Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Чернила для фотокерамики


Коношанин

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 193
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • tab1974

    31

  • Andrew_vv

    23

  • SMD

    13

  • Kiva

    11

Рутинная проблема чернил. Еще ни разу не довелось увидеть что бы картридж уральского самопала (Кэнон2700), у меня с первой попытки начал работать с теми же настройками цветопередачи, как в предыдущий рабочий день. GL511 Новый при заправке липкими - каменскими, - льет как из ведра. Приходится уменьшать подачу чернил осветляя каждую картинку шаблона в фотошопе. Это меня уже достало. Регулировать интенсивность подачи родным драйвером - не представляется возможным, так как известные мне настройки драйвера недостаточны для регулировки. Каждый раз перед работой я печатаю эталонную фото-таблицу, и уже по ней вношу коррективы для дальнейшей печати. После примерно 100 овалов картридж ели ели брызгает, соответственно и каждую картинку приходится затемнять. 120-140 дохнет. С самопальными (глюкоза 30 чернила 60 жидкость картр 10) тажа песня, только они еще к тому же малолипкие, что усиливает напряжение. Как пользоваться профилем, что бы им корректировать светопередачу, оставляя приготовленные к печати файлы в неизменном состоянии, - я пока для себя не нашел ответа, а может плохо искал.  Вот такая проблема.                 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите ребятки! Липкие чернила в оба картриджа заливать надо? в Ч.Б И ЦВЕТНОЙ?

 

смотря какой принтер, можно и на одном картридже печатать но соответственно количество чернил будет меньше. но если результат устраивает печатайте  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А качество?! на 2х лучше или просто краски больше ?!

 

Вот из соседней темы, а так печать зависит от количества капель на дюйм, у конкретной модели головы. 

@785362, во-первых не перегревай сильно овал, во-вторых используй для печати ч-б оба картриджа, результат должен тебя приятно удивить! Третье - если результат тебя приятно не удивил, то поменяй адгезионные чернила, купи проверенные чернила. 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть намерения переделать для печати принт Эпсон М100. И переделать, не представляется столь сложной задачей. вопрос в том что этот струйный принт монохромный, т.е. чернобелый, и чернила в нем всего 1. И только это меня смущает. Уважаемые подскажите, встанет ли это проблемой после?    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Добрый всем вечер!

В теме писали что используют для печати сублимационные чернила синего цвета, хочу переделать Эпсон с СНПЧ и чтобы не потратить время зря решил уточнить действительно ли это так и может кто откликнется работающий на сублимации вместо липких чернил? Был бы благодарен за любой ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый всем вечер!

В теме писали что используют для печати сублимационные чернила синего цвета, хочу переделать Эпсон с СНПЧ и чтобы не потратить время зря 

Велосипед уже давно изобретён.

Может лучше попытаешься сделать, жидкие, надглазурные краски !? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SMD, можно на сублимации всех соответствующих цветов (распечатав стандартный тест по дюзам, легко определить где забита).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ- Аlех74

 

 

ОХ ! это на столько бы облегчила -бы жизнь фото-керамистам....

 

 

Что в дальнейшем  не было бы смысла дальше этим заниматься... С этим не принужденным и скучным делом, мог бы справиться любой криварукий......

 

 

ps   чем тяжелее процес, тем он более оплачиваем и востребован!!....)))  Так что будим держать удар весны!!! (кто знает тот поймет)  )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SMD, можно на сублимации всех соответствующих цветов (распечатав стандартный тест по дюзам, легко определить где забита).

То есть можно печатать любым цветом, а не только синим? И все же пока я заказал и ко мне идут суб чернила хотелось бы узнать как липкость таких чернил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть можно печатать любым цветом, а не только синим?

Конечно они же отличаются только цветом. :) видел где то в инете через снпч что печатают всеми цветами.кому как нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читал что по консистенции лучше подходят синии -не знаю почему.Даже здесь в старых темах есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично, спасибо всем! Буду пробовать. Кстати как думаете через лексмарковский картридж пройдут чернила (они вроде только для Эпсона)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я читал что по консистенции лучше подходят синии -не знаю почему.Даже здесь в старых темах есть

такого быть не может. Состав одинаковый у чернил из 1 картриджа. Синим цветом просто видно лучше, чем например жёлтым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andrew_vv, ну тоды у меня ноги кривые убедил

 

 
#229489Чернила для фотокерамики

photo-thumb-7803.jpg?_r=1344404582 Отправлено от hunter 23 Март 2014 - 15:53 в Фотокерамика

Zuduka сказал(а) 06 Фев 2013 - 12:09:snapback.png

hunter, примите респект, неужели это тот самый проект который вы выставляли на какомто фотокерамическом форуме. И без изменений, живучий  :clap:судя по датам свежих фоток. Сколько лет."Собаки лают а караван идет..." если hunter не заругает , центральный это настенный магнитный держатель для ножей, вспомните, продавалось раньше сейчас не знаю

Спасибо за респект. Да тот самый проект - действительно все идет как и должно идти - ничего не течет - все просто замечательно липнет на обычной синей сублимации - кстати желтая краска не канает - почему не знаю пробовали пару раз не то пальто. Магнит действительно держатель для ножей кстати совсем недавно себе домой такой на кухню покупал - так что в продаже они есть. 

Bitloman60 сказал(а) 17 Янв 2013 - 23:25:snapback.png

Покажите еще как закрепили красиво парковку. )) Синими печатаете??? у вас т27 или с91?? и почему такой сложный стол крепления аж 3 уголка. где центральный взяли??? ))

Принтер Т-27, печатаю синими - пробовал желтыми не пошли. Про стол не знаю как получилось так и получилось. Парковку крепил на уголок и болты регулируемые - то есть теже шпильки чтоб можно было высоту подрегулировать. Центральный магнит - это магнит для ножей в любом хозмаге продается. Площадка для овала от ящиков для электроразводки - у нас их много валяется - так как кабельным ТВ занимаемся и из ящиков эту требуху выкидываем. 

Andrew_vv сказал(а) 04 Фев 2013 - 23:46:snapback.png

:biggrin: "синие" просто из синих чернил делают, а не из желтых. На 90% уверен что "заводские чернила" сделаны на глюкозе

Глюкоза сразу убъет Epson так что нету там глюкозы - есть очень мягкие беличьи кисти - которые надо регулярно мыть и чистить - и естественно руку набить чтоб очень мягко напылять, и порошки надо контролировать чтоб кусочков и камешков не было. В принципе, что доказывать уже четыре года работаем - полет нормальный. Я сам не понимаю почему - бы Вам просто не купить синие обычные китайские сублимационные чернила для струйных принтов и не попробовать - это ведь легко - не нужна там глюкоза абсолютно. Можете приехать к нам в Амурку - я Вас лично в магазин отведу купим чернил и на ваших глазах заменим СНПЧ - можем поспортить - даже на миллион - даже долларов - да на любую сумму что это так.....

 

 

 

 Можешь и сам поиском попробывать на форуме я тебе даже ссылку давать не буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Глюкоза сразу убъет Epson

я имею в виду "заводские чернила" которые продают всякие люди якобы для струйной технологии. Они все липкие и на глюкозе.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому будет интересно, залил в картридж Лексмарка сублимацию и убил его!

Заливал синюю сублимацию, какой фирмы не знаю потому что выпросил в рекламном агентстве.

 

Так что проверить хорошо ли сублимация держится или нет не удалось.

Еще есть мысль добавить в сублим чернила глюкозу, чтобы повысить липкость, как думаете такой вариант убьет голову Эпсона как и глюкоза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нигде и никогда читать не приходилось, то что написано на бутыльках? Там всегда написано для какого типа принтера предназначены чернила )) В чернилах не только вода но еще и химия. В сублимационных глюкозы нет, и соответственно или разведутся или свернутся уже в голове. Если не жалко денег на эксперимент пробуй. Вот просто задумайтся почему в основном все принтеры для керамики не на епсоновских головах? Да и те кто работает не спешат на сублимацию переходить. Вот не мог у понять чем  липкие чернила не угодили то? В общем нет универсальных чернил для всех типов голов, кроме промывочной жидкости. Даже Китайцы когда покупаешь интересуются моделью ))      

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баночек не видел, налили немного в мою тару за коробку конфет, попусту тратить денег жалко, поэтому спрашиваю тут, может кто уже пробовал. В основном все принтеры не на Эпсоне думаю потому чтобы потом продать липкие чернила, ведь нет смысла торговать сублимационными чернилами для керамики - не получится сделать наценку как на липких, не знаю из чего они там сделаны, но уже есть опыт с тремя разными "производителями" и любые из них хуже самопала на глюкозе. Покупные все какие то очень нежные, чищу-обезжириваю овал-запечатываю-напыляю-начинаю стирать и стирается все вместе, особенно на светлых участках, по другому ваще не получается. Уже была мысль не трогать физически при стирании, а обдувать с компрессора, но будет грязно и шумно.

 

Вот и хочется как то улучшить и облегчить данный процесс. Истина где то рядом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баночек не видел, налили немного в мою тару за коробку конфет, попусту тратить денег жалко, поэтому спрашиваю тут, может кто уже пробовал. В основном все принтеры не на Эпсоне думаю потому чтобы потом продать липкие чернила, ведь нет смысла торговать сублимационными чернилами для керамики - не получится сделать наценку как на липких, не знаю из чего они там сделаны, но уже есть опыт с тремя разными "производителями" и любые из них хуже самопала на глюкозе. Покупные все какие то очень нежные, чищу-обезжириваю овал-запечатываю-напыляю-начинаю стирать и стирается все вместе, особенно на светлых участках, по другому ваще не получается. Уже была мысль не трогать физически при стирании, а обдувать с компрессора, но будет грязно и шумно.

 

Вот и хочется как то улучшить и облегчить данный процесс. Истина где то рядом)))

Все гениальное просто. Жена есть? Изымаете у нее кисточку для макияжа самую толстую и используете ее для счищения лишнего.  (если нет идете и покупаете на базаре самую дешевую  мягкую кисточку для макияжа) И такими же кисточками запыляете. Если нужно по краю, то лучше взять поуже, это чисто ради экономии порошка. Сублимационные чернила грубо говоря самые дешевые это 30$ за литр. И что такая уж большая разница? Для ХП нет сублимационных чернил, если только их не изобрели в последний год, а эпсон не переваривает глюкозу, вот с чем и связано внедрение сублимации. И если честно то эпсон более геморойный принтер в том числе и с сублимационными чернилами. Ой как он дешевые не любит. А прочистить его можно только этими же чернилами или менять картриджы на водяные. Для каждого типа печати свой принтер и свои чернила, увы универсального нет... PS найду напишу состав домашних чернил для керамики от китайцев, но они сами пишут можно но не рекомендуем.  

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ЛикБез, серьезно! Очень понравилось - отобрать у жены))

Получается самый лучший вариант это НР? Износился картридж-вынул-выкинул-поставил новый. Тогда если можно вопрос-какой лучше НР, с какими пиколитрами (мин объемом капли) чтобы мог печатать хоть адгезионными чернилами, хоть глюкозой, хоть кашей манной))? Если не по адресу, то отправьте меня...туда куда надо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования