Перейти к содержанию

Чернила для фотокерамики


Коношанин

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте господа профессионалы.У меня принтер для керамики на базе HP.Подскажите можно ли использовать сублимационные чернила вместо так называемых липких чернил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 193
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • tab1974

    31

  • Andrew_vv

    23

  • SMD

    13

  • Kiva

    11

Нашёл такой рецепт липких чернил:

Рецепт:

У меня НР. Разбавляю примерно 30% глюкозы для инъекций 40% и 70% чернил.

Что бы не засыхали картриджи опускаю в дистилированную воду.

Если долго не печатаю,то промываю поролон и в картриджи тоже заливаю дистилированную воду,

вставляю в целофановый пакет и завязываю.

И такой:

Виноградный сахар: 10% - 18% ди-этилен гликоль: 8% - 12% (CAS Num: 111-46-6) Ди-этиленгликоля на ВИКИ RC-101

: 1% - 2% RC 101, смачивания решение, которое широко используется для предотвращения забивают

на печатающую головку PH контроль решение: 0% - 0,1% .(Был на английском перевод получился такой)

Другие пишут что глюкоза это миф и что сразу забьётся печатающая головка.Вот и не знаю чему верить .Не хочется запороть картриджи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы готовые купил и не мучался

Этот вариант самый простой и никуда не денется)))Хочется узнать и другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
Здравствуйте господа профессионалы.У меня принтер для керамики на базе HP.Подскажите можно ли использовать сублимационные чернила вместо так называемых липких чернил?

Сублимационные чернила для керамики использовать нельзя. Они используются для наружных рекламных рябот. Для кирамики нужны чернила, которые содержат оксиды метала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил готовые чернила - никакой разницы между самодельными не заметил.

Пантелей

почему нельзя? По моему хоть вареньем разбавленным можно печатать, лишь бы липкость была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Другие пишут что глюкоза это миф и что сразу забьётся печатающая головка.Вот и не знаю чему верить .Не хочется запороть картриджи.

А может это миф про то ,что это миф???

Может этот миф про миф кому то выгоден?

А за катриджи не переживай,

Если эти запориш - купишь новые :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эти принтеры работают от спец.чернил...основа чернил-глюкоза...недавно до этого дошли..щас начали сами делать себе чернила...

но лексмарк-вчерашний день.технология сыроватая.да и катриджи новые не все подходят.пытаемся другие переделывать,в Каменецк-Уральске уже из канона делают.

купил готовые чернила - никакой разницы между самодельными не заметил.

Пантелей

почему нельзя? По моему хоть вареньем разбавленным можно печатать, лишь бы липкость была.

[/quo Занимался фотокирамикой до 2000 г. В липких чернилах помимо глюкозы должен присутствовать аммоний двухромокислый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[/quo Занимался фотокирамикой до 2000 г. В липких чернилах помимо глюкозы должен присутствовать аммоний двухромокислый.

 

А для чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, для чего аммоний?

Двухромовокислый аммоний (NH4)2Cr2 О 7 получается при смешении отвешенного количества хромового ангидрида CrО 3 с водным аммиаком; при выпаривании садятся красно-желтые, одноклиномерные, постоянные на воздухе кристаллы, разлагающиеся при нагревании на свободный азот, воду и окись хрома Cr 2 О 3; реакция сопровождается раскаливанием массы, причем последняя сильно пучится и принимает зеленую окраску.

нафига эта аццкая смесь в чернилах???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для того чтобы состав на свет реагировал... Это из классической технологии: Амоний + декстрин + глюкоза, получался светочувствительный состав, в клеевых чернилах ничего из этого не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой принцип работы липких чернил? Если они реагируют на свет, их можно составить самому.

для того чтобы состав на свет реагировал... Это из классической технологии: Амоний + декстрин + глюкоза, получался светочувствительный состав, в клеевых чернилах ничего из этого не нужно.
А, что нужно в клеевых чернилах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели ни у кого нет человека который бы хоть немного был знаком с химией. Может он бы мог помочь в этом деле. Допустим что у меня такой чел ечть какие условия нужно ставить ему для решения нашей задачи? Думаю будет полезно многим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а что такого волшебного в покупных чернилах? Я разницы с глюкозой вообще не вижу. Тот же самый результат получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни скажи.У меня с покупными проблем нет.Раз в неделю включаю принтер(когда работы нет) чтоб сбросил чернила.Ничего не засыхает.Отмачивал несколько раз за сезон и то и за того что мусор на картриджи попадал.Так что я покупными доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тмачивал несколько раз за сезон и то и за того что мусор на картриджи попадал.Так что я покупными доволен.

неподскажите где покупали? у меня через сутки все сохнет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Ни скажи.У меня с покупными проблем нет.Раз в неделю включаю принтер(когда работы нет) чтоб сбросил чернила.Ничего не засыхает.Отмачивал несколько раз за сезон и то и за того что мусор на картриджи попадал.Так что я покупными доволен.

А где берете и почем? Покупаю в одном месте -2300 р. за 100 мл (ну и порошки соответственно у них же). На выставке осенью Питерцы предлагали чернила за 600 р., но сказали, что типа чернила очччень липкие, поэтому и порошки для них надо брать тока у них, потому что с порошками других производителей получится плохо (слишком насыщенно и контрастно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже склоняюсь к глюкозе,Кстати заправляя покупными чернилами , что бы картридж не засыхал,добовляю чуть чуть житкости для отмачивания картриджей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования