Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Памятники из гранита, инструмент по камню


mrmeskys

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Абразив: песок электрокорунд

Tungsten Carbide 300-400 20-40

(Карбид вольфрама)

Silicon Carbide 400-600 50-100

(карбид кремня)

Boron Carbide 1000-1500 500-1000

(карбид бора)

Таблица стойкости сопел по теории. В цифрах указаны часы, сколько должны отработать часов сопла. Опять же по теории...

Предлагаю сопла из карбида кремня для испытания. Размер сопла 45*15*2,75-3,0 мм. Стоимость 300 рублей штука. Если вы посчитаете, что сопло стоит этих денег - оплачиваете. Адреса для отправки сопел направляйте на zm1101@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Конечно! Надеюсь получить на этой неделе - сразу отправлю. Продал не один десяток тысяч спиц, не одного отзыва. Не хорошего , не плохого. Надеюсь Вы хоть в личику мне напишите. А то и производителя ругать не могу, и себя хвалить тоже не получается... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому отправить на испытания скарпель 12 мм для пневмомолотка? Хвостовик 10,2 мм? Вставки из китайского твердого сплава YK20. Размер вставки 12*20*4 мм.

99445de6be44.jpg

80befe51608e.jpg

5f15ba1d6d4a.jpg

Какие замечания "на глаз"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круглый и зашлифованный, будет скользить в руке, если обмотать изолентой или т.п., то обмотка вскоре будет собираться у пистолета. Может делать грани, там где держишь рукой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резонно, спасибо, можно сделать насечку. Или как уже говорили термоусадочная трубка - она держится очень крепко. У Вас пневмомолоток с хвостовиком 10,2? Отправить на испытания?

Кстати, на один из Бинуровских закольников я для Вас накатывал насечку. Нормально держать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да много, во всех фирменных GEDIK, REXID, WEZIT, BETTONI... толщина вкладыша твердосплавного одинаковая - 2 мм.

Для рубки под уголок эти скарпели (4 мм) не годятся, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чем проблема без насечек и изоленты ?

Надо поработать чтобы понять, скользить будет рука и очень неудобно вести будет окружности, скарпель не будет слушаться.

Про толщину "победита" тоже написал сначала, потом удалил, подумал может не прав. У фирменных угол заточки острый, так затачиваю скарпели по мрамору, когда скарпель с толстой напайкой, очень неудобно рубить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так хвостовик у Вас на 10,2 мм у пневмомолотка? Если да, то пришлю на пробу. Проверите, потом дадите рекомендации.

И еще вопрос, для ручных скарпелей, толщина твердосплавной вставки, тоже должна быть тоньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю сколько, пневмомолоток Бавария, зеленый. Для ручных как раз толстый нормально, если по граниту, тонкий для мрамора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, экономия тут не причем, такое исполнение скарпели как у буржуев просто хорошо продумано, именно такой способ заточки делает ее

более маневренной... ИМХО.

0969ed00caf1t.jpg

7897ceff6fb5t.jpg

2ddd93490230t.jpg

mrmeskys

Хвостовик скарпели 10,2 мм - называют немецким стандартом, 12,5 мм (иногда пишут 12,7 мм) - итальянский стандарт,

подавляющее большинство использует скарпели именно немецкого стандарта, так что другие размеры в принципе и не нужны.

Вот таблица по размерам хвостовиков и сразу список инструмента для которых они подходят, если что то не ясно могу объяснить подробно

5a840cbc3932t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mrmeskys, я бы взял на пробу , но только под ручную рубку. Как опробую для всех отпишусь.Рубки много и по карелии и по китаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опробовал новое сопло из карбида кремния, полет нормальный, цена очень адекватная, по износу посмотрим, отпишусь через 2-3 месяца...

У меня есть с чем сравнивать, есть и вольфрамовые и боровые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сопла из Карбида бора 45*15*2,5 мм и 45*15*4,0мм по цене 50 usd.

Сопла из карбида кремня 45*15*3,0 мм, 45*15*4,0мм и 45*15*5,5 мм. по цене 10 usd.

Доставка по почте по России, Украине, Белоруссии,Казахстану.+ по России курьером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть и пневмовибраторы. Можешь делать заказ и сегодня. За это денег не прошу, а товар резервирую. Если очень нужно, то могу послать и с отсрочкой платежа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В январе будет.

0,6*25*250 микрон примерно 2200-2300 руб. До конца не знаю стоимость доставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования