Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Есть ли среди нас коллекционеры? (наклейки, карточки, марки, монеты и прочее)


Яшa

Рекомендуемые сообщения

Привет всем.

С недавних пор начали с сыном собирать наклейки Панини.

Он у меня любитель Динозавров, а тут как раз вышла серия по фильму "Парк Юрского периода", собрали почти полную коллекцию буквально за неделю.

А чтобы и дальше было чем себя занять - решили пособирать и другие коллекции - футбол, фильмы, мультики и прочее.

Сейчас, например, вышла коллекция по игре "World of tanks". Думаю, многим танкистам было бы интересно пособирать ее.

 

еще в далеком 1996 году мы с одноклассником собирали наклейки с футболистами по Евро-96...

 

Еще до недавних пор собирал книги обучающие игре в покер (репринты) - скачивал из Интернета, полностью форматировал и редактировал, придумывал обложки, распечатывал блок, и отдавал в типографию на изготовление твердых переплетов. В итоге скопилось у меня около 40 книг - практически все, что на тот момент можно было найти по покеру в Рунете.

 

Вот и возник вопрос, а есть ли среди форумчан еще коллекционеры?

Напишите, кто что собирает, собирал - или может дети у кого-то собирают...

 

Огромная просьба - не превращать эту тему в "Поржем".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думал, что на форуме когда нибудь будет такая тема. Слово коллекционер может ни ко мне, но десятки книг разных направлений у меня накопились. Признаюсь книг 15 у меня только с разных библиотек, которые не вернул. Большей степени это книги относящиеся к литературе и философии. Есть книги Омара Хайяма, Эдгара По, Булата Окуджава и других. Люблю книги. Но к сожалению времени читать их уже нет времени, но собирать интересные книги когда есть возможность не упускаю. Книги про покер пока нет, учился тоже с интернета, из карточных игр покер только и умею играть отлично. Буду рад приобрести и книгу про покер тоже. Яша спасибо за эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллекционером себя не назову, но в прошлый сезон заболел "ножеманией")). Сначала влюбился в "фиксеры", потом складные, есть одна "выкидуха" Харлей Девидсон.). Дороговатое увлечение. Мечтаю о "Эспаде XXL".

"Ножемания" та еще зараза, как наркотик и деньги примерно теже(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я , десятки :abr:


Ты так вовремя спросил ,  я монетки клею на стекло ,такое красивое в рамке картинной, вот клею на него уже прилично выглядело, до сегодняшнего утра ,потому что ,вчера приклеил очередную десяточку ,такую красивую вот, положил на шкафчик чтоб сохло вот, шкафчик ну 165 см высотой там еще всякие фото стоят , игрушки книжки , короче а сегодня с утра хотел    в шкавчике взять футболку открыл дверцу   и  БА БА Ххх моя коллекция разбитая на полу, и я сразу же проснулся аж как то бодро стало , теперь заместо стекла поставлю ка я лучше красивую фанерочку ,потому что я надеюсь еще не раз буду ложить коллекцию чтоб присохла очередная десяточка.


сейчас попытаюсь фото выложить


вот 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем по основным темам этого форума, но раз пошла такая пьянка, то я как и Айваз любитель книг, единственное, что раньше, когда любая копейка последняя, то собирать было интересней, сейчас пошел и купил, до этого менял, копил, было дело что из помойки уличной приносил, идешь и видишь, что наше все- Пушкин , лежит себе в трех томах на морозе, ну как домой не забрать, могу похвастаться полными коллекциями Толстого, Пушкина, Достоевского, Чехова, Булгакова, Дюмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираю монеты бумажки накопилось 7 альбомов. Много из разных стран, увлечение досталось от дедушки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сувенирные тарелки городов и вешаю на стену. Покупаю сам, прошу привозить или присылать знакомых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже занимаюсь коллекционированием монет... Есть вся юбилейка советов, современная, ходячка СССР и современная тоже, иностранщина и т.д., всего около 1000 монет, может больше))) все систематизировано по годам, монетным дворам и т.д., упаковано в холдеры и альбомы. Есть и пара редких экземпляров. Занимаюсь этим уже пять лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

ВСЕМ ПРИВЕТ,а я собираю фигурки,статуэтки,подсвечники - есть гордость коллекции подсвечник династии ГАБСБУРГОВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от деда досталась коллекция монет,вот потихонечку и я пополняю.Недавно купил у школьника за 300 р 5 копеек 1784 года,хотел ее мне еще за 500 р впарить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что в этом пятаке раритетного?

ну да...самый большой пятак.

классный.тяжелый.можно к фингалу прикладывать.самая большая монета.

есть один такой.нашел без прибора.на месте старой деревни.

а вот с прибором ниодного такого не нашел.

кто не в монетной теме-для того каждая монета из прошлово века-клад.

а кто *шарит* тот понимает что найти что то действительно ценное-практически не возможно.

попробуй найди *чешую* а цена ей-до 1000 рублей.купил в коллекция 4 *чешуйки*

не колекционирую.просто когда искал все разложил на 2 банки.советы и царские.

может зимой альбом куплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не факт что настоящая, сейчас из Китая прут коробками монеты , хрен отличишь 

был случай.стоим возле кофешек где большой турпоток с горного алтая.

подходит тип говорит купи монеты.показывает екатериновские пятаки еще что то.

на вопрос где взял сказал бабулька умерла,и были в шкатулке))типа еще есть комплект.

монет шесть наверно на 4тыс.на вид то точно серебро,но думаю это была качественная китайская копия..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С недавних пор начали с сыном собирать наклейки Панини.

 

 

Они до сих пор продаются? Эх, сразу такая ностальгия нахлынула))Тоже коллекционировала их в детстве - "Черепашки-Ниндзя", "Трансформеры", "Лео Ди Каприо". Даже "Евро-96" помню, да  :biggrin: . До сих пор так и не выбросила эти альбомы. В свое время были даже пункты обмена для коллекционеров, в которых можно было сдать повторяющиеся наклейки и купить те, которых у тебя еще нет. Честно говоря, не думала, что после появления интернета и доступа к любым изображениям такие коллекции будут кому-то интересны. 

 

Сейчас собираю разве что магнитики на холодильник. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Синди, вы не поверите:

а) сколько сейчас вышло новых коллекций, в том числе по трансформерам, черепашкам и даже ди каприо. Например по черепашкам сейчас есть три актуальных коллекции, одну из них закрыл буквально вчера...

б) сколько сейчас продается пакетиков по разным коллекциям в ларьках союзпечати.

в) сколько сейчас людей занимающихся собиранием наклеек.

г) насколько проще стало этим заниматься с появлением интернета. Есть сайты, где можно вбить нужные наклейки и наклейки, имеющиеся на обмен, система поиска автоматически выдаст список людей у которых есть что предложить из вашего списка и в то же время нуждающихся в ваших наклейках. дальше обмен происходит по почте. сделка защищена.

 

е) и наконец. Вы не поверите сколько сейчас стоят ваши старые коллекции, даже не до конца собранные, даже не в идеальном состоянии и т.п. так что - перед тем, как выбросить - хорошенько подумайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


е) и наконец. Вы не поверите сколько сейчас стоят ваши старые коллекции, даже не до конца собранные, даже не в идеальном состоянии и т.п. так что - перед тем, как выбросить - хорошенько подумайте...
нужно свои коллекции поискать)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С начала года собираю мелочь в копилку. К концу года сдаю ее в магазин и выходит где-то 6 баночек красной икры :lol:

И так делаю несколько лет подряд. Или еще... кончается газ в зажигалке , мажу клеем и клею на дверцу шкафа .штук 50 уже висят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С начала года собираю мелочь в копилку. К концу года сдаю ее в магазин и выходит где-то 6 баночек красной икры

 

у меня знакомый так в копилку 10-рублевки бросал, а осенью достал, сосчитал... и купил себе четыре зимних колеса (17").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

попросили отреставрировать знак, придать первоначальный вид для коллекции - ЗНАК ОРЕНБУРГСКОГО КАЗАЧЬЕГО ВОЙСКА, нашли при раскопках, вопрос: чем лучше очистить от грязи и прочей всякой окиси материал бронза, и можно ли наносить акриловую краску по стеклу и керамике на бронзу после очистки, или для таких - так сказать изделий используется другая краска.

1eYZd.jpgspM5q.jpgKPOl3.jpg

cF7u2.jpg

 

ЗНАК ОРЕНБУРГСКОГО КАЗАЧЬЕГО ВОЙСКА

 

Утвержден 18 февраля 1912 г. в память 300-летнего юбилея войска (1874 г.).

Знак состоит из геральдического щитка, разделенного на две части. В верхней - герб Оренбургской губернии (на белом эмалевом фоне золотой российский орел под императорской короной и синий Андреевский крест, разделенные между собой голубой эмалевой полоской, означающей реку Урал). В нижней части на золотом поле лук и две стрелы, обращенные вниз. Щиток окаймлен голубой эмалевой лентой, завязанной внизу бантом, с датой: «1574». В верхней части знака казачья шапка.

Выс.- 55 мм; шир.- 35 мм. Бронза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования