Перейти к содержанию

Оцените


Arti

Рекомендуемые сообщения

Дали заказ, сделать тумбочку, якобы с листьями от какого то цветка. Но в целом сказали как, делай как получится, и показали примерно как. Не знаю кто как их делает, но хотелось бы почитать критику, и отзывы на такой вопрос, кто сколько за такую работу берет денежку?

В итоге что получилось: 

image.png

image.png

image.png

image.png

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • zelenok

    14

  • Arti

    12

  • James-Hattfild

    8

  • ruban

    6

На пианино больше похоже)) Вот ты наверно умучался делать?

Да, я их никогда не делал. Полировать надо было хорошо, что бы весь черный был, без полос белых. Чутка спалил камень в некоторых местах липучкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в целом как  "верёвки" на памятниках в виде колонн делают, просто массивнее изделие-только шлифовать надо было лучше, заглаживать, после начальных черепах переходить на гибкий грибок тогда и не подпалил-бы на гранях :)

Полировать на самом деле такие вещи просто-сверху тряпочку с водой, чтобы текло постепенно и руки сами контуры повторяют, как песня льётся.

Оценивать надо всё изделие-там плавных переходов полно и закруглений, размер какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


но подпалил сверху на ровной плоскости

На ровной сверху-потому что дорвался и там давить проще,но подпалена она у тебя вся-где грани на изгибах пооставлял там и подпалено полосами.

Высота сантиметров 30-35?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ровной сверху-потому что дорвался и там давить проще,но подпалена она у тебя вся-где грани на изгибах пооставлял там и подпалено полосами.

Высота сантиметров 30-35?

Да, где то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю за всю тумбу можно тысяч 10-12 взять по работе.

Эту соляркой замачивай,а в следующий раз старайся свести все грани:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю за всю тумбу можно тысяч 10-12 взять по работе.

Эту соляркой замачивай,а в следующий раз старайся свести все грани :)

10-12 рублей?))

Про полярку не совсем понял)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Arti,Ну да, рублей.

Солярку с сажей разведи и намаж на сутки-пропитается, пройди войлоком-скроет огрехи в полировке до жарких времён. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Arti,Ну да, рублей.

Солярку с сажей разведи и намаж на сутки-пропитается, пройди войлоком-скроет огрехи в полировке до жарких времён. 

да там не так много ошибок полировки, 1-2 пятнышка и все. Я спец маслом мажу, не знаю где его берут в банке, но штука крутая. 2-3 суток сохнет, просто вытираешь тряпкой и вуаля)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

Ты просил оценить, я тебе рассказал про твои стотыщпятьсот нажёгов по "верёвкам" и выступающие грани, где по идее их не должно быть, которые видно даже по фото и про спецмасло я не знаю-предлагаю народный способ, но смысл один и тот-же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

Ты просил оценить, я тебе рассказал про твои стотыщпятьсот нажёгов по "верёвкам" и выступающие грани, где по идее их не должно быть, которые видно даже по фото и про спецмасло я не знаю-предлагаю народный способ, но смысл один и тот-же.

Учту, спасиб ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дали заказ, сделать тумбочку, якобы с листьями от какого то цветка. Но в целом сказали как, делай как получится, и показали примерно как. Не знаю кто как их делает, но хотелось бы почитать критику, и отзывы на такой вопрос, кто сколько за такую работу берет денежку?

В итоге что получилось: 

 

 

 

 

 я б за такое и не взялся б, ибо полировщик из меня , мягко сказать не очень....Но вот опять же интересную вещь узнал про соляру с сажей !)Много одако, всяких хитрых черняжек существует !)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я б за такое и не взялся б

На самом деле ничего особо сложного нет-глаза боятся, руки делают-одно правило-черепахи самые изношенные, оборота поменьше и грибок не гибкий а мягкий, ну и вода чтоб мало-мало, но текла или с квача или тряпки летом или сугроб снега сверху-зимой, зимой без спешки самое оно и полировка лучше получается..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


грибок не гибкий а мягкий

прошу прощения за незнание...грибок - это насадка на шлифмашинку, к которой черепашки приклеиваются на липучке?

У меня черепашки 100мм, а такой грибок на 100мм не нашел, только на 115мм....искал в строймагах местных.

Пришлось этот на 115мм сточить чутка об камень....но он жесткий, а я так понял нужен мягкий, типа резиновый???

Может по-этому никак не получается у меня отполировать нормально обратный угол на волне(первый опыт мой, пытаюсь вырезать волну, а отполировать нормально не получается в месте изгиба вверх)

или я все напутал?))))

п.с. спасибо за помощь, столько советов от всех получаю, прям не знаю как благодарить)))

Пиво не предлагаю, сам не пьющий, а вот мясом бы накормил!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только на 115мм

Правильно, с красными потрохами-вот его стачиваешь и работаешь, а есть ещё резиновые тонкие, в трубку свернуть можно-он не годиться для такой работы(годится, но приловчиться надо), дело в том что центробежная сила пытается изогнутую черепаху вывернуть в прямое положение и когда работаешь первыми номерами с крупным алмазом край черепахи ,пытаясь выпрямиться бьёт по поверхности, оставляя малозаметные сперва борозды, которые проявляются позже.Этот эффект происходит и когда проходишь с угла на прямую и когда ходишь черепахой в яме, выходя за край заготовки.Резиновый грибок для работы на маленьких оборотах в ямах(закруглениях) лощильными номерами(от 600-800)

Волна в месте внутреннего изгиба всегда полируется хуже из-за тех-же микроям, которые получаются от наружного края первых номеров, попробуй пройти в яме старыми черепахами меньшего диаметра на меньшем-же грибке на малых оборотах и старайся не лазить в изгиб крупными номерами-пройди шарожкой номер 120, подработанной по форме изгиба почище и потом маленькой черепахой-трёхсоткой подольше на средних оборотах.На наружном изгибе черепаха работает серединой и по меньшей площади соприкосновения(сильней прижим), на внутреннем изгибе-наружной частью-в этом загвоздка :)

За приглашение к мясу спасибо, а вот успехи начинающих-лучшая благодарность :)

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Солярку с сажей разведи и намаж на сутки-пропитается
ну чему ты тут учишь а?)))

пройдёт время научится полировать ему же потом краснеть...

@Arti, не вздумай ни чем мазать...

а...., так ты же уже сдал эту работу

тогда тем более...

а по деньгам тебе @zelenok, правильно написал

сколько у тебя времени ушло?

может покажешь каким ты инструментом работал? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шарожкой номер 120, подработанной по форме изгиба 

я сейчас поищу на форуме информацию на эту тему, но на всякий случай спрошу - как доработать шарошку???я купил бакелитовые 3 штуки, грубую, среднюю и "тонкую", номера не помню, приблизительно говорю)))

так вот, на болгарке они на столько дико прыгают, что работать невозможно....пытался я их обтесать на камне кирпиче и шлакоблоке - не получается, камень сжирает на раз-два, а дисбаласн остается....нашел точильный камень большой, на нем попытался, та же история....чем их обтачить можно???и об сам гранит пробовал, на кусочках плитки, не помогает....

а еще купил плоскую фрезу в местном магазине, хотел на форуме заказать, но сильно руки чесались к работе, а ждать неделю не хотел...фреза ДИАМ, Корея, 2850р.....гранит нифига не берет....блин...http://instrodom.ru/almaznyy-instrument/frezy-almaznye-tortsevye-tip-fat/frezy-almaznye-tortsevye-tip-fat-t/freza-almaznaya-tortsevaya-diam-diam-turbo-fat-t/

Изменено пользователем ruban
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ruban,

шарошками работаю максимум на 3 скорости ( что на Боше, что на Маките ), выше нельзя, либо на 2 если надо аккуратно и не подпалить. 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ruban, есть один способ как сбалансировать твою бакелитовую

на 13000 т/об работал ни какого дизбаланса, но работал в минус 25-30ть и массив большой был  

но проблематичный проще выкинуть и купить нормальную

нужен сверлильный станок только в патроне зажми не сверло а фрезу наждачную(фрез уйдёт туча)

и немаловажно хорошо закрепить болгарку с шарошкой

потом определи визуально где у тебя и на каких плоскостях контур шарошки при вращении расплывается

туда и подавай фрезу но очень аккуратно чувствовать должен и видеть

короче геморой это, выкини нафиг эту шарошку и больше не покупай такие... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


короче геморой это, выкини нафиг эту шарошку и больше не покупай такие... 

ну так и сделаю допустим...взял не дорого, по 280р....а вот как внутренние радиусы зачищать?Я вырезал волну, и хвостик волны имел сильный радиус, и сухорезом так и не смог выровнять там внутри ничего, а запилов там прилично осталось...вот и поехал я покупать эти шарошки в надежде именно внутренние радиусы ими доводить....в общем ничего у меня не получилось, сухорез опять в руки и внутренний радиус был обрезан)))


пардоньте, не внимательно прочитал))) я купил шарошки г@вно которые надо выкинуть, и купить шарошки польские, правильно понял?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ruban,

на какой скорости работали шарошками? Последние, что покупал - изготовитель из Питера, хорошие шарошки. 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


на какой скорости работали шарошками?

работал сначала на средних оборотах на болгарке....биение...обороты на максимум - болгарку аж из рук вырывает от тряски....

поставил шарошку в полировальную машинку, там обороты меньше, все равно хоть на минимуме, хоть на максимуме сильная тряска...


Последние, что покупал - изготовитель из Питера, хорошие шарошки.

подробнее можно?где покупалось?

п.с. пожалуйста, меня на "ТЫ")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ruban, видать ты китайца не полировал на внутренних радиусах

он вообще ребра не терпит, не уберёшь поры, это не Украина и Карелия которые закрытыми глазами полируется

а вогнутыми не пользуюсь шлифую после обвала мульти дисками

хотя год назад попадался с Ермиса "хороший" камень как стекло полируется красота

думаю ну зачем же эти мошенники его с лица и спины воском натёрли???

полежал год - получил ответ вся партия в микротрещинах на сквозняк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования