Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Портрет на памятнике не похож на фотографию


Рекомендуемые сообщения

чтоб не демонтировать камень и  не морочиться  с переполировкой,  можете  заказать  плитку гранитную, тоненькую и просто ее  установить на сделанный плохой портрет  сверху. Только обратите внимание форма просто квадратная не  подойдет, ибо закроете фамилию, нужно с угловым  вырезом как я показала на фотографии. Такая работа будет стоить не  дорого и намного меньше чем демонтаж памятника. Можете придти в эту же контору закатить  скандал и предложить именно  так исправить ситуацию, + вышибить скидку за моральный ущерб. Я бы так и с делала.

 

 ZI38x.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 171
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Karol

    14

  • Руслан

    13

  • zelenok

    10

  • Alexey

    7

Такая работа будет стоить не  дорого 

и настолько же смотреться она будет недорого... :bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прислали фото

 
Позвонила приемщице в филиал ВМК. Она очень участливо и любезно со мной беседовала, резонно спросила, зачем ставили памятник, если портреты не похожи. Остановились на том, что я позвоню после Троицы, она проконсультируется в Пскове, поскольку памятник изготавливали там, и будем решать, как все это исправлять. 
 
Идея с плитками мне не понравилась, хотя если они будут черные, может и ничего будет выглядеть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фотографии выбелены до талова, гравер тут нужен только после переполировки, или вариант работать с красками, но это тоже удовольствие не дешовое


хорошее предложение от ретушовки, только подойти надо с умом, наложить овальную плитку базальта. а части фото которые будут торчать скрыть под гравированными  розами например, или под котражуром каким нибудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разворачивать однозначно не надо было лица смотряться не естественно местами поменяли бы и смотрели они друг на друга

и по фотографии с телефона сложно судить как они смотряться на камне

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю вы сами портреты в живую не видели? Телефон искажает сильно может на самом деле не все так плохо как кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я не видела памятник вживую. Только на фото. Но мне кажется, даже на такой фотографии видно, что портреты не идентичны оригиналам

 

http://uploads.ru/CJXLm.jpg
http://uploads.ru/SlLRH.jpg


Не думаю, чтобы проблема была в зеркальном отображении. Я думаю, дело в умении или неумении мастера. Может, новичок какой-нибудь делал, ученик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет никакого зеркального разворота, на ваших фото. портреты биты в ручную , поможет только переполировка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень интересно ваше мнение портреты сфотканы под углом как можно сравнивать прямое изображение с фото и портрет на камне сфотографированный под углом?

если судить как вы выложили оригинал и портрет на камне то конечно это ужос, но на самом деле может смотреться все по другому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело как я вижу не в зеркальном развороте фотографий, а в полной рукожопости художника,ему еще учится надо, а его уже на портреты поставили, видно что он закосячит любые фотки какие бы четкие не были, это просто карикатуры какие-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет никакого зеркального разворота, на ваших фото.

 

Оригиналы я выкладывала выше, а здесь просто сама развернула для сравнения

 

это просто карикатуры какие-то.

 

Вот с этим я полностью согласна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Портреты сделаны плохо. Схожести нет.

Для бабушки ищите другую фотографию.

С этой я бы не взялся делать под гарантию хорошего качества.

Зеркально отображать нельзя. Сколько раз делал всегда есть

ощущение неестественности.

Не вижу смысла обращаться в эту же контору. Ну сделают почти

также.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я зеркально отображенные стараюсь не делать не естественные они получаются, надо было местами поменять и было бы все отлично, в ВМК лучше не обращаться не при каком раскладе, а то контора уж очень известная. Если хотите сделать нормально однозначно демонтаж, переполировка и обратиться в контору с репутацией нормальной. И портреты не разворачивайте зеркально поменяйте местами и все будет естественно и нормально.

И еще момент зять подписывал акт приемки куда он смотрел? Он что не видел портреты или они ему не показывали их прикрыли чем то? И если он подписал, значит качество портретов его устроило или там другая ситуация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу смысла обращаться в эту же контору. Ну сделают почти

также

 

Ну, не один же мастер работает в этой конторе. Может, есть и другие, помастеровитее. Просто, если мы сумеем договориться с ними о переделке, то есть надежда, что придется лишь доплатить некоторую сумму. Если не договоримся, нужно искать другую мастерскую и оплачивать всю работу по новой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зять подписывал акт приемки куда он смотрел? Он что не видел портреты или они ему не показывали их прикрыли чем то? И если он подписал, значит качество портретов его устроило или там другая ситуация?

 

Ему и в голову не пришло, что надо смотреть на портреты, да и текст он вряд ли прочитал. Просто он за последние лет 15 ставит уже четвертый памятник (поскольку единственный мужчина на всех многочисленных родственников). Никогда не возникало вообще никаких проблем. Поэтому и заранее смотреть он не поехал, был уверен, что все в порядке. Его задачей было этот памятник установить и договориться с рабочими, чтобы соседний подправили. Вся сумма, в том числе и за установку, была заплачена еще при заказе, 20 марта. Вот так все и получилось. Как говорится, век живи, век учись

Не думаю, что мастерских в Дно, Дедовичах, Порхове (это близлежащие райцентры) большой выбор. Во всех этих городках - филиалы ВМК. В Порхове есть еще одна мастерская частная (нашли в интернете). Вот, наверное, и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда-же еще смотреть как не на портреты и текст, могли бы сделать вообще других людей на памятнике (что они и сделали), нельзя на столько доверять и оплачивать 100%все деньги при заказе, мы допустим берем только небольшую предоплату,а за установку деньги только по выполнению работ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Куда-же еще смотреть как не на портреты и текст
Многие смотрят на дату исполнения заказа по договору и поторапливают изготовителя:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня был случай заказчица составила дизайн одобрила расписалась, но после изготовления памятника начался скандал местами поменяли мать с отцом, кто где похоронен на компьютере при ней составляли дизайн распечатывали, она подпись под эскизом поставила, вручили копию эскиза ей. И все равно мы оказались виноваты ее аргументы что приемщица специально рукой закрывала эскиз, что бы она не видела кто где расположен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну, не один же мастер работает в этой конторе. Может, есть и другие, помастеровитее
Бывает что один,да и еще сразу в нескольких маленьких конторах работает(залепуху штампует,по 5 портретов в день!!!!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вердикт мастерской: демонтаж, переполировка, доставка, установка за счет клиента, поскольку работа принята, акт подписан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при таком раскладе уж лучше нормальным ребятам привезти, они все переделают.... хоть так хоть так вы попали на деньги... а эти сделают то же самое..... вот я из Украины, а о ВМК очень много наслышан, странно что при их отношении у них ещё и заказывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования