Перейти к содержанию

Гравировальный станок "STEP"


Рекомендуемые сообщения

Полосатость бывает почти на всех картинках и в разных местах.

Был у меня такой прикол с полосатостью. Голка в штоке была согнутая, а те кто внимательно смотрел на шток во время работы то знают что он немного крутится то в право то в лево. и ето привето к полоскам на памятнике. Также может немного полосатить если один ремень натянут нормальна, а второй слабо.

Из своего опыта. Делал я както картинку и заметил что иголка плохо стала быть (а магнит был чистый). Заметил что манёхоникий кусочек каменя который отлител от памянтика какимто образом попал на шток и етим самым осложнил движение и соответственно картирка стала тусклая. Так я сделал "юбку" на шток. Вечером скину фотку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите может кто знает - станок степ после примерно 30 сантиметров кидает непробитую полоску, через сантиметр еще одну. Далее через несколько сантиметров идет горизонтальная полосатость сантиметров пять - потом хорошо.

Полосатость бывает почти на всех картинках и в разных местах.

Ситуация точ в точь как у меня.При транспортировке натяжные кронштейны могут прослабится,(они выходят немного за габариты станка),при транспортировке малейший удар прослабляет натяжку ремней.Подтяни ремни,для тэста граверни что нибудь на стекле,только убавь силу удара.И радуйся работе!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это он о клипарте. Нам старожилам, вместо пенсий дали возможность новичкам поштучно продовать свечки, крестики, иконки.

И у кого купить можно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теха, подробнее про "юбку" на шток

Я понял так что юбка слабо помогает,кварцевая взвесь всё равно как бразив поподает на шток.Чаще смазывай.Я сейчас разрабатываю вытяжку из под иглы,здeлаю-поделюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от пыли достаточно протирать шток раз в день, а вот как я писал от больших сколов которые могут попасть на шток она помогает.

Я с плпатиковога стаканчика отрезал дно и надел его на иголку и она на вид получилась как юбка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от пыли достаточно протирать шток раз в день, а вот как я писал от больших сколов которые могут попасть на шток она помогает.

Я с плпатиковога стаканчика отрезал дно и надел его на иголку и она на вид получилась как юбка)))

Ты прав,Тёха,спасает от прямых поподаний.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё,решил вопрос с защитой штока...Натянул напальчник на затяжную гайку,а коньчиком иглы пробил напальчник,и он туго натянулся на иглу...И свободный ход есть,и 100% защита трущихся частей...

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не соответствует размер в фотошопе и реальным пробиваемом изображении станком? Процентов на 30-40 больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в фотошопе сохранять в 100 пиксилей то и в програме нужно открывать в 100 пиксилей. Если в 68 то и в фотошопе сохраняй в таком же розришении.

У меня не 68 а 66,64 пикселя. У програме немного неточно стоит. Посмотрите может и у вас такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот момент я чето упустил. И еще - сохраненные буквы в шопе почемуто сохраняются рваными с зубчиками. Не пойму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

представте мои непонятки как я только начал осваивать и станок и фотошоп. для меня ето был не тёмный а супер чорный лес)))) Пикселя и розширение ето слава типа колайдер и космос)))

теперь по теме. Ничего страшного в етих буквах нет. В фотошопе поставте в настройках "резкое" . ето типа края буковок.

В саb7c7d5404e59t.jpg

мой програме я также выставляю силу удара например 17 а все остальные настройки убераю на 1. Если на буквах и остаются рваные края то с етими настройками станок их не видет и делает нормально. Но если буквы маленькие (1-1,5 см) то в фотошопе клацаю контур обводка белый цвет, пикселя и "из центра" ето помогает на прописном шрифте сделать лучше качество.

86f81bfd53b8t.jpg

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока я катаюсь по разным странам, Тёха рулит в теме.

По буквам можно попробовать дифузионный вариант преобразоания изображения, он даёт чёткость краёв.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По многочисленным просьбам начал тестировать станок по гравировке в вертикальном положении. Обрадую всех, работает и никаких отклонений нет. Осталось продумать способы крепления к камню, но это детали. В эксперименте станок поставил на брусок, а верх просто прихватил скотчем и достаточно. Поделюсь видео, правда с телефона, попозже сделаю нормальный ролик.

 

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@step,

Давайте на мыло подкину ретушей для образца.. Выберу красивых людей

только мыло напишите в личку )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Господа! Очень заинтересовал ентот станок. Подскажите кто может, где можно его приобрести в Мосве или в Питере?

Приобрести его можно у производителя, то есть у меня, в данном случае в г. Подольске МО. Координаты скинул в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По многочисленным просьбам начал тестировать станок по гравировке в вертикальном положении.

Таки что дальше? Струбцинами привинтить к камню ... Кто работает в вертикальном положении делимся. Скорее всего буду с ним работать в условиях чуть ли не 2х2 комнатухи, поэтому было бы удобно бить прямо на тачке, на которой привез (привез выбил доработал вывез)

Также очень заинтересовала возможность выезжать на кладбища (удобно подготовил черновик затемненныйи доработал [спина-то не казенная] для пущей верности или в 2 прохода, дабы на съем стелы не залетать). Насколько гуляет/расшатывается конструкция при перевозке целиком станка.

Кто сколько чего сделал на этом станке [интересуют объемы без сбоев и т.д.]

Кто юзал на нем победитовые иглы? а то советуют тут с песнями про "шведский победит", хотя и работать мне по камню не очень твердому... мнения?

На сколько "раним" ком порт? Рядом не дышать или можно во время работы поправить провод?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования