Перейти к содержанию

кто поможет начинающим пескоструйщикам????


Рекомендуемые сообщения

Я так понимаю вы все давно пескоструите!!!!Вот и я начитавшись ваших тем решил попробывать.У нас в сибирии нет ещё такой технологии всё скарпелями или на стонках!!Но первые пробы дали не очень хороший результат,глубины нет!!!Какое у вас давление?Диамитр сопла?Ресивер на скок литров нужен?Мож есть ещё каки то секреты?

post-409-1232289538_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 203
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • mrmeskys

    29

  • zema

    26

  • qwert64

    22

  • nideng

    11

Привет Омичам - землякам. Почитай всю тему, на все вопросы найдешь ответы, практически всё уже обсуждали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Омичам - землякам. Почитай всю тему, на все вопросы найдешь ответы, практически всё уже обсуждали

Вот и приходится читать и высасывать информацию из пальца!!!Ты из Омска?Тема интересная ни думал что пескоструем таки шедевры творите!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..ага..с Кировского района..Дойч-омск)))))

Ну не совсем с Кировского, но не далеко от туда :rolleyes:

высасывать информацию из пальца!!!

Высасовать это когда инфы нуль, а здесь её больше чем достаточно. Читай, вникай, лопать инет, а когда появиться что-то конкретное, задавай.. поможем чем сможем :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Центральный?или Ленинский, Октябрьский, Советский ?

..или того круче Тара и типа того?

Ты чё там карту Омска шерстишь? А за флуд, ещё получишь клизму :wub: от начальства.. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..канечнно карту))))))))))))))..а за флуд неполучу..говорят начальсво на Таити :wub:

Здоровые дядьки, а как малые дети..

Карту Омска будьте любезны листать через личку или асю..!!!

Товарищ omskmramor

Прежде чем что то спросить откройте вот этот подфорум Пескоструйка и прочтите все темы внимательно, я уверен что там вы найдете почти все ответы на ваши вопросы. Нет никакого смысла каждому все индивидуально обьяснять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот альтернатива КАБИНЕ, американский вариант пескоструя, экономия на лицо.. :wub:

Песок однако собирать по всем углам придёться :rolleyes:

4c666988a095.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа да не ругайтесь вы!!!!Всё сам почитаю и наковыряю!!!!Ну если честно то прикольно тут у вас!!!!!!!Много интересного!!!!!

А шуршаший ДЕНЕЖКОЙ какой то не добренький!Наверно денежка ток на картинка шуршит!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...ну кому -то надо быть злым..так что я ЗЛОй...будь на готове)))))...как кюпюры кончаться свои..пойдем считать твои...
Не вопрос приезжай !!! И мешок большой)))))) Без обид? ОК?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые! Кто-то работает на пескоструе DAVID-M? Помоему польский, если возможно хотелось бы услышать отзывы о нём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые! Кто-то работает на пескоструе DAVID-M? Помоему польский, если возможно хотелось бы услышать отзывы о нём.
разобрал его до винтика.пока дул не глубоко.там есть одна заморочка.отдал перетачивать токарю.возможно изменится.завтра забираю детали,и возможно завтра и опробую...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет antei !

Недавно приобрели такой аппарат.

Сам я на нём не работаю но если будут конкретные вопросы узнаю и отвечу.

В общих чертах. За 3 месяца\с момента покупки\ от отдул 25 памятников\тексты\.

И заказ 140 плит 60x40 по 25 фамилий на каждой.

Один раз пробило вентиль подачи воздуха с песком на сопло.

Практически стёрлась щетка пылесоса\на фото видно\.

Поменяли сопло\отверстие канавкой разбило\

Не много \иза щетки\не удобно видеть место где бъёт струя воздуха,из за чего трудно следить

за глубиной этого места.

Принцип работы :Верхний баллон с песком\до продувки\

Нижний баллон с песком \после продувки\

Между ними разделитель на воздух ,песок и воздухс песком.

Само сопло взято в кожух к которому крепиться засос пылесоса,щетка,

а в середине его стоит само сопло.Пылесос затягивает использованный песок и возвращает его

в нижний баллон.После отается только пересыпать его в верхний.

Работать можно без очков и намордника.Ничего проктически не летит в стороны.

Если надо, то я сфоткаю.

Спрашивай по пунктам я отвечу.Завтра узнаю, сколько на этот объём ушло песка.

Дули только покупным.

424bd2dfdd19.jpg

003e77598de1.jpg

596e68ed9ba7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня токарь отдал заказ.Колесо,под верхним балоном,вниз после крана идёт смеситель или редуктор(не знаю как правильно сказать)где соединяется песок с воздухом.я разобрал эту хрень.последний болт после крана в нём отверстие 5мм которое заходит в этот смеситель под углом 90 градусов.это не правильно чисто теоритически.песок под давлением идёт вниз с ускорениемдоходит до нулевой точки и выход резко под 90 градусов выходит в смеситель(опять начало разгона.)там подхватывается струёй воздуха и направляется в сторону сопла.другими словами теряется смысл давления в верхнем рессивере.что я сделал.выточил вставку и к 90 градусом прибавил ещё 45 градусов.и получилось отверстие не 90 градусов(буква Г)а 135 примерно.и отверстие ,которое выходит в смеситель просверлил 3.8 мм.и песок под давлением не теряет скорость,струя песка тоньше(расход меньше)вообщем результат налицо.я торопыга,сбрал чтоб проверить без всяких фум лент.дунул три слова за три минуты на граните почти 1 мм.завтра постараюсь всё сфоткать и выложить..все детальки.новые и старые.я собираю второй(один,ДАВИД купленный).всё покупал в сантехнике...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Игорь!

Когда я первый раз его увидел ,то понял:Как ты :wub: говоришь -всё можно собрать в магазине сантехники и балоны из под газа!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

другими словами теряется смысл давления в верхнем рессивере.что я сделал.выточил вставку и к 90 градусом прибавил ещё 45 градусов.и получилось отверстие не 90 градусов(буква Г)а 135 примерно.и отверстие ,которое выходит в смеситель просверлил 3.8 мм.и песок под давлением не теряет скорость,струя песка тоньше(расход меньше)вообщем результат налицо.я торопыга,сбрал чтоб проверить без всяких фум лент.дунул три слова за три минуты на граните почти 1 мм.завтра постараюсь всё сфоткать и выложить..все детальки.новые и старые.я собираю второй(один,ДАВИД купленный).всё покупал в сантехнике...

Ну слава богу, РАЗОБРАЛСЯ, а то задрал весь форум: своим давлением и фракцией песка.. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет antei !

Недавно приобрели такой аппарат.

Сам я на нём не работаю но если будут конкретные вопросы узнаю и отвечу.

В общих чертах. За 3 месяца\с момента покупки\ от отдул 25 памятников\тексты\.

И заказ 140 плит 60x40 по 25 фамилий на каждой.

Один раз пробило вентиль подачи воздуха с песком на сопло.

Практически стёрлась щетка пылесоса\на фото видно\.

Поменяли сопло\отверстие канавкой разбило\

Не много \иза щетки\не удобно видеть место где бъёт струя воздуха,из за чего трудно следить

за глубиной этого места.

Принцип работы :Верхний баллон с песком\до продувки\

Нижний баллон с песком \после продувки\

Между ними разделитель на воздух ,песок и воздухс песком.

Само сопло взято в кожух к которому крепиться засос пылесоса,щетка,

а в середине его стоит само сопло.Пылесос затягивает использованный песок и возвращает его

в нижний баллон.После отается только пересыпать его в верхний.

Работать можно без очков и намордника.Ничего проктически не летит в стороны.

Если надо, то я сфоткаю.

Спрашивай по пунктам я отвечу.Завтра узнаю, сколько на этот объём ушло песка.

Дули только покупным.

Привет Колесо!

Спасибо за инфу. Интересует какой нужен для него компрессор и насколько глубоко можно писать шрифты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот шильда с компрессора который пользуем в данное время.Старорежимный аппарат.Тянет и хорошо.

Завтра спрошу какие показатели рекомендуются по документам.

0ec512048014.jpg

Это его внешний вид.Компрессора.

e3c5cbba931c.jpg

Глубину максимальную специально не пробовали делать,а вот случайно на одном месте была жадержка струи .

После смотрели то больше 4 мм.И по кромке никаких притензий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня токарь отдал заказ.Колесо,под верхним балоном,вниз после крана идёт смеситель или редуктор(не знаю как правильно сказать)где соединяется песок с воздухом.я разобрал эту хрень.последний болт после крана в нём отверстие 5мм которое заходит в этот смеситель под углом 90 градусов.это не правильно чисто теоритически.песок под давлением идёт вниз с ускорениемдоходит до нулевой точки и выход резко под 90 градусов выходит в смеситель(опять начало разгона.)там подхватывается струёй воздуха и направляется в сторону сопла.другими словами теряется смысл давления в верхнем рессивере.что я сделал.выточил вставку и к 90 градусом прибавил ещё 45 градусов.и получилось отверстие не 90 градусов(буква Г)а 135 примерно.и отверстие ,которое выходит в смеситель просверлил 3.8 мм.и песок под давлением не теряет скорость,струя песка тоньше(расход меньше)вообщем результат налицо.я торопыга,сбрал чтоб проверить без всяких фум лент.дунул три слова за три минуты на граните почти 1 мм.завтра постараюсь всё сфоткать и выложить..все детальки.новые и старые.я собираю второй(один,ДАВИД купленный).всё покупал в сантехнике...

фотки

post-328-1233598562_thumb.jpgpost-328-1233598575_thumb.jpgpost-328-1233598570_thumb.jpg

post-328-1233598587_thumb.jpgpost-328-1233598595_thumb.jpgpost-328-1233598603_thumb.jpg

post-328-1233598617_thumb.jpgpost-328-1233598624_thumb.jpgpost-328-1233598631_thumb.jpg

post-328-1233598637_thumb.jpgpost-328-1233598643_thumb.jpg

post-328-1233598608_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Азамат!!!спасибки!!!.вот наши переделки по пескострую...вопросы будут,ответим...сегодня дули памятник...получилось быстро.завтра заменим компрессор на более мощный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня дули памятник...получилось быстро.завтра заменим компрессор на более мощный...

:wub: Браво, браво,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет я не пойму песок самостоятельно сыпется с бака типо как в песочных часах?и дальше попадает на стррую воздуха..правельно думаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет я не пойму песок самостоятельно сыпется с бака типо как в песочных часах?и дальше попадает на стррую воздуха..правельно думаю?

Слава, читай всю Пескоструйную тему, всё обговоренно, заново начинать нет смысла. Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования