Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Гравировальный станок "STEP"


Рекомендуемые сообщения

Надо было фотографировать до касания пучком. Щас то что судить? Работу станка или твоё искусство доработки?

Я же говорю, там пучка-то практически нет....но раз такая тема, значит завтра сфотографирую (сейчас стучит одну работу) до касания пучком и после....в принципе разница не сильно большая...ну говорить это одно, завтра покажу результат. Еще, портреты никогда не красил и не втирал порошком (честно, про втирание порошка узнал впервые, тут на форуме).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дааа...

Видно на базальте работаешь. чутка сильнее бы прорисовал вообще хорошо было бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел на работы. Минимум ретуши да? :aag:

Мурзилки обе...вердикт мой.

Я говорил, что минимум пучка, а не ретуши... и если не затруднит про мурзилки, можно подробнее?

дааа...

Видно на базальте работаешь. чутка сильнее бы прорисовал вообще хорошо было бы

Да базальт - это основной материал, попадается и габбро, но реже.

О прорисовке, уже понял ошибку, сижу учусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что тут подробнее...весь раздел о ретуши об этом..читай..смотри..не ленись.Вся информация тут есть дружище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и вернулись к главному, любой станок просто машина, что дадите то и получите.@Dulishkovich, я тебе сброшу в личку пару секретных секретов, и получиться намного лучше, хотя главный секрет это то, что надо работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что тут подробнее...весь раздел о ретуши об этом..читай..смотри..не ленись.Вся информация тут есть дружище.

Вот и учусь, пробую...качаю уроки)))...потихоньку...сразу и Москва не строилась...

@step,

Спасибо огромное). С меня пиво)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dulishkovich,слабо. на базальте портреты степ лупит классные. и дорабатывать не надо.

Ну честно сказать, я на лавры не надеялся)))), хотя стремиться к этому надо))).

Поясню свою точку зрения. Я школьный фотограф (иногда свадьбами промышляю) и для меня ретушь - это совсем не то, что ретушь для гравировки. Мне (говорю честно) не нравилась та ретушь, которую тут представляют. Как сказал bobo bobo, ...уродливая, мультяшная... но я вижу, что эта уродливая и мультяшная на камне смотрится отлично....я ошибался, признаюсь. Вот теперь изучаю эту уродливую и мультяшную).

Не ошибается тот, кто ничего не делает). Так что подучусь и выложу на обозрение свои результаты.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть победитель конкурса ретушеров сделал самую мультяшную и самую уродливую ретушь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Руслан,

Да я так считал, потому что я знаю ретушь для фотографий (прыщавых школьников почистить, морщинки учителям убрать и т.п.). А тут как рас это все нужно акцентировать, и путем совсем не привычным для меня. Так я же признался, что я ошибался, и понял, что мне нужно изучать ретушь под станок по новой, перечеркнув все то, что я считал ретушью до этого времени. Я думал, что ретушь для фотографии и для станка одно и тоже, оказалось нет, в чем я и признался. Цитирую свои слова: "но я вижу, что эта уродливая и мультяшная на камне смотрится отлично....я ошибался, признаюсь". Согласитесь, не так просто перечеркнуть методы, какими ты работал годы. Плюс ко всему, я привык видеть результат своей работы на мониторе, а потом на фотографии, и они ничем не отличались одна от другой, а тут совсем другая методика.

Я не имел ввиду кого-то конкретно, просто процитировал слова bobo bobo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты сильно ошибаешься.

Уродливая и мультяшная ретушь есть и будет-это и называеться мурзилка.

Порядок вот какой.

Исходное фото-ретушь(не мультяшная с абсолютной схожестью)-тоже самое на камне.

Понял?

У тебя сейчас.

Исходное фото-ноу ретуши-размытая мурзилка на камне.

Ты же предлагаешь вот что.

Исходное фото- мультяшка на ретуши- на камне чудное и схожее изображение с исходником.

Ты ошибаешься.

Цель выполнения станка всех трех этапов обязательна.

1. Отобрать фото использывая два сИкретных сикрета.

2.Исполнить ретушь абсолютно не мультяшку.

3.Настроить станок так чтобы он бил то что видишь ты и видит ретушер.

К сожалению из 3000 представленных станочных портретов на форуме ,не более десятка граверов справляются с поставленной задачей.

Около 40% доводят руками недобитое станком.

Уловил суть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и вернулись к главному, любой станок просто машина, что дадите то и получите.[ я тебе сброшу в личку пару секретных секретов, и получиться намного лучше,

а мне пару сикретов можно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@Каюр,Канечно, только в личку и когда выкрою время.

может, просто прям тут взять и выложить эти страшные сИкретные сикреты - и делу край. а мы никому не расскажем! а?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

На базальте бить полный кайф, а я вот с габро мучаюсь...

последняя работа на этой неделе, в художке как то хреново фоткать, да и камера в мобилке дерьмо, памятник получился классный, уже его вынесли, если захотите на улице, на цифровик перефоткаю..

каменюга 120х50, вычистил всю рябь в ручную

223756397a5e.jpg

a3832d8d180c.jpg

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для габро попробуй не комбинированный а дифузионный (простой) вариант боя, типа битовый для первого прохода а затем, второй проход попробуй

комбинированный, хотя видел работы с небольшой доводкой в ручную после первого прохода, довольно достойные работы получались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования