Перейти к содержанию

наши компы


zema

Рекомендуемые сообщения


у тебя наверное вообще студийные мониторы стоят ?? ))))))))))
тебе бы не понравилось, как они звучат... :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • zema

    260

  • bobo bobo

    82

  • Руслан

    49

  • noct

    42

планирую потихоньку начать собирать системник

под наши запросы ес-но.

не для игр!!!

вот проц i7 или и i5 предпочтительнее

А мне интересно, это какие нужды такие? Я взял себе для работы (станок и ретушь) i3 540 (3 Гц) (2 ядра-4 потока), 5 Гб оперативы, Видюхи -НЕТ, кроме встроенной intel. Так вот, фотошоп летает, ретушировать без проблем......Вы товарищи свои системники как раз для игр и подбираете, а не для работы :abr: )))))))

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до этих у меня стоял дрочевый сабик и 2 пластмассовые пищалки... Включил эти чуть в обморок не упал... Мне их хватит за глаза.....

Интересно, раз ты так говоришь у тебя наверное вообще студийные мониторы стоят ?? ))))))))))

я вообще терпеть не могу звук типа наушников или звук из компа.

с давних давних пор звук для меня только в связке ресивер(усилитель)+нормальный фронт(не менее 400 $)

ресивер сначала был ямаха сменил на пионер(очень жалею)

ну а фронт старенькие акустик рисирш с 30

саб велодайн.самая простая модель.

все планы поменять на более серьозное.

так как это уже не  воспринимается.

пионер ресивер-вообще шлак.хоть и больше всяких настроек.модель 819

 

А мне интересно, это какие нужды такие? Я взял себе для работы (станок и ретушь) i3 540 (3 Гц) (2 ядра-4 потока), 5 Гб оперативы, Видюхи -НЕТ, кроме встроенной intel. Так вот, фотошоп летает, ретушировать без проблем......Вы товарищи свои системники как раз для игр и подбираете, а не для работы :abr: )))))))

может чуть не так выразился.

взять сегодня системник с очень хорошими компонентами-значит быть уверенным что он не устареет хотя бы в течении пару лет.

хорошу ипс монитору полюбому нужна хорошая видюха

память не менее 12 гб.16 лучше

ссд-полюбас

ну и что остается?мать и проц

а так то да.можно и на нетбуке работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

пионер ресивер-вообще шлак.хоть и больше всяких настроек.модель 819

 

это да. я на ямахе остановился, вещь :aad:  и колонки Вега. хоть и старье-но звук хорош

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня фигня такая...непонятная.

ссд все таки у меня работает(я думал накрылся)

на нем стоит система

есть в биосе режим ACHI который задействует как раз ссд

и если винда уже поставленна а хотца этот режим включить чтоб увеличить быстодействие то есть мануал с помощью которого в риестре изменяешь пару параметров а после этого можно в биосе вкючить этот режим.

комп должен перезагрузится.сам качнет драйвера и все.

но у меня такая тема не прокатила.

все сделал по *чертежу* но система не загружается.

кто знает решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все ставил.

бесполезно.

но выход есть.

на ссд надо прошивку обновлять.

короче ссд вытаскивать форматировать на другом компе обновлять до последней прошивки и ставить все по новому.

диск OCZ агилити 3 проблема именно на этих дисках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вчера пс-4 купил в м-видео.

по старой цене.

продавцы сами в непонятках почему не подорожала

системник-уже в космос улетел по цене.

вот думаю крисис переживать играя в соньку.зимой

дети довольны как и я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В молодости, как и все в то время,  гонялся за аппаратурой Hi-Fi. Усилитель, проигрыватель, наушники чтоб выдавали 20 - 20 000 Гц и все дела. По инерции тихонько продолжал, чтоб, типа, не сдавать позиции, смотреть характеристики аппаратуры. И пару лет назад наткнулся на онлайн генератор звуковых частот типа этого  http://badevlad.livejournal.com/60101.html , только получше (сейчас не смог найти). Послушал-послушал и решил, что все это фигня и звуковая карта у меня, по-видиму, тоже не фонтан. Какого же было моё удивление и потрясение, когда дома у меня ВСЕ слышали 19 кГц, а младший и 20 кГц, при том, что я на этом тесте слышу только 15 кГц :-(. Опять же, аппаратуру можно брать по дешевле ;-)

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на работе такие стоят - Колонки Genius SW 5.1 Home Theater Deluxe 5.1-Channel Speakers (5колонок +Subwoofer +ДУ, дерево)

Звук, более чем достойный.

Дома, ДК ямаха стоит, брал лет 5 назад за 40 с небольшим тыров, но играет она не на много лучше. Ну, это мое мнение....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Собираюсь комп менять.как лучше, в компьютерном магазинчике собрать или купить готовый системник в супермаркете электроники? Пока больше придерживаюсь компьютерного магазинчика, они там проги ставят, ну и ремонт. Спросите нафига же я в теме вопрос задаю. Да потому что не сталкивался с покупкой компа в супермаркете электроники. Может у кого есть опыт и понятия разности цен и качества ?что бы заполнить чашу весов в противовес моей инфе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонишь компьютерщику знакомому и рассказываешь что тебе нужен комп.Он задает наводящие вопросы, едет-покупает тебе.Дома у себя ставит фотошоп,антивурус,винду и приезжает к тебе ,устанавливает.За всю работу как правило берет не больше 1000 р. 

 

Главное иметь знакомого компютерщика.

 

Покупка готового супермаркете электроники-всегда лохотрон.

 

покупка в магазине и заказ программ- вещь хорошая но дороже частника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@КАМЕНОТЁС,

лучше на компьютерном рынке.собрать по своим запросам все.

а зачем за установку прог платить 1000?

все равно все пиратское воткнут.

с таким же успехом качаешь Белофф например.сборник софта.

там видимый и невидимый софт.галочками все отмечаешь и все само поставится.

@bobo bobo,

а я себе решил звук хороший поставить на комп.раньше этого не знал.оказывается ставят любители хорошего звука и геймеры.

все знают что хороших колонок для компа практически нет.все активное.самое самое лушее микролаб.

но даже они слабы по сравнению с любыми хай вай колонками.

вобщем ставят автомобильный усилитель.4 канальный.2 колонки фронтальные+пассивный саб автомобильный.подключенный мостом.

можно автомагнитолу ко всему этому прикупить.питается все это дело как известно от 12 в.поэтому нужен трансформатор от светодиодных лент.драйвером его еще называют.он мощный.400 вт на 30-40 ампер.такой нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@КАМЕНОТЁС, пусть модераторы не сочтут за рекламу, но есть магазины, сочетающие черты супермаркета электроники и компьютерного магазинчика (т.е. там можно и готовый купить, что не желательно) и собрать на месте из комплектующих. цена - гораздо ниже, чем в упомянутых тобой магазинчиках, например 

сеть ДНС.

посмотрел, вроде 5 или 6 штук в севастополе есть...

сервис у них свой. В худшем случае, один в городе на все пять магазинов, т.е. в худшем случае на другой конец города сгоняют. но зато на месте проверят и если косяк гарантийный. сразу поменяют на месте, а не будут по экспертизам гонять... да и софт пиратский из под полы ставят в некоторых магазинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Яшa,

на самом деле жуткий разброс цен.

в одном магазе одно дешевле но дороже другое.

и причем разница очень существенная.

я системник для себя сматрел по конфигуратору 60-70 тысяч выходит.ес-но до кризиса это было бы 30-35.

подумал и решил что пока пусть старый останется :aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@КАМЕНОТЁС, пусть модераторы не сочтут за рекламу, но есть магазины, сочетающие черты супермаркета электроники и компьютерного магазинчика (т.е. там можно и готовый купить, что не желательно) и собрать на месте из комплектующих. цена - гораздо ниже, чем в упомянутых тобой магазинчиках, например 

сеть ДНС.

посмотрел, вроде 5 или 6 штук в севастополе есть...

сервис у них свой. В худшем случае, один в городе на все пять магазинов, т.е. в худшем случае на другой конец города сгоняют. но зато на месте проверят и если косяк гарантийный. сразу поменяют на месте, а не будут по экспертизам гонять... да и софт пиратский из под полы ставят в некоторых магазинах.

да в днс могут собрать комп с нужными тебе характеристиками, да и цены ниже чуток чем в эльдорадо мвидео и.п магазах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bobo bobo, а я себе решил звук хороший поставить на комп.раньше этого не знал.оказывается ставят любители хорошего звука и геймеры. все знают что хороших колонок для компа практически нет.все активное.самое самое лушее микролаб. но даже они слабы по сравнению с любыми хай вай колонками. вобщем ставят автомобильный усилитель.4 канальный.2 колонки фронтальные+пассивный саб автомобильный.подключенный мостом. можно автомагнитолу ко всему этому прикупить.питается все это дело как известно от 12 в.поэтому нужен трансформатор от светодиодных лент.драйвером его еще называют.он мощный.400 вт на 30-40 ампер.такой нужен.

Бредовая идея... сразу откажись... нужно будет собрать что-то приличное для звука, стучись в личку... помогу

@КАМЕНОТЁС,

С понимающим человеком на бумажке собераете комплектующие для компа(чтоб чего не впарили лишнего), после заказываешь с сборкой.

 

зы. только не экономь на мат плате и блоке питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


можно автомагнитолу ко всему этому прикупить.питается все это дело как известно от 12 в.поэтому нужен трансформатор от светодиодных лент.драйвером его еще называют.он мощный.400 вт на 30-40 ампер.такой нужен.

 

БП от компа))) черный и желтый провод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nod62,

это почему?

потому как - колхоз..  зависит конечно  от того что собераешься слушать, а так если на вскидку, то хорошие проф мониторы ближнего поля достаточно... п цене конечно чуток дороже того колхоза что собрался городить, но звук будет на порядок лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования