Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Про кино


КАМЕНОТЁС

Рекомендуемые сообщения

@Роман Антропов 

интересно было смотреть этот фильм

 

еще этот было интересно смотреть, многое совпадает с книгой о Родене

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мда. Хоть что-то произвело впечатление за последнее время,..а то меня трудно пробить на эмоции от киней.
Не то что бы в восторге ( и честно говоря смотрел урывками в несколько подходов, и что-то явно пропустил),
Но впечатлило одназначно.
В первую очередь раскрытием темы...нет не приёмами, не методикой.. даже не мастерством авторов-исполнителей (а мастерство несомненно)
А именно КАК всеми этими методами раскрыта тема. 
Тема стара как мир - природа человека в условиях войны. Власть и подчинение, насиле и страх...взедозволенность-безнаказзаность и бессилие...
самообладание и полная потеря себя как личности...
И тема социальной иерархии - как мундир и ксива определяют положениее в социуме.


Сюжет мой друг сформулировал как " Ревизор" по фашистки".
И сюжет на первый взгляд казался бы китчевым приколом и комиксом, ради раскрытия темы ,
если бы..если бы, как оказалось, в основе не было реальных фактов. Т.е. сюжет не придуман, а взят из истории...хотя, естественно это не историческая реконструкция, а художественное изложение.

Немало наделато фильмом со взглядом на войну " с той стороны", т.е. со стороны немцев.
Приемущественно с посылом, типа "немцы тоже люди" и надо пожалеть, война для всех одинакова,
кабы не начальники-политики, то пацаны из гитлер-югент и мухи бы зря не обидели... Ну или уж совсем уродские поделки от поляков и прибалтов где  благородные пострадальцы от коммунистов ищут справедливости и отмщения...т.е. опять же ж "не виноватая я, он сам пришёл !"...
Как правило герои до противного харзматичны, смазливы или брутальны...героизация и излишнй лиризм....

Это, пожалуй, лучшее. И  полагаю, самоё точное и глубокое о природе фашизма и связанных с ним "плюшек" власти, не взирая на китчевость и комиксовость в эстетике подачи. И китч и комиксовость (может х вижу только я) оправданны - иначе бы совсем жутко и мрачно стало... И комиксовость , да, мрачная..такая модная гот-эстетика...
Особо приколол образ первого подчинённого главного героя - такая пародия на Гитлера (т.е. явное утрированное сходство), но в чине рядового, безропотного исполнителя приказов...
----------
Ладно ..растрынделся..креплю треллер, рускоязычнго трейлера нет.
 


 

Изменено пользователем Роман Антропов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Роман Антропов сказал:

Немало наделато фильмом со взглядом на войну " с той стороны", т.е. со стороны немцев.

Понаделано-то не мало, но именно этот ниасилил, запихивал прям насильно до середины-дальше никак :( 

Думаю и через полгодика не повторю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zelenok сказал:

Понаделано-то не мало, но именно этот ниасилил, запихивал прям насильно до середины-дальше никак :( 

Думаю и через полгодика не повторю.

Патамушта, как сказал, весьма неожиданный взгляд в рамках кино о войне. 

1 час назад, zelenok сказал:

 до середины-дальше никак :( 

 

Тут согласен, что излишне затянуто, на 2 часа с лишним перебор...вполне можно было сократить до часа с хвостиком.
На 2 часа маловато поворотов и развития сюжета, и даже смены локаций... Диалоги тоже скучные и местами затянутые...
Как уж сказал сам не в один подход просмотрел, и явно чтото упустил , но то что упустил явно не принципиально )))

Изменено пользователем Роман Антропов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда. О хронометраже. Эталоном полноформатного кино по сей день считаю "Однажды в Америке".
В 3 часа уложить такую сагу в целую жизнь, с ключевыми подробностями и детализацей...каждая сцена имеет значение и важна...и даже самодостачна как короткометражка и притча....эт не говоря о саунде, который тоже уже эталон христаматийный.

А здесь да - на 2 часа манной каши по белой скатерти :crazy: но сделато хорошо. Урезать, и очень даже будет...

Изменено пользователем Роман Антропов
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

16.09.2020 в 06:32, GRUDOJNIK-HAWЁR))) сказал:

 

Дюр-дюр:lol:

А вот первая минута по операторскрй работе (кадрики и монтажка) очень милы :unsure: когда юзал фотикзеркалку играл в эти ворота...т.е. ворот то и не было ни каких, потрму как сам с собою вёл беседу, а не в кинотусовке )))) ну и в статике, т.е. просто фотка ни дугу ни на войну... а вдвижужухе, да в сюжет вплетно....
Т.е. ща как возьму и поглядю за ради оператороских плюшек тока )))

Изменено пользователем Роман Антропов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Недолюблюваю перестроечное кино...
Но вот вспомнилось...Походу, это единственное кино о нашей сфере деятельности . Видел его в телике во время учёбы, ....задолго до того как влез в работу...
Решил нагуглить и просмотреть...
Помоему там преображенское кладбище Мск в кадре..или нет ? (я то не москвич)
 

 

Вспомнил ещё - в сериале "Громовы" один из главных героев могилы несколько серий копал.
А касательно самих памятников - в конце 90-х в каком-то сериале о ментах (походу с Хабенским), в одной из серий эпизод был...
Мент в уличном кафе разговаривает с мужиком, весьма помятым, бородатым...
Мужик сделав одухотворённое лицо и жестекулирая как поэт читающий поэму::
- О, я творец и художник ! Вот сейчас я работаю над очередным нетленным произведением. Вот представте себе - чёрный-чёрный фон. Как бездна.
И на нём... Золотом...Надпись - ПОМНИМ    (пауза) ЛЮБИМ (пауза) СКОРБИМ.

Эпизод на 2-3 минуты... Не помню что за сериал, но это гдето 1999-2001 год. На работе этот эпизод цитировали какое-то время.

Изменено пользователем Роман Антропов
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. а в ютубе,справа в колонке, вечно вылазят крылатые фразы антибиотика например ,или как правильно входить в хату(на зоне) и прочее ГА..НО!!!:abb::aaq::bad:...    хотя я в поисковике этой мерзости ни разу не набирал:aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, GRUDOJNIK-HAWЁR))) сказал:

.. а в ютубе,справа в колонке, вечно вылазят крылатые фразы 

..мда, есть такое )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русское мало смотрю, но этот цепанул. В напряжение постоянно держит. 

 

Второй сезон адаптации вышел. По хохотать под пивчик норм. Валера жгет резину. 

 

Изменено пользователем Т15К6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Понравился мистический сериал "Территория", может потому что близко - Пермский край

 

Изменено пользователем AndreyTar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
5 минут назад, Руслан сказал:

Сериал Чужак 

 

o-o.jpeg

Постер торкнул - так просто, на грани банальности, но грань не переступлена. В любом учебном заведении в угол бы поставили за такие примитивные манёвры. Но в том и шик - играть элементарным. ...
Ща погуглю видеоряд...Не иначе платный...(тогда я пас.я халявщик и лаботряс)

Изменено пользователем Роман Антропов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю на безрыбье :)

"Бумажный дом", сериал, старт в 17-м году :aai:, начал выходить четвёртый сезон, глянул море положительных отзывов и высокий рейтинг, решил окунуться, так сказать.

Baixar-la-casa-3-temporada.thumb.jpg.41f3cf09ca7e915dbe96094fd48e1a3f.jpg

Многим понравится, но в меня еле лезет, не мой конёк. В целом интересно построенное, живое кино, боюсь что всё-же будет затянуто, в доступе 38 эпизодов

Откуда такое количество матерных озвучек? :aai: Сначала выбираешь по голосам и качеству звука в целом, а потом жестоко обламываешься и идёшь от телевизора к компу и одеваешь наушники  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Руслан сказал:

Зачем жать кнопку "цитата "  ? Ты же пишешь следующим ? 

затем чтоб было понятно об чём именно пишет следующий... ))) А то мало что иммет ввести, могут быть неознозначные совпадения и всякую двусмыслеентя :unsure:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего нравятся фильмы основанные на реальных событиях. Даже простые, одноразовые и приукрашенные режиссером. Конечно еще приятнее когда актерский состав радует.  Вот тут все совпало. ))

1605553127_05973de.jpg

Ну и вышел второй сезон сериала "Воин".  И опять интрига на продолжение.. )

а еще понравился ... ну так скоротать вечерок на безрыбьи. ))

1603272060_883dd71.jpg

Изменено пользователем КУДИН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.kino-teatr.ru/kino/movie/hollywood/110638/annot/

Очень захватывающий кинчик... каждый сезон-отдельная история...актёры блеск... сюжет-всегда неожиданный... развитие событий потрясающе непредсказуемы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игра. Мне зашло. Баршак- Смолин красава,Круглый супер друг. Тока начал смотреть, не оторвать. Бригада за бараком курит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования