Перейти к содержанию

Как вы относитесь к кредитам?


AlexGrunder

Рекомендуемые сообщения

Где то выкладывали расчёты зависимости величины пенсии от количества внесённых в пенсионный фонд денег.Так получается, что тупо складывать эти-же суммы на депозит гораздо выгодней.Мне пенсию начисляли-вообще смех, за 15 лет работы получилось меньше чем за 3 года службы по контракту и сумма со всеми добавками и льготами смешна до слёз :)

Вот сейчас мутят что-то с не государственными пенсионными фондами-так там вообще чёрт ногу сломит, если честно то и вникать не особо хочется, есть стойкая уверенность что всё равно эти деньги канут в лету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 177
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Maks48

    21

  • Айваз

    20

  • Яшa

    15

  • иркутянин

    13

Топ авторов темы

Факт...

 

Пенсия в 7000 это слезы...горькие слезы...

 

Вот только в какую сторону-тут пока не ясно,ибо плохо уже есть.Это плохо досталось в наследство. А вот как сделать чтобы хорошо? В СССР всех заставляли работать и поголовно обирали налогами.А щас ? Да половина не работает...в будний день на улицах куча народу.Куча. 

 

нужны реформы. законы. 

 

Я готов выйти из тени и платить больше.Но взамен хочу иметь закон. Закон который бы выполнялся. И чтобы очередной внепенсионный фонд не украл мои накопления...

 

впрочем - вопль фантастики прошу считать оконечным...В Корее вообще нет пенсии ...пусть даже в 7000 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В Корее вообще нет пенсии
зато в России несколько лет назад Медведев говорил что наша пенсионная система самая прогрессивная.На деле только военные пенсионеры-участники могут покрыть расходы на коммуналку и кое-как жить, с льготным пенсионным возрастом и, кстати, совсем с недавних пор:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята а что все только про Россию?вот мне лично интересно как в Казахстане с этим дела обстоят..а то как посетит мысль свалить на родину))

Первоначально нужно определиться где твоя родина. Ты же уже свалил на родину))). Или как в фильме "свадьба в Малиновке" флаги менять собираешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подвалило!!!! 

 

Гляди так и с кредитами будет!!!  Добросовестным простят, Амнистия! 

 

Закон № 437-ФЗ был подписан Президентом России еще в конце 2014 года, однако вступит в силу он только 1 января. И его стоило ждать. Ведь этот документ позволяет водителям в два раза снизить сумму оплачиваемого штрафа за нарушение ПДД! Правда, есть одно важное условие — 50% скидка дается только в том случае, если штраф будет оплачен в течение 20 дней со дня вынесения постановления о привлечении к ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы замечательно за соблюдения еще материально поощряли))) а то за скидку и нарушать нужно, чтоб заслужить. Это как в одном анекдоте: 2 мужиков никак не могут разменять 5000, видят ДПСника и долго не думая подходят и спрашивают: командир не занемеешь 5000, и только Русские поймут его ответ: нет ребята, только заступили на пост)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята вы о чём? О кредитах или о пенсиях?  О кредите,моё личное мнение, если не можешь жить по средствам так и кредит не поможет.О пенсии,ещё не видил ни одного человека который был доволен назначенной пенсии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минуточку внимания, чисто случайно увидел в просторах Интернета. post-12738-0-40572000-1450024518_thumb.j все для народа и во благо народа. Золотые слова, на устах без подтверждения ни действиями ни на бумаге.

post-12738-0-40572000-1450024518_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что называется "политикой двойных стандартов ".А иначе там брать не будут, дураков там нет, им приходится подстраиватся под местный банковский рынок что-бы выдержать конкуренцию.А нас как липку обдирают у нас же финансовый рынок дикий, не зря же многие бизнес делают в России, а живут за границей здесь можно рвануть сколько хошь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Айваз,@Maks48, ну конечно же это все для за того, чтобы  нас русских надуть, а им европейцам получше сделать.

потому что это заговор!!! (а не фига не макроэкономические предпосылки).

 

ну кого интересует тот факт, что инфляция в Чехии не как у нас, а всего-навсего 0,4-0,5% годовых?...

а значит и 6% годовых в евро принесет банку долгосрочную стабильную прибыль.

кроме того - вряд ли кто-то вспомнит, что процентные ставки по кредитам в евро и в России всегда ниже, чем по рублевых кредитам...

 

гораздо проще обвинить олигархов, масонов, Америку, правительство и центробанк во вселенском заговоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Яшa, А что нужно сделать и кому  что бы и у нас была такая маленькая инфляция и такая же достойная зарплата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обидно, очень обидно. Ни за себя говорю. В подъезде у меня самая молодая семья, все остальные почти пенсионеры. Ну у всех слезы на глазах, коммуналка и лекарства покрывают или нет нынешняя пенсия. А кто то 30 лет из них на заводе на государство проработал. все говорит о СССР. Гневается на государство, просто душат нынешним правлением и законодательством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я может чего сейчас не то скажу, но мне кажется пенсионер себе может позволить сегодня гораздо больше чем оплатить комуналку.

Хотя пенсионер пенсионеру рознь. Но если брать тех кто по 30 лет отработал на заводе... у меня дед отработал кажется больше, у него пенсия под 30 т. р. комуналка 2 т., ещё внукам помогает. И так у многих из моих знакомых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берем в руки калькулятор и считаем при равнозначных суммах займа кредит выданный у нас в стране под 20 % обходится дороже заемщику в три раза, чем допустим в Чехии кредит выданный под 6.9% на такую же сумму в евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А состояние здоровья? Может некоторые и могут позволит, есть такие и работают, здоровье на месте, есть и такие которые ходить не могут толком, каждый месяц два укола по 700 руб каждый ставят в коленную чашку, нехватка жидкости(моя соседка, из за этого с 3 его этажа на 1 переехала, обменялись), что она себе может позволит? Состояние поачевное. Так что нужно сейчас себе на будущее и старость зарабатывать, чтоб вот этих ситуаций не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И по поводу большой инфляции, значит у нас в стране должны быть проценты по вкладам не7%, а 17 % если исходить из этого, и это будет честно.Собака зарыта в другом за границей Сбербанк играет по честным правилам как и все игроки, иначе его выкинут с рынка,а здесь делает что хочет и не только он один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7% годовых во вкладах. Пример если вкладывать 1 000 000 то сверху придут 7000, а эти 1000000 дают гражданам под ОгрОмные %%%%. Хорошо живут. Остаётся говорить: большой вам поклон, продолжайте об.....ть народ. А мы все видим, знаем и терпим. Надеемся на лучшее будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет здоровья то порой его ни какими деньгами не купишь, а деньги в наше время имеют цену только здесь и сейчас, а завтра это уже просто бумага, поэтому не вижу смысла откладывать в долгую, лучше помочь тем же молоимущим пенсионерам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Айваз , если положить на проценты миллион под 7%годовых, то в месяц получается 5800 р.,потому что 12 месяцев в году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно " Даёшь пенсионерам больше просто бумаги"  Пускай хоть в старости поживут от души. Съездят куда то  из своего мухосранска! Мир посмотрят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования