Перейти к содержанию

Чернила для фотокерамики


Коношанин

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за ЛикБез, серьезно! Очень понравилось - отобрать у жены))

Получается самый лучший вариант это НР? Износился картридж-вынул-выкинул-поставил новый. Тогда если можно вопрос-какой лучше НР, с какими пиколитрами (мин объемом капли) чтобы мог печатать хоть адгезионными чернилами, хоть глюкозой, хоть кашей манной))? Если не по адресу, то отправьте меня...туда куда надо))

вопрос неправильный )) В данном случае не важно какой принтер важно как привод переделали. И соответственно 100% совмещение хоть при 10 проходах. Чем меньше капля тем больше проблем с некачественными чернилами... "Отвлекусь, для каши манной только 3Д принтер но его цена именно для каши явно не устроит"... Так вот чем больше сопло тем стабильней печать, разрешение получается не от размера капли а от количества капель на дюйм, а маленький размер позволяет уменьшать только зерно, то есть его столько же но оно меньше и меньше заметно. Этого же добиваются уменьшением резкости замыливая картинку, а на печати за счет растекания чернил. Так что как видишь вилка или стабильность или зерно, но современные модели почти все с переменной каплей, и увеличивая разрешение печати, уменьшаешь скорость и уменьшаешь зерно. А растекание зависит от чернил и температуры заготовки. На холодной растекаются на горячей высыхают. Клейкие чернила липнут и на 40 и на 140  гр. Та что рекомендуют производители это температура чтобы и прилипли и не подсохли. И смести кисточкой пудру с таких чернил, надо постараться. Вроде ответила. Будут вопросы пиши в лс, я тут не регулярно тусуюсь. Чем смогу.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 193
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • tab1974

    31

  • Andrew_vv

    23

  • SMD

    13

  • Kiva

    11

. Покупные все какие то очень нежные, чищу-обезжириваю овал-запечатываю-напыляю-начинаю стирать и стирается все вместе, особенно на светлых участках, по другому ваще не получается. Уже была мысль не трогать физически при стирании, а обдувать с компрессора, но будет грязно и шумно.

 

Вот и хочется как то улучшить и облегчить данный процесс. Истина где то рядом)))

Я даже и не догадывался ,что такие проблемы бывают ,стираю лишний порошок ватой .Можно ещё пылесос приспособить  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Покупные все какие то очень нежные, чищу-обезжириваю овал-запечатываю-напыляю-начинаю стирать и стирается все вместе, особенно на светлых участках, по другому ваще не получается.

грей овал сильнее, пробуй чтобы рука больше 2 секунд не терпела, это градусов 80 примерно.

 

Опять про самодельные чернила скажу - вчера делал овалы, до этого 2 недели принтер не включал. Сначала сопла салфеткой протёр, потом глубокую очистку и нормально всё, ничего не засыхает. Глюкоза, принтер кенон 2700

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Глюкоза, принтер кенон 2700" --- у него размер мин капли 2 пл и у тебя ничего не забивается?? Я просто сейчас выбираю для переделки и смотрю чтоб не меньше 4-5 пл было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


"Глюкоза, принтер кенон 2700" --- у него размер мин капли 2 пл и у тебя ничего не забивается?? Я просто сейчас выбираю для переделки и смотрю чтоб не меньше 4-5 пл было.

не забивается. 4 года уже работаю на нём. Картриджа хватает на 100-200 овалов чб. Потом начинаются проблемы типа льёт меньше, полосы. Тупо меняю картридж и не заморачиваюсь.

Делал самодельный НР (модель не помню, самый дешевый какой был в магазине, 1100 р по моему) - тоже нормально было с глюкозой

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


принтер кенон 2700
 Преимуществоip2700 перед предшественником – сменные картриджи, в которые встроены печатающие сопла. По сути, каждый новый картридж – это новая печатающая головка.Canon ip2700 – отличный вариант для дома, универсальная машина, которая печатает на приемлемом уровне и документы, и цветные фотоснимки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Смотря для кого,для мазохистов это ОгрОмный плюс )

Почему так? Мне кажется наоборот легче выкинуть картридж вместе с ПГ встроеной при том что он стоит 500 руб на Лексмарк, чем например ПГ стоит 4 рубля и плюс картридж все равно изнашивается.

Хотя может я в чем то и недогоняю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SMD, ты обсолютно прав проще иметь в расходниках ПГ чем заморачиваться с её чистками  и тд. Изначально ты используешь принтер как комерческий проект и соответственно все расходники у тебя в себестоимости. Принтер переделаный и проще заменить ПГ с картриджем чем трястись над принтером 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kalistratoff, это да, но че сейчас мало таких моделей, никак вот не определюсь из чего переделать чтобы и ПГ была встроена и мин размер капли был не проблемным, ну качество конечно те разрешение печати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kiva вы в доле? )))

 

Вместе с сайтом Canon.ru )) 

PS не будут покупать у кого попало, вместе с принтером идет видео диск с пошаговой инструкцией. Ну если уж совсем смотреть в лом, то какая разница и как писать ПГ vs картридж. А то на официальном сайте пишут картридж и все тут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместе с сайтом Canon.ru )) 

PS не будут покупать у кого попало, вместе с принтером идет видео диск с пошаговой инструкцией. какая разница и как писать ПГ vs картридж. А то на официальном сайте пишут картридж и все тут. 

Пошаговая инструкция к тебе попадает в месте с принтером ,а до того... на роликах в нете я тоже не видел упоминания о предварительном подогреве.

Для этого и пишут картридж а не ПГ чтобы надурить ,а после того, как с тебя взяли деньги  ,потом хоть потоп...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рецепт чернил когда использовал чудо-принтер самодельный, был таков: жидкость чистящая для стекла(в хоз.магазине импортная,  недорогая, даже с ароматизаторами подходила)-100г, глюкоза-порошок в аптеке-8г. Попробуйте на не совсем умершем картридже. Красок осталось много керамических. Сейчас лазерный-тонер покупаем)


Вначале использовал вместо стеклоочистителя, промывающую жидкость для картриджей, но она дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему  ни о чём ? Выяснил каждый для себя многое...ибо в споре рождается истина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дошол до меня слух о том что разработали жидкие керамические чернила и даже на выставке продемонстрировали их работоспособность. И работают они с пъеза/головкой и вроде как результат хороший хотя говорят что Китайский. (Что это за выставка мне не известно). Ежели есть у кого про это Инет/инфа. Откликнитесь.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования