Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Портрет на памятнике не похож на фотографию


Рекомендуемые сообщения

16 часов назад, Ирина-Ника сказал:

Здравствуйте! Уже писала про памятник в другой теме. Хочу услышать почему такое плохое фото получилось. Зернистость на габбро-диабазе везде такая крупная? или чем-то ее убирают все-таки. Смотрю другие памятники. Там все чисто и красиво. Образец и фактическое исполнение прилагаю.

IMG-20210701-WA0000.thumb.jpg.cb9e988f25733e1dd8bf85aece812ae2.jpg

IMG-20210708-WA0001.thumb.jpg.fd03920a3674e570a7cd2229916ca0fd.jpg

непонятно, что на ретуше то и на камне.

камень весь пятнистый. был бы черный ровный, было бы ровнее.

может еще краска больше попадает в это точки.

я не спец по вашим карелиям )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Ответов 171
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Karol

    14

  • Руслан

    13

  • zelenok

    10

  • Alexey

    7

Добрый день! Нанесли лазерную гравировку на памятник, результат разочаровал. На фото как будто совсем другой человек. Сейчас в раздумьях, можно ли было сделать лучше? На каком этапе контролировать? Есть ли возможность до нанесения гравировки увидеть, как будет выглядеть конечная картинка, чтобы сразу отказаться в пользу фотокерамики, например?

Да и глубина резки не впечатлила, как будто напечатали на принтере, еще и о какой-то краске мастер упомянул.

pam2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, SvetlanaX сказал:

Да и глубина резки не впечатлила, как будто напечатали на принтере, еще и о какой-то краске мастер упомянул.

Все лазерные портреты красятся краской, иначе будет еще хуже.

Вам показали ретушь (картинка справа) на идеально черном фоне, а портрет нанесен на не идеально черный памятник, вот эта "нечернота"

в том числе и дала такой отрицательный эффект

Это же не единственный памятник в этой мастерской на граните такой фактуры, можно было другие работы посмотреть и сравнить с ретушью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по глазам , ретушь показали одну , а напечатали другую, ибо почему они такие белые? 

нос губы, также не похожи, на ретуши на мой взгляд по другому. 

13 минут назад, SvetlanaX сказал:

еще и о какой-то краске мастер упомянул.

лазерная гравировка на карельском граните без краски не может существовать, может, но ее не будет видно.

14 минут назад, SvetlanaX сказал:

Есть ли возможность до нанесения гравировки увидеть, как будет выглядеть конечная картинка

Есть такая возможность , конечный результат будет зависеть от мастерства оператора. 

15 минут назад, SvetlanaX сказал:

чтобы сразу отказаться в пользу фотокерамики, например?

Почему сразу керамику не заказали? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, minus сказал:

Почему сразу керамику не заказали? 

Потому что до этого заказывали в той же конторе гравировку, результат меня устроил. Плюс читала про минусы фотокерамики, выцветание и пр.ужасы. Но все-таки реализма побольше в ней, сейчас понимаю.

Ну и потому что это второй памятник в ограде, хотела в одном стиле

Цитата

Судя по глазам , ретушь показали одну , а напечатали другую, ибо почему они такие белые?

Вот-вот, я тоже это заметила.

P.S. Картинку отмыли немного (как это??), просили подойти посмотреть.

Изменено пользователем SvetlanaX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, SvetlanaX сказал:

P.S. Картинку отмыли немного (как это??)

краску растворителем убрали.

6 минут назад, SvetlanaX сказал:

Потому что до этого заказывали в той же конторе гравировку, результат меня устроил.

она была сделана ударным станком или лазером? 

7 минут назад, SvetlanaX сказал:

Плюс читала про минусы фотокерамики, выцветание и пр.ужасы

у моей прабабушки  40 лет фото эмаль держится, ржавчина есть , но не критично. 

 

10 минут назад, SvetlanaX сказал:

Но все-таки реализма побольше в ней

станком тоже можно хорошо сделать :aah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, minus сказал:

она была сделана ударным станком или лазером?

Даже не знала про такие подробности. Знаю только, что весной они новое оборудование закупали.

Цитата

у моей прабабушки  40 лет фото эмаль держится, ржавчина есть , но не критично. 

Ну я на керамограните  хочу теперь сделать.

Цитата

станком тоже можно хорошо сделать 

ударным? Спрошу их об этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, SvetlanaX сказал:

на керамограните

По моему абсолютно все производители заявляют менее стойкое изображение именно на керамограните:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, minus сказал:

Судя по глазам , ретушь показали одну , а напечатали другую, ибо почему они такие белые? 

нос губы, также не похожи, на ретуши на мой взгляд по другому. 

все похоже и все то.

просто когда набивали глаза показались совсем уже в темноте, и их прошли еще на разок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

либо это две не имеющие друг к другу отношения картинки, т.е. гравировалось это не с этой ретуши, либо после гравировки изображение (портретом назвать не возьмусь) обильно добивалось кривыми руками. что возвращает нас к первому пункту - два изображения не имеют отношения друг к другу.

в подтверждение своих слов, посмотрите верх прически - на ретуши есть ямка (правее его левого глаза), на камне она чудным образом пропала. и левая его носогубная складка - низ ее пропал, хотя он точно такой же по тону, как и верх, а значит пробиться должен был также. есть еще моменты, но это основные.

склоняюсь к ручной доработке неумелым мастером, по провалам в темносерых тонам видно, что портрет недожжен, не хватило мощности (если оборудование куплено в начале сезона, неудивительно, еще не разобрались - со временем разберутся, наверное), так что пытались добивать вручную.

3 часа назад, minus сказал:

краску растворителем убрали.

кстати, если покрасили слишком густой краской, может быть похожая картина. либо если не успели лишнее стереть, и она начала засыхать. тогда сейчас (на картинке имеется ввиду) все полутона погребены под слоем краски. отмывание и нормальное нанесение краски может реально картину улучшить, но то, о чем выше писал явно намекает на ручное вмешательство.

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Connar сказал:

все похоже и все то.

подождем, если  vowaka сделает гифку, будет видно. ;)

 

48 минут назад, Яшa сказал:

кстати, если покрасили слишком густой краской, может быть похожая картина. либо если не успели лишнее стереть, и она начала засыхать.

жиза, до сих пор не могу нормально после лазера красить. 

 

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, zelenok сказал:

По моему абсолютно все производители заявляют менее стойкое изображение именно на керамограните:hmm:

Скорее всего те, у кого есть гравировка как услуга , а вот оборудования для фотокерамики нет. У кого есть и то и другое , то им фиолетово что закажит клиент, главное что все равно заказ будет сделан у него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, basilok сказал:

Скорее всего те

Фантазии на тему:aag: Я имею ввиду производителей фотокерамики:abr:

Лично мне не фиолетово-с керамики у меня оседает больше, а шефу ничего не достаётся остаётся только ниша:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня сосед клиентов заманивает. как в рекламе ауди - "этожелазер". Переделывал после него.... пару раз :)))))) 

Изменено пользователем Jedka
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.09.2022 в 10:09, minus сказал:

она была сделана ударным станком или лазером?

Оказалось, ударным станком, а не лазером.

Цитата

Добрый день! Нанесли лазерную гравировку на памятник, результат разочаровал. На фото как будто совсем другой человек.

Как пояснили в конторе, это был ударный станок, не лазер

Изменено пользователем SvetlanaX
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, SvetlanaX сказал:

Оказалось, ударным станком, а не лазером.

Как пояснили в конторе, это был ударный станок, не лазер

тут только переполировка и делать портрет по новой, никакой ручник это уже не исправит, кучу деталей перебито, портрет пробит ужасно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Доброго времени суток, "знающие" люди, помогите, пожалуйста.

История не нова, заказали памятник, отдали фото. Прислали макет, согласовали.

Изготовили памятник, увы, никому из семьи (3 взрослых человека) не понравилось.....

Пожалуйста, гляньте независимым взглядом, напишите пару строчек.

Ваше мнение.

Заранее благодарю.

 

Dad_ph.thumb.jpg.15bdb335538afede95ebaf45575e0896.jpg_.jpg.80a8a78cb3239a36fe98c3848812da50.jpg

Исполнение_форум.jpg

 

Изменено пользователем Alexashka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото и на ретуши он улыбается, а на камне нет. Уже не доработаешь. Перебелено. На переполировку.

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Alexashka сказал:

напишите пару строчек.

На втором фото не ретушь , а фото в чб перевели для макета, ретушь вам видимо не показывали.

Согласен с Калугой результат просится на переполировку

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они и не перепалируют и портрет по новой не сделают! в конторе нет гравера! 

а при заказе портрета на камень всегда нужно смотреть готовые работы иначе вот так и бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По переделке очень много ньюансов.

Если в конторе нет ничего - связь с другими по переполировке. Очень плохой вариант.

Если в конторе есть хороший ручник, то можно переполировать только лицо, если портрет делался вручную или весь портрет, если портрет делался на станке.

 Если есть колонок, то можно переполировать весь памятник, но тогда добавляется время на повторную гравировку всего остального.

Идеальный вариант - колонок-лазер. На переполировку и перегравировку уйдёт всего 3-5 часов в зависимости от размеров.

У каждой конторы свои возможности.

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@igors  а при заказе портрета на камень всегда нужно смотреть готовые работы иначе вот так и бывает

Увы, igors,  уже мы в этой временной точке, будем стараться найти выход с наименьшими затратами.

Смотрели до заказа, но это контора.... Кто знает, кто вчера был у станка, кто будет завтра....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования