Перейти к содержанию

наши компы


zema

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • zema

    260

  • bobo bobo

    82

  • Руслан

    49

  • noct

    42

Сегодня жарил core i5 3550 попался заводской брак, 30 минут под утюгом пролежал, вроде припаялся обратно к платформе.... летает лучше нового 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, noct сказал:

Сегодня жарил core i5 3550

да мы видим))) на аватарке видеообзор, а в подписи - пошаговое описание процесса.

e63772c2efb7t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
16 минут назад, olga000 сказал:

Ребята кто- нибудь работает на моноблоке? Поделитесь впечатлениями пожалуйста.

 

Смотря каком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне конечно очень симпатичен Apple iMac 21.5'' Retina 4K  но у него и цена не маленькая. Ищу альтернативу и хотелось бы знать не уступают ли моноблоки в своей работоспособности перед обычным пк.

 

Муж отговаривает говорит что будет неудобно рисовать портреты на мониторе  4К, т.к станки у нас гравируют в 2D))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня обычный комп (мощный) с 4к монитором в 108см диагональю - Шикарно работать за ним! И в фотошопе, и в 3Д моделировании.

Всем рекомендую!

4к разрешение на 54см диагонали - наверное всё очень мелкое будет.

2 часа назад, olga000 сказал:

хотелось бы знать не уступают ли моноблоки в своей работоспособности перед обычным пк.

Всё зависит от начинки. Дорогие моноблоки покруче отдельных недорогих компьютеров.

А дорогие компьютеры покруче недорогих моноблоков.

Именно эта модель моноблока Apple iMac 21.5'' Retina 4K   пошустрее среднестатистического компьютера за 60 тыр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

abri  так у вас уже не монитор , а целый телевизор)).У меня тоже компьютер не плохой и монитор 24дюйма -вроде не маленький. Но все эти шнурочки под столом. Подкупает компактность,и не надо место для колонок. А ещё говорят они бесшумные. Мой шумит, выключаю и уши отдыхают.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На эплах система не виндовс, привыкните в работе? За такие деньги как стоит этот аймак, вы можете купить нехилый моноблок от Делл, Эйчпи и прочих. Он так же будет летать. 

И 4К вроде как показывает тоже 2Д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот   спасибо. Потираню гугл, расмотрю поближе другие марки. Может что приглянется. Жаль что  не откликнулись обладатели  моноблоков хотелось узнать у людей которые уже опробовали данный девайс возможно на что-то нужно обратить особое внимание при выборе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моноблок по определению всегда будет слабее любого стационарного компа, за те же деньги.

Проблема с охлаждением комплектующих - нельзя в таком мелком корпусе сделать хорошее охлаждение без потери производительности.

т.е. внутри моноблока стоит "обрезанное" железо.

 

Если вас смущает шумность вашего стационарного компа - ничто не мешает вам поставить современную, бесшумную систему охлаждения на компьютер... хоть дорогой вентилятор, хоть водяное охлаждение,

Если вас смущают "проводочки" то тут уже выбирать вам.... или на проводочки смотреть или переплачивать 30-40 тыс за дизайн без "проводочкофф"

 

Только что, Тот сказал:

На эплах система не виндовс, привыкните в работе? За такие деньги как стоит этот аймак, вы можете купить нехилый моноблок от Делл, Эйчпи и прочих. Он так же будет летать. 

И 4К вроде как показывает тоже 2Д.

ничто не мешает воткнуть на эплы виндовс второй системой.

  • Нравится 1
  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно сказано. iMAC бери, если хочешь стильно и понтово.

Если нужна производительность, я бы сегодня порекомендовал: 

монитор DELL 2560×1440 за 34к

16 ядер XEON 32Gb четырехканальной памяти и материнка за 25К

7К на харды ссд+шдд, 10К корпус с БП, видеокарта 6К, 7К на вебкамеру, клаву, мышку

Правда набегает под 90 000р, но будет очень комфортный и надолго. Если дорого, можно 25К сэкономить на мониторе, за 9К можно приличный 24 дюйма IPS взять

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Jedka сказал:

ничто не мешает воткнуть на эплы виндовс второй системой.

Можно, но зачем такой мазахизм. Купить железо за 100К, и использовать не по назначению.

 

Как раз аймак хорошо использовать для дизайна (пользователем винды нужно немного привыкать).

 

А вообще попробую ответить на вопрос ТС.

Моноблок - это формфактор компьютера. Тоесть компьютер бывает:

1) системный блок + монитор

2) ноутбук

3) ну и новинка - моноблок. Это тот же монитор, но системный блок засунули внутрь, чтоб проводов не было. 

4) бывают ультрабуки, планшеты, смарт ТВ и прочие штуки.

 

Другой вопрос какую операционную систему выбрать? 

Есливы работали раньше в виндовс, и консерватор по жизни, то лучше выбрать виндовс.

Если есть время и желание осваивать мак ось, то можно чуть переплатили и взять аймак.

 

А так я бы взял моноблок на виндовс. Играть в высокопроизводительные игры я на нем не буду, среднего урезаного железа для работы хватит. Зато у меня будет красивый и эргономичный дизайн, не будет кучи проводов. 

 

вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Тот сказал:

1) системный блок + монитор

2) ноутбук

3) ну и новинка - моноблок. Это тот же монитор, но системный блок засунули внутрь, чтоб проводов не было. 

4) бывают ультрабуки, планшеты, смарт ТВ и прочие штуки.

Есть ещё мини компьютеры, которые гвоздями прибиваются к тыльной стороне монитора и все проводочки вроде как прячутся :)

Рекомендую как формфактор, начинку можно запросто выбрать под задачи на вырост.И да, эти системные блоки не умеют шуметь :)

a4078f.jpg.5c61d96506604b9937aa68a321a95bb6.jpg

Hystou FMP03B - Core i5 7200U, Intel HD Graphics 620, 8GB+SSD 256GB

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть еще миниатюрнее - малинка Raspberry Pi3. Размером чуть больше спичечного коробка. Вообще терминальным клиентом работала одно  время. Но потом я увидел Kodi и сделал из малинки медиаплеер, наверное лучший в своем роде на сегодня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, drDD сказал:

Размером чуть больше спичечного коробка.

Закинул в своё время, не раскрыв для себя всех прелестей онлайн сервисов на Андроид из-за хренового интернета, сейчас на даче с йоты буду давать вторую жизнь, но правда оброс более совершенными и сильными устройствами :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого сколько информации..... Я теперь буду ещё неделю всё изучать. Но конечно для меня как для леди не особо разбирающейся в "железе" проще выбрать вариант где всё включено, и не парится. 

А с другой стороны хороший монитор на  IPS   у меня уже есть не выбрасывать же.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, olga000 сказал:

проще выбрать вариант где всё включено, и не парится...хороший монитор на  IPS   у меня уже есть не выбрасывать же

Ну, так в игрушки с крутой графикой будете играть на рабочем компе или всё-таки будете работать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для работы в фотошопе не надо сверх большой производительности, а компы в сборе всегда либо офисные, либо игровые. Лучше собрать комп по такому списку: 1 процессор оптимально какой-нибудь средний i5, видеокарта например GeForce GT 1030 (для аппаратного ускорения), оперативка 16 gb с частотой чем больше тем лучше, и ssd диск гигов на 250 для фотошопа и обычный hdd для хранения файлов. Бюджет такого компа получится тысяч 45, этого хватит с головой лет на 10)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь на современной встроенной графике работал с фотошопом, как он себя чувствует? Неужели ему необходима отдельная видеокарта :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, zelenok сказал:

Кто нибудь на современной встроенной графике работал с фотошопом, как он себя чувствует? Неужели ему необходима отдельная видеокарта :)

На встроенной никогда не пробовал) знаю только что когда отключаешь аппаратное ускорение видеокарты отключаются некоторые полезные фишки в фотошопе (масляная краска, пластика и т.д) Ну и не всегда же в фотошопе сидеть, надо и поиграть зимой во что нибудь)) Тогда без видюхи точно не обойтись... Кстати пример который я привел, стоит всего 5900- это лучший вариант за такие деньги сегодня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Фед сказал:

стоит всего 5900

Мне кажется, если и занимать слот под видео, то чем-то совсем современным, но не самым продвинутым-порядка 8-10к рублей.А если совсем правильно подходить к задаче по выбору системного блока-то обратиться к знакомому торгашу на предмет достойной бЭушки под свои задачи, чем я последнее время и занимаюсь :) Прекрасная сборка на предпредпоследнем I5 на продвинутой матери и древней, но игровой видюхе обошлась в 21 тысячу, а на предпоследнем I3, посредственной матерью и крутой видюхой в 18, используя многоходовку, избавился от древнего нойта, сэкономил целый чирик и теперь доволен как слон с рабоче-игровой станцией сыну под графические редакторы и игры и не слабым агрегатом на работе у станка.Последнее время реально бесят провода и шумные кузова-пылесборники, поэтому внимательно присматриваюсь с фромфактору производительных миникомпьютеров на винде.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, zelenok сказал:

А если совсем правильно подходить к задаче по выбору системного блока-то обратиться к знакомому торгашу на предмет достойной бЭушки под свои задачи

Я сам такой же, предпочитаю не тратить деньги на новое а покупать б/у) Но есть риск купить что-то сильно заюзанное, а с видеокартами в особенности игровыми это как никогда актуально. Люди любят их разгонять, кто-то майнинговые видеокарты продает в дорогом сегменте. Плюс хорошую видеокарту продавать никто не будет, есть два варианта- либо слишком старая, либо замученная) Сам сейчас использую купленную за 3 тысячи на авито радеон 6670, бывают проблемы с отключением видеодрайвера, и я сейчас понимаю почему ее продали в то время по недорогой цене. Так же не стоит покупать бу SSD диск, т.к у них есть определенный ресурс записи/стирания информации, и как правило их продают на последнем издыхании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работать конечно.! 

В игрушки у меня муж играет!  И для этого у нас есть PS и хороший телик. Да и не игроман я. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы с бушками вообще не связывался тем более ставить его параллельно с новым железом
1. старый тех процесс
2. нет новых технологий в работе
3. возможны сбои


 

9 часов назад, zelenok сказал:

Кто нибудь на современной встроенной графике работал с фотошопом, как он себя чувствует? Неужели ему необходима отдельная видеокарта :)

для шотошопа цс 3 достаточно 256 мб встроенной видео памяти. У меня так стоит, не зависает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования