Перейти к содержанию

Муки выбора лазерного станка


Рекомендуемые сообщения

На самом деле все стекляшки, кошки и фанерки на лазере - баловство... для себя да можно сваять, в свое удовольствие. За вменяемые деньги не продашь... Лучше памятник запилить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Яша,при скорости 100, лазер чуть быстрее чем ударник )))

 

при такой скорости по мрамору на буковках у лазера поинтереснее гравировка получается, чем у ударника.

Только тссс! никому! а то...

 

 

на покупают сразу все
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут невозжно сказать - что лучше - тут по - иному надо ставить вопрос - какие приоритеты,,,

Факт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при такой скорости по мрамору на буковках у лазера поинтереснее гравировка получается, чем у ударника.

Только тссс! никому! а то...

Поэтому и молчим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Не ...у меня так не получается, чтобы каждую волосинку...))), у меня только все сразу видно...)))

 

На чем кошка награвирована?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присматриваюсь к лазерам. что будет с лазерной трубкой когда температура минус? в цеху ночью не топят. Если вода в трубке замерзнет что будет, придеться менять???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да. Замерзнет и лопнет.

Надо либо незамерзающую жидкость залить в систему (антифриз там, водку и прочее), либо сливать каждый раз.

При минусовой температуре работать будет в любом случае некомфортно - на поверхности обрабатываемой будет конденсат появляться - а значит луч будет рассеиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. работаю при плюсовой ночью остыть может. что лучше антифриз или водка? Водку пожалуй лучше в другое место заливать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть водитель штатный, то можно не заливать водку. Вы сможете ее пить всю дорогу, пока он будет Вас везти за новой трубкой, когда эту разморозите.

 


что лучше антифриз или водка?

 

не знаю, не пробовал - я сливаю на зиму систему охлаждения, и чиллер в теплое место заношу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зимой копим заказы, чтобы не по ползаказа в день делать. а собираем за неделю-две, заливаем чиллер, работаем день, потом опять сливаем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования