Перейти к содержанию

Как вы относитесь к кредитам?


AlexGrunder

Рекомендуемые сообщения

@Gra4,Ну тогда копи))) :abr: ,и  поменьше думай( В любой момент спина да что угодно.....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 177
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Maks48

    21

  • Айваз

    20

  • Яшa

    15

  • иркутянин

    13

Топ авторов темы

Короче говоря, каждый должен для себя решать.

Вот тут не поспоришь.

Я не знаю с какими банками вы общались с залогом 5 лямов пол лимона дают на ура. Так все банки работают а иначе откуда у них деньги? Деньги в их работе это инструмент а кредит это товар. Вот и получается что ты в расчеты вставляешь чужую прибыль. Почему ты можешь на свой продукт ставишь надбавку а банку ты ставишь это как обвинение.

Сделай лучше расчет себестоимости какой нибудь недвижимости и посмотри как тебя имеют строители.

Вот и выходит что покупают недвижку только лохи. Умные сами строят так берут карьер для камня, делянку для пиломатерьялов и т.д. 

Кстати у нас таких цен на аренду и близко нет, чтоб за 6-7 тыс сдавали однушку(+4-3тыс. кварплата). У нас упакованная квартира чаще дороже чем кредитная.

И почему я говорю нужно брать как можно дольше, чтоб ежемесячный платеж сделать меньше. А то вдруг спина!

Ну а если нет, то хоть за полгода рассчитайся и все равно это будет ипотека и чтобы ты не говорил и не думал.

Я так-то вообще квартиру не хочу, чо мы там втроем в 30метрах делать будем а я еще ребенка хочу.Смотрю участки дом каркасный построить чтоб 3-4 комнаты было.

Лучше сразу двоих! Вот тебе и мат. капитал и участок для строительства покупать не надо.

Я тоже сам себе каркасную берлогу строить буду. Закончу труд. деятельность и туда доживать.(если повезет.) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@crazy, я с вами не согласен по по воду залога. Сейчас в банковской сфере творится черт знает что. Мне вот недавно с бухты бархаты сбербанк прислал смс что одобрен кредит 852 т.р. Сроком на 5 лет под 18,5% годовых. Я обратился к ним. Конечно была подстава, при получении кредита необходимо было оформить страховку, которая составила 122 т.р. То есть эти деньги просто терялись, а возвращать надо было всю сумму полностью. Но почитав условия страхования, я обратил внимание на один пункт, согласно которому страховку могут вернуть полностью если написать заявление в течении 2-х недель с момента её оформления, она как бы добровольная получается, хотя без нее кредит не дадут. Я так и поступил, надо было перехватиться на пару месяцев. Кредит взял, через неделю написал заявление на отказ от страховки, еще через неделю деньги по страховке вернули. Так что читайте внимательно договора. Обращаю внимание что кредит без залога.

И без поручителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За третьего участок дают работай над этим. :biggrin:

не уточнили где и что за участок? :lol:

столько веселых случаев с такими*халявными* участками что хоть книгу пиши по каждому городу.

учатки в поле где нет ничаго.участки около кладбища.ну или газопровод по участку идет и строить ничаго не можешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не уточнили где и что за участок? :lol:

столько веселых случаев с такими*халявными* участками что хоть книгу пиши по каждому городу.

учатки в поле где нет ничаго.участки около кладбища.ну или газопровод по участку идет и строить ничаго не можешь.

ЭТО 100%
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zagoom

Это не банковской сфере, это везде. Осаго без страхования жизни не продавали. Сотрудники ГиБэ2Дэ одно время за отсутствие знака "шипы" штрафовали. Это простое кидалово как и везде.

zema

Что правда то правда. Я так пошутил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я не знаю с какими банками вы общались с залогом 5 лямов пол лимона дают на ура.

 

это не я писал.

 


У нас упакованная квартира чаще дороже чем кредитная.

 

ипотечная квартира не будет упакованной...

 


Почему ты можешь на свой продукт ставишь надбавку а банку ты ставишь это как обвинение

 

не обвинял я банк ни в чем.  С какого бы это перепугу?

 


Вот и получается что ты в расчеты вставляешь чужую прибыль

 

причем тут чужая прибыль??

я считаю сколько денег мне из своего кармана надо отдать в том или ином случае...

Мне не важно кто на них заработает и сколько - главный вопрос, в какую сумму это МНЕ обойдется.

 

к тому же в обоих случаях на отсутствии у меня квартиры кто-то заработает - или банк или арендодатель.

 


Умные сами строят так берут карьер для камня, делянку для пиломатерьялов и т.д.

 

никогда ничего не строил, но не думаю, что в век интернетов есть какая-то проблема - построить себе дом.

При условии прямых рук естественно.

проблема в другом.

Если я буду строить себе дом, то у меня не будет времени работать, а если я не буду работать, мне не на что будет строить дом.

единственный вариант, коробку и крышу соберут другие, а зимой можно ковыряться с внутренними работами...

 

но вот незадача... В глуши дом мне хочется, а в черте города у нас участок под строительство обойдется аккурат полторы цены, от озвученной выше стоимости квартиры))) (3,2 млн. если быть точным - приценивался недавно)

 


И почему я говорю нужно брать как можно дольше, чтоб ежемесячный платеж сделать меньше.

 

тут согласен, но только если точно уверен, что будешь досрочно погашать, причем большими суммами. Т.к. при бОльшем сроке кредита и погашении его по графику основной долг практически не уменьшается...

А так -  нашем случае (с сезонной работой) есть еще один плюс в бОльшем сроке - чем меньше ежемесячный по графику, тем меньше платить зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага.

смех да и только.

урвавшие такой подарок хотят его продать чтоб хоть что то путное купить а такое никто не покупает.

вот же незадача

на халяву от государства только 2.5 на 2.5 можно получить.


@Яшa,

самому дом строить?

да ну...когда?времени нет совсем.летом времени нет а зимой денег :lol:  :lol:  :lol:

говорю как владелец своего дома 

да и потом если все с нуля-ну это нериальные расходы.даже если размеры небольшие.наверное как 2-3 квартиры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


самому дом строить? да ну...когда?времени нет совсем.летом времени нет а зимой денег

 

так я ж почти слово в слово тоже самое написал))))

 


Если я буду строить себе дом, то у меня не будет времени работать, а если я не буду работать, мне не на что будет строить дом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самому дом строить?

да ну...когда?времени нет совсем.летом времени нет а зимой денег :lol:  :lol:  :lol:

Зря вы так.

Много чего сам себе построил.

Конечно не своими собственными руками, а своей головой и руками моих сотрудников.

Выходит так нормально по конечной цене и занятость работников круглогодичная.

Главное правильно спланировать финансы и этапы работ в соответствии с сезоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда деньги есть никто не спорит.

покупай и строй.

если есть хотя бы что то.

участок.дом старый.таки да.что не строить.

а если то есть то нет-как раз на этом доме и крякнешь :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню общагу и кухню на 12 семей....вот где было веселье... :bad:

 

Когда смог купить ( в рассрочку на 3 года) микроскопическую  однушку в богом забытом месте,да еще с печным отоплением- какое это было счастье... :blink:

 

Стоила она тогда как автомобиль жигуль  не новый...

 

рассрочку дал старый хозяин перед улетом на землю обетованную))))))))  странно почему он мне ее дал не в баксах. Может повезло ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же история с общежитием (почти всю жизнь) обернулась "программой по переселению в квартирные дома"....И так как родители официально были разведены, комната в общаге превратилась в 2-е квартиры (1 и 2-х комнатные), за каждую надо было заплатить 150 тыс.руб, было 10 лет назад..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не уточнили где и что за участок? :lol:

столько веселых случаев с такими*халявными* участками что хоть книгу пиши по каждому городу.

учатки в поле где нет ничаго.участки около кладбища.ну или газопровод по участку идет и строить ничаго не можешь.

ох, у подруги дали участок в месте, где нога человечья не вступила еще  :lol:  ну как бы земля то нормальная, но жить там никто из соседей не собирается :lol: вот такие вот поощрения за третьего ребенка! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сбербанк планирует немного увеличить ставку по ипотеке на первичном рынке после официального продления программы государственного субсидирования, сообщила журналистам директор департамента розничных нетранзакционных продуктов Сбербанка Наталья Алымова на конференции "Инновации рынка недвижимости", организованной Сбербанком, в Сочи.


"Будут ли меняться наши условия по этой программе? Да, будут, 11,4% уже не останется. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох, у подруги дали участок в месте, где нога человечья не вступила еще  :lol:  ну как бы земля то нормальная, но жить там никто из соседей не собирается :lol: вот такие вот поощрения за третьего ребенка! 

свет+газ+водопровод+канализация=квартира :lol: это в нашем кентурии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 11% не реально было получить. Все дают по 14% или около того.

Я что стал возбухать! Мне не понятно отношение к кредитам. Яша считает сколько он переплатил а кто сказал что кто то что то будет делать за него бесплатно.

Например мы сами на свои услуги(мелкие суммы) накидываем в среднем 100% и это нормально

Банк на большую только 14% при инфляции 10-12% то мы тут начинаем говорить КАБАЛА. 

Если так считать то сколько мы переплачиваем за еду, за штаны, за ботинки в течении всей жизни.

Я больше скажу мы треть своей жизни тупо спим. Допустим из 60 лет 20!!!!!!!!! мы дрыхнем.

УЖОС!!!!!!!!

Единственное с чем я соглашаюсь, что нужно считать серьезно и взвешивать свои возможности.

 Яшa и  zema

Эх не жили вы на чемоданах не скитались по чужим углам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@crazy,

на вокзал съезжать? :lol:

4 года жил в столице.когда учился в институте.вобщем выбрал бы любой дом в деревне чем квартира в столице.

вот любой.даже если хата с евроремонтом а дом надо постоянно что то делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Яша считает сколько он переплатил а кто сказал что кто то что то будет делать за него бесплатно.

 

че за бред!!!  :lol:

 

написал просто что надо посчитать, что дешевле - собрать или взять кредит в теме, где.... внезапно! обсуждали кредиты...

 


Единственное с чем я соглашаюсь, что нужно считать серьезно и взвешивать свои возможности.

 

вот. Наконец-то просветление)))) единственное, с чем согласился)))

так это единственное, что я и сказал!!!

 


Яшa и  zema Эх не жили вы на чемоданах не скитались по чужим углам

 

ну да, ну да...

не знаю как Зема, а я последние 14 лет на съемных квартирах живу))) даже сейчас, стучу по клавишам в съемной квартире. Причем клава лежит на чужом, хозяйском столе)))

за эти 14 лет сменил, щас посчитаю... это 10 (десятая!!) по счету моя съемная квартира.

 

и плюс в детстве раннем две квартиры съемных сменил вместе с родителями.

 

так что не надо мне рассказывать, что такое на съемной квартире жить.

 

я тебе больше скажу, несмотря на эти расчеты, я тоже квартиру собираюсь в ипотеку брать.

но это не противоречит расчетам, а подходит под одну из оговорок (о том, что если выплатить ипотеку раньше рассчетного "нулевого" срока, то выгоднее все-таки взять ипотеку).

 

кстати, если бы ты тему с начала читал, то я там писал, что я достаточно часто и легко беру потребительские кредиты, и даже писал почему и чем руководствуюсь...

я свое мнение не навязываю, просто возможно эти рассуждения станут полезны кому-то, кто раньше не смотрел на вопрос под таким углом.

 

так что не надо меня выставлять скрягой, который считает: "и че по этим клубам ходить, там пинсят грамм, как цельная бутылка стоит" ))))

не такой я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че за бред!!!  :lol:

Да ты извращенец!  :biggrin:  14 лет!!!!

Вот если подсуетился лет 10 назад и взял бы трешку. Даже если не закрыл бы кредит сколько бы сейчас платил?

Аренда сегодня дешевле?

Зато за это время упаковал бы ее по самое немогу. 

А хозяйка? Ей вечно то шторки что не такие то обои уже не в тренде. Не жалко? Она же баба а они такие.

А дети? Школа,садик,поликлиника и не дай бог если с другого региона.

Так что мир!

Конечно каждый выбирает жизнь для себя сам.

P.S. Кстати о стоимости денег вот у парня лям двести. Вот если бы у него было бы место в прошлом году то он с двумя друзями(родными)на эти деньги мог бы домик квадратов так на 150. Я имею в виду каркасник обшитый OSB снаружи и внутри, утеплен с применением всех не дешевых пленок, развесил батареи и купил бы например ростовский котел.

Вот был бы у человека дом правда без ремонта. Но он бы уже потихонечку комнатку за комнаткой превратил бы в дворец.

А в этом году уже не факт что на все хватит. 

Прям в тему попалась.

Супер предложение для долгожителей с перспективой в будущее!

1bfe55986d38cafbf9f079f352ed4891.jpg

Сдам разъеб@нную в хлам 2 комнатную квартиру 60 кв. м. в центре 10 000р., для настоящих экстремалов со стальными яйцами! Есть практически все, но не пригодно к использованию. За то я, новый кран в ванной установил, шторы постирал и ведро с тряпкой купил, микроволновка в подарок, а так же весь хлам, который остался от предыдущих жильцов! Квартира хорошо впишется в интерьер САДОМАЗО или какой-нибудь склад. А еще, я готов купить мешок цемента, строительные средства что-бы устранить казусы, о которых вы еще не знаете, но это пока сюрприз. Все тайны сразу не открою. Возможны варианты понижения оплаты, коммуналка оплачивается ОТДЕЛЬНО! + покажу как не платить за электричество.

СУППЕР ПРЕДЛОЖЕНИЕ ДЛЯ ДОЛГОЖИТЕЛЕЙ С ПЕРСПЕКТИВОЙ В БУДУЩЕЕ!

 
78dd8b8913d4ab0b743abf3b9424d4a4.jpg

ПОНИЖЕНИЕ ОПЛАТЫ:

за 9 000 р. в мес. если оплачиваете 6 мес в перед за 7 000 р. в мес. если оплачиваете 12 мес вперед

Так же, если сделаете ремонт-оплата остается прежней.

Для очень жадных:

могу сделать хороший ремонт, но тогда уже будет от 15 000 р. в мес. + коммуналка.

Для риэлторов и желающих так сказать пощекотать нервы и пощупать все на яву — просмотр платный от 200 р. за просмотр. просмотр из коридора 100 р. просмотр одним глазом 50 р. ГРУППОВЫЕ ЭКСКУРСИИ 10 р. с человека (не менее 10 чел.) просмотр с улицы в окно БЕСПЛАТНО! В связи с моей загруженностью по работе вынужден сделать такой тариф, нужна компенсация.

Есть плюсы:

1 — это лучше чем жить на улице.

2 — хуже вы уже не сделаете

3 — нету тараканов и прочая живность невыживет

4 — если у вас есть кошка, то я не парюсь за ободранные обои

5 — если у вас есть собака, соседи там глухие пусть хоть завоется

6 — затопить вы сможете только бомжей в подвале

7 — я отличный парень со мной можно договориться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да ты извращенец!    14 лет!!!!

 

я не извращенец)) я жертва

(извращенец по своей воле извращается, а я в силу обстоятельств вынужден) но это уже другая история...

 


Аренда сегодня дешевле?

 

получается - да, плюс не надо первоначальный взнос иметь))) вобщем-то этот первоначальный взнос и есть краеугольный камень...

 


А дети? Школа,садик,поликлиника и не дай бог если с другого региона.

 

все в поряде))

при переезде из другого региона поступили по-хитрому. Сначала обошли все школы, в поисках то, куда возьмут.

Потом уже исходя из школы искали квартиру...

 

с поликлиниками сейчас очень просто - идешь в страховую и они ставят БЕСПЛАТНО штамп. что ты проживаешь (или временно проживаешь) по такому -то адресу, а соответственно, прикрепляешься к поликлинике №... Мы кстати, только прожив два года на одном месте в "другом" регионе, узнали, что нужно куда-то там прикрепляться. До этого два года вообще на словах прикрепили в поликлинике (написанием актуального адреса в карточке), потом видать построже стало, сказали, чтобы мы сходили штампик поставили в полисе. заняло минут 10 вместе с дорогой.

 


Зато за это время упаковал бы ее по самое немогу

 

да у меня вроде как упаковано все)))

единственный косяк, при каждом переезде я теряю двухспальную кровать, ибо тащить ее за собой тупо лень. Поэтому я продаю подешевле, либо дарю кому-нибудь на условиях самовывоза.

А на новом месте покупаю новую, если не входит в базовую комплектацию квартиры))) последний раз, например, состояние кроватей вполне устроило, поэтому не стал заморачиваться с покупкой.

 


Прям в тему попалась. Супер предложение для долгожителей с перспективой в будущее!

 

не, это не про мою квартиру))))

тут то, что называлось евро-ремонтом когда-то.

причем в довольно сохранившемся состоянии, если не считать подарка от прошлых жильцов - полоса от шариковой ручки во всю стену, дочка постаралась...

но мы уже придумали как быть - замаскируем эти художества модульной картиной. Правда насчет содержания пока дебаты))) жена хочет море, а я лес и зверушку какую-нибудь, типа тигра... 

 

мебель вся из икеи в довольно хорошем состоянии.

вобщем-то переезжали по большому счету из-за этой мебели, на предыдущей квартире бедновато было с мебелью, а въехать пришлось в то, что дают, т.к. начало учебного года на носу было...

теперь переехали в соседний дом. даже номер остался старый (только буковка "а" на конце пропала - соответственно школа, поликлиника и прочая хрень осталась той же).

 

понятное дело, что если жить (не дай Бог) в таких съемных как ты показал, то очень будет хотеться купить свою и побыстрее переехать.

а когда перспектива съехать с хорошей упакованной двушки в непонятную, но зато свою однушку... тут уже десять раз подумаешь.

а на двушку в нашем городе никаких денег не напасешься (про трешку - вообще молчу - 4+ миллиона за трешку в мухосранске - перебор по-моему).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования