Перейти к содержанию

кто поможет начинающим пескоструйщикам????


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 203
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • mrmeskys

    29

  • zema

    26

  • qwert64

    22

  • nideng

    11

см 19 сообщение Колеса в этой теме.на фотке показанно,что с компрессора подача воздуха раздваивается.один поток пошёл в верхний рессивер(в котором песок)и песок под давлением выходит вниз в смеситель песка и воздуха.т.к второй поток воздуха проходит под рессивером,через смеситель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет..так в верхнем ресивере песок значит под давлением???вроде что то прорисовывается в моей голове :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, компрессор поменял какой на какой? cколько л на выходе? и изначально был давидовский в комплекте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите кто нибудь где можно посмотреть видео как работают пескоструем очень интересно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, компрессор поменял какой на какой? cколько л на выходе? и изначально был давидовский в комплекте?

с "давидом" в комплекте ни чё не идёт(компрессор). я привёз с другого цеха.один был на 430 литров,щас на 780л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага..вчера дунул на серый гранит "скорбь".пока не глубоко.с новым компрессором не разберусь.и такая фигня присутствует:на выходе из компрессора датчик показует-4 очка.на входе в рессивер с песком тоже.включаю пескоструй..на выхде из компрессора- 4..на входе в рессивер с песком 3..блин куда очко девается.и так всё время..хоть увеличивай,хоть убавляй..одно очко где то ползает..закрываешь выход на сопло всё в норме и там,и там-4 очка...пока не притерсился к этому монстру..чё нибудь перепутаю..обратка..заплюхался песок вытрехать..в белебее камеру сварили..зовут поглядеть..тоже надо сварить...скоро сезон.люди шли щас затишье..как перед бурей..дима на подмогу приехал..запускать фрезер..он(станок) у меня 4 года тока портреты делал..щас попробуем писать(фрезеровать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага..вчера дунул на серый гранит "скорбь".пока не глубоко.с новым компрессором не разберусь.и такая фигня присутствует:на выходе из компрессора датчик показует-4 очка.на входе в рессивер с песком тоже.включаю пескоструй..на выхде из компрессора- 4..на входе в рессивер с песком 3..блин куда очко девается.и так всё время..хоть увеличивай,хоть убавляй..одно очко где то ползает..закрываешь выход на сопло всё в норме и там,и там-4 очка...пока не притерсился к этому монстру..чё нибудь перепутаю..обратка..заплюхался песок вытрехать..в белебее камеру сварили..зовут поглядеть..тоже надо сварить...скоро сезон.люди шли щас затишье..как перед бурей..дима на подмогу приехал..запускать фрезер..он(станок) у меня 4 года тока портреты делал..щас попробуем писать(фрезеровать)

Игорь как фрезу запустишь, выложи свое мнение, пескоструй или фреза - ЗА и ПРОТИВ, очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позавчера приезжал Дима.запустил мне фрезер "Сауно"написале вначале пробные три буквы-abc.вначале на ДСП,потом на мраморе.высота буквы-3см.время-2.15минут.фреза по дереву.

что могу сказать,пока до конца не освоен пескоструй и его возможности..не всегда есть толстая плёнка,народ не подготовлен.навыков нет больших.но я думаю по мрамору-фрезер,по граниту-пескоструй.есть тема по переделки сопла.мой сосед сдела держак :на конце глухая гайка с отверстием 4 мм.во внуть вставляет сменный резец из победита от токарного станка.такой квадратик 1 см на 1 см с отверстием .так что сопло будет стоить копейки.я сфотографирую и выставим.у меня на другом пескоструе есть .тока отверстия другие.покажу принцып.а так думаю и пескоструй и станок нужны...но всё зависит от объёмов и желния сделать быстрее-больше.но пескоструем можно быстро делать на граните рамки узоры.если есть у кого возможность приехать в москву на выставку могу поделиться и клипардами и что есть.я и весной и осенью приезжаю на выставки.посмотреть что нового в мире изобрели.по возможности покупаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть у кого возможность приехать в москву на выставку могу поделиться и клипардами и что есть.я и весной и осенью приезжаю на выставки.посмотреть что нового в мире изобрели.по возможности покупаю..

А весной когда будет, я приеду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.odlingsmcr.co.uk/videos/Memorial.htm :wub: Всем здрасти.Ув. спецы,я совсем новенький в етом деле,еду смотреть эту машину,что вы насчет етого думаете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пейве(кстати фирма такая ритуальная есть),тебе мало кто ответит,т.к. скоростьу русских пользователей Интернета оставляет желать лучшего для просмотра видеороликов.Даже я с нормальной скоростью успел покурить и чаю попить пока смотрел.Там на сайте есть загрузки роликов- вот это другое дело.А вообще ролик мне показался древним,а камера малюсенькой.Мобильная смотрится очень даже ничего.Но я не пескоструйщик и мое мнение........тележка там очччень хорошая.А пескоструйку я думаю самодельную делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я этот апарат завтра смотреть еду,может подскажите какие вопросы задать,или спросить очем(они мне демонстрировать будут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра смотри ответы.Все спят.Хотя на Украине сейчас 23 часа.Подожди немного...

P.S. Спроси сколько стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит 6300 фунтов :wub: Камера небольшая потомучто здесь стандарты(Мансур помоему говорил гдето что у него тоже).W-940mm,h-1000mm,d-100mm.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел апарат,все выглядит очень профессионально,также можно делать фото(но не очень),если чтото интересно - спрешивайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоимость в долларах-по курсу к фунту.Платформа,как я понял,поднимается под 45 градусов с помощью воздушной подушки.Для вырезки текста на плотере у них естьпрограма(mason art software program),даже для меня-чяйника-показалась очень простой,програма с множеством рисунков для пескоструйки(картинки,розочки,узорчики...)и разнообразными шрифтами текстов(английских).Пескоструят они aluminium oxide(серый порошок по 25 кг в мешке).Ппленка для плотера у них своя-засекреченная-очень тонкая,но говорят с ней можна дуть гранит глубоко(5см и больше)без проблем.Компресор на выбор.Размеры кабин тоже разные.

Интересно нясчет фото.После сканера фотка идет на програму(тоже секретная,специально для них разработанная),где фотка сразу выглядит как ретушированная,только делаеш нужный контраст.Потом переводится в негатив с черным фоном,дальше через принтер на какуюто бумагу(не знаю как называется,можна использовать потом как шаблон могократно),дальше ету бумагу накладывают на А4 photo resist film,и в "типа сканер",засвечивают,потом етот photo film поливают струей воды до того,пока фото не станет белым,сушат,клеят на камень(самоклеющийся),пять минут-и все готово.Только фото не очень-рисунок без деталей. Принцып-засвеченные части менее твердые.

Все что можна вырезать на плотере делают через пленку,что меньше и детальнее-через photo film.

В общем апарат очень понравился,когда демонстрировали-ни пылинки,все очень просто.Камень в машину загружал мужык лет 60 без напряга,с помощью ихнего устройства.

Гарантия еть.Фирма в Англии.Вот в общих чертах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всётаки однако дорого, для нашего региона тем более, аппарат долго будет отбиваться. Тележки и программы это всё ерунда самому мона сделать если руки не кривые. главное плёнка. вот её и продают в суе со всем ми наворотами, ей цена может чуть дороже оракала, а так вместе со всем уже и что-то существенней можно срубить.

Уже и сам думаю может заняться производством такого спец оборудования, неплохой думаю доход будет при реальных ценах на весь комплект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Имею фирменный стиль в изготовлении букв пескоструем. На темных камнях слегка задуваю серебрянным спреем буквы. Именно не крашу а слегка припорашиваю. Такое напыление глазом воспринимается как будто камень изнутри серебриться натурально. Буква читабельней выглядит. Клиент радуется, потому как даже на мокром камне буква видна, а на крашеную не похожа.

А и еще одна полезная деталь. При больших количествах работы ручки устают держать сопло. Это относится к безпылевым машинам. Держалки которые сопло поддерживают на рабочем столе, больше полугода не выдерживают, даже немецкие. Тут лучший способ веревокой с резинкой привязать сопло к потолку, и то не в руках всю смену держать.

В Польше пользуются спросом пяскарки Sandmaster. Не столь надежные как немецкие Goldman, но дешевле, а производительность и мощность та же. Просто сравнивал руками. Такой агреГаД вполне потянет даже крупную мастерскую. Глубина пескования зависит от качества пленки и терпения рабочего.

Видел в мастерских с слабым пескострум, для улучшения качества, формы и глубины буквы делают так:

Наклеивают трафарет, пробивают только крупные элементы буквы зубилом в клин, не особо стараясь. Затем задувают пескоструем. Получается классическая глубокая буква с идеальными краями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

привет всем..может кто нибудь скинуть фото пескоструйных шрифтов сделанных уже на камне..очень надо для показа..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня пескоструил первый раз на заказном памятнике (мрамор).правда не очень глубоко 1мм где то.сапло на 4мм компрессор слабоватый воздуха не хватает.потом поставил сапло на 3 дуешь и сразу видно появляется глубина..еще много песка уходит..у меня там где выходит песок до тройника где смешивается стоит переходка на 4 мм вот думаю и расход большой сделаю поменьше..там посмотрим.а так мне понравилося очень быстро наверно за скарпели и не позьмусь..пленку резал у рекламщиков 40 на 40 за 150рублей.. вот фото 627ea65cdee6.jpg скинте пожалуйста кто нибудь пескоструенные обьемные шрифты.чтоб буква полированная а вокруг вибито..надо показать той что пленку режет чтоб поняла что к чему..а то к завтра надо..найти не могу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования