Перейти к содержанию

Портрет на памятнике не похож на фотографию


Рекомендуемые сообщения

Если не будете судится,лучше обратится в другую мастерскую хоть у вас там их мало. Походите, посмотрите портреты на уже готовых памятниках, посравнивайте с оригиналом фото(мы всегда показываем если люди просят), вам платить свои деньги, выбирайте где вам покажется лучше и не отдавайте сразу все деньги, оставьте самую минимальную предоплату, ну и обговорите важные для вас нюансы,переполировку тоже не все умеют делать хорошую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 171
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Karol

    14

  • Руслан

    13

  • zelenok

    10

  • Alexey

    7

 странно что при их отношении у них ещё и заказывают

Для многих цена важный фактор,многие думают большая СОЛИДНАЯ!)))фирма значит там хорошо.Я когда устанавливал не успевал землю расплонировать они уже поставили и поехали.Подходишь, смотришь ,людей жалко все в растворе и прямо на холме даже землю раскидать лень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gra4,  100 процентов так и есть.... тоже никогда не понимал людей которые пытаются там чё то выгадать, съэкономить ... ты уже если бабла нет, не затевай ничего в этом году, поднакопишь - сделаешь, но сделаешь хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вердикт мастерской: демонтаж, переполировка, доставка, установка за счет клиента, поскольку работа принята, акт подписан

а это не логично?или неправильно?

вы как заказчик должны принимать каждый этап.

а не так.зять смотрит-портреты дает добро.установка тоже одобрена.

так в чем проблема?

если заказываете всей семьей-то и надо принимать все и вместе.

у меня в этом году заказчик.приносит фото-делают замечательную ретушь.показываю-не нравится.

что именно-да не нравится и все.

приносят ужаснейшую фотку.предупреждаю.а на ней кофта в цветочек.

сделали.переделайте кофту.сделайте серую.сделали серую.звонит утром орет-нафига вы сделали серую.оставляйте в цветочек.все нормально.гравируйте.

запускаю.делаю.

звонок на следущий день.тетка рыдает в цветоцек кофта не нужна

типа заполируйте.

вот риально глаз дергается от такого заказчика.

если не готовы к заказу памятника.психически еще не отошли от потери-то наверное стоит подождать и успокоится.

иначе это выматывание нервов себе и людям которые памятник делают.

тоже самое про большую родню.

сматреть только всем!!!одобрять фото которое будет на памятнике-тоже все.

иначе-испорченное радио.

мне нравится-тебе нет.

я принял другой в отказ.

описывал исключительно свой пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен категорически смотреть всем, Смотрит и диктует заказ кто платит - это правильно!!!!

У меня уже было заказали оплатили все понравилось и тут родственники рубашка не такая фото

молодое зачем сделали, я что должен их выслушивать на фига мне это надо кто платит тот и говорит что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда тот кто платит не должен посылать принимать портрет от своего имени.

еще случай.

родители заказывают памятник сыну.они платят.

супругу покойного(сноху) ставят перед фактом по готовности памятника.

как думаете какова ее реакция?

родителям он нравился на одной фотке снохе совсем на другой

 

пс.

если все принято.все подписано.

притензий при заказе не было.при установке тоже.

а потом все разонравилось.

я считаю условия мастерской вполне оправданы.

какое качество они не сделай.это тут не причем.

либо приняли либо нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за участие и сочувствие! Претензий у нас к мастерской никаких, все правильно, какой памятник приняли - такой и стоит. Не знаю, почему все так на эту компанию наезжают. Я уже писала, что устанавливаем четвертый памятник - все было просто идеально. Я имею в виду работу, про цены ничего сказать не могу. Но поскольку других мастерских в округе нет, то вопрос, к кому обращаться, и не возникал. Не везти же памятник из Петербурга...


Вообще, очень интересный форум. Почитала разные ветки, узнала много нового :abr: . Теперь в теме. Спасибо всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже был случай ))))

взял на оформление памятник, сделал все нормально, отвезли в магазин, ждут сдачу заказчику.... Через какое то время звонит женщина  и минут 20 совокупляет мне мозг о том что портрет не похож... в разговоре услышал фразу, бабушка сказала что не похож.... СТОП !!! что значит бабушка сказала ??? вы памятник сами то видели ??? говорит - нет, мне аж 15 км. ехать надо что бы посмотреть... говорю а мне надо ехать 80 в одну сторону забрать, перешлифовать , переделать и отвезти обратно то  чего вы даже не видели... и памятничек 130х60.... вообщем выяснилось что у бабушки зрение не очень )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


так в чем проблема?
Проблема в клиенте.Никогда не стоит допускать приёмки заказа консилиумом.На кого оформлена квитанция-тот и заказывает музыку.А вот советоваться с родственниками не запрещено.

На днях по фото через ммс сдавал заказ:) отсылал вроде в приемлемом качестве,ужалось при пересылке-смотреть не возможно, но приняли и через неделю доплату привезли:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже был случай ))))

вообщем выяснилось что у бабушки зрение не очень )))))

У меня было такое,  приехали внуки, посмотрели и сказали, что фото на памятнике не похож на деда.

Через некоторое время звонят из деревни по всей видимости дочь этого мужчины на памятнике,

вот что наделали, отец не похож ну и мозг выносили минут пятнадцать.

Мы отбрехивались как могли, сказали приезжайте будем разбираться.

Приехали, посмотрели, всё замечательно т.е. принимают работу.

Начали разбираться, оказалось эти внуки никогда деда не видели живого, а видели на фотографии

не понятно какой давности, сняли на телефон фото и приехали типа смотреть, что получилось.

Вот такая фигня была, ну народ правда извинился. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

58da86cb01c05_1.thumb.jpg.d797a0e63f30a6160158bd44facc55e8.jpg58da87ad50ce8_2.JPG.4be73906d33cd0d5fca27116379412c7.JPG58da87ad50ce8_2.JPG.4be73906d33cd0d5fca27116379412c7.JPGДобрый вечер. Прошу совета как у мастеров, так и у обычных людей. Заказали памятник. Через месяц позвонили  и сказали,чтоб пришли  посмотрели. От увиденного я испытала шок, даже сфотографировать тот ужас не дали, сказали, что переделают фото. Вчера опять ходила смотреть уже переделанное фото и не могу я ЭТО принять. Подскажите, может это я просто не могу смириться или все-же на фото и памятнике два разных человека, особенно смущает нижняя часть лица.

58da86cb01c05_1.thumb.jpg.d797a0e63f30a6160158bd44facc55e8.jpg

58da87ad50ce8_2.JPG.4be73906d33cd0d5fca27116379412c7.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Светлана1975 сказал:

особенно смущает нижняя часть лица

думаю, вы зря выделили нижнюю часть, верхняя не меньшего внимания заслуживает.

попросите поменять Вам художника.

Если менять не на что, поменяйте контору, в которой заказали памятник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот памятник сделан Украина, Сумская обол, г Ахтырка. Не знаю, ручная ли это работа. Отзывы об этом ЧП в городе хорошие. Или подскажите хорошую мастерскую в Ахтырке, чтобы там переделали саму фотографию на станке, все остальное оформление памятника устраивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обратитесь к Бобо. Он тремя постами выше, и как раз онлайн.

сосед Ваш.

Вроде, его специализация.

правда неплохо было бы попросить, чтобы эта контора за собой прибрала немного...

 

to @bobo bobo

я ж надеюсь не твоя работа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Яшa сказал:

думаю, вы зря выделили нижнюю часть, верхняя не меньшего внимания заслуживает.

Да там с фоткано не ровно, фамилия тоже ушла.. так же и фотик  держали , что голова разьехалась...

P/S когда фоткаете , включайте хотя бы сетку .. следите за горизонтом и вертикалом !!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Яшa сказал:

обратитесь к Бобо

Спасибо Яш, что упомянул меня. Я как раз оттуда же. 

17 минут назад, Яшa сказал:

я ж надеюсь не твоя работа?

Конечно нет )))

@Светлана1975 Если захотите качественное оформление, обратитесь к нам. ул. Шевченка 3. (перед шк. № 3). Готовых работ много, на что посмотреть и сравнить есть. Мы не скрываем от людей готовое, а наоборот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bobo bobo  пусть полностью заказывают весь памятник. На художку не ведись. Цени своё качество.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 нет, мы не искали подешевле, мы ориентировались на мнение и отзывы друзей и знакомых. Я

 

попросила помощи и совета, до сих пор в шоке от этого портрета. За что такое отношение и пренебрежение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Светлана1975 не партесь. Камень полируется очень просто.

Не стоят ваши нервы чтобы переживать из за такой мелочи.

Я в прошлом году был у вас. Нет у вас художников с которых вы можете выбрать. Только один есть. И он вам уже от писал.

Мой совет. Идете в мастерскую и отказываетесь от заказа. Это нормально. Если будут выеб...ся скажете что будите судится. Деньги сразу отдадут. Не любят нормальные люди проблемных заказчиков. 

Дальше идете и заказывает нормальный камень (букинский) нормального размера (например 120/60) интиресной формы и будет вам соответствующий результат. 

Да, будет дорого но ведь раз делаете. Я думаю тысяч за 15 можно что-то нормальное подобрать.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Светлана1975 сказал:

За что такое отношение и пренебрежение?

необязательно пренебрежение.

возможно, элементарная некомпетентность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования