Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

наши компы


zema

Рекомендуемые сообщения

@nod62,

ты каналы этих людей на ютубе посматри чтоб делать какие то выводы.

это профи высшего класса.

колхоз собирают из блоков питания пк.на галимых усилителях типа супра и прочий шлак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • zema

    260

  • bobo bobo

    82

  • Руслан

    49

  • noct

    42

@zema, если звук = громко, то не о чем говорить...   а так я тебе советую подумать к примеру о таких  (не реклама)  https://www.avito.ru/novosibirsk/muzykalnye_instrumenty/focal_cms_40_professionalnaya_monitornaya_akustika_504548368

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nod62,

студийные мониторые это тоже самое что активные колонки для компа.ничем не отличающиеся.

вообще ничем.кроме бренда разумеется

и никогда активная акустика не была лучше отдельных компонентов.

вот никогда.это раз.

во вторых у меня уже есть прекрасные полочники.

которые я собственно говоря и хочу задействовать.

ну и саб пассивный в закрытом корпусе подключу.все каналы разумеется будут с регулировками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zema,  какие полочники?


nod62, студийные мониторые это тоже самое что активные колонки для компа.ничем не отличающиеся. вообще ничем.кроме бренда разумеется и никогда активная акустика не была лучше отдельных компонентов. вот никогда.это раз.

ага... кроме этого Maximum SPL: 97dB SPL (peak @ 1m). :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

336cb7158f59.jpg
Динамики Acoustic Research S20
ВЧ динамик 25 мм,
купол НЧ динамик 165 мм
Количество полос 2
Рекомендуемая мощность 75 Вт
Частотный диапазон 36-30000 Гц Чувствительность 89 дБ
Сопротивление 6 Ом
Частота кроссовера 3,7 кГц
Съемная решетка есть
Габариты Размеры 200x375x293 мм
Вес 7 кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствительность 89 дБ

  на малой громкости и с близкого расстояния ваще будет плохо... но чтоб более менее играли, надо честных ват 100 усиление... ито..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У студийных мониторов практически у всех ЦАП стоит, а вот если простой усилитель, то сигнал откуда брать с линейного выхода встроенной звуковой карты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@noct, это я хотел уже следующий довод.... хотя есть уси и с цапом, но там уже цена зашкаливает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я и советую не городить колхоз... другое дело если собирать htpc, то там уже другой подход ... и ас его на тылы сгодятся... :aad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл, то как раз в том что бы минуя ЦАП звуковой карты, с ее непонятным предусилителем, подавать цифровой сигнал по оптике или коаксиалу непосредственно на усилитель мощности.

 

А иначе - это как купить HD телевизор, подключить к нему антенну на крыше, и смотреть эфирные каналы. Вместо цифрового вещания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел ролик,где машину рвет)))и думаю,а моск также рвет :aag: , потом ваще же не чем мозгу не помочь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл, то как раз в том что бы минуя ЦАП звуковой карты, с ее непонятным предусилителем, подавать цифровой сигнал по оптике или коаксиалу непосредственно на усилитель мощности.

 

А иначе - это как купить HD телевизор, подключить к нему антенну на крыше, и смотреть эфирные каналы. Вместо цифрового вещания.

а я про что

что может быть встроенно в колонку хорошего?ничаго.

всяко хуже отдельного усилителя.

а где цифровые выходы из компа? :gold:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SPDIF на каждой материнской плате есть, а дальше либо к HDMI подключай, либо к оптике, либо коаксиал

 

SPDIF - интерфейс передачи аудио-данных в цифровом виде.
Цифpовой интеpфейс позволяет пеpедавать звуковые сигналы между аппаpатуpой без потеpи качества, котоpая неизбежна пpи пеpедаче сигналов в аналоговой фоpме через ЦАП/АЦП (цифро-аналоговый/аналого-цифровой преобразователь) .
Интерфейс S/PDIF бывает двух видов: коаксиальный и оптический.

Входы и выходы, коаксиального SPDIF выполнены на разъемах типа RCA. Цифровой сигнал передается по обычному соединительному шнуру с соответствующими разъемами. В коаксиальном SPDIF данные передаются в виде электрических импульсов по обычным проводам, которые подвержены всевозможным наводкам. В принимающем устройстве все эти наводки отфильтровываются, однако вероятность потери части данных все равно присутствует.

Оптический SPDIF использует для передачи данных оптический кабель. Его входы и выходы выполнены на разъемах типа Toslink, которые закрываются заглушками, по которым очень легко узнать этот тип интерфейса. Оптический кабель совершенно не реагирует на магнитные поля, поскольку данные передаются в виде световых импульсов. Поэтому считается, что оптический интерфейс передачи цифровых данных гораздо лучше защищен от внешнего воздействия, чем коаксиальный. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню раньше годах в 1997-2000 постоянно нужно было что-то менять, чтобы успевать за прогрессом. А сейчас уже лет 5 ничего не менял, после того как системник на базе core i5 собрал. Все замечательно до сих пор работает. Разве что задумываюсь о переходе на SSD диск...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я кстати усилители интергальные сейчас посматрел.

никаких цифровых входов у них и впомине нет.

на ресиверах-да.но не на усилках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

301 ямаха в среднем стоит 20 с копейками.

слишком жирновато.

за 15 все и с сабом взять можно по моему варианту.

:drag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

купил таки я комп. вот возникла проблема по установке арткама. комп оказался без дисковода. ну а я не особо волоку. в общем с другого компа на флешку прогу скопировал. перенёс на новый. в програмфайл папку. дальше открываю папку арткам. и нажимаю арткампро.ехе и ни фига. чё я не так нажимаю? в другой версии просто прога открылась на анлийском.

post-26-0-17687800-1458404684_thumb.jpg

post-26-0-68574300-1458404702_thumb.jpg

post-26-0-17687800-1458404684_thumb.jpg

post-26-0-68574300-1458404702_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования