Перейти к содержанию

Как вы относитесь к кредитам?


AlexGrunder

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 177
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Maks48

    21

  • Айваз

    20

  • Яшa

    15

  • иркутянин

    13

Топ авторов темы

Тебе скучно и одиноко? Никто не звонит, не пишет, не приходит? Нет романтики и приключений? Это легко исправить! Возьми кредиты и не плати!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я брал кредиты и знаю что это такое. лучше потерпеть без какой нибуть вещи  нежели с этой вешчью тоже терпеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я брал кредиты и знаю что это такое. лучше потерпеть без какой нибуть вещи  нежели с этой вешчью тоже терпеть.

просто бывают такие моменты, когда безвыходность неизбежна, и уже не думаешь о том, что придется терпеть. Кредиты живы и всегда будут жить, даже с 50 процентной ставкой, людям деваться некуда иногда и они их берут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оправданы только на жильё, либо на дорогое лечение..имхо 

 

Я бы добавила, что и на развитие своего дела. При наличии четкого и продуманного плана, конечно же. А на случай непредвиденных трат или покупок лучше держать под рукой кредитную карту с грейс-периодом (сроком, в течение которого % за пользование кредитом не начисляется вообще). 

 

А вот во всякие конторки, где предлагают деньги мигом, точно обращаться не стоит. Соседке за долг в 5000(!) устроили настоящую травлю: краской на стене недавно отремонтированного подъезда написали, что такая-то ИМЯРЕК, телефон, задолжала столько-то. На всех этажах и в лифте развесили листовки с ее фотографией. А на работе из-за небольшого долга одной сотрудницы обзвонили и напугали весь коллектив. Вот так и доводят людей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за пять лямов ИМЯРЕК с телефоном задолжала столько-то,наверно по первому каналу,вместо КОКА-КОЛЫ месяц будут показывать :aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@olga89, оправданы только на жильё, либо на дорогое лечение..имхо 

бывают моменты, когда берешь кэш просто даже покушать, на продукты, детей одеть, игрушек купить. ситуаций много, не обязательно жилье и лечение, и они тоже оправданы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А многие еще ведь понаберут кредитов и потом расплатиться не могут. У меня так знакомый с 2009 не может кредит полностью один погасить, который на год брал на машину. Платит помаленьку, чтобы через суд не отобрали авто, но крутится как белка в колесе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@иркутянин, знаешь, я когда отдам все долги, стану не беднее, а богаче)

богатство не только в деньгах

чувство свободы от долгов тоже дорогого стоит



В целом негативно, но периодически брать приходиться((
а почему приходится? на шпачек что-ли? :aag:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Сбербанк тут на днях прислал мне письмо, мол, одобрили кредитную карточку с 50-дневным безпроцентным кредитом, хотя я никаких заявок на подобное не подавал. В чем подвох? Пользуется ли кто-то такой или аналогичной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило на таких карточках не большие суммы (примерно 20000). Если восполнишь потраченное в течении 50 дней, процентов нет (только не забудь восполнить :aag: ). Подвох в том, что по большей части, населению это нравится, а вот за обслуживание карточки придется платить в конце года и об этом письмо уже не пришлют :aag: .


Мне вот другое интересно. Почему во время тяжелой ситуации в экономике, кризис там и т.д. Проклятое государство выделяет бабло  банкам в помощь. .  Люди , так же как и банки  вкладывают деньги в недвижимость поддерживая жилищный сектор в другие сектора, но помощь выделяется почему то только банкам???? А этот дебильный налог на недвижимость :aai: . Один вопрос за ЧТО? За что платится налог за недвижимость?  За то что она моя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Сбербанк тут на днях прислал мне письмо, мол, одобрили кредитную карточку с 50-дневным безпроцентным кредитом, хотя я никаких заявок на подобное не подавал. В чем подвох? Пользуется ли кто-то такой или аналогичной?

подвохи есть.

50 дней беспроцентно-только если этой картой расплачиваешься.

наличку снять можено но 50 дней тут уже не катят.

и ни в коем случаи в нете не светить.

у меня как раз с такой карты деньги увели.я их канешно вернул но осадок остался неприятный.

@ШеР,

а это так же как налог на землю и на дом.все мое а за что платим и кому-хз.

или машину до 3 лет продаешь-почему я должен что то государству?мне на покупку машины государство денег не давало.

дебилизма очень много.

и есть просто дичь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну машина выйдя за ворота завода уже дешевеет на 5% :aag: . А налогом обложат, если владел менее 3х лет и продал дороже, а это я думаю проблематично. Да и обложат наверное только разницу( доход). Другое дело, почему государство может торговать ресурсами , теми же машинами и т.д и не платить народу налоги с прибыли. А народ занимаясь продажами должен все оплачивать. Во жесть то :Just_Cuz_21:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну какая разница.за что платить то?

тоже самое что ты пишешь с квартирой.

да и в налоговую кучу бумаг сдашь.и занизишь стоимость машины.если до 3 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В налоговой был не давно. Тоже спор  с ними зашел. Говорю какого хера вычет налоговый при покупке квартиры,  вы выплачиваете путем возврата налога в зарплате, а налог б..ть с продажи квартиры (менее 3х лет) вам подавай сразу, максимум в течении года. Снимайте налог с моей зарплаты в течении 80 лет , как вы делаете  при возврате и получайте ваш налог :aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н. И. Тургенев (1818): «Налоги — это суть средства к достижению цели общества или государства, то есть цели, которую люди себе предполагают при соединении своём в общество или при составлении государств. На нем основывается и право правительства требовать податей от народа. Люди, соединившись в общество и вручив правительству власть верховную, вручили ему вместе с сим и право требовать налогов».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу отдать себя народу..я нужен своим любимым..так что увольте меня от управления государством. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело же не в налогах, а в уровне жизни. Есть страны где налоги побольше ваших и наших, но все довольны, ибо видят и понимают за что платят: дороги - зеркало, больницы лечат, машины не разваливаются раньше выплаченного кредита, милиция с камерами на форме бдит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@graveonline,

согласен на 200%

кто нибудь вообще отвечает за то что дороги весной просто исчезают

или город от снега не чистят вообще.

такая хрень каждый год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тоже задавался этим вопросом.

потом мне объяснили так (на примере моста автомобильного на федеральной трассе).

 

фирма берет подряд на кап.ремонт моста.

гарантийный срок после кап.ремонта - 3 года (т.е. в течении трех лет эта фирма бесплатно исправляет все погрешности, которые вылезут).

чтобы сдать мост в ремонт после эксплуатации есть два пути - либо сделать все по уму... и остаться без штанов, либо заплатить взятку при сдаче в эксплуатацию и после этого три года мост ремонтировать после ремонта.

 

так вот - практика показывает, что намного выгоднее идти по второму пути.

 

в ростовской области есть такой мост (перед затяжным новочеркасским подъемом), который делали по этому принципу: закрыли одну сторону (две полосы) и полгода делали ремонт. Проезд в это время по второй половине осуществлялся. Потом на полгода закрыли вторую половину, а первую ремонтировали. Все это время страшенные пробки были, особенно в сезон, когда на море все едут - можно было полтора-два часа простоять перед этим мостом. На следующий год, когда все, радуясь скорому окончанию пробок, поехали через этот мост, с удивлением заметили, что вновь начался ремонт первой стороны, которая уже порядком поистрепанной оказалась, а покрытие вместе со снегом сошло... и так по очереди то одну, то другую сторону ремонтировали три года подряд (т.е. все три года одна из полос была закрыта - практически без перерыва на нормальную работу).

претензий предъявить не к чему - меры принимаются, мост ремонтируется... потом - три года прошло - всё.

давно там не был, но думаю, уже новый подряд на капитальный ремонт этого моста получен и снова все "ремонтируется"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования