Перейти к содержанию

Портрет на памятнике не похож на фотографию


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Miron сказал:

received_399218037350659.jpeg

 

 

:blink::aai::dash1:

У меня нет слов....понятно почему был выбран третий вариант..после этого.......

тот же вопрос , чем вас заманили..?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 171
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Karol

    14

  • Руслан

    13

  • zelenok

    10

  • Alexey

    7

5 часов назад, Анфим сказал:

...Хорошая ретушь 1500 должна стоить и это только ретушь.В рублях пишу.

:dash1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Miron сказал:

Тогда я попросил своего товарища, профессионального фотографа, посмотреть, что можно поправить и он сделал третий вариант

это все потому, что фотографы - злейший враг фотографий.

тем более профессиональные, тем более настолько. А насколько - невооруженным глазом видно по варианту три.

 

получилось примерно так.

Вы принесли фотку, отпечатанную с плохенького исходника на плохеньком принтере и получили... то, что получили. поскольку делал это плохенький ретушер (между нами - очень плохенький, если не сказать больше). к ретуши его нельзя подпускать ближе, чем Вашего товарища - профессионального фотографа.

потом, поглядев на результат, вы решили убрать из этой мутной схемы плохенький принтер... стало гораздо лучше, но все еще не настолько, чтобы хотя бы кровь из глаз перестала течь.

 

тогда за дело взялся профессиональный фотограф. о профессионализме которого я уже выше неоднократно свое личное мнение упомянул (я думаю - не я один здесь так думаю, просто другие деликатничают).

в итоге - имеем то. что имеем...

 

проблема в том, что гравировать это все еще было нельзя и ретушер начал ретушировать то, что получил на руки в третьем варианте (и правильно сделал!).

Беда в том, что занимался этим все тот же плохенький ретушер...

 

ну а потом... неправильные настройки или тупая игла, или и то, и другое. потом, судя по уху - еще и ручная доработка...

в общем, с самого начала ситуация была безнадежной...

 

по хорошему - оттуда бежать надо уже после того, как увидели первую ретушь - и уже на бегу прокричать в окно: "зачем светловолосому человеку в белом пиджаке мух вокруг головы нарисовалиииии?!!"

  • Нравится 3
  • За умную мысль 2
  • Смешно 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лох последним не бывает.  Еще придут, им надоть уже раздел заводить свой. Спасите, поможите, мы сами не местные.

Фото исходника отличное. Это же надо так его ухайдокать, укакошить и укантрапупить.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, vadim сказал:

чем вас так заманила мастерская

попробую угадать. Бесплатный портрет? 

А еще подозреваю, что заказчик никогда не видел каким должен быть портрет на камне.

 

11 часов назад, Miron сказал:

Но почему на камне получилось другое лицо, я никак не могу в толк взять

потому что станок - не принтер, а камень - не бумага. Ретушь не требуется (почти) только студийным крупноплановым ч/б фоткам с отлично поставленным светом и фокусом. А это не ваш случай. То, что сделал фотограф, для гравировки не подходит. Вот ретушер и "наретушировал"

 

11 часов назад, Miron сказал:

Пишут, что станки достаточно точно рисуют

Это так. Только для хорошего результата, как и в любой работе, нужен профессионал. Это не самое простое оборудование (в сравнении с принтером), и нажатием кнопки "пуск" тут не отделаешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... Чтож, бывает и такое((( С нормального фото получилось жо.. . Потому что попался бесплатный ретушер и "профессиональный" бесплатный фотограф))) Как писал Яша - это самая отвратная комбинация. Короче, просто бесплатно не повезло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте! Уже писала про памятник в другой теме. Хочу услышать почему такое плохое фото получилось. Зернистость на габбро-диабазе везде такая крупная? или чем-то ее убирают все-таки. Смотрю другие памятники. Там все чисто и красиво. Образец и фактическое исполнение прилагаю.

IMG-20210701-WA0000.thumb.jpg.cb9e988f25733e1dd8bf85aece812ae2.jpg

IMG-20210708-WA0001.thumb.jpg.fd03920a3674e570a7cd2229916ca0fd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ирина-Ника сказал:

Здравствуйте! Уже писала про памятник в другой теме. Хочу услышать почему такое плохое фото получилось. Зернистость на габбро-диабазе везде такая крупная? или чем-то ее убирают все-таки. Смотрю другие памятники. Там все чисто и красиво. Образец и фактическое исполнение прилагаю.

IMG-20210701-WA0000.thumb.jpg.cb9e988f25733e1dd8bf85aece812ae2.jpg

IMG-20210708-WA0001.thumb.jpg.fd03920a3674e570a7cd2229916ca0fd.jpg

Образец, увы, не мог получится хорошо. Про зерно - иногда руками нужно почистить больше. А что за станок, какой цветовой профиль? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Мария Художник сказал:

 А что за станок, какой цветовой профиль? 

Кто же его знает?

Мне по факту предложили принять такую работу, я в сомнениях. Можно просить их лучше перенести на памятник? Если упрутся и лучше не смогут сделать, постараюсь забрать аванс и уйти от них... вопрос- получится ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.05.2015 в 11:00, Karol сказал:

Здравствуйте, уважаемые специалисты! Может быть, вы сможете дать какой-либо дельный совет в нашей ужасной ситуации. 20 марта заказали памятник тёте и бабушке (в Псковской области) - двойную стелу с портретами. Фотографии попросили развернуть зеркально, чтобы люди смотрели друг на друга. Оформили заказ, никакие тонкости не прописывали, предварительного согласования нам не предлагали, а нам даже в голову не пришло, что может получиться так, как получилось. 22 мая памятник установили, заказ принимал зять. Он сфотографировал стелу и по возвращении в Петербург показал нам фото. Мы с сестрой были в шоке! Портреты выполнены ужасно. Тетя из миловидной женщины превратилась в какого-то монстра, а бабушку вообще не узнать, просто другой человек! Мне пришлют фото, и я постараюсь выложить и оригиналы, и фото памятника. Может, пока предварительно, кто-то выскажет какие-то соображения.  Непонятно, как теперь можно предъявить какие-либо претензии фирме (кстати, контора вроде солидная - ВМК), ведь акт о приемке подписан. И смотреть на такой памятник нет сил, и платить по новой 35 тысяч мы не можем...

Только зашла и не читала еще ответы, скорее всего вам уже написали, что зеркалить портреты нельзя! Будет другой человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ирина-Ника покажите другие работы от их мастерской. Если есть возможность конечно.

34 минуты назад, Ирина-Ника сказал:

Мне по факту предложили принять такую работу, я в сомнениях. Можно просить их лучше перенести на памятник?

По одной работе сложно понять, этот случай исключение или скорее правило. 
Там все плохо, начиная от ретуши, заканчивая чисткой.

Изменено пользователем Мария Художник
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Ирина-Ника сказал:

Мне по факту предложили принять такую работу, я в сомнениях.

Глядя на эту лажу должно было возникнуть возмущение, а не как ни сомнение.:biggrin:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.05.2015 в 02:21, Роман н сказал:

Портреты сделаны плохо. Схожести нет.

Для бабушки ищите другую фотографию.

С этой я бы не взялся делать под гарантию хорошего качества.

Зеркально отображать нельзя. Сколько раз делал всегда есть

ощущение неестественности.

Не вижу смысла обращаться в эту же контору. Ну сделают почти

также.

отличное фото!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.07.2021 в 05:51, Мария Художник сказал:

@Ирина-Ника покажите другие работы от их мастерской. Если есть возможность конечно.

 

сли, конечно это их работы... Я уже сомневаюсь. У меня лимит сообщений за сегодня выбран.

Изменено пользователем Руслан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, basilok сказал:

Да еще и на дату не обратила внимание.:biggrin:

Конечно не обратила))) Завал! Отошла чуть отвлечься. Отвлеклась! Голова не варит,

  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.07.2021 в 06:01, Пилка сказал:

Конечно не обратила))) Завал! Отошла чуть отвлечься. Отвлеклась! Голова не варит,

А форум как наркотик............:biggrin:

Изменено пользователем Руслан
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.07.2021 в 05:56, Ирина-Ника сказал:

 

В общем, лично мой вердикт такой. Пусть переполировывают, только нормально - без разводов, делают другую ретушь, и гравируют заново. Потом присылают детальные фото. Если во второй раз опять не справятся, и будут вам что-то втирать, о плохой фотографии и тд, забирайте задаток. У них на сайте есть нормальные работы. Их или нет, без понятия. 
А такой кусок камня должны либо по скидке отдавать, либо пускать на цветники и надгробки. Если эти полосы чисто вкрапления камня, то полировка ляжет ровно, если трещина, туда будет забиваться тот же зубной порошок, а в будущем и вода. 
Не переживайте, себе цену не набиваю, работы и так достаточно. 

Изменено пользователем Руслан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Ирина-Ника сказал:

Мне по факту предложили принять такую работу, я в сомнениях. Можно просить их лучше перенести на памятник? Если упрутся и лучше не смогут сделать, постараюсь забрать аванс и уйти

не сомневайтесь, бегите сразу. За этим памятником второй стоит, такой же кошмарный. А на сайте работы могут быть вовсе украденные, такие случаи известны.

7 часов назад, Мария Художник сказал:

А такой кусок камня должны либо по скидке отдавать, либо пускать на цветники и надгробки

обычная полосатая карелия. Если с полировкой все в порядке, то портреты на ней весьма приличные получаются.

Но ценовая категория камня навевает некоторые мысли, связанные и с качеством портрета тоже.

@Ирина-Ника при выборе мастерской делайте так: приезжаете лично и смотрите на реальные потоковые работы, не на выставочные образцы и не на сайте, а на реальные заказы. И тут уже определяетесь нравится вам исполнение или нет.

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ирина-Ника Если обратить внимание на даты под некоторыми фотографиями, то до 14-16 года были не плохие работы. Потом пошло что-то непонятное. Скорее всего, нормальный сотрудник, который выполнял ретушь и работал со станком - уволился. На многих более-менее "свежих" работах даже ретуши толком нет + качество гравировки упало. Забирайте аванс и  выберите другую мастерскую. Если директор экономит на художнике и операторе, то более хорошего результата всё равно не увидите,  только нервы потрепаете. 

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Мария Художник сказал:

должны либо по скидке отдавать, либо пускать на цветники и надгробки

Да никто никому ничего не должен :) достачно ГОСТы почитать, что-бы убедиться и больше никогда не бить хвостом в таких ситуациях. Этот камень достаточно было перевернуть прежде чем резать, что-бы предвосхитить лишние вопросы, это заслуга непосредственно изготовителя стелы, если он не занимается гравировкой ему вообще фиолетово на эти полосы :) На цветники, надгробки и подставки рябой материал пускает только продвинутый производитель, он может подбор материала и под весь заказ обеспечить-только плати. В случае, если клиент голосует рублём и без личного посещения и выбора материала или готовой стелы-тут сложно пытаться предъявлять претензии.

Камень каменный, портрет поди лучше исходника и да и всё это удовольствие по дешёвке-баланс как-бы соблюдён :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минус опередил, тоже заметил, что на сайте написано - портрет в подарок.

а насчет кражи фоток - не надо наговаривать на людей! у них на сайте скорей всего все свое,

по крайней мере вполне соответствуют по качеству тому, что получил клиент на выходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования