Перейти к содержанию

Как вы относитесь к кредитам?


AlexGrunder

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 177
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Maks48

    21

  • Айваз

    20

  • Яшa

    15

  • иркутянин

    13

Топ авторов темы

  • 1 месяц спустя...

Я ваще плохо понимаю о чем речь?

Кредит это продукт(товар) только финансовый. Из этого следует все остальное.

Как что то материальное выбераем так  мы думаем а тут дурака включаем.

У меня правило я беру кредит если выплаты не превышают треть моих доходов.

А еще хорошо брать квартиру в ипотеку. Если денег нет то в долгую, рубль дешевеет а ставка и тело кредита нет.

Если и 1 доллар будет 1000 руб будет тяжело какое то время пока цены с доходами стабилизируются. И может получиться как было что одной зарплаты хватит на погашение.

Еще одно преимущество ипотеки  если есть вся сумма. Приходишь говоришь не хватает 15-20% это 100% вариант что его одобрят. И после этого идешь искать жилье. Сами убедитесь что половина продавцов самоудаляться после того как заявите что у вас ипотека. А все потому что банк будет все проверять ведь он берет ее на баланс себе.

А после трех месяцев закрываете кредит без каких либо переплат.(закон такой). 


@Яшa, А что нужно сделать и кому  что бы и у нас была такая маленькая инфляция и такая же достойная зарплата?

Работать надо лучше и требовать этого от других.

Вот я только что отправил 3 письма в жилищную инспекцию, в прокуратуру, в приемную губернатора.

Кто из вас так развлекается?

Вот и ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство людей ( наших) не любят кляузы и жалобы писать в органы, не приемлют для себя эти методы.  А пробовать всё без разбора не безопасно! Надо прежде подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у богатых свои причуды. :blink:

машинный кредит вообще жесть.

переплата за кредит 200-300 тысяч-норма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я если чо ,на горячую линию мэра звоню,является официальным обращением,все фиксируют и потом тебе после десяти рабочих дней отвечают,почтой России и по телефону!Глобализация)))) Надо только с мобильного звонить,с стационарного не дозвонится,видимо,защита от бабок)))) Чтоб моск им не выносили))))


Говном раз топило родителей,аварийки не ехали,я в гор администрацию позвонил и назвал тупо фамилию и попросил соединить с зам мэра по ЖКХ,соединили с секретарем его , она выслушала и сказала сейчас планерка и вы как раз вовремя Не переживайте Александр Васильевич,ща все будет)))) Через час все колодцы чистили,а вечером еще заехали из водоканала и посмотрели все ли сделали)) А так три дня ***** черпали и похер всем было))) Мне кстати эта девушка телефончик этот и дала Горячия линия мэра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас пока бардак, захотят ответят захотят промолчат т.к. нет за ними контроля надлежащего. А уж звонить на стационар можно до посинения и всё без толку. Видать новая мода не отвечать, да и что они могут ответить по большому счёту))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы с мужем в кандалах злосчастной ипотеки, на 20 лет, ну естественно столько ждать мы не будем и закроем заранее, и платим больше, просто захотелось жить отдельно, а возможностей получить квартиру от родственников в подарок у нас нет))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы с мужем в кандалах злосчастной ипотеки, на 20 лет, ну естественно столько ждать мы не будем и закроем заранее, и платим больше, просто захотелось жить отдельно, а возможностей получить квартиру от родственников в подарок у нас нет))))))))))

А снимать дешевле? И жить всегда на чемоданах.

От себя желаю(искренне) расплатиться побыстрее. И ваще появились денешки несите в банк с требованием гасить основной долг а не проценты. А то они любят дурака включать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А снимать дешевле? И жить всегда на чемоданах.

 

снимать на длительном временном сроке выходит дешевле (выше в теме писал об этом). предметно рассчитано, что на 7-ой год (по-моему) появляется разница между "ипотекой" и "платить аренду, а остальное откладывать на покупку квартиры" и далее с каждым годом растет в геометрической прогрессии выгода. Рассчитано было на определенном примере. Для других конкретных примеров срок может получиться немного другой, но суть остается.

получается выгоднее взять ипотеку в том случае, если рассчитываем погасить ее быстрее 7 лет.

 

чемоданы - это уже другой вопрос, хотя и немаловажный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копить на квартиру не получается если только зарплата не 100 тыс. Вот набрал я 1 200 000 на однушку а она херак и уже 1 500 000 и кредит не дают так-как я официально не работаю а  у жены 10 000р.официально (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копить на квартиру не получается если только зарплата не 100 тыс. Вот набрал я 1 200 000 на однушку а она херак и уже 1 500 000 и кредит не дают так-как я официально не работаю а  у жены 10 000р.официально (((

ну накопить 1 200 000 тоже надо уметь! это большая сумму, а потребительский кредит в 300000 жене не могут дать? допустим на 5 лет, думаю должны одобрить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нравится мне такая перспектива взять 300 отдать тыщ 700 да и не дают.У них сразу вопрос на что жить собираетесь ,мою зарплату к "делу не пришьёшь )))"

Сижу участки смотрю дом построить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gra4,Попробуй с продавцами квартир договариваться,сейчас кризис,рынок недвижимости стоит,деньгами потрясешь,могут на рассрочку пойти,а в обще  на 300)))можно цену убить сейчас если искать и конкретно заниматься!


Сейчас люди попадать по долгам начинают))) самое время недвижимость брать,у тебя в бакинских)))) наверно или жди когда доллар к сотне подойдет,а он точно к ней подойдет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чемоданы - это уже другой вопрос, хотя и немаловажный.

Это очень таки важный вопрос, лично для меня важнее денег, т.к. качество лично своей жизни дорогого стоит.

Сидеть рассчитывать выгодность ипотеки в обшарпанных съемных стенах и полуразвалившейся мебели, после очередного переезда, удовольствие не великое.

 

@Gra4,Попробуй с продавцами квартир договариваться,сейчас кризис,рынок недвижимости стоит,деньгами потрясешь,могут на рассрочку пойти,а в обще  на 300)))можно цену убить

Есть и другая сторона медали.

Появилась у родителей не нужная недвижимость, надо продать, рынок стоит.

Пришел покупатель "трясти деньгами", типа у меня целый лям есть, а вы 1.3 хотите..

Ну потряс своими крохами и пошел дальше, т.к. падать в цене резона нет, чего на них купишь?

И чего ими делать с такой инфляцией?

В данный момент лучше остаться при своём, чем вообще не с чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так-то вообще квартиру не хочу, чо мы там втроем в 30метрах делать будем а я еще ребенка хочу.Смотрю участки дом каркасный построить чтоб 3-4 комнаты было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пришел покупатель "трясти деньгами", типа у меня целый лям есть, а вы 1.3 хотите.. Ну потряс своими крохами и пошел дальше, т.к. падать в цене резона нет, чего на них купишь? И чего ими делать с такой инфляцией? В данный момент лучше остаться при своём, чем вообще не с чем.


Сейчас люди попадать по долгам начинают))) самое время недвижимость брать,


)можно цену убить сейчас если искать и конкретно заниматься!


Все объявления в Саратове/Недвижимость/Квартиры/Продам/1-комнатные 3 265 


Я думаю можно поискать,только в авито их три тысячи с лишним))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копить на квартиру не получается если только зарплата не 100 тыс. Вот набрал я 1 200 000 на однушку а она херак и уже 1 500 000 и кредит не дают так-как я официально не работаю а  у жены 10 000р.официально (((

Странно!  У нас можно без первоначального взноса нужно только улыбнуться да на счет на сутки положить некую сумму типа вот деньги есть.

У нас твой вариант на ура идет. Оформляешь ипотеку до конца трудового стажа(лет так на 25). Может у нас поумнее банковские работники ведь давая тебе 300тыс. они получают на баланс целую квартиру. Тут есть у них правило что выплаты не могут превышать половины дохода. Так что 300 на 25 думаю должно хватить ну или договорись пусть тебе справку до доходах сделают. Ну а потом если пойдут дела в гору придешь напишешь заявление что хочешь погасить основной долг(даже не весь а только часть) и просишь пересчитать проценты.

Так многие делают если дела идут хорошо набирают сумму приносят закрывают основной долг и перерасчитывают проценты. Да еще можно вернуть ндс а это седьмая часть того что ты платил в течении года(это выплаты почти 2 месяцев)

Так что Яша не совсем корректно считает. Да и у нас все равно ипотека дешевле чем аренда.

В ипотечной квартире можешь делать все что хочешь, хочешь гвоздь забить нет проблем да хоть всю стену истыкай.

Ты ее уже под себя делаешь и не паришься.

Чемоданный вопрос все таки самый главный. Как говорит народ:" Один переезд равен двум пожарам."

Вот еще что меня очень сильно удивляет что вас очень смущает что приходится отдавать больше чем брал.

Я просто стесняюсь спросить а многие из вас по себестоимости продают памятники или как на западе прибаляете 5-7%? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банку квартиры и залоги всякие не интересны,это не ломбард,в случае не уплаты.квартира продается и долг вычитается,Банку важно подтверждение дохода официально.Банку важно что-бы заемщик мог платить проценты,мутота с реализациями залога их очень напрягает и по этому ты можешь им пихать в залог квартиру за пять лямов и просить кредит 500000 и они тебе откажут .если ты не сможешь подтвердить свой доход!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще против того чтобы я был кому-то должен, профессия не располагает. В любой момент спина да что угодно и кто будет долги отдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу больше,банку проще дать потребительский кредит обычный и в случае не уплаты они скинут долг коллекторам. Там целая система если банку должник не платит,то банк обязан заморозить в актив сумму равную  сумме долга. Иначе его центробанк лишит лицензии. Банк имея должника, еще столько же обязан заморзить,по этому ему надо избавится от должника и он продает долг третьим лицам за копейки.Каждый банк вероятность не возврата кредита закладывает в проценты по кредиту и по сути он не чего не теряет,продав долг коллекторам.Он только выигрывает,ему не надо морозить актив.Мафия короче))) 8)  Т.е добропорядочный заемщик всегда платит,за того кто взял кредит и не платит по нему,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что Яша не совсем корректно считает.

 

в общих чертах все правильно описано было.

там была оговорка, что если ты собрался раньше выплачивать, то это уже ипотека не на 25 лет, а на 3 года. А стало быть она выгоднее, чем аренда.

 

возможно, вся разница как раз вот тут:

 

 

 

Да и у нас все равно ипотека дешевле чем аренда.

 

Стоимость квартиры 2,4 млн., наличкой 20% (480 тыс), кредит - 1,92 млн.

на 15 лет.

платеж (при 14% годовых) - 25600 рублей.

т.е. я плачу 25600 + (грубо) 4000 квартплаты = 29600 руб.

из них на покупку квартиры идет всего 3100 рублей (чем дальше, тем больше - но не на много).

 

аренда такой же квартиры стоит максимум 11 тыс (уже с включенной квартплатой!) - я для примера цены своего города беру (однокомнатная квартира).

т.е. если взять ту же сумму, то из 29600 я трачу 11000, а 18600 откладываю на покупку квартиры.

 

1. Снимая и откладывая на покупку я соберу нужные мне 1,92 млн. за 103 месяца (8,5 лет).

2. Покупая в ипотеку на описанных выше условиях через 103 месяца я останусь должен банку 1,29 млн.

 

опережая поправку "а вот я буду досрочно погашать!!!1", считаем, что снимающий в этом случае больше отложит и купит быстрее 103 месяцев...

при этом не забываем страховку при покупке примерно 15 тыс, плюс ежегодную страховку 2,5 тыс, что за 8 лет даст нам еще 35 тыс расходов.

 

конечно, для каждого конкретного случая нужно расчитывать отдельно,

но не проводить такой расчет перед покупкой - просто глупо,

ибо на мой взгляд почти полтора миллиона разницы за возможность вбить гвоздь - это крутовато... 

 

ну и дополнительно не забываем, что:

 

1. копить можно начать с нуля, а для вступления в клуб "ипотечников" надо еще полмиллиона собрать в нашем примере.

2. при нашей работе нам удобнее откладывать летом 30 тыс, а зимой вообще не откладывать, а при ипотеке наши проблемы банк не интересуют...

3. При потере работы или других финансовых проблемах мы просто прекращаем откладывать, либо даже ныряем в "Запасы", при этом откатываясь на несколько месяцев, а при ипотеке мы в этом случае лишаемся квартиры и сбережений.

 

аргументы против - тоже, конечно, есть.

Короче говоря, каждый должен для себя решать.

 

З.Ы. а, еще в данном примере не забываем, что 1,3 млн. которые мы должны банку через 8,5 лет - это если их прямо сейчас отдать, если же дальше продолжать платить ипотеку, получается мы еще 14% годовых продолжаем платить на остаток долга (т.е. оставшиеся 77 месяцев по 25.6тыс).

т.е. внезапно! Когда съемщик и собиральщик уже купил квартиру, ипотечнику остается заплатить ровно столько, сколько он занимал у банка, даже чуть больше)))  77 х 25600 = 1,97млн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования