

идиот...постоянно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скупой платит дважды..

дурак-трижды.

идиот...постоянно...

...Совершенно верно!.. Поэтому я и не пользуюсь 831-й и очень редко 641-й!.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я щас посчитал,что зелёная плёнка стоит 126,5руб кв.м.может не правильно..50 метров длина.1.5 ширина.9500руб.рулон...на выставке покупал..

ага..вы ещё скажите,что я после каждого реза нож меняю...почему проще мне???

просто недавно по телевайзеру слышал:

скупой платит дважды..

дурак-трижды.

идиот...постоянно...

"Специальная пленка из ПВХ Oramask 831 толщиной 230 мкм разработана для применения в студиях художественной пескоструйной обработки. Применятся для пескоструйной обработки стекла, камня и пр. Описание: Цвет: Oramask 831–зеленый; Основа: пленка из ПВХ; Толщина: 230 мкм; Подложка: силиконизированная с одной стороны бумага, белая, 137г/м2; Клей: полиакрилатная дисперсия, снимаемая; Клеевое усилие: 831– 5 N/25mm; 831– 6 N/25mm.

Продается от рулона. Цена указана за 1 м2. В рулоне 50 м2

Цена с НДС: 204 руб

дешевле вроде бы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования