Перейти к содержанию

Оцените


Arti

Рекомендуемые сообщения

@ruban,

 если на малых оборотах тоже биение, наверное брак, не могу ничего на этот счет посоветовать, не сталкивался с таким.

Написал, что изготовитель из Питера, к тому, что наши в этом плане тоже хорошо работают. А по инструменту обратись к Зенону, он хороший инструмент продаст. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • zelenok

    14

  • Arti

    12

  • James-Hattfild

    8

  • ruban

    6

ну чему ты тут учишь а?)))

пройдёт время научится полировать ему же потом краснеть...

@Arti, не вздумай ни чем мазать...

а...., так ты же уже сдал эту работу

тогда тем более...

а по деньгам тебе @zelenok, правильно написал

сколько у тебя времени ушло?

может покажешь каким ты инструментом работал? 

 

Я очень, очень редко что либо замазываю. Бывает такое, что сделал работу, а не заметил что трещина еле еле виднеется. Пришлось чуток подшаманить. 

Полировать умею, но очень...очень долго. По деньгам, я за нее 500-600грн возьму. Больше никто не заплатит.

Времени, в общей сложности неделя. Я резал ее первый раз, боялся запороть, пришлось слой за слоем снимать понемногу. 

Работал Макитой, Самые обычные стоункрафтовские липучки, и самый обычный 125 - тый кажись сухорез.

Ничего особенного по сути. Войлок только свой, делаю их из старых кругов, после станка полировочного.

я сейчас поищу на форуме информацию на эту тему, но на всякий случай спрошу - как доработать шарошку???я купил бакелитовые 3 штуки, грубую, среднюю и "тонкую", номера не помню, приблизительно говорю)))

так вот, на болгарке они на столько дико прыгают, что работать невозможно....пытался я их обтесать на камне кирпиче и шлакоблоке - не получается, камень сжирает на раз-два, а дисбаласн остается....нашел точильный камень большой, на нем попытался, та же история....чем их обтачить можно???и об сам гранит пробовал, на кусочках плитки, не помогает....

а еще купил плоскую фрезу в местном магазине, хотел на форуме заказать, но сильно руки чесались к работе, а ждать неделю не хотел...фреза ДИАМ, Корея, 2850р.....гранит нифига не берет....блин...http://instrodom.ru/almaznyy-instrument/frezy-almaznye-tortsevye-tip-fat/frezy-almaznye-tortsevye-tip-fat-t/freza-almaznaya-tortsevaya-diam-diam-turbo-fat-t/

 

Та же проблема. Купили мне как то две желтые шорошки, нулевка и двойка. Хоть убей, стучит на любых оборотах. Но если чуток придавить, перестает бить и все дела. Но там давить нужно хорошо, что не очень удобно. В целом я ее выкинул, очень сильно портит материал своим бьением.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я у зенона все покупал кроме шарошек, пилю и подчищаю мультидиском. диском на выпуклой поверхности волны вывел шикарно, все ровненько, на ощуп...машины раньше к покраске готовил) а вот внутренний радиус ввел меня в ступор...если б это была машина, я бы руками шкурку взял и шлифанул бы....тока там шпатлевка мягкая а тут гранит твердый)))

 

 


видать ты китайца не полировал на внутренних радиусах

да я два дня назад первый раз в жизни вообще полировал ))))и резал тоже первый раз))))

 

подскажите еще, я заказал криворез, а как им резать - не догоню)))для чего он вообще???)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу прощения за незнание...грибок - это насадка на шлифмашинку, к которой черепашки приклеиваются на липучке?

У меня черепашки 100мм, а такой грибок на 100мм не нашел, только на 115мм....искал в строймагах местных.

Пришлось этот на 115мм сточить чутка об камень....но он жесткий, а я так понял нужен мягкий, типа резиновый???

Может по-этому никак не получается у меня отполировать нормально обратный угол на волне(первый опыт мой, пытаюсь вырезать волну, а отполировать нормально не получается в месте изгиба вверх)

или я все напутал?))))

п.с. спасибо за помощь, столько советов от всех получаю, прям не знаю как благодарить)))

Пиво не предлагаю, сам не пьющий, а вот мясом бы накормил!)))

На счет волны, садишься так, что бы место где полировать было, на против лица смотрелось, болгарку вниз, и полируешь краем. Или же, становишься на ноги, болгарку немного вверх повернуть и полируешь. Ищи удобную точку, войлок не будет вырывать с рук болгарку. Во всяком случаи я так делаю.

@ruban,

на какой скорости работали шарошками? Последние, что покупал - изготовитель из Питера, хорошие шарошки. 

Кстати, я на максимальной скорости шарошкой работаю, поливая водой. 

Вот делал крест, Двух сторонний, что спереди что сзади одинаковый. Первый раз такой резал, ушло 3 дня. Сполировал почти все. Кроме острых углов.

Обычная Макита, обычные липучки, 125 и 230 сухорез.

image.png

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ruban

криворез, у меня такой, когда делаю вогнутые поверхности : сначала снимаю обычным диском, остается примерно сантиметр-полтора, потом этим диском прохожу. Он как раз сам вогнутый и вырезает так, что почти доводить уже не нужно.


Кстати, я на максимальной скорости шарошкой работаю, поливая водой. 

 

Разлетаются они хорошо на большой скорости, руки калечит сильно ( как минимум ), поэтому не советую выше 3 работать.

post-3317-0-34742300-1424111376_thumb.jp

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Arti,плюс тебе за твоё трудолюбие

почему особо не люблю темы про цены на резьбу и полировку и у каждого всё индивидуально

все идут своим путём

долго конечно полируешь и режешь долго

поэтому наверно zelenok и предложил намазать

тебе уже не нужно боятся, режь не бойся, больше прямоугольных резов надо было сделать просто оставляй запас в стыках чтоб черепахами залезть

и угол подачи смотри и смотрелось бы лучше, а так вытягивал вытягивал и не дотянул...

если чувствуешь что долго, значит что то не правильно делаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем стараться. Других вариантов нету ))

Пока это все чем могу похвастаться. Обычные волны и стелы с крестами не интересны здесь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да я два дня назад первый раз в жизни вообще полировал ))))и резал тоже первый раз))))
ну тогда ой...

@Arti,хороший крестик и трудоёмкий очень

малёхо поплыл на гранях но терпимо, другие не заметят даже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну чему ты тут учишь а?)))

Ну,через пару сезонов увидит на кладбище и покраснеет может быть :)

А сейчас если реально корсяков не видит и под рукой нет учителя то пусть поймёт что можно сделать лучше но на следующей сложной детали..

По шарожкам.

Шарожка прирабатывается на большой болгарке во включенном состоянии или огрызком старой самой крупной шарожки или остатком алмазного диска.Как по боковой так и по лицевой плоскости снимая мясо которое даёт дисбалланс.Край обычно притупляется фаской-меньше шансов нажечь или выкопать яму.При подработке шарожки под внутренний радиус снимают часть тела шарожки с лица к краю, придавая слегка закруглённую форму и уменьшают радиус.По твёрдым гранитам при хреновой пилёнке пользуют три номера шарожек 30,60 и 120, потом ходят черепахами от 100-го номера, при достаточном навыке от 200-го из производительного комплекта.На плоскости под крупной шарожкой иногда наблюдается так называемое "засаливание"-вроде вертится, но не берёт-надо снижать обороты.

В целях повышения ресурса работы подшипников и редуктора маленьких болгарок на них не ставят целую современную шарожку-больно тяжёлая.Ставят огрызок от двух третей целой и меньше, заново прирабатывая, и не работают на больших оборотах.

ПЫСЫ Кстати Питерские хорошие шарожки.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 я сейчас поищу на форуме информацию на эту тему, но на всякий случай спрошу - как доработать шарошку???я купил бакелитовые 3 штуки, грубую, среднюю и "тонкую", номера не помню, приблизительно говорю)))

так вот, на болгарке они на столько дико прыгают, что работать невозможно....пытался я их обтесать на камне кирпиче и шлакоблоке - не получается, камень сжирает на раз-два, а дисбаласн остается....нашел точильный камень большой, на нем попытался, та же история....чем их обтачить можно???

ruban,возьми убитый 230 диск ,положи на землю, наступи ногой и сначала боком потом плоскостью шарошки по алмазу аккуратно на средней скорости.ещё ни одной не выкинул.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


желтые шорошки
Жёлтые это как раз по старому номер пять:)Прирабатываются сложней всего из-за своей твёрдости и жгут от души при неумелом использовании:)
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда ой...

@Arti,хороший крестик и трудоёмкий очень

малёхо поплыл на гранях но терпимо, другие не заметят даже

 

Да там 1 ошибка, а так крестик идеальный. 

Я первый раз такой резал, и первый раз резал такие фаски сухорезом. Но как не крути, с прямотой и гранями не дружу чуток. Придется учится и учится. 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 с шарошками всё просто - если с нуля они работали без биения значит брака не было просто дисбаланс образовался во время работы (у меня так было делюсь)

во время работы потихоньку на малых или больших оборотах не важно появляется выработка .(как икс центр на вибростолах ) хоть мы и не замечаем пытаемся как писал Arti придавив сильнее исправить положение-- только усугубляем положение(ещё больше смещаем центр тяжести)

Совет - ей нужно на 3й - 4й скорости поснимать фаски на тумбочках минут 5-10 (только она же бьёт -скажете вы)

Да поэтому нужно снимать фаски не КРАЕМ шарошки а ЦЕНТРОМ (крепко держа за корпус и за ручку)   и    СТАРАЯСЬ --ЕЛЕ КАСАТЬСЯ--    камня 5 мин и она сама себя выровняет 

я сейчас поищу на форуме информацию на эту тему, но на всякий случай спрошу - как доработать шарошку???я купил бакелитовые 3 штуки, грубую, среднюю и "тонкую", номера не помню, приблизительно говорю)))
так вот, на болгарке они на столько дико прыгают, что работать невозможно....пытался я их обтесать на камне кирпиче и шлакоблоке - не получается, 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ruban,

на какой скорости работали шарошками? Последние, что покупал - изготовитель из Питера, хорошие шарошки. 

Я кроме питерских уже два года никакие не беру, класс шарошки и брака не попадалось

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ПЫСЫ Кстати Питерские хорошие шарожки.

Я кроме питерских уже два года никакие не беру, класс шарошки и брака не попадалось

братцы, что за шарошки???название или фотку дайте, или где купить можно?))))в интернете полно в продаже, но питерские-или нет не написано....не хочу опять фуфло взять....которое мало того что бьет сильно, и еще и не снимает нифига.....шарошку сточил об наждак вполовину уже, один хрен дикое биение...


возьми убитый 230 диск ,положи на землю, наступи ногой и сначала боком потом плоскостью шарошки по алмазу аккуратно на средней скорости.ещё ни одной не выкинул.

спасибо за совет, но нет убитого диска, пока что он новый))) я резчик с опытом работы в 3 дня))))причем не на фирме, где подсказал бы кто-нибудь, а у себя дома))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

питерские шарошки отличить легко, в месте где она накручивается на болгарку алюминиевая крестовина, то есть крестовина с резьбой как скилет а на неё залита шарошка


вот нашел фото ae44d570b185.jpg

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


питерские шарошки отличить легко, в месте где она накручивается на болгарку алюминиевая крестовина, то есть крестовина с резьбой как скилет а на неё залита шарошка
Питерские шарошки, ни разу ими не пользовался, хотел спросить, они по номерам идут, какой расход их(на сколько памятников хватает) комплекта. Ну и цена  и где их приобрести? Заранее всем буду благодарен за информацию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


есть большие и поменьше.

Никогда не стоИт брать шарожки поменьше, из большой всегда получится маленькая, а в цене разница не велика.

При приобретении шарожек стоит учитывать неравномерный расход, на три первых(36), две вторых(60) и одну третью(120) примерно.Во многих случаях первые номера не нужны вообще при хорошей пилёнке, например на полотне без запилов, на боках и на фигурах из под собственной фрезы, когда чистишь.Повышенный расход первых шарожек обуславливается размером и весом зерна и площадью прилипания к соседним, сильней всего стёсываются у кромок при незначительном перекосе и на фасках.

Я бы при закупке брал на одну коробку 36х, две 60х и одну 120х.В прок не стоит брать много-теряет свойства клей и через год хранения шарожки становятся сильно сыпучими и срабатываются в прах одним моментом.

  • Одобряю сказанное 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fenix, вот как зеленок написал, такие номера и есть у питерских. Я беру в корале их. Если нужно, дам телефон алексея 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый раз купил питерскую шарошку у заезжих торгашей из краснодара, а вообще по счастливой случайности у нас в городе на рынке одна женщина их продаёт, их и другие разходники по камню первой необходимости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я беру в корале их. Если нужно, дам телефон алексея
vaz Ок, скинь в личку телефон Алексея, заранее благодарен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

уже вылаживал фотки но из за недавних трудностей  на сайте походу улетели...шарошка розлетелась на 4й скорости это всё что смог собрать

 

после купил новую такую же работаю на 1й максимум на 2й скорости,немного было биение притёр об шлакоблок.40 минут работы на ней и уже вижу внутри чашки даже не * микро * трещины ковырнул ногтем образив а он крошится (да я не думаю что они отсырели )скорее такое качество как я понял ТУРЦИЯ хотя обувь они шьют хорошо

Р.S Будьте осторожней и берегите себя 

post-11070-0-49634000-1425809601_thumb.j

post-11070-0-20690300-1425811111_thumb.j

post-11070-0-52573200-1425811137_thumb.j

post-11070-0-49634000-1425809601_thumb.jpg

post-11070-0-20690300-1425811111_thumb.jpg

post-11070-0-52573200-1425811137_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После твоего последнего сообщения когда разлетелась шарошка, я недавно специально пробовал работать и на 2,3,4,скорости и ни чего плохого не происходит, если только молотком ее ударить тогда разлетится может быть, видимо шарошки у тебя такие попались либо сроки хранения старые, либо так склеена спресована хреново либо еще чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования