Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Оцените


Arti

Рекомендуемые сообщения

post-10612-0-01010500-1425819127_thumb.j

 Работаю такими уже давно, дерёт хорошо не бьёт. Вскрывается только долго по моему, но точно не знаю - сравнить не с чем. другими не работал. Если кто знает в сравнении особенно по скорости обдирки подскажите пожалуйста, планирую покупать. Может пора сменить если есть что получше...

post-10612-0-01010500-1425819127_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • zelenok

    14

  • Arti

    12

  • James-Hattfild

    8

  • ruban

    6


если есть что получше...
купи у  Зенона диск гальванический по мрамору размеры них 85 - 115 - и 125мм есть, какой для тебя удобней.обдирай им вначале ,а потом шарошкой доведешь.дерет мрамор как №36 шарошка,ронять не будешь будет работать долго и без биения.из плюсов скорость обработки,а где нужно- можно и подрезать.покупаешь один раз и пользуешься практически вечно(у знакомого чуть ли не с советских времен) и пусть не смущает цена не пожалеешь(у меня все 3 размера) .главное не запори об гранит или метал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димон1, attachicon.gif1.jpg Такой?

не плохой диск но китайские лучше в разы, у меня все размеры китайских и один такой 125, вроде это украинский. А китайские с прорезами по краю, по типо как у сегментного диска

фот тут на фото видно всё 6f9731c0a7fb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, брал у Зенона, очень ими доволен. Так ты ими боковушками, т.е. плоскостью работаешь? Опасно ведь. Сегменты не вылетают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем сдрасти! а как выйти на инструмент зенона.Я верил все эти годы что существует (кобра) других размеров не только 125мм

:help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, брал у Зенона, очень ими доволен. Так ты ими боковушками, т.е. плоскостью работаешь? Опасно ведь. Сегменты не вылетают?

боковушкой работаю,там нет сегментов ,гальваника это напыление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боковушкой работаю,там нет сегментов ,гальваника это напыление.

Точно, неправильно выразился, хотел сказать край не разлетается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, неправильно выразился, хотел сказать край не разлетается.

в моей практике и у знакомых такого не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гальваника вечный диск. главное правильно пользоваться(кроме мрамора ничего не резать) , у меня эти диски третий год, работают как новые, работаю приемущественно с мрамором, то есть режу почтии один мрамор каждый день по 3 - 5 штук ну и плюс ниши под портреты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ух, накатали вы тут страниц =))

Ребят, у меня проблема с полировкой. Были липучки до нового года Стоункрафт, давали глубину цвета, полировка идеальна, смотришь - и видишь цвет глаз как в зеркале. Закончились, купил новую партию....и понимаю что 400-600 не добирают, не убирают слой мути. Если смотреть со стороны, блестит что капец. Смотришь на против  - муть.

По этому вопрос - кто какими липучками балуется ? Хочу сменить чуток стоункрафт, а может лучше будет....

 

пс: вопрос номер два - был у меня вот такой вот фат номер 2 - http://www.dtools.com.ua/shop/product/distar-fat-m-elite-active

Оказался *****, теперь сижу без него.

Где достать толковый фат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже не знаю какой фирмы мои липучки, за все годы ящик накопился, только на номер смотрю... Фатами давно не пользуюсь, всё ***** попадалось, теперь только диски 125 ингда и 230, на месяца 2 хватает одного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, накатали вы тут страниц =))

Ребят, у меня проблема с полировкой. Были липучки до нового года Стоункрафт, давали глубину цвета, полировка идеальна, смотришь - и видишь цвет глаз как в зеркале. Закончились, купил новую партию....и понимаю что 400-600 не добирают, не убирают слой мути. Если смотреть со стороны, блестит что капец. Смотришь на против  - муть.

По этому вопрос - кто какими липучками балуется ? Хочу сменить чуток стоункрафт, а может лучше будет....

 

пс: вопрос номер два - был у меня вот такой вот фат номер 2 - http://www.dtools.com.ua/shop/product/distar-fat-m-elite-active

Оказался говно, теперь сижу без него.

Где достать толковый фат?

фат посмотри в моём инструменте. чуть выше картинка, фирму не знаю, но толковая фреза, распознать её можно по алюминиевому основанию 

дерёт аж страшно, редко ею пользуюсь. только там где много ровнять, а так торцы ровняю мультидиском "fy". тоже на фото он есть "зелёный"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напарник брал фат в сервис камня, название вроде не написано, маркировка 00, грызёт отлично, при неаккуратном движении - откалывает отличные сколы)) 

так же там купил фат латуневый (жёлтенький), слабый, но у него алмаз на торце, то есть как мне показалось - преимущество при изготовлении крестов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@James-Hattfild,где брал? название фата помнишь ? не везет мне тож на них

фат у местного барыги брал, названия не разглашает что бы только у него брали а не искали подешевле, отличительная черта фата это алюминиевое основание и толстая  напайка алмаза 

скорей всего это китай

http://diammarket.ru/catalog/fat_t_premium_dlya_granita/fat_t_premium_0_medium_dlya_granita_alyuminievyy_korpus/вот что то похожее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у Корала фаты тип "лилак" 100мм и "мини лилак"  60мм что-ли, на алюминиевом корпусе по цене 54 и 40 баксов соответственно.Работают здОрово, первый номер в диабаз под своим весом лезет-ниши ровнять самое оно, но дорого, блин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а разве хороший инструмент может быть дешевым?
Да нет, вопрос не в том- цель барыг сделать хороший инструмент ещё более не доступным для рядового понимающего покупателя .Хорошесть инструмента тоже вопрос спорный:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня к счастью есть хорошие знакомые которые занимаются инструментом, накручивают они конечно не слабо на ценник но мне бутора не подсунут, у меня весь инструмент хорошо работает, вот вчера как раз коечто докупил. небольшой пучок спиц, закольник, и гальванику 230


гальваника 5700

закольник 1300

20 спиц 2мм 3600


и липучку диафлекс номер 30  стоит 500 рублей, а работает лучше чем пеле 0 которую дешевле 700 вообще не найдёшь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования