Перейти к содержанию

Есть ли среди нас коллекционеры? (наклейки, карточки, марки, монеты и прочее)


Яшa

Рекомендуемые сообщения

Не уверен, можно ли отнести сюда, но довольно продолжительное время(с 97го года), как коллекционирую золотые карты игры Magic The Gathering. Раньше у нас был клуб в городе, а потом остались лишь приятные воспоминания о теплом времени, сохраненные в карточном альбоме... А отдельные карты покупаю и по сей день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое что ни на есть можно.

Мотыгу до сих пор многие собирают. На карточно-наклеечных сайтах даже разделы выделены под эти ККИ. Правда сделок и предложений очень мало, что говорит о том, что спортивные карты больше в ходу, чем игровые. В москве магазин есть, там и поштучно карточки МоТыГи продаются, и запечатанными пакетами... Цена за карточку до 2тысяч доходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

evgeniy,  вот что получилось

 

 

fdZlO.jpg

Кислота не выход, поюзайте здесь реставрируют и дают советы. https://reibert.info/forums/restavracija-naxodok.58/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня бабушка раньше жила в одном посёлке, рядом через реку был огород. И как помню, при перекопке земли постоянно попадались монеты, битая посуда и тд.

Самая старая монета была 1762 года. В общем, подрос и купил металлоискатель, прикольно походить покопать старый хлам. Серебряную монетку только одну нашёл 1917 вроде года.

И полкопейки 1927 - она более менее редкая, я удивился когда нашёл.

Есть небольшая коллекция из огорода да и вообще монет, наши и не наши.

Знакомая тётя из америки прислала местных "юбилейных" монет штучек 20, есть 70е года, не помню подробностей.

Вот бы в огород тот, там раньше деревня была, мусора металлического лишнего там нет, было бы круто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я приобрёл поисковый магнит и в это лето выловил у нас в реке велосипед))), но наверно это уже другая тема, хотя может есть коллекционеры и велосипедов))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я приобрёл поисковый магнит и в это лето выловил у нас в реке велосипед))), но наверно это уже другая тема, хотя может есть коллекционеры и велосипедов))

А я танки коллекционирую или части танков :abr:  Вытянешь на магнит танк свисти куплю :drinks:.  С метало искателем дружу давно годочков так 10-11. Хобби так развеяться оно в каждого свое :russian::laie_16:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

К сожалению в наших краях танки не проходили))), если только скифы чего потеряли, так оно это, к сожалению, не магнитится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


К сожалению в наших краях танки не проходили

 

да уж... никогда бы не подумал, что об этом надо сожалеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый сожалеет по своему, или не сожалеет, всё зависит от смыслов которые он вкладывает в свои слова, если бы был иной контекст, я бы написал "к счастью не проходили", но речь шла не о военных событиях.  Хотя я написал, а потом вспомнил, у нас в посёлке два штуки памятниками стоят, значит всё таки проходили.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллекционером себя не назову, но в прошлый сезон заболел "ножеманией")). Сначала влюбился в "фиксеры", потом складные, есть одна "выкидуха" Харлей Девидсон.). Дороговатое увлечение. Мечтаю о "Эспаде XXL". "Ножемания" та еще зараза, как наркотик и деньги примерно теже(((

Дорогое удовольствие, завидую даже))

Тоже примерялся к историческому холодняку, но даже копии( ежели приличного качества) стоят немало.

А я танки коллекционирую или части танков

О, могу предложить Т-34 в хорошем состоянии! Самовывоз, я указываю где стоит, а дальше сам :russian:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

раньше много чего собирал

вообще, это моя "болезнь" что-то собирать)

больше всего увлекался монетами, но много лет как забросил, а теперь решил возобновить увлечение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помните с чего начиналась тема?

один форумчанин рассказывал, как он решил собрать с сыном альбомчик с динозаврами...

 

как любой наркоман рано или поздно садится на героин (если доживает), также каждый коллекционер наклеек и карточек приходит к тому, что перестает собирать все подряд и переходит на тяжелые наркотики малотиражные карты - хоккейные, футбольные или бейсбольные...

 

я также постепенно потерял интерес к обычном картону и начал больше отдавать предпочтение хоккейных малотиражным картам.

 

На таких картах обычно не просто изображение игрока, а всяческие артефакты - "живые" автографы, куски игровой формы (особенно ценится так называемый "game used", т.е. использованный конкретным игроком в конкретном игровом сезоне, а лучше в конкретной игре). Также куски игрового инвентаря - воротные сетки, шнуровка формы, фрагменты хоккейного борта, и самые "вкусные" - куски клюшек и фрагменты формы, содержащие буквы из фамилии игрока.

 

вот самые интересные страницы из моей коллекции:

 

- Автограф Дерона Куинта с Матча Звезд КХЛ сезона 2013-2014 (в окружении других автографов)

aVs47.jpg
 
- Буква с игрового свитера Максима Кривоножкина (Югра Ханты-Мансийск). Примерная стоимость 2-2.5 тыс. рублей.
Вокруг него - карты с фрагментами игровой формы игроков КХЛ.
TpQ9Z.jpg
 
- Фрагменты клюшек игроков КХЛ, использованных в сезоне 2104-2015, и автографы
nXeAb.jpg
 
- также тяготею к коллекционированию карт с красивыми тиражными номерами, например 50-й номер из 50-ти существующих (50/50) или первый номер (1/50)
wqAi1.jpg
 
- украшение моей коллекции:
Самый ценный фрагмент клюшки известного игрока - кусочек именной клюшки с фамилией игрока. Очевидно, что такой кусок на клюшке всего один, т.е. тираж такой карты 1/1 (уникальная). Стоимость такой карты  - от 5 до 15 тысяч рублей, иногда выше.
В моем случае - кусок с фамилией одного из лидеров Магнитогорского металлурга - Даниса Зарипова.
GlkiA.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Marfa, и много уже собрала монет?..

я просто не пойму, что там собирать то? шесть монет?..

А мне не важно сколько. Их же еще выпускать будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, только с таким-то темпом...

за 20 лет шесть монет, при том "ходячки"

их можно и за день повстречать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У самого коллекций нет, но есть семейные, которые переходят по наследству по линии мужчин вот уже несколько поколений (может у кого тоже так?). Коллекция монет, марок - ну, это стандартные) Коллекция фантиков! (Да, есть и такая - для детей в радость продолжать)... Еще есть коллекция телевизоров :aag:  ну, если 6 штук можно назвать коллекцией  :aah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования